Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тайна на рассветном небе

12
Цитата: Рассветная птица от 19.09.2020, 11:56

Всем привет! 19.09.2020

Сегодня, возможно даже из-за пожелания @lekot, очень солнечно. Небеса сегодня ярко - голубые, а солнечного света хватило бы на 10 таких дней. Всё цветёт, шуршит, шумит, двигается ростёт. Вообщем, если бы у меня не было календаря, я бы сказала, что сейчас не осень вовсе, а скорее лето или весна. От такого количества ярко-голубого, жёлтого и зелёного хочется просто что-то делать!

Прикол в том что у нас сегодня похолодало 🤣. Хотя мне в принципе нравится больше прохлада так что 🤷🏼‍♀️

Я вернулась. И надеюсь, больше не буду уходить.

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter
Цитата: Рассветная птица от 14.12.2020, 07:47

что случилось?

Цитата: фре́даскрин от 14.12.2020, 17:27
Цитата: Рассветная птица от 14.12.2020, 07:47

что случилось?

Если коротко, мне часто и надолго блокируют гугл хром

Сейчас я у бабушки. Читаю книгу. За окном очень холодно - минус 22, но светит солнце. Небо очень красивое-чвета ярких незабудок. Прямо перед окном свисают двухметровые сасульки. Деревья, кусты, дороги, всё усыпано сверкающие снегом.. Рядом стоит тарелка мандарин.

Зима...

Цитата: Рассветная птица от 16.01.2021, 15:09

Сейчас я у бабушки. Читаю книгу. За окном очень холодно - минус 22, но светит солнце. Небо очень красивое-чвета ярких незабудок. Прямо перед окном свисают двухметровые сасульки. Деревья, кусты, дороги, всё усыпано сверкающие снегом.. Рядом стоит тарелка мандарин.

Зима...

Я конечно извиняюсь, но...

Во-первых пишется сОсульки, а во-вторых (думаю это опечатка, но...) снегом каким? - сверкающИМ. И...   тарелка мандаринОВ.

Цитата: ░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░ от 16.01.2021, 15:12
Цитата: Рассветная птица от 16.01.2021, 15:09

Зима...

Я конечно извиняюсь, но...

Во-первых пишется сОсульки, а во-вторых (думаю это опечатка, но...) снегом каким? - сверкающИМ. И...   тарелка мандаринОВ.

Я, которая ходит на олимпиаду по русскому 😂. Ну вообще, дело было в том, что когда я это писала, я каждые 3 секунды выключала телефон, тк мимо проходила мама(она не знает, что я не прикки, и надеюсь не узнает

Сейчас я на рисовании. Когда шла в художку, думала, будет интересно...

Второй урок леплю утку.

Начало года. Чёртов сентябрь. Тёплая погода, а мы сидим в спортзале. Нетрудно догадаться, где я. На скамье запасных, как обычно. Спорт-не моё.

Я считаю своих одноклассников дураками. Но послушать их интересно. Всё стандартно. Аниме, которых я не знаю. Красивые мальчики. Пошлые фанфики.

- смотришь аниме? Или только за уроками сидишь?

Ксюша. Действительно, всё как обычно. Меня не воспринимают никак, кроме "машины для зубрёжки"

А я ведь ненавижу учёбу.. Иронично? Пожалуй. И зачем я ей ответила...

- смотрю.

-да ладно! Ну и сколько ты посмотрела. Одно?

-много.

Пожалуй, действительно много. Если считать недосмотренное. Но ничего, кроме полнометражек, я обычно не заканчиваю. Катя, сидящая с другой стороны, недоверчиво выгибаят светлую бровь.

-ну, и какое твоё любимое?

Думает, вру? Серьёзно? Вот только вопрос сложный. Что мне ответить ей? Кодомо я смотрела много, но... Не воспримет ведь. Для деток, конечно.

Философские люблю, но тоже не тот уровень.

Как меня задрал говорить людям то, что они хотят услышать.

- SAO. Ещё баскетбол куроко.

-Баскетбол? А я вот волейбол досмотрела. Хайкью знаешь?

Вообще то нет, но я привыкла надевать маски. Чтобы никто, не дай бог, ни узнал, какая я на самом деле. Потому что я действительно намного хуже всех моих одноклассников..

-да, слышала. Увы, не смотрела.

-а о чём баскетбол?

- о баскетболе.

Тупой вопрос, действительно.

Этот разговор закончился. Я даже успела про него забыть. Но, чёрт возьми, вспомнила.

Воспоминания... Сколько же их было!

"феникс". Всего лишь детский лагерь в польше. Два корпуса. Синий батут. Вкусная еда. Куча фанатов BTS. Выход к морю.

История моего самого счастливого лета в жизни.

Undrawalter

Мама ужасно волновалась. Что забыла о чём-то. Что мы опоздаем. Что я как обычно не смогу ни с кем подружиться.

Автобусный вокзал. Много людей. Много криков. Много спешки. Много суеты. Всё сталкиваются и пихаются.

Всё, что я ненавижу.

Кажется, она подходит к вожатой группы. Они разговаривали долго. Мама объясняла - какая я мелкая, безалаберная, никчёмная, не способная постоять за себя.

Потом проверили документы.

Мама затащил чемодан в салон двухэтажного серебристого автобуса. Там меня ждёт неприятный сюрприз. Для меня место отдельно. Рядом с дочерью её подруги.

Чтобы меня ни за что не обидели.

Темноволосая, зеленоглазая, в наушниках.

Ничего примечательного.

Меня представили, будто сама я это сделать не способна. Усадили. Дали пледик, подушечки, таблеточки, чтоб не укачало. Мне было одиннадцать. Не два.

И, аллилуйя, оставили в покое.

И я тут же занялась делом. Настроила себе гугл аккаунт. Конечно, китайское гавно, а не телефон, да и заряд где-то за час сядет. Но, блин, свобода! И мобильный интернет. Хоть аниме досмотрю. Очередное кодомо.

Undrawalter

В следующий час меня не трогали.

Интернет буквально стебался. Всё глючило, подвисало. Я так и не смогла ничего посмотреть.

Ужасное начало отдыха. Лучше, чем предыдущие 2 месяца каникул.

Если бы я знала, куда еду, не обзывала бы бедный лагерь. Как же хочу вернуться! Но ковид, блин. Не выйдет.

И потом, да, зарядка села.

Я стала смотреть в окно. Сельская местность,холмы,сосны,стога сена. Всё такое яркое! Есть вещи, за которые я действительно люблю свою страну. Так сильно, что чуть ли ни сердце начинает болеть. К ним относится природа. Мне повезло провести раннее детство в пригороде маленького белорусского городка. Старые кирпичные домики с сараями. Луг с кучей зелени и душистых цветов, огороды, свои яблоки, и картошка, конечно. Безумно красивое небо, козы, собаки, большие, но милые. Да, мне повезло. Поэтому меня и тошнит от шумных городов, вроде того, в котором живу сейчас.

И так, мы ехали. Я могу смотреть на природу часами, но, как ни странно, было скучно. Не люблю долгие поездки на автобусе. Поезд-вот это да. Люблю старые купе, чай в железных подставочках, шум механизмов, пейзажи, конечно.

Мы остановились.

Undrawalter

Стоянка. Обычная, зелёная, с заправкой и небольшим магазином. Как же есть хочется. Мне дали с собой батончиков, сушек, воды.... Но так хочется чего-то... Не полезного... Чипсов, колы, гамбургер?

Пожалуй, неплохо было бы отпраздновать свободу, хоть и весьма абстрактную. Жёсткий график и постоянные поездки расслабиться не дадут. Да и от программы ничего хорошего я не ждала.

И всё же свобода.

Undrawalter

Я зашла обратно в автобус. Чувства?

Пустота. Чёрная дыра. Яма.

По жизни я невидимка. Странная, не заметная, переставая быть искренней с окружающими. Многократные переезды, ссоры с родителями, буллинг с лет так четырёх. Это оставляет свой след. Хоть по мне и не скажешь. Моя самооценка в норме, но... Там, где у человека - общество... У меня-дыра. Я выросла с природой и старыми бабушками, читавшими мне сказки. Выросла неприспособленной. Это заметили ещё до школы. И втоптали в грязь.

Результат неожиданный. Никого не воспринимающая, замкнувшаяся в себе эгоистка с кучей тараканов.

Так, о чём это я.

Пустота.

Поверьте, я не ожидала, что кто-то меня из неё вытащит.

Но, хах, чудо.

Вероника. Да, так звали мою соседку.

Что она сделала? Поделилась читос. Бакальная вещь, а мне было безумно приятно.

Мы познакомились. Не то, чтобы подружились. Общих интересов, собственно, ноль. Она любит BTS. А я маленький мунволкер, выросший на песнях девяностых. Moonwalker - фанат Майкла Джексона, если кто не знает. И это не помешало стать ей для меня старшей сестрой. Буквально.

А ещё, она показала мне настоящее аниме.

Баскетбол куроко.

Мне плевать, что есть рисовка лучше. Мне плевать, что есть сюжет лучше. Главное, аниме про мальчика Куроко , "тень", которую никто не замечает, останется в моём сердце навсегда. Вместе с запахом моря, малиновым мороженным, и настоящей дружбой.

И это не пафос

Undrawalter

Дальнейшие воспоминания были безумно яркими и безумно прекрасными. А помню каждую деталь, каждую мелочь... Будто сквозь розовые стекляшки очков, все минусы размывает радужным туманом, словно в далёком, ещё безоблочном детстве. Мы ехали двадцать часов, час мёрзли на границе. А ещё - болтали, разговаривали, уплетали бутерброды с салями и развлекались как могли. Часа через три я уже знала имя и цвет волос каждого члена несчастной  BTS, а также все аниме, которые любит моя новая подруга, со всеми персонажами, соответственно. Я внезапно поняла, как люблю общаться, как интересно может быть узнавать новых людей. Белорусское Звёздное небо стало польским и облачным, и вскоре, к 2 часам ночи, я эгоистично дрыхла на двух кожаных седеньях, а Вероника ютилась где-то в уголке.

Undrawalter

Я проснулась от неудобства. Всё-же кресло, это тебе не мягкая кравать. Уж не знаю, как спала Вероника, но выглядела она, прямо скажем, не выспавшейся. Моего настроения, сиявшего всеми цветами радуги, это не испортило. Мы приехали в четыре. Дня, естественно. Меня удивили две вещи. Во первых, в Польше почти такой-же лес. Глупо конечно, но я думала, что заграница совершенно не похожа на мою страну. Во вторых, Феникс оказался отнюдь не таким, каким я его себе представляла. Длинные, приземистые, жёлтые здания с большими балконами, на которых сушилась разноцветная одежда. Как раз под моё радужное настроение,🌈 витавшее где-то на уровне эйфории. Не то, чтобы пятизвёздочный отель, но мне понравилось. Впрочем, мне тогда абсолютно всё нравилось.

Undrawalter

А теперь, минутка правды.

Я устала. От людей. От общества. От жизни. Играть в шахматы 24/7,пытаясь пробиться в королевы - утомляет. И разрушает.

Во мне живут два разных человека. Хитрая, изворотливая лисица, меняющая маски, как перчатки. Детские травмы выжгли всё в ней. На холодной равнине стоит хищник в милой маске, готовый вцепиться в горло. Мне в горло.

Девочке, когорая ещё во что-то верит, любит, наслаждается. Ещё дышит, хоть и с трудом.

В мире, полном людей я всегда одиночка. В моей душе пусто и одиноко. Я ищу общения. Но не нахожу. Потому что не могу показать себя настоящей. И что мне показывать? Монстра, которым я стала?

Мои тараканы весьма плотоядны. Они тихо подкрадываются в темноте и в цепляются в горло. Это больно. Но моя сила воли - всё, что у меня есть по жизни вот уже много лет. Весьма потрёпанная верёвка. Зато-не даёт свалиться с обрыва в бездну.

Я не пойду к психологу. Я сама.

Undrawalter
Цитата: Рассветная птица от 01.03.2021, 16:31

А теперь, минутка правды.

Я устала. От людей. От общества. От жизни. Играть в шахматы 24/7,пытаясь пробиться в королевы - утомляет. И разрушает.

Во мне живут два разных человека. Хитрая, изворотливая лисица, меняющая маски, как перчатки. Детские травмы выжгли всё в ней. На холодной равнине стоит хищник в милой маске, готовый вцепиться в горло. Мне в горло.

Девочке, когорая ещё во что-то верит, любит, наслаждается. Ещё дышит, хоть и с трудом.

В мире, полном людей я всегда одиночка. В моей душе пусто и одиноко. Я ищу общения. Но не нахожу. Потому что не могу показать себя настоящей. И что мне показывать? Монстра, которым я стала?

Мои тараканы весьма плотоядны. Они тихо подкрадываются в темноте и в цепляются в горло. Это больно. Но моя сила воли - всё, что у меня есть по жизни вот уже много лет. Весьма потрёпанная верёвка. Зато-не даёт свалиться с обрыва в бездну.

Я не пойду к психологу. Я сама.

Не хочу указывать тебе, но просто я через похожее прошла... Не доверяй одиночеству, общайся с кем-нибудь хотя бы здесь, на Трикки всегда есть готовые пообщаться. И не надо слишком погружаться в своих демонов, это никогда не спасает, а только затягивает глубже.

12
Back to top button