Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✎Таверна Пламени и Леса✎

Таверна Пламени и Леса

Пролог:

- Скуууууууууууучнооооо! - отчаянный вополь раскатился гулким эхом по всему Мордору. Вополь уткнулся в чёрные скалы и рассыпался тысячей отголосков. Дослушав эхо властелин всея Средиземья отошел от перил балкона, расположенного на самом верху башни. С потолка осыпалось несколько камешков. Саурон вяло пнул их в угол.

Мдааа, еще не много и он собственную страну разрушит просто от того что ему откровенно нечем заняться. Средиземье захватывать ему уже надоело. Ну завоюет он его, и что дальше? Терпеть вечные жалобы эльфов, нытье гномов, и востания людей? И зачем ему такое "счастье"? Вообще дело это бесполезное и труда его не стоит.

Планы по захвату мира отступили, но пришла другая проблема. Скука. Просто смертельная, зубодробительная скука. Саурон уже что только ни делала что бы не  уйти в депрессняк. И служанок пугал, пока сковородкой по балде не огрел. И назгулам балахоны весёленькие шил. Поверьте, назгул в кигуруми единорога, это зрелище не для соабонервных.  И даже, да забудут все этот случай, учился цветф выращивать! Теперь правда каждое утро их приходится отварной говядиной кормить, не об этом речь. Но не что долго не помогало, и чёрная тоска всё время возвращалась к несчатному властелину.

-Скучно! Скучно! Скучно! - Саурон расшвыривал и кидал всё что ему под руку, а часто и под ногу поподется.

-Так займитесь чем-нибудь, - посоветовал главный назгул, - Чем нибудь новым. Необычным. Вы тёмный властелин, так что ваше занятие вполне может быть даже несколько экстравагантным.

-Экстравагантным? - протянул Саурон с хищным блеском в глазах. Похоже в его рыжей головушке начала зарождаться идея, которую из него ломом не вебъешь.

- Да милорд. Этот значит, чуть отклоняется от обще принятых норм, - устало пояснил назгул.

- Я знаю что это значит! -Саурон взмахнул плащем и исчез. Ну не может он без спецэфектов.

***

Лихолесье, главная библиотека...

Леголас закрыл очередной пыльный фолиант. В Средиземье всё было тихо. Даже пауки с орками отступили от границ Лихолесья. Вообщем всё прекрасно. Так прекрасно что хоть собственными руками пауков притаскивай дабы хоть как то оживить серо-зелёные будни.

Прямо посреди библиотеки взметнулось пламя. Из ничего. Просто взяло и взметнулось тут же погаснув. Саурон отряхнул с плеча пепел, -Приветствую тебя ушастик!

-Ччто тты ттут делаешь? - эльфийский принц обножил меч. - Но но! Давайка без холодного оружия обойдемся! - рыжеволосый майя вскинул руки в мирном жесте и очаровательно улыбнулся, - Я между прочем с миром пришёл. Да, знаю, звучит странно. Но можешь поверить в мои благие намеренья! Такие благие что сам себе удивляюсь. Так вот моя гениальная идея, давай откроем таверну! Челюсть придержи, она у тебя идет на стремительную встречу с полом. Ну расположим её, хмм... О! Вот тут вполне оживлённый тракт проходит! - Пока Саурон активно жестикулируя нёс какой-то бред про тавеирну и как там всё будет чудесно, Леголас смерил похоже слегка тронутого майя внимательным взглядом. С одной стороны идея звучала как откровенный бред, но с другой. С другой она интриговала и возбуждала в воображение достаточно яркие образы. Да Саурон его злейший враг, да тёмный властелин это чистое зло, да, да, да и ещё раз да. Но... Звучит то многообещающе. 

-А называться как будет? - осторожно вопросил эльф. -Хммм, ну если ты со мной, то пусть будет, эммм.... Танцующий Мелькор? Пляшущий Назгул? Эммм...

- А может, Таверна Пламени и Леса? -предложил более менее респектабельный вариант Леголас.

-Уговорил! Кстати, получается ты в деле? - Саурон с надеждой посмотрел на эльфа.

-А отец не узнает? - Леголас вновь замялся.

-Не узнает!

- Тогда по рукам!

Саурон и Леголас пожали руки.

Немного от лица авторов

В этой теме мы будем публиковать рассказы про веселую жизнь Саурона и Леголаса в Таверне. Вообщем вас ждёт стёб, стёб и не много сумашедшенки. Все рассказы написаны в соавторстве. Вы также можете делиться своими произведениями, подробнее в правилах)

Правила Таверны:

1. Не троллить, орчить, и т.д других посетителей.

2. Не спамить.

3. Писать можно произведения малой и большой формы, но обязательно связаные с сюжетом таверны. То есть, вы пишете рассказы от лица, или про путников зашедших в наш уютный, хотя и слегка сумашедший уголок.

4. Можно оставлять просто коментарии.

5. Не нарушать правила сайта.

6. Граммотность вышла из чата - извините.

Приятного времяпрепровождения!)

Fjdkeid и ~°Белая Лилия || The Shadow°~ отреагировали на эту запись.
Fjdkeid~°Белая Лилия || The Shadow°~

Утро, и прочие неприятности

Саурон, громко хлопнув дверью, ворвался в комнату мирно сопящего Леголаса. Эльф спал свернувшись калачиком, а волосы золотым ореолом лежали на подушке. За окном, только-только над горизонтом начинало светлеть. В воздухи царила атмосфера сонной умиротворенной тишины свойственной ранним утрам разного рода.

- Вставай мой милый друг! Новый чудесный день пришёл! - со второго этажа здания таверны, донеслась сильно исковерканная попытка петь. Казалось что тот кто пел, не обладал не музыкальным слухом, не голосом. Зато имел самооценку превышающую по своей высоте Одинокую гору.

Леголас подскочил на кровати.

- Эй! А по тише нельзя?! - недовольно воскликнул он, протирая руками сонные эльфийские очи.

-Нельзя! Нас зовет новый чудесный день! -Саурон радостно раскинул руки, снеся  на пол какую-то вазу.

Леголас посмотрел на осколки глазами полными ужаса, - Саурон! Это была моя любимая ваза!

Артано быстренько пнул осколки под комод.

-У тебя есть любимая ваза? Не, я много об эльфах слышал, но такого... – Маяр не проникся душевными страданьями эльфа по поводу разбитого предмета декора. Он подошел к окну и распахнул шторы, пропуская полное отсутствие солнечных лучей. Напомним дорогому читателю что солнце еще только вставало.

- Уже нет. - грустно произнес Леголас, и встал с кровати. Он вздохнул, смотря на серый пейзаж тракта за окном, - Хорошо начался день, ничего не скажешь.

-Ты имеешь что-то против? -Саурон хищно прищурился уперев руки в бока. Эльф только снова вздохнул, - Да нет, ничего.

-Тогда ноги в руки и бегом открывать таверну! На тебе предрассветная уборка, а я буду готовить. Возражения имеются? -маяр бурно жестикулировал. Его энергия явно была через край с силой и разрушительностью цунами.

- Имеются. Какая еще предрассветная уборка? -Леголас аристократично выгнул бровь всем  своим видом, или бровью показывая, что его голубая кровь выше всяких там уборок.

-Нет, ну ты как будто вчера из дремучего леса вышел! - Артано закатил глаза, - Нужно подготовить помещение к приходу посетителей. Мебель расставить столы протереть,  и всё в том же духе. А у меня швабра в антураж не вписывается.

- Вообще-то, именно из леса я и вышел. - возразил Леголас. - И отец мой до сих пор не знает, где я околачиваюсь.

-А ты хочешь что бы он это узнал? Где а главное с кем ты околачиваешься? -В глазах маяра заплясали озорные огоньки. Такого, не хорошего озорства.

Леголас, видимо, все понял, провел рукой по лицу и, немного помолчав, сказал:

- Хорошо. Займусь уборкой, раз так нужно.

-Вот и ладушки! -Саурон вылетел из комнаты пританцовывая. С грохотом спустился по лестнице, -Ау… Лестницы здесь конечно, похлеще чем в Мордоре. А я уж знаю что говорю.

- Ты там жив? - крикнул ему эльф и, тихо, что бы Саурон не услышал, добавил: - Рыжая ты бестия...

-ЖИВ! - донеслось то чуткого эльфийского слуха рявканье темного майя. Похоже грохот на лестнице был лишь прелюдией к надвигающемуся концерту. Далее последовал звук упавшей кухонной утвари и многоэтажные конструкции на чистейшем мордорском мате.

Леголас вздохнул, запрокинул голову и уставился в потолок, размышляя о происходящем. И зачем вообще он в это ввязался?..

-Тебя долго ждать лентяй остроухий? Вот я в отличии от некоторых встаю не свет не заря и сразу за работу берусь. Еще и принцесс блондинистых бужу, -раздался недовольный крик.

- Что-то, как мне кажется, ты не очень-то напрягаешься с последним! – в ответ съязвил Леголас.

-Тааааак, это что был вызов? Я ведь могу серьезно за твою побудку взяться! - Саурон возник прямо перед эльфом.

- Вот давай не надо. - сказал тот, ища что-то. - Ты куда мой меч дел?

- Зачем он тебе? У нас мирное заведение! – Артано тут же состроил миленькую мордашку чистой невинности.

- На всякий случай, - уклончиво сказал Леголас.

-Я надеюсь не мой случай?

- Как пойдет, Саурон, как пойдет, -уклончиво ответил эльф.

Саурон отступил на пару шагов. Что то не нравилось ему это "как пойдет". В его руке появилась швабра, - На тебе вместо меча

Леголас хмыкнул и взял швабру.

- Спасибо. - угрюмо сказал он.

-Обращайся ушастик, -и снова нахальненькая такая улыбочка от Саурона.

- Я тебе не ушастик, рыжая ты бестия! – эльф вновь начал заводиться.

- Я тебе не рыжая бестия остроухий! В предотвращении дальнейшего конфликта предлагаю пойти работать, -процедил Саурон сквозь зубы

Леголас метнул на него злой взгляд, но возражать не стал.

Когда эльф взялся за уборку, маяр с улыбкой напевая что-то себе под нос пошел на кухню.

Леголас работал быстро и умело. Даже такая работа была не чужда эльфийскому принцу.

Тишина продлилась ровно пять минут…

-Леголас!

- Что? - отозвался эльф с другого конца таверны.

- Яичницу сколько готовить?

Fjdkeid, МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 и ~°Белая Лилия || The Shadow°~ отреагировали на эту запись.
FjdkeidМаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃~°Белая Лилия || The Shadow°~
Back to top button