Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тэйлор Дэвис vs Линдси Стирлинг vs Ванесса Мэй.

Это три  знаменитые современные скрипачки, их творчество абсолютно непохоже. Первая в своих композициях использует в основном  только три классических  инструмента: барабан, скрипку и пианино. Вторая предпочитает делать резкие дабстеп миксы. Третья эксперементирует с вокалом, классикой и техно. Какая их них кажется вам лучшей в этом?

 

Тэйлор Дэвис родилась 20 марта 1987 года в городе Вестерн Спрингс, Иллинойс, США. Она начала играть на скрипке в 8 летнем возрасте и после окончания школы хотела работать в оркестре, но вместо этого решила стать композитором видеоигр. По семейным обстоятельствам, девушка вынуждена была уволится. В 2010 году, скрипачка выложила на ютюб серию каверов на саундтреки из компьютерных игр цикла Финальная фантазия, которая обрела популярность и ей заинтересовались в музыкальных кругах. Однако Тэйлор отложила сотрудничество, так как в 2011 году вышла замуж за своего лучшего друга Джареда. После свадьбы она активно принялась записывать каверы под руководством студии, в коммерческих целях, а также выпускать собственные мелодии и ездить в подозрительные туры. В одном их интервью Тэйлор призналась, что творить ей помогают трое псов: Хантер, Джек и Инди. Благодаря своей деятельности, она смогла купить просторную квартиру. 12 сентября 2013 года, она родила сына по имени Логан.

Линдси Стирлинг родилась 21 сентября 1986 года в городе Санта - Ана, Калифорния, США. Семейство девушки жило не стабильно и постоянно моталось из одной части  страны в другую, в поисках заработка, поэтому в раннем возрасте ребенок привыкал к смене обстановки, останавливаясь в Гилбирте, Нью - Йорке, Прово. Осела семья в Лос - Анджелесе, именно там Линдси пошла в балетный класс, когда ей исполнилось 5 лет и увлеклась скрипкой, но будучи не в состоянии совмещать два любимых занятия, она предпочла второе. Однако, пытаясь доказать то, что играть на скрипке можно и танцуя, совместив нынешнее и бывшее хобби, девушка  в 2010 году отправилась на шоу " Америка ищет талант ". Сначала ее выступление было с восторгом принято, но далеко она не прошла так как увлекшись танцем, запустила осторожную технику игры на инструменте.  Тогда девушка обратилась к Ютюбу. Произведения Линдси подвергались жестокой критике из - за того, что танцуя девушка практически не играет, а диджейская музыка на заднем фоне исполняет всю работу за нее, к тому же в момент исполнения каверов, на заднем плане играл оригинал. И все же ей удалось отправится в тур.

Ванесса Мэй родилась 27 октября 1978 года родилась в Сингапуре,  в детстве переехала в Нью - Йорк, позже в Лондон и  в 3 года начала там карьеру горнолыжницы, даже хотела поучавствовать в Олимпиаде. Тогда же она принялась играть на фортепиано, пыталась освоить флейту и в результате выбрала электроскрипку. На ее концертах, звук этого инструмента подчас был неприятен для аудитории.  В 10 лет Ванесса играла в филармонии наравне со взрослыми. В 1991 году начала музыкальную карьеру. Однажды Ванесса упала на сцене, получила тяжелую травму и не в первый раз разбила скрипку, после этого она сделала небольшой перерыв в карьере и вернулась в 2007 году.

Сравнение оригинальных мелодий, которые  написали  скрипачки.

 

 

Линдси Стирлинг

Back to top button