Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Волосы

Легко ли ухаживать за каре?
Да!
Средне.
Нет, но явно легче, чем за волосами до колен))
Нет, я замучилась с ними, спасите-помогите((
Не знаю
Страница 1 из 2Далее

Всю осознанную жизнь хожу с очень длинными волосами (самые короткие были до попы, самые длинные - до колен). Сейчас чуть ниже попы. 

В последнее время стали закрадываться мысли по поводу стрижки. Мыть, сушить все это дело долго, ходить с распущенными неудобно, косички и хвостики надоели. Но, с другой стороны, длинные волосы - моя фишка. И они собирают кучу комплиментов, даже от незнакомых людей. Но, кажется, они мне надоели (хотя я их люблю - как же все сложно). 

Очень нравится, как выглядит каре - но его вроде как надо укладывать, а я лишних заморочек не хочу: и так устала. Если кто-то ходит с каре и не укладывает - маякните)) 

Еще один вариант - до середины спины. И не так длинно, как сейчас, и не радикально. Не понравится - быстро отрастет. Но, боюсь, тоже будет неудобно с распущенными. Да и выглядит не так прикольно, как сейчас или с каре. 

Чуть ниже плеч не хочу - ни туда ни сюда. 

В общем. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отрезания длинных волос и уходом за каре. 

P. S. Слава богу, родители разрешают делать с волосами все, что вздумается - главное понять, чего именно я хочу, и решиться)

*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*, Аяна и 19 отреагировали на эту запись.
*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*АянаЦейтнотКсентира ✯юлиана|°Astralissarin°|Удаленный пользователь💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚анариэль♡︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательшайтян 🧕☾ нимфа уюта ☾.былинаогаст.𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴джмелик.принцесса лея↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -пэй

Если кто-то ходит с каре и не укладывает - маякните)) 

Я называю это небрежным стилем укладки и у всех сразу уходят вопросы.

✧ 𝚂𝚟. ✧, *.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.* и 6 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*앨버트 크로스맨|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao☾ нимфа уюта ☾огаст.

У меня было каре в 4 года, после этого не стригла, сейчас почти до колена длинной.

|°Astralissarin°|, 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и 3 отреагировали на эту запись.
|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚Удаленный пользовательʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao☾ нимфа уюта ☾

У меня было каре в 4 года, после этого не стригла, сейчас почти до колена длинной.

И не собираюсь стричь, максимум срежу кончики.

|°Astralissarin°|, 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и 2 отреагировали на эту запись.
|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao☾ нимфа уюта ☾

Я хожу с каре всю свою жизнь, и это прекрасно!

✧ 𝚂𝚟. ✧, |°Astralissarin°| и 2 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Каре это на самом деле очень размытое понятие. Я так и не поняла, какую длину ты хочешь и имеешь ввиду. По плечи, по подбородок, по уши. 

Но ладно. Если этот момент опустить и написать про себя, то я не отращивала длиннее, чем до лопаток с 10-11 лет.

У меня прямые волосы и совсем лёгкие завитки разве что к кончикам, но меня это совсем не волнует. Никаких укладок я соответственно не делаю. У моей сестры волнистые волосы и немного пушаться, но она тоже никак не укладывает свои волосы и выглядит это вполне нормально, поэтому не переживай на счёт укладки.

А проверить, как это будет с твоими волосами можно лишь на практике. Потому что я например и чёлку абсолютно никак не укладываю, а она стоит красиво... советовать всем не укладывать свою чёлку я не могу, ибо кому-то это реально может быть необходимо 

✧ 𝚂𝚟. ✧, Цейтнот и 11 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧Цейтнотюлиана|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚анариэль♡︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao;;крис чт ☆☾ нимфа уюта ☾огаст.принцесса леяпэйкринжа.

У меня было каре в 4 года, после этого не стригла, сейчас почти до колена длинной.

И не собираюсь стричь, максимум срежу кончики.

Просто захотелось подлиннее? Или были еще какие-то причины, типа сложностей в уходе? 

|°Astralissarin°|, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
|°Astralissarin°|Удаленный пользователь💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao☾ нимфа уюта ☾огаст.

Каре это на самом деле очень размытое понятие. Я так и не поняла, какую длину ты хочешь и имеешь ввиду. По плечи, по подбородок, по уши. 

Но ладно. Если этот момент опустить и написать про себя, то я не отращивала длиннее, чем до лопаток с 10-11 лет.

У меня прямые волосы и совсем лёгкие завитки разве что к кончикам, но меня это совсем не волнует. Никаких укладок я соответственно не делаю. У моей сестры волнистые волосы и немного пушаться, но она тоже никак не укладывает свои волосы и выглядит это вполне нормально, поэтому не переживай на счёт укладки.

А проверить, как это будет с твоими волосами можно лишь на практике. Потому что я например и чёлку абсолютно никак не укладываю, а она стоит красиво... советовать всем не укладывать свою чёлку я не могу, ибо кому-то это реально может быть необходимо 

Больше всего нравится чуть выше плеч.) 

Спасибо большое за такой развернутый ответ  Смайлик 

✨ бессонница., Я12Та~ дамы богини и 3 отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.Я12Та~ дамы богини|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Привет) Я всё-таки зашла сюда. Знаешь, я тоже всю жизнь ходила с длинными волосами (ну, до копчика где-то), правда, косички в школу я давно перестала заплетать. Сначала я крутила мелкие кудряшки, потому что мне так нравится (на самом деле у меня не вьются волосы, просто волнистые) и закалывала "крабиком". Через какое-то время (а я ходила так достаточно долго) я захотела сделать челку и немного обрезать волосы. Сделала. Не жалею. Волосы я обрезала где-то до лопаток, это удобная длина, если не хочешь сильно обрезать, то советую (мне ещё до этого мама сильно подрезала кончики, я сначала переживала, а потом оказалось, что так даже удобнее) Лично я пока не думала делать стрижку ещё короче, так как мне волосы жалко👀  А челку приходится укладывать с феном.

@sveta2006

✧ 𝚂𝚟. ✧, 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и 2 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaosunни

Очень многое зависит от волос, тонкие они или более толстые, кудрявые или прямые, жесткие или мягкие и так далее. 

К сожалению матушка-природа наделила меня прямыми и висячими (не знаю как по другому это описать) волосами. Проще говоря без укладки у меня они смотрятся прилизано, будто они прилипли к голове. Меня это ужасно бесит, по этому я либо укладываю их "шапочкой", либо завиваю.

Счастливцы, у которых волнистые волосы, знайте - я вам завидую.

💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

по-моему, укладка требуется только, если тебе не нравится то, как твои волосы загибаются и вьются, независимо от длины. они у тебя какой структуры? пушистые и волнистые или гладкие и прямые?

я бы на твоём месте не стала сразу много отрезать. отрезала бы сначала до середины спины, потом чуть ниже лопаток, а дальше уже каре, если уж та длина не приглянулась. как вариант говорю.

💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao
Цитата: Светик 🧚🏻‍♀️ от 01.02.2022, 19:31

Всю осознанную жизнь хожу с очень длинными волосами (самые короткие были до попы, самые длинные - до колен). Сейчас чуть ниже попы. 

В последнее время стали закрадываться мысли по поводу стрижки. Мыть, сушить все это дело долго, ходить с распущенными неудобно, косички и хвостики надоели. Но, с другой стороны, длинные волосы - моя фишка. И они собирают кучу комплиментов, даже от незнакомых людей. Но, кажется, они мне надоели (хотя я их люблю - как же все сложно). 

Очень нравится, как выглядит каре - но его вроде как надо укладывать, а я лишних заморочек не хочу: и так устала. Если кто-то ходит с каре и не укладывает - маякните)) 

Еще один вариант - до середины спины. И не так длинно, как сейчас, и не радикально. Не понравится - быстро отрастет. Но, боюсь, тоже будет неудобно с распущенными. Да и выглядит не так прикольно, как сейчас или с каре. 

Чуть ниже плеч не хочу - ни туда ни сюда. 

В общем. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отрезания длинных волос и уходом за каре. 

P. S. Слава богу, родители разрешают делать с волосами все, что вздумается - главное понять, чего именно я хочу, и решиться)

Я– большаааая любительница коротких стрижек, и поверь, ухаживать за ними особо не надо {разве что мыть, но это и так ясно}. А ведь когда-то я ходила с длинными струящимися волосами, которые собирали кучу комплиментов и были моей фишкой.

Прошу, не отказывайся от идеи со стрижкой только потому, что твои волосы сейчас нравятся другим людям. Одна из одноклассниц до сих пор говорит мне, мол «с длинными было лучше, отрасти волосы поскорее» {это при том, что я ношу разнообразные короткие стрижки вот уже года два}. Если тебе хочется постричься— постригись!

Да и к тому же, стильное каре может стать твоей новой фишкой ;)

Если же тебе очень важно выглядеть безупречно– с каре возможно придётся делать укладку. Вполне вероятно, что после стрижки твои волосы проявят свою «истинную натуру» и  внезапно окажутся непослушными.

Лично я очень даже симпотно выгляжу с непослушными короткими патлами, и для меня это не проблема. Как будет с тобой — не знаю.

И ещё: если у тебя красивая форма черепа и тонкие черты лица, то можешь подстричься даже короче, чем каре. Если тонкий носик, аккуратный подбородок и череп как у Артемиды– можешь даже налысо побриться {why not? Это очень стильно!)}.

Короткие стрижки подчёркивают черты лица – про это тоже важно помнить.

А вообще, почитай статьи в интернете, забей в поисковике что-то вроде «каре варианты» и вскоре идея сама посетит тебя)

✧ 𝚂𝚟. ✧, 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и 3 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao☾ нимфа уюта ☾Удаленный пользователь
Цитата: Светик 🧚🏻‍♀️ от 01.02.2022, 20:27

У меня было каре в 4 года, после этого не стригла, сейчас почти до колена длинной.

И не собираюсь стричь, максимум срежу кончики.

Просто захотелось подлиннее? Или были еще какие-то причины, типа сложностей в уходе? 

Я уж и не помню, были сложности или нет, мне просто нравятся длинные.

💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

уф, вот и я дошла до этой темы) должна признать, мы в этом сошлись, хехе^^

последний раз я стригла волосы.... Вв.. В 8 лет:'> и то, это были кончики. Я тоже постоянно мучаюсь оставить так или отрезать ниже лопаток. Или по копчик и хватит. Сейчас у меня они ниже попы.. На мои волосы тоже постоянно обращают внимание. Однако я даже не знаю. Отрезать по лопатки? Тогда можно будет ходить с распущенными. Но я перестану быть не такой, как все и вольюсь в общество. Так я хоть выделяюсь. К сожалению, у меня обычные волосы, ничем, кроме своей длины, не выделяются. Вот если бы они были хоть чуть чуть волнистыми, тогда я бы была рада до смерти) чаще всего я хожу с хвостом, а дома с косой, ибо иначе ооочень быстро и сильно путаются. У меня прям мечта какая то: иметь постоянно чистые, слегка волнистые волосы, которые просто никогда не запутаются!^^ однако ... Я вот абсолютно не знаю, что делать. Не стригусь только потому, что жалко. да и потеряю свою индивидуальность и некую изюминку. 

Апельсиновый сок, 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 и 3 отреагировали на эту запись.
Апельсиновый сок💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚.Верховный жнец сайта Трикки🥂варда

Лол, за жизнь наверно перепробовала все причёски (кроме средних волос, уродская длина, ни туда ни сюда). Сначала всё было как у людей, нормальные волосы, пока во втором классе меня не коротнуло. Тогда я подстриглась под мальчика, хоть первый раз мне сделали каре, с тех пор я ненавижу дорогие пафосные парикмахерские, серьёзно. А дальше.. плакать хочется, волосы у меня растут быстро и к седьмому классу они у меня были до бёдер. Да круто, да выделяется, да мне нравились эти два милых хвостика сзади, было прикольно. А потом я продала их, потому что было нереально терпеть это, расчёсываться каждый день и всё равно они умудрялись путаться. Кста мне дали за них 11 тысяч (60 см волос), так что советую задуматься

Так до зимы я проходила с каре, когда волосы дошли до плеч я снова подстриглась под мальчика. Ни о чём не жалею, считаю что эта причёска идёт мне больше всех

А теперь как опытный человек хочу дать совет! Девочки, если для вас длинные волосы - чисто фишка, вам неприятно, неудобно с ними - стригите, не бойтесь, один раз живём, к тому же волосы не зубы - отрастут, вся жизнь ещё впереди

✧ 𝚂𝚟. ✧, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 5 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoле ругон-маккар;;крис чт ☆☾ нимфа уюта ☾.Удаленный пользователь

А кстати тут все пишут про кудрявые волосы, это действительно хорошо, но у меня таких ясно дело нет, но как ни странно есть совет. После помывки волос заплетайте косички и ложитесь так спать, утром расплетите и можно для пышности пройтись феном, будут кудри, правда недолго, в зависимости от структуры волос, классика короче

Лише б, Ксентира ✯ и 4 отреагировали на эту запись.
Лише бКсентира ✯ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoле ругон-маккар;;крис чт ☆.

У меня каре, я не укладываю и вообще ничего с ними не делаю. Утром расчесала и хожу весь день. Вообще не обязательно укладывать - иногда это всё портит. Смайлик 

앨버트 크로스맨, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴 отреагировали на эту запись.
앨버트 크로스맨ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴

У меня было каре в 4 года, после этого не стригла, сейчас почти до колена длинной.

У меня волосы до начала спины, но с очень интересной ситуацией. Я не укладываю волосы, ведь они у меня вьются. УКЛАДЫВАТЬ ИХ ЭТО МАТЬ ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО. Они настолько сильно вьются, что я жду, когда они подрастут.

:,)

Короче помогите, скажите что делать :,))))

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь
Цитата: MidnightUnderDay... от 14.02.2022, 11:21

У меня было каре в 4 года, после этого не стригла, сейчас почти до колена длинной.

У меня волосы до начала спины, но с очень интересной ситуацией. Я не укладываю волосы, ведь они у меня вьются. УКЛАДЫВАТЬ ИХ ЭТО МАТЬ ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО. Они настолько сильно вьются, что я жду, когда они подрастут.

:,)

Короче помогите, скажите что делать :,))))

Иногда помогает после мытья не сушить голову феном. а ждать пока высохнет само. Можно распремлять плойкой, укладывать и сбрызгивать лаком. можно просто ждать, пока отрастёт. Смайлик 

Ксентира ✯, 앨버트 크로스맨 и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
Ксентира ✯앨버트 크로스맨ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

У меня длинные (с вьющемися кончиками прямые) рыже-коричневые волосы ниже бёдер, но я хочу сделать каре до половины шеи, легче ли будет с ним?

Страница 1 из 2Далее
Back to top button