Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

= The Creators of the Weather | Создатели Погоды =

НазадСтраница 5 из 13Далее

//я щас не смогу ролить, гости пришли

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

// Конечно, ничего страшного, это важное дело!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

- Все прекрасно! Моя наставница... Ну, если можно так сказать... Муляша, она такая могущественная! Я сама не ожидала, что мне выпадет эта сила... И что меня выберет Источник... - Вега задумалась, погружаясь в воспоминания.

... Вега проснулась от шума воды в ушах. Такого шумного и прекрасного... Но, стоп! Возле поместья Рейкнонов нет воды!

Девушка тут же вскочила на ноги. Она боялась, что ее дом затопило, но вместо затопленного пола ее ноги оказались на теплом мягком ковре. Но... Откуда этот звук?

Но вдруг все окутало густым туманом и с шумом завертелось вокруг Веги. Она в испуге зажмурилась, но вдруг, абсолютно внезапно, шум кончился, и девушка открыла глаза. Перед ней проплыла молочно-белая туманная тень и остановилась перед Вегой. Вега разглядела тень - это была девушка, одетая в длинные красочные одеяния всех цветов радуги. 

- Здравствуй, Вега. Ты у Небесного Источника. Здесь выбирают новых Создателей Погоды. Ты наверняка догадалась, для чего ты здесь.

- Я... Я Создатель Погоды? - изумлённо спросила девушка.

- Все верно. Нарекаю тебя Создателем Радуги! - воскликнула тень, и тут же поляну осветила разноцветная радуга, вокруг замелькали искры, летающие вокруг Веги. Закрутившись возле изумлённой девушки, они заключили ее в светящийся круг, а затем, отлетев и погаснув, оставили на ней одеяние Создателя Радуги - длинное белое платье с поясом, на котором есть полоски со всеми цветами радуги, длинными полупрозрачными молочно-белыми свободными рукавами с радужными полосами на манжетах. Также одежду дополняло ожерелье с радужными камнями и полосатый радужный ободок в ее золотых волосах.

Улыбнувшись, Вега уже собиралась сказать тени, что весьма благодарна ей за все, но с удивлением обнаружила, что стоит возле кровати, на ковре, а в комнате уже слышен стук степенных шагов приехавшего из Стормлесса Имхотеба...

- Ммм... А как твоя ученица?.. Натали, кажется... - Вега задумалась, отгоняя воспоминания.

@alaitgeyn

// Какое красивое описание... Такое живое!

Имхотэб, беспордонно отвернувшись ото всех внимательно слушал сестру. И ни дай сейчас кому подойти, зная его...- Наставница Муля? Ее по-разному называли, но чтобы так...- усмехнулся он. Но тут посерьезнел. - Источник выбрал тебя, а это значит, что ты самая лучшая. - не терпящим возражений тоном заявил брат - Посмотри, почему это вдруг источник Радуги, прости меня, поперся через десятки километров от своего дома и эпицентра и вдруг оказался в Айресе? Вот, потому, что ему нужна была именно ты... - с нежностью и гордостью, ноткой убеждения сказал он. Врятли что-то теперь могло разубедить его в величии и уверенности в сестре. Вега Рейкнон, создатель Радуги, подумать только... От мыслей его отвлек вопрос - Натали? Наташа... Из нее получиться хороший Создатель. Хоть она и девушка - подмигнул он - а я обычно это не жалую, буря требует крепкой руки, она справится. Каждый Божий год я готовлю ученика, но наши с Источником вкусы не всегда совпадают... - на последний фразе он чуть прирыкнул. Имхотэб в этом плане Источник понимал не всегда, даже скорее не всегда, а не сразу.

@ira10like

// Благодарю. Я пыталась подробно описать церемонию посвящения Создателей, так что, если кому-нибудь понадобится, то вспомните это сообщение //

- Во всяком случае, я невероятно рада за тебя. Ты ведь Вечный Создатель, и тебе не нужно уходить, и ты всегда будешь Создателем... Это так почётно... С гордостью носить Печать и управлять всеми бурями и грозами... А я.. Я обычная Создательница... Но, ты прав. Это тоже почётно, но не так, как твоя должность. - ответила Вега. Сестра грозного Создателя Грозы, она была единственной, кто мог отвечать на его смелый и твердый голос, пусть даже слегка разозлив его. Но это ее только веселило. Она до сих пор помнила, как они в детстве играли вместе, как она доставала брата и шутила над ней, а тот в ответ шутливо ругал ее. Они часто играли, пока серьезному и мрачному старшему брату Веги и Имхотеба было не до них, а самая младшая сестричка ещё не родилась.

@alaitgeyn

Брат улыбнулся в ответ... Улыбнулся как-то глубоко мудро. - Вега... Это Великий Дар, и Страшное проклятье. У всего есть обратная сторона... - покачал он головой. Имхотэб не имел ни права, ни дерзости показывать кому-то тяжелую ношу Вечного лидера, но иногда, хотя бы чуть-чуть он мог взглядом намекнуть сестре что это такое на самом деле.- Поправь лучше, мне не не нужно уходить, я  скорее не могу уйти. - грустно и мудрость усмехнулся он. Стормлесс все время требовал его внимания, люди - совета, помощи, а помочь он мог не всегда, и вечно непокорное и бушующее небо его обьязанной, твердой руки.  Имхотэб погладил сестру по голове... Он знал, что она его понимает, и если и не до конца - когда-нибудь поймет. - Ты очень красивая сегодня. - одобрительно кивнул он, рассматривая наряд на первую церемонию. Вега постаралась над ним...

@ira10like

Она все понимала. Абсолютно все. Снаружи юная, молодая девушка, которая, как цветок сакуры весной, расцветает и набирает силы, она казалось такой маленькой и непонимающей, но на самой деле внутри она была намного взрослее, чем казалось. И это часто ставило Имхотэба в тупик.

- Тот самый наряд, которым меня одарил Небесный Источник. - кивнула Вега. Тот момент она не забудет никогда - ее первая карьера могучей Создательницы Погоды. - Сегодня церемония, да?.. Так волнительно... А как это было у тебя... В первый раз? - спросила девушка брата, с интересом смотря на него. Он, могучий и грозный, устрашающий управитель бурь и штормов, лидер бурного и сурового Стормлесса, и сейчас сидящий перед ней с улыбкой, с гордостью и радостью смотревший на свою сестричку...

@alaitgeyn

Девушка с идеально прямой спиной и перфокционистическим нравом шла по коридорам огромного здания, и каждый ее шаг четким стокатто отзывался от стен, вызывая эхо.

Не смотря на свою первичную серьезность, девушка была самой настоящей мечтательницей. Иногда ей казалось, что жизнь - это придуманная кем-то сказка

Ведь ее жизнь действительно была очень похожа на сказку. От далёкого прапрапра и ещё много раз прапрадедушки, ей передался этот удивительный ген вечного создателя погоды......

Что её ждёт теперь, какие приключения, мыслимые и немыслимые, появятся теперь в ее жизни и изменят ли ее?.....

/Кто подключится?/

/Заходи в зал, все там/

@eliza1212

/@ira10like, иду)) /

Кэлпурния жуть как не любила опаздывать, то есть не любила свою привычку. Постоянно. Ужасно. Кошмарно.

Ускорив шаги, ещё несколько метров прошла она до большой залы. А затем, осторожно приоткрыв массивную дверь, заглянула внутрь:

- Извините?...

 

Вега, впавшая в полудрему от тишины зала, проснулась от шагов девушки и скрипа двери.

- Ммм, Кэлпурния Виндел? - разлепив глаза, сонно проговорила Вега. Она оглянулась. Моника по прежнему сидела в большом кресле в другом конце зала, Имхотэб, отвернувшись, бормотал что-то себе под нос, Муля должна была прийти с минуты на минуту... Нужно было дождаться ещё лидера Санхетта, Клаудвэра, Рэйнфилда и Сноуреста... И их учеников - Создателей...

@eliza1212

Спойлер
@weasley @urdavletova @lingly, присоединяйтесь :)

@kissreeta, @lila9102168880, присылайте поскорее анкеты, мы уже начали :)

Спойлер
@24884fhbyffhbyf, тебя ждём особенно :з

Элиза тихо шла по коридору. Она уже была здесь когда-то, но дорогу почему-то не помнила. И вот она проходит мимо высокой двери. Девушка очень волнуется, но открывает дверь. Перед ней озаряется большой зал, в котором уже есть некоторые люди. У Элизы пробежали мурашки, но выдохнув, она произнесла:

-Здравствуйте, здесь проходит церемония?

Девушка очень не любила такие мероприятия, ведь с детства боялась опозориться. И вот сейчас, она была явно не в своей тарелке.

@eliza1212

@ira10like

Спойлер
@volan @shchuka @skazemtak @12maz, Вас тоже ждём! :)

Цитата: ^¬°~¦маленький пельмешек¦~°¬^ от 19.09.2020, 14:04

Элиза тихо шла по коридору. Она уже была здесь когда-то, но дорогу почему-то не помнила. И вот она проходит мимо высокой двери. Девушка очень волнуется, но открывает дверь. Перед ней озаряется большой зал, в котором уже есть некоторые люди. У Элизы пробежали мурашки, но выдохнув, она произнесла:

-Здравствуйте, здесь проходит церемония?

Девушка очень не любила такие мероприятия, ведь с детства боялась опозориться. И вот сейчас, она была явно не в своей тарелке.

@eliza1212

@ira10like

- Д-да... - ответила Вега. Это же Элизабет Оджери - Вечная Создательница Ветра, лидер Айреса - ее родного города... Она помнила ее, ещё, когда была подростком и только закончила школу...

@weasley

 

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|

//Я помоему вечный создатель Солнца, ты ошиблась немного) //

-Куда проходить? И что нужно делать вообще? - сказала Элиза немного робким голосом

@ira10like

 

// Ой, извиняюсь. А ведь и правда...//

- Собрание будет в этом зале. - твёрдо и серьезно ответила Вега. Она всегда была такой легкомысленной и беззаботной, а теперь такой серьезной и ответственной... Она не узнавала своего собственного голоса! - Ещё немного, и все придут.

@weasley

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|

-Хорошо, благодарю - ответила девушка и присела //допустим на//стул.

Элиза очень волновалась, но надеялась познакомиться с Вечными Создателями и подружиться с ними. Сэм как всегда перед выходом поддержал девушку, за что она ему сердечно благодарна. Но, а сейчас девушка устроилась поудобнее и стала ждать

@ira10like

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

// Финитта Пейпп пришла! //

Спойлер
Если что, то этот персонаж не ожидал таких сложностей, поэтому будет где-то на скамеечке заднего фона

НазадСтраница 5 из 13Далее
Back to top button