Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уголок анимешника

Страница 1 из 7Далее

В виду скорой отмены групп, создаём тему в форуме) Теперь "Уголок анимешника" будет здесь.

Предыдущее название — «Кавай & реалистичное аниме»
Самая старая активно действующая группа об аниме на Трикки. Здесь скорее сообщество, зона для общения и обсуждений, а новые статьи всегда в блоге.

Админ — динозавр, модер — богиня, члены — отаку.
Собственно, блог с регулярными обновлениями: https://trikky.ru/kavaj/

✧ 𝚂𝚟. ✧, Ʀitunzeℓ и 8 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧Ʀitunzeℓзаброшенджерриmarily tapok|°Astralissarin°|golda.Девушка Вильян Деку♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨lil krystalll

Это я чтоль богиня? 😂😂😂

джерри и Девушка Вильян Деку отреагировали на эту запись.
джерриДевушка Вильян Деку

Раз уж появилась такая тема, я буду выкладывать тут свои статьи с блога в образовательных целях.

джерри и Девушка Вильян Деку отреагировали на эту запись.
джерриДевушка Вильян Деку

🧐🎬ЭНЦИКЛОПЕДИЯ АНИМЕШНИКА: ЧТО ТАКОЕ АРКА В АНИМЕ И МАНГЕ?🧐🎬

В рамках новой и теперь уже постоянной рубрики на нашем горячо любимом блоге, ловите долгожданное продолжение саги про всякие разности из аниме, о которых вы, скорее всего, не знали. Поскольку когда я впервые написала статью, которая и начала всю эту заваруху, планеты сошлись так, что обсуждаемый нами предмет начинался на букву «А», меня посетила дельная мысль по поводу того, что можно оформить «Энциклопедию Анимешника» в алфавитном порядке. Сегодня первоочередная тема для обсуждений — арки в аниме и манге, с которыми вы наверняка сталкивались не раз. Что это такое, кто их придумал и зачем они нужны? Сейчас во всем разберемся…

🏯Что же такое арка?🏯

Арка в аниме и манге — это относительно самодостаточная часть сюжетной линии. А просто арка в художественном произведении (зачастую кинематографическом) — это последовательность серий, связанных между собой одной сюжетной линиейНо, поскольку это очень замысловатое объяснение, взятое из Википедии, объясню на простом примере. Допустим, в центре сюжета некого аниме находится детективное агентство типа «Шерлока», которое раскрывает различные преступления. Одно преступление оно может раскрыть за две серии, а на раскрытие другого уйдет десять серий. Примечательно, что новые задания появляются сразу же после решения предыдущих. Так вот, промежуток времени, за которое организация раскрыла первое преступление с завязкой, кульминацией и поимкой преступника — это первая аркаТот же промежуток времени, за которое было раскрыто второе преступление — это вторая арка. В первую арку входит две серии, а во вторую десять, но для подобного рода тайтлов это норма. Эпизоды арки не обязательно публикуются последовательно без разрыва, в некоторых случаях основная сюжетная арка может прерываться отдельными эпизодами или более мелкими арками, не связанными с «вышестоящей» сюжетной линией.

🏯Откуда пришел термин «арка»?🏯

Как не удивительно, не из аниме. Впервые его начали использовать по отношению к американским телесериалам и комиксам (а если посудить, аниме и манга отлично подходят под этот разряд). Отсюда и оригинальное название «story arc», которое переводится как «арка истории», то есть,  последовательность определенного типа повествования.

🏯Зачем в аниме и манге используют арки?🏯

Функция сюжетных арок заключается в том, чтобы облегчать понимание структуры и ориентацию в сюжете длительных повествований. Иными словами, создатели подобного рода выкрутасов считают, что если все это разложить по полочкам, то нам, зрителям и читателям, станет понятнее. Ведь обычно арки применяются к длинным аниме-сериалам, где сюжет закручивают так, что без дополнительных ориентиров не разобраться. Каждая арка имеет название, что не позволяет спутать ее с другой. Это удобно, ведь гораздо проще спросить у своего друга-отаку: «Ты смотрел такую-то арку?», чем пересказывать ему сюжет десяти последних серий вашего любимого тайтла, чтобы узнать, успел ли он их посмотреть.

🏯Какие произведения с арками наиболее известны среднестатистическим отаку?🏯

Мангой я не особо увлекаюсь, поэтому могу судить только по снятым по ее мотивам аниме-экранизациям. Ярким примером удачного воплощения арочных трюков является один из моих любимых тайтлов «Когда плачут цикады». Это аниме — явное исключение из правил, ведь в нем каждая арка имеет собственное окончание, и с началом следующей история начинается заново. Такой приём позволяет нам посмотреть на происходящее в аниме или манге с разных ракурсов, ведь в каждой арке сюжет раскрывают со стороны другого персонажа, у которого своё мнение, свои переживания и своя правда. А если учесть то, что «Когда плачут цикады» — это своего рода детектив, такой приём еще и неплохо помогает нам в личном расследовании.

Обычно аниме, снятое по манге, в которой меньше чем 26 глав имеет всего одну целостною арку. По меркам аниме это приравнивается к 12 эпизодам. Манга, имеющая более 30 глав или довольно длинные главы обычно экранизируется в несколько арок.  К примеру, «Евангелион» представляет собой единственную сюжетную арку, идущую 26 эпизодов. А в «Атаке титанов» первый сезон состоит из семи арок: «Падение Шиганшины», «Возвращение человечества», «Битва за трост», «Ночь перед контратакой», «57-ая экспедиция за стены», «Нападение на Стохес» и «Столкновение Титанов», при том, что оригинальных арок в манге восемь, у них другое название и содержание. Это говорит о том, что создатели аниме урезали и изменили арки, некоторые из них «перебросив» на следующие сезоны. Такое бывает во время экранизации, особенно если у режиссеров есть директива «впихнуть» определенное количество арок в определенное количество серий. 

☄️•Bluett•☄️, ✧ 𝚂𝚟. ✧ и 4 отреагировали на эту запись.
☄️•Bluett•☄️✧ 𝚂𝚟. ✧Ʀitunzeℓтихоходка.|°Astralissarin°|Девушка Вильян Деку

ВЫБИРАЕМ ФОН БЛОГА НА ИЮЛЬ

https://trikky.ru/kavaj/2019/07/fon-na-iyul-2/

✧ 𝚂𝚟. ✧, Ʀitunzeℓ и 5 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧Ʀitunzeℓджерриmarily tapokтихоходка.|°Astralissarin°|Девушка Вильян Деку

Image result for anime shrug gif Итак, ребята, группы удалили.
Это значит, что "Уголок анимешника" теперь сводится к блогу и начинающей странице на форуме. Скажу честно, с форматом форума мне ещё предстоит разобраться, но, если что, кнопка на блоге (котёнок) уже перенесёт вас прямо туда, а не в группу, как раньше. 
Я пока не знаю, усложнит новая ситуация доступ к блогу или же облегчит его, но имеем, что имеем.

Я вижу в удалении группы несколько основных минусов: 

  • У форума нет обложки и нет аватарки, а ведь это раньше были места, где изображались символы группы и блога (Юки и Шидзуко, розовая и синяя девочки). Плюс, место на аватарке или обложке было частым призом в конкурсах.
  • В группе было более 350-ти подписчиков, что ставило её в первую десятку самых популярных на всём сайте, в то время как форум необходимо начинать с нуля.
  • В группе я пыталась хоть с запозданием, но делать баннеры для всех новых участников, поскольку новых участников было сразу же видно. С форумом я пока хз, как это будет работать.

Читайте дальше и проходите опросы на блоге:
https://trikky.ru/kavaj/2019/08/v-vidu-udaleniya-grupp/

✧ 𝚂𝚟. ✧, Ʀitunzeℓ и 4 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧ƦitunzeℓУдаленный пользовательджерриmarily tapok|°Astralissarin°|

4 РЫЦАРЯ: ОБОЗРЕВАЕМ МАНХВУ

Пользователь @daffna в качестве приза за победу в конкурсе художников попросила обозреть не аниме, а именно манхву. Так как я как правило не читаю и не обозреваю манхву или мангу, этот обзор выполню по той же схеме, что и анимешные. Я ознакомилась с первым томом и он вызвал двоякие впечатления.


Год: 2014

Жанр: фэнтези, комедия, гарем

Сюжет: После величайшей битвы своей жизни герой по имени Жид (так к нему обращаются большинство персонажей) не получает ни славы, ни девушки, а только лишь освобождает из плена кровожадного маньяка и связывается с приёмными детьми босса, которого он победил.

🔥ПЛЮСЫ🔥


🔥 Мало текста, много цвета. Манхва читается достаточно быстро, так как реплики персонажей очень короткие. Главы тоже небольшие. При этом вся манхва цветная, так как, насколько я поняла, автором заливается непосредственно в сеть.

🔥 Двойственность. Всем персонажам попытались придать глубины, совмещая в них абсурдное с серьёзным. Герои-воины периодически оказываются ранимыми внутри, в то время как якобы слабые персонажи внезапно проявляют упорство. Не могу сказать, что все порывания сделать персонажей не такими, как они представляются на первый взгляд, мне понравились, однако я оценила саму попытку автора сделать героев многоуровневыми.

🔥 Совсем другая история. У "Четырёх рыцарей" своеобразная структура. На момент начала повествования главная битва уже произошла, и персонажам предстоит разгребать её последствия. Происходит то же, что и с героями: думая, что читаете одну историю, вы на деле читаете совершенно другую, вплоть до того, кто оказывается героем, а кто - злодеем. Развитие событий тоже достаточно нетрадиционное - Жиду приходится сталкиваться с безработицей вместо обещанного богатства и славы.

🔥 Неплохой урок. Из того, как автору манхвы нравится удивлять читателя сменой ролей персонажей, которые казались злыми или добрыми, формируется не просто дешёвая попытка удивить, а неплохой зрелый вывод. Не стоит воспринимать кого-то как что-либо одно. У всех есть свои мягкие стороны и вчерашние враги могут стать друзьями.

😈МИНУСЫ😈

😈 Долгий разгон. В манхве, после того как в самом начале происходит великая битва Героя и Сатаны, достаточно долго (6-7 глав) не происходит ничего, что хоть как-то бы продвинуло сюжет. Жид знакомится с рыцарями (не со всеми сразу), как-то реагирует на них, и, собственно, всё.

😈 Не смешно. Субъективный подход, ведь чувство юмора у всех разное. Тем не менее, попытаюсь быть справедливой, говоря что большинство шуток в "Четырёх рыцарях" просто-напросто построены на достаточно избитых уже мотивах. Девушка оказывается парнем, брутальный силач оказывается извращенцем, главный герой делает отсылки на поп-культуру и аниме... Да, это всё может быть забавно, но это всё мы уже видели и слышали раньше, при том безмерное количество раз. Немногословность манхвы не позволяет выстраивать остроумные перепалки длиной во много реплик, шуток-"многоходовочек" вы тоже не увидите.

😈 Сложно понять, что происходит. Динамичное начало манхвы становится палкой о двух концах. С одной стороны, читатель сразу оказывается в гуще событий. С другой стороны, разбираться в том, по каким законам работает мир манхвы и кто кому кем приходится, придётся на ходу. Осознать, что это вообще-то история гаремного плана, выходит далеко не сразу. Также простоватая в первых главах рисовка, как мне казалось, иногда сбивала с толку - сложно было проследить действия персонажей, их перемещения в пространстве тоже - особенно, если за ними часто оставался простой белый фон. В сочетании с малыми объёмами текста иногда получался сумбур.

ВЫВОДЫ


Эта манхва не стала для меня входным пунктом в мир азиатских комиксов, но я подозреваю, что она хорошо подходит для тех, кто только начинает ознакамливаться с мангой и манхвой как жанрами. Мало текста, яркие картинки и красочный дизайн персонажей привлекают внимание и позволяют листать страницу за страницей, но лично мне хотелось бы чёткой сюжетной линии и меньшего количества клише.

Удаленный пользователь, Ѫ ѫ и 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательѪ ѫУдаленный пользовательджерриУдаленный пользовательтихоходка.Девушка Вильян Деку

👙Мини-конкурс: Конец лета👙

👙👙 Лето заканчивается и мне бы хотелось провести ещё один, пускай и маленький, конкурс, посвящённый летним каникулам. 👙👙

УСЛОВИЯ

Нарядить четырёх девочек вот в этой игре: [Внешняя ссылка] (Если ссылка не открывается, найдите эту же запись на блоге) Мои собственные (картинка сверху) получились чуть обгоревшими, но вам наверняка повезёт больше;
Скачать получившуюся картинку или сделать принтскрин;
Отправить её на нашу страницу на форуме (на которую вы можете попасть из блога, переходя по кнопке) до 22.08. включительно.

👒ПРИЗЫ👒

👒 Картинка победителя станет обложкой блога (широкая картинка за надписью "Уголок анимешника" вверху) на последнюю неделю августа.

👙👙 Минимальное количество участников для проведения конкурса: 2 👙👙

Мелисса ✨, тихоходка. и Девушка Вильян Деку отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨тихоходка.Девушка Вильян Деку

Ребята, я совершенно не знаю, как много людей читали и искренне интересовались постами о разных типажах кимоно. Имеет ли смысл делать тест на эту тему?
Best kimono/yukata in anime? : anime

Мелисса ✨, ✧ 𝚂𝚟. ✧ и 5 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨✧ 𝚂𝚟. ✧Синяя Звезда猫СнежаннаУдаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

На конкурс

Мелисса ✨, Яростный котенок и 2 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨Яростный котенокСнежаннатихоходка.

@54325z, принято!

Мелисса ✨ отреагировал на эту запись.
Мелисса ✨
Цитата: Bluett от 20.08.2019, 21:10

Ребята, я совершенно не знаю, как много людей читали и искренне интересовались постами о разных типажах кимоно. Имеет ли смысл делать тест на эту тему?
Best kimono/yukata in anime? : anime

Я скоро куклу буду делать в японском стиле, в кимоно  Смайлик

Мелисса ✨ отреагировал на эту запись.
Мелисса ✨

На конкурс (не знаю,примите ли,но вот):

ℭʍǻҋልựᶄ, ℳĩ ى ى ǿℕ Ắℒℒ ℏℯℜ ტℙℐñÏØℵŜ и 3 отреагировали на эту запись.
ℭʍǻҋልựᶄℳĩ ى ى ǿℕ Ắℒℒ ℏℯℜ ტℙℐñÏØℵŜЯростный котенокУдаленный пользовательтихоходка.

@psyhologies, принято!

Цитата: Bluett от 20.08.2019, 21:10

Ребята, я совершенно не знаю, как много людей читали и искренне интересовались постами о разных типажах кимоно. Имеет ли смысл делать тест на эту тему?
Best kimono/yukata in anime? : anime

Мне очень интересна эта тема🍹

На конкурс (я очень люблю синий цвет).

Яростный котенок и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Яростный котеноктихоходка.

@encelada, принято!

👙👙 Самое время определить победителя последнего конкурса этого лета! Переходите на блог для голосования 👙👙

Ребята, у меня появился в уме спонтанный мини-розыгрыш:
Угадайте, какой у меня сейчас цвет волос

(варианты могут быть как натуральные, так и всякие неестественные)
СДЕЛАЮ ОБЗОР НА ЛЮБОЕ ШКОЛЬНОЕ АНИМЕ, КОТОРОЕ ПРЕДЛОЖИТ УГАДАВШИЙ

✧ 𝚂𝚟. ✧, сопротивление ветру и 2 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧сопротивление ветруУдаленный пользовательтихоходка.
Цитата: Bluett от 02.09.2019, 01:14

Ребята, у меня появился в уме спонтанный мини-розыгрыш:
Угадайте, какой у меня сейчас цвет волос

(варианты могут быть как натуральные, так и всякие неестественные)
СДЕЛАЮ ОБЗОР НА ЛЮБОЕ ШКОЛЬНОЕ АНИМЕ, КОТОРОЕ ПРЕДЛОЖИТ УГАДАВШИЙ

Нууу,думаю любо фиолетовое или же синие

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Страница 1 из 7Далее
Back to top button