Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уголок интроверта

НазадСтраница 2 из 5Далее

На счёт типов - я думаю я 1 и 2

Я какой-то социальнозависимый интроверт, устаю от общения, но в то же время в нём нуждаюсь.

Цитата: Клякса от 01.03.2021, 07:45

1-й тип. Социальные интроверты

Социальные интроверты могут быть общительными, непринужденными и даже болтливыми. В окружении близких друзей от них можно услышать шутки и заливистый смех. Такие интроверты тщательно выбирают свой круг общения и по-настоящему открываются лишь с теми, кому по-настоящему доверяют.

Исходя из этого учеными был сделан вывод, что социальная интроверсия — это не стеснительность. Такому человеку кажется, что общение с большим количеством людей выкачивает из него энергию. Поэтому он избегает шумных компаний, а для восстановления сил выбирает одиночество либо компанию самых близких.

Вас можно отнести к социальным интровертам, если вы:

  • предпочитаете общество нескольких близких друзей, а не шумные вечеринки;
  • уверены в том, что у человека не может быть много друзей;
  • стараетесь выделять время, чтобы побыть с самим собой;
  • для отпуска выбираете непопулярные места и маршруты;
  • чувствуете себя как выжатый лимон после общения с большим количеством людей;
  • можете обходиться без общения продолжительное время;
  • предпочитаете работать в одиночестве — другие люди вас только отвлекают от работы.

2-й тип. "Думающие" интроверты

«Думающих» интровертов сложно поставить в тупик большим скоплением народа на шумной вечеринке. Они просто не замечают никого вокруг. Такие интроверты могут часами оставаться погруженными в собственные мысли, оценивая и анализируя свой внутренний мир.

Для «думающих» интровертов фантазии не повод убежать от реальности. Они воспринимают окружающий мир через призму личных переживаний. Эмпатия и развитая интуиция — ключевые черты «думающих» интровертов, их авторский почерк виден в любом деле. Вот только работать по инструкции у них получается не всегда.

У вас все признаки «думающего» интроверта, если вы:

  • часто заняты анализом собственных переживаний;
  • примеряете на себя образы героев любимого фильма или книги;
  • реальные события всегда значили для вас меньше, чем ваша внутренняя реакция на них;
  • имеете сложную и богатую внутреннюю жизнь;
  • серьезно работаете над своим личностным ростом;
  • оцениваете себя со стороны;
  • фантазируете о разных ситуациях с вашим участием.

3-й тип. Тревожные интроверты

Тревожные интроверты — это те люди, которые всеми силами ищут одиночества, потому что общество других людей их пугает и выводит из равновесия. Они часто сталкиваются с непониманием со стороны окружающих, оказываются в неловких ситуациях и не сразу понимают, чего от них хотят.

Нередко, даже находясь в одиночестве, тревожные интроверты могут испытывать тревогу и переживать по поводу событий, произошедших с ними в прошлом. Вместе с тем они не против общения, но избегают контактов из-за неуверенности и низкой самооценки.

Вы можете обнаружить у себя тревожную интроверсию, если вы:
  • при входе в помещение, в котором уже есть люди, чувствуете на себе оценивающие взгляды окружающих;
  • не считаете социальные навыки своей сильной стороной;
  • ощущаете беспокойство без видимой на то причины;
  • часто вспоминаете о каком-нибудь неприятном событии, произошедшем много лет назад;
  • сильно расстраиваетесь при любой неудаче;
  • испытываете стресс и долго не можете найти себя в незнакомом окружении;
  • даже в кругу близких друзей можете ощущать неудобство и отчужденность.

4-й тип. Сдержанные интроверты

Сдержанные интроверты совсем не одиночки. Просто в их стиле все взвесить и хорошенько обдумать, а потом уже приступать к работе или общению. Их можно сравнить с мотором, которому нужно время, чтобы прогреться. Утром они не вскакивают с кровати, а долго лежат и потягиваются, обдумывая предстоящий день.

В общении с большим количеством людей они не видят ничего пугающего, но всеми силами постараются отложить это общение до вечера. Важно, чтобы события не развивались слишком быстро. Тогда у них будет время втянуться и почувствовать себя комфортно.

Вас можно отнести к сдержанным интровертам, если вы:
  • стараетесь выкроить время на отдых, ищете возможность расслабиться и сделать все как можно проще;
  • выдвигаете наиболее разумные и взвешенные предложения;
  • не считаете, что в жизни нужно попробовать все;
  • не действуете под влиянием момента или сильных эмоций;
  • не любите рисковать и говорить, не подумав;
  • часто ощущаете себя усталым без причины.

хах , скорее что то между первым и вторым

+ ещё один интроверт пришёл 🤗

Цитата: Лишь от 01.03.2021, 11:48

На счёт типов - я думаю я 1 и 2

Я какой-то социальнозависимый интроверт, устаю от общения, но в то же время в нём нуждаюсь.

понимаю

Цитата: крыса яблочная от 01.03.2021, 01:56

можно мне просто комнатку с кроватью, теликом, интернетом и котами, лучше не на солнечной стороне и просто отсутствие общения с людьми.

Конечно, проходи, располагайся!

Здесь солнечный свет не будет беспокоить тебя, расслабься и посчитай звёзды. Лучше не свешивай ноги с кровати, здесь водится проказливое привидение, а мы никак не можем его выгнать). У стен идеальная звукоизоляция, даже если ты включишь телевизр на полную, никто не услышит. Включи неспешную музыку и засыпай, далеко далеко от людей, а котики будут мурлыкать в такт...

@leademiasina

Account closed, faisss и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedfaisssУдаленный пользователь
Цитата: Клякса от 01.03.2021, 07:36

Зыдызравствуйте

К вам приперся социальный интроверт

Идём, я проведу тебя в нашу гостинную)

Укладывайся на софу, сейчас принесу побольше подушек и попкорн. Прелестная погода, не правда ли? Вот твой дневник, запиши здесь то, что чувствуешь, и помни мы всегда тебе рады!

@12zzz12

Account closed и faisss отреагировали на эту запись.
Account closedfaisss
Цитата: Moon~ от 01.03.2021, 07:39

Я пришло😋

@cookie2009

Мы ждали тебя! Разделишь со мной чашечку какао в нашем кафе?

Чувствуешь этот восхитительный запах? Горячо? Подставь под вентилятор, он быстро остудит. Но ведь горячим какао вкусней? Согласись! Не торопись, иначе оббожёшь язык. Здесь времени на всё хватает. Сейчас принесу зефирок. Вот твой напиток и готов!

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Рем 🌿 от 01.03.2021, 07:41

(人 •͈ᴗ•͈)

Парочку котят для настроения? Хочешь покажу наш зелёный уголок? Оттуда отлично видно гостинную! А ты сольёшься с листвой и тебя никто не заметит!

@brawlbs

Account closed и рем [они/их] отреагировали на эту запись.
Account closedрем [они/их]
Цитата: Клякса от 01.03.2021, 07:45

1-й тип. Социальные интроверты

Социальные интроверты могут быть общительными, непринужденными и даже болтливыми. В окружении близких друзей от них можно услышать шутки и заливистый смех. Такие интроверты тщательно выбирают свой круг общения и по-настоящему открываются лишь с теми, кому по-настоящему доверяют.

Исходя из этого учеными был сделан вывод, что социальная интроверсия — это не стеснительность. Такому человеку кажется, что общение с большим количеством людей выкачивает из него энергию. Поэтому он избегает шумных компаний, а для восстановления сил выбирает одиночество либо компанию самых близких.

Вас можно отнести к социальным интровертам, если вы:

  • предпочитаете общество нескольких близких друзей, а не шумные вечеринки;
  • уверены в том, что у человека не может быть много друзей;
  • стараетесь выделять время, чтобы побыть с самим собой;
  • для отпуска выбираете непопулярные места и маршруты;
  • чувствуете себя как выжатый лимон после общения с большим количеством людей;
  • можете обходиться без общения продолжительное время;
  • предпочитаете работать в одиночестве — другие люди вас только отвлекают от работы.

2-й тип. "Думающие" интроверты

«Думающих» интровертов сложно поставить в тупик большим скоплением народа на шумной вечеринке. Они просто не замечают никого вокруг. Такие интроверты могут часами оставаться погруженными в собственные мысли, оценивая и анализируя свой внутренний мир.

Для «думающих» интровертов фантазии не повод убежать от реальности. Они воспринимают окружающий мир через призму личных переживаний. Эмпатия и развитая интуиция — ключевые черты «думающих» интровертов, их авторский почерк виден в любом деле. Вот только работать по инструкции у них получается не всегда.

У вас все признаки «думающего» интроверта, если вы:

  • часто заняты анализом собственных переживаний;
  • примеряете на себя образы героев любимого фильма или книги;
  • реальные события всегда значили для вас меньше, чем ваша внутренняя реакция на них;
  • имеете сложную и богатую внутреннюю жизнь;
  • серьезно работаете над своим личностным ростом;
  • оцениваете себя со стороны;
  • фантазируете о разных ситуациях с вашим участием.

3-й тип. Тревожные интроверты

Тревожные интроверты — это те люди, которые всеми силами ищут одиночества, потому что общество других людей их пугает и выводит из равновесия. Они часто сталкиваются с непониманием со стороны окружающих, оказываются в неловких ситуациях и не сразу понимают, чего от них хотят.

Нередко, даже находясь в одиночестве, тревожные интроверты могут испытывать тревогу и переживать по поводу событий, произошедших с ними в прошлом. Вместе с тем они не против общения, но избегают контактов из-за неуверенности и низкой самооценки.

Вы можете обнаружить у себя тревожную интроверсию, если вы:
  • при входе в помещение, в котором уже есть люди, чувствуете на себе оценивающие взгляды окружающих;
  • не считаете социальные навыки своей сильной стороной;
  • ощущаете беспокойство без видимой на то причины;
  • часто вспоминаете о каком-нибудь неприятном событии, произошедшем много лет назад;
  • сильно расстраиваетесь при любой неудаче;
  • испытываете стресс и долго не можете найти себя в незнакомом окружении;
  • даже в кругу близких друзей можете ощущать неудобство и отчужденность.

4-й тип. Сдержанные интроверты

Сдержанные интроверты совсем не одиночки. Просто в их стиле все взвесить и хорошенько обдумать, а потом уже приступать к работе или общению. Их можно сравнить с мотором, которому нужно время, чтобы прогреться. Утром они не вскакивают с кровати, а долго лежат и потягиваются, обдумывая предстоящий день.

В общении с большим количеством людей они не видят ничего пугающего, но всеми силами постараются отложить это общение до вечера. Важно, чтобы события не развивались слишком быстро. Тогда у них будет время втянуться и почувствовать себя комфортно.

Вас можно отнести к сдержанным интровертам, если вы:
  • стараетесь выкроить время на отдых, ищете возможность расслабиться и сделать все как можно проще;
  • выдвигаете наиболее разумные и взвешенные предложения;
  • не считаете, что в жизни нужно попробовать все;
  • не действуете под влиянием момента или сильных эмоций;
  • не любите рисковать и говорить, не подумав;
  • часто ощущаете себя усталым без причины.

Скорей всего, второй и немножечко третий. Даже не знала, что интровертов разделяют на такие группы)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Moon~ от 01.03.2021, 08:28

А для экстравертов есть уголок?

Эмммм... Нет вроде.... У тебя есть шанс создать :)

Плюсую:)

@alenkamartik27

Цитата: Undrawalter от 01.03.2021, 08:59

Привет компании)

Привет, привет! Устала небось с дороги? Ну ничего, проходи, сейчас мы тебя отогреем. Садись в плетёное кресло, то, которое ближе к камину. Сейчас заварится жасминовый чай... Я сбегаю за пластинками! Насытим этот вечер музыкой... Вот и плед, на случай, если тепла огня будет мало) Отдыхай...

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Всем хай, "думающий" интроверт с вами!!

Цитата: ЧёрнаяКошечка от 01.03.2021, 14:16
Цитата: Рем 🌿 от 01.03.2021, 07:41

(人 •͈ᴗ•͈)

Парочку котят для настроения? Хочешь покажу наш зелёный уголок? Оттуда отлично видно гостинную! А ты сольёшься с листвой и тебя никто не заметит!

@brawlbs

Буду очень рада, спасибо :3 Обожаю растения

Цитата: 🌼🐹Хомка Конфетович🐹🌼 от 01.03.2021, 14:53

Всем хай, "думающий" интроверт с вами!!

@girl1235

И тебе привет! Проводить на веранду? Там так вкусно пахнет садовыми яблоками и прудом с кувшинками.

Здесь так тихо, что можно услышать, как разбиваются капли росы, скопившиеся в тени деревьев, которые прячут их от жаркого солнца. Здесь тишина и покой...

хомка🐹 отреагировал на эту запись.
хомка🐹

привет 👉👈

Думаю я чистый социальный интроверт

Люблю отдыхать с пледиком, кошкой, интернетом , книжками и журналом,которые рядом, и с кактусом,который стоит на самом видном месте

Цитата: ЧикибамбMonika от 01.03.2021, 15:34

привет 👉👈

@monid

Здравствуй! Садись, вот чай с лимоном для тебя)

На сегодняшнюю ночь обещали звездопад... Составишь мне компанию? Взберёмся на крышу, захватив пледики и еду, и будем наслаждаться зрелищем...

Лише б и Account closed отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closed

@blackcat77 извиняюсь за беспокойство но нет ли у вас гитары  для меня ?) и местечко где можно сыграть и спеть  никого не побеспокоив ?

Думаю я чистый социальный интроверт

Люблю отдыхать с пледиком, кошкой, интернетом , книжками и журналом,которые рядом, и с кактусом,который стоит на самом видном месте

Думаю, я знаю куда поселить тебя.

Не забывай поливать цветы! Даже кактусам нужна вода. Отдыхай и приходи в гостинную, посидеть с другими, попить чаю и погреться у камина)

@maia12marta

Account closed и Я12Та~ дамы богини отреагировали на эту запись.
Account closedЯ12Та~ дамы богини
Цитата: ЧёрнаяКошечка от 01.03.2021, 15:58

Думаю я чистый социальный интроверт

Люблю отдыхать с пледиком, кошкой, интернетом , книжками и журналом,которые рядом, и с кактусом,который стоит на самом видном месте

Думаю, я знаю куда поселить тебя.

Не забывай поливать цветы! Даже кактусам нужна вода. Отдыхай и приходи в гостинную, посидеть с другими, попить чаю и погреться у камина)

@maia12marta

Вааау, большое спасибо ~ шикарная картинка

НазадСтраница 2 из 5Далее
Back to top button