Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ведьмак: Новые Горизонты

НазадСтраница 11 из 21Далее
Цитата: Рейстлин Маджере от 04.05.2021, 21:01

@excalibur

//можно тебя пнуть?//

@asd4d6

аххх

да

пойду писать пост

Цитата: Рейстлин Маджере от 04.05.2021, 17:07

@excalibur

Немного приведя себя в порядок, Дориан (а звали незнакомца именно так) сел и задумался.

-Whot a mess...* -тихо сказал он.

перевод
"Какая муть..."

@asd4d6

дождавшись пока dh'oine  приведет себя в порядок  Фаоильтиарна сформулировал объяснение происходящего и  так же придумал как склонить человека на сторону белок , то что они не понимали языки друг друга эльфу было на руку , он подошел и все рассказал , это было провернуто так что люди казались очень жестокими тиранами а эльфы чуть ли не святыми пророками и не поверил бы разве что слишком хорошо знающий этот мир человек ( или эльф , да кто угодно ) , а в конце еще и спросил на каких языках умеет объясняться собеседник , язык жестов все же не самый удобный способ

@excalibur

Однако все, что знал Дориан - это английский и французский. Однако он смело заявил, что если они соизволят обучить его своему языку, то он с радостью примет это предложение.

@asd4d6

Железный волк на это ответил что не против обучить своему языку нового знакомого

@excalibur

Дориан схватывал все на лету, скоро научился понимать Фаоильтиарну* и его соплеменников. Вскоре и сам начал общаться с ними на их языке, правда, с явным британским акцентом. И нередко все же вставлял словечки на английском и французском.

*
Я же правильно понял? Имя склоняется?

@asd4d6

Спойлер
да имя склоняется(вроде)

и я отвечу завтра где то около двух дня , хорошо ?

@excalibur

Спойлер
ок)

Я тоже спать пойду. До завтра)

@excalibur

пинок
ты обещала ответить около двух. Уже пятый час, между тем.

@asd4d6

Фаоильтиарна поражался тому как легко dh'oine все запоминает , все же люди довольно   открыты знаниям и легко все схватывают и их больше , а значит очень вероятно поражение белок , думал он про себя , но вслух не говорил , дела же шли хуже и хуже и вероятно придется все же присоединиться к Нильфгаардским людям

Спойлер
извиняюсь что долго , я учила немецкий и копалась в снах и забыла ответить

@excalibur

Спойлер
ясно)

Дориан, нужно сказать, предпочитал сильно не привязываться к новым знакомым. Он вообще редко привязывался к людям. Ну, или не людям...

И вот настал один прекрасный день, когда Грей подошел к Фаоильтиарне и спросил:

-Эмм... Слушай, можно тебя на минутку? У меня есть вопрос.

@asd4d6

Конечно  , задавай свой вопрос - Фаоильтиарна был заинтригован

@excalibur

Дориан собрался с духом, поправил сюртук и негромко произнес:

-Ох, не знаю, как ты отреагируешь, но... Кхм... Где я вообще нахожусь?

Светлые глаза молодого человека впились в Фаоильтиарну.

@asd4d6

Как где?- Железный волк был немного озадачен -Если конкретно географическое обозначение то мы примерно возле Брокилона  а если в целом ты мы в Неверленде ..

Фаоильтиарна нахмурился , как так вышло что они упустили этот момент он не знал

Спойлер
п.с. вроде неверленд называется мир ведьмака

как я помню именно там (возле леса )были лагеря Белок ,так что пусть будет так 

@excalibur

-Брокилон? Неверленд? -Дориан нахмурился, затем сел и обхватил руками голову.

-Oh my god... -прошептал он.

перевод
"О боже мой"

@asd4d6

Хей , что то случилось ?-Фаоильтиарну озадачило такое поведение , он даже в кой то мере заволновался

 

@excalibur

-Нет. Нет, все хорошо. -ответил Дориан, однако в его голосе чувствовалась какая-то странная нотка. -Все charmant и весьма неплохо...

Этими словами молодой человек скорее успокаивал самого себя.

перевод
"charmant" - "очаровательно" (фр.) Читается "шарман" (во французском "ch" читается как "ш", а "т" на конце слова не читается вовсе).

@asd4d6

И все же не очень похоже , что все хорошо - еще сильнее нахмурился эльф

@excalibur

Дориан усмехнулся с выражением лица, которое гласило: "спалился".

-Просто оба названия мне совершенно незнакомы. -признался он наконец. И после небольшой паузы добавил:

-Как имя-то твое?

@asd4d6

Фаоильтиарна Исенгрим -представился эльф - Можно задать тот же вопрос ? -железный вол слегка улыбнулся

@excalibur

-Ох, ну и сложное имя... -сказал тот. -Я - Дориан Грей.

НазадСтраница 11 из 21Далее
Back to top button