Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вопросы во вселенной Роулинг, которые не дают нам покоя...

Страница 1 из 13Далее

А у Вас есть вопросы к каким-либо моментам? Можете ли сделать предположения?

***

Например , меня всегда интересовало то , что будет , если окунуться в омут памяти с головой... Ну , я имею ввиду, если он был бы больше по размеру.

Или , почему работники Министерства не смотрят воспоминания перед назначением наказания? 

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived отреагировал на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived

Приглашаю :
@ma121212
@tenderness
@dafffna
@tainamoevtoroeya
@iloverats
@rincewindthewizzard33
@veronica4
@aysel1
@fluffypuppy
@katsuki
@mythicalcaro
@witchbellatrix
@whereareyou
@alaitgeyn
@7larmes7

Вечер добрый! Меня не звали, но я пришла

У меня вопросец:

А что будет, если на человека выпившего Сыворотку правды наложат Империо - он солжет?

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived отреагировал на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:15

Приглашаю :
@ma121212
@tenderness
@dafffna
@tainamoevtoroeya
@iloverats
@rincewindthewizzard33
@veronica4
@aysel1
@fluffypuppy
@katsuki
@mythicalcaro
@witchbellatrix
@whereareyou
@alaitgeyn
@7larmes7

@mythicalcaro forever @mythicalcaro

Цитата: Vera Snape от 08.01.2021, 23:18

Вечер добрый! Меня не звали, но я пришла

У меня вопросец:

А что будет, если на человека выпившего Сыворотку правды наложат Империо - он солжет?

@veraklio

Интересно... Думаю, нет, он скажет правду.

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived отреагировал на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived

Кто-то знает ответы на мои?

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

никто не полезет в вашу черепную коробку :>

Tir-far-thóinn отреагировал на эту запись.
Tir-far-thóinn
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Когда волшебник "окунается" в омут памяти, он находится в том помещении, где он был. То есть он стоит с головой, опущенной в омут.

Это не всегда возможно. Это раз. Это не всегда выгодно Министерству Магии. Это два.

@nathaliesancoeur

Или , почему работники Министерства не смотрят воспоминания перед назначением наказания? 

Этот же вопрос преследует все "Сверхъестественное". Твою дивизию, Кас, пытать-то его зачем, залезь в голову и вытащи нужные воспоминания, ты ж Миша Коллинз ангел высшего ранга в конце концов.

 

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Я думаю, что во втором будет логичен этот ответ:

В Министерстве активно использовали сыворотку правды, которая не давала человеку соврать на допросе. Таким образом, путём ответов на вопросы, суд решал, виновен человек или нет. Читать мысли - им не выгодно, так как маг может либо использовать окклюменцию, либо специально подкидывать не самые приличные воспоминания, что-бы у человека появлялось желание побыстрее вылезти из головы. Если же Вы имели ввиду омут, то на извлечение воспоминаний, насколько я знаю, нужно согласие "хозяина" этих воспоминаний.

Цитата: ○pétales de rose écarlate○ от 08.01.2021, 23:27
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Когда волшебник "окунается" в омут памяти, он находится в том помещении, где он был. То есть он стоит с головой, опущенной в омут.

Это не всегда возможно. Это раз. Это не всегда выгодно Министерству Магии. Это два.

@nathaliesancoeur

@7larmes7

Спасибо...

Но как тогда объяснить сцену с Тиной и омутом?.. Меня этот вопрос неделю мучает!

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23
Цитата: Vera Snape от 08.01.2021, 23:18

Вечер добрый! Меня не звали, но я пришла

У меня вопросец:

А что будет, если на человека выпившего Сыворотку правды наложат Империо - он солжет?

@veraklio

Интересно... Думаю, нет, он скажет правду.

Угу, спасибо!

А неизвестно, кто писал портреты директоров Хога? Они же не из воздуха появлялись?

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:29
Цитата: ○pétales de rose écarlate○ от 08.01.2021, 23:27
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Когда волшебник "окунается" в омут памяти, он находится в том помещении, где он был. То есть он стоит с головой, опущенной в омут.

Это не всегда возможно. Это раз. Это не всегда выгодно Министерству Магии. Это два.

@nathaliesancoeur

@7larmes7

Спасибо...

Но как тогда объяснить сцену с Тиной и омутом?.. Меня этот вопрос неделю мучает!

Это был не омут!

@nathaliesancoeur

Цитата: Vera Snape от 08.01.2021, 23:31

А неизвестно, кто писал портреты директоров Хога? Они же не из воздуха появлялись?

Скорее всего, есть специальная профессия. Художник сначала пишет обычный портрет, а потом, путём некромантии, туда помещается частичка души человека. Интересно, а какая у них зарплата была, если даже обычный 2D художник зарабатывает весомые суммы за концепт-арт... 

Цитата: ○pétales de rose écarlate○ от 08.01.2021, 23:32
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:29
Цитата: ○pétales de rose écarlate○ от 08.01.2021, 23:27
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Когда волшебник "окунается" в омут памяти, он находится в том помещении, где он был. То есть он стоит с головой, опущенной в омут.

Это не всегда возможно. Это раз. Это не всегда выгодно Министерству Магии. Это два.

@nathaliesancoeur

@7larmes7

Спасибо...

Но как тогда объяснить сцену с Тиной и омутом?.. Меня этот вопрос неделю мучает!

Это был не омут!

@nathaliesancoeur

@7larmes7

Единственная жидкость, способная передать воспоминания - омут памяти...

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Я думаю, что во втором будет логичен этот ответ:

В Министерстве активно использовали сыворотку правды, которая не давала человеку соврать на допросе. Таким образом, путём ответов на вопросы, суд решал, виновен человек или нет. Читать мысли - им не выгодно, так как маг может либо использовать окклюменцию, либо специально подкидывать не самые приличные воспоминания, что-бы у человека появлялось желание побыстрее вылезти из головы. Если же Вы имели ввиду омут, то на извлечение воспоминаний, насколько я знаю, нужно согласие "хозяина" этих воспоминаний.

Почему активно? Разве при ситуации с Блэком использовали сыворотку правы? Когда Хагрида посадили в Азкабан?

@lovelal

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:33
Цитата: ○pétales de rose écarlate○ от 08.01.2021, 23:32
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:29
Цитата: ○pétales de rose écarlate○ от 08.01.2021, 23:27
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:23

Кто-то знает ответы на мои?

Когда волшебник "окунается" в омут памяти, он находится в том помещении, где он был. То есть он стоит с головой, опущенной в омут.

Это не всегда возможно. Это раз. Это не всегда выгодно Министерству Магии. Это два.

@nathaliesancoeur

@7larmes7

Спасибо...

Но как тогда объяснить сцену с Тиной и омутом?.. Меня этот вопрос неделю мучает!

Это был не омут!

@nathaliesancoeur

@7larmes7

Единственная жидкость, способная передать воспоминания - омут памяти...

Это другое!

@nathaliesancoeur

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:14

А у Вас есть вопросы к каким-либо моментам? Можете ли сделать предположения?

***

Например , меня всегда интересовало то , что будет , если окунуться в омут памяти с головой... Ну , я имею ввиду, если он был бы больше по размеру.

Или , почему работники Министерства не смотрят воспоминания перед назначением наказания? 

@nathaliesancoeur

Попробую объяснить свое виденье ситуации второго вопроса.

Во-первых, не станут проверять воспоминания у того, кто признался сам – по умолчанию, врать ему незачем.

Во-вторых, проверять воспоминания сумасшедших, скорее всего, не очень эффективно, т.к. в мыслях будет все перепутано.

В-третьих, в самой серии сказано, что волшебник может защитить свои воспоминания  от других. Зная это, проверять талантливых волшебников бесполезно.

В-четвертых, это политика. Зачем проверять воспоминания, выяснять невиновность и искать подозреваемых заново, если можно обвинить первого попавшегося и больше не вспоминать о деле?

Как мне кажется, это работает как-то так.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:14

А у Вас есть вопросы к каким-либо моментам? Можете ли сделать предположения?

***

Например , меня всегда интересовало то , что будет , если окунуться в омут памяти с головой... Ну , я имею ввиду, если он был бы больше по размеру.

Или , почему работники Министерства не смотрят воспоминания перед назначением наказания? 

На первый вопрос, у меня такой ответ:

Думаю, что ничего не случится. Если волшебник "провалится" в омут с головой, то когда воспоминание кончится, его просто "выкинет" братно.

 

Страница 1 из 13Далее
Back to top button