Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вопросы во вселенной Роулинг, которые не дают нам покоя...

НазадСтраница 3 из 13Далее

Зачем в Министерских удостоверениях ставить отпечатки пальцев? Какие данные они могут дать волшебникам? 

Почему Роулинг убила Фреда?

Как Артур Уизли попал в министерство? Он не похож характером на остальных, кто там работает.

Почему Роулинг убила Фреда?

Что бы выплеснуть агрессию, наверное?..

Как Артур Уизли попал в министерство? Он не похож характером на остальных, кто там работает.

Возможно, он был наилучшим кандидатом на эту должность.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 09.01.2021, 12:10

Зачем в Министерских удостоверениях ставить отпечатки пальцев? Какие данные они могут дать волшебникам? 

Ну, ведь из нельзя подделать. Раньше люди тоже пальцы прикладывали, на договорах, например. Хотя тогда это тоже ничего ТАКОГО дать не могло

Почему Роулинг убила Фреда?

Она писала, что было бы не правдоподобно оставить всех Уизли живыми. А выбор пал на Фреда наверное потому, что их было 2, и надо было показать боль потери самого дорогого человека (для Джорджа)

Почему Роулинг убила Фреда?

Она писала, что было бы не правдоподобно оставить всех Уизли живыми.

Рон - главный герой, его убивать нельзя

Джинни - судьба Гарри, её тоже нельзя убивать

Перси, Билл и Чарли - мы не прониклись к этим персонажам, поэтому мы не поймём эту боль

Молли и Артур - родители, опять нельзя

Фред и Джордж - а тут она, наверное, на эники бэники считала...

спасибо всем, кто ответит на мои вопросы.

кстати, в 1 книге упоминалось, что Фред и Джордж по приколу заколдовали снежки, что в они летали за Квиреллом и били его по затылку. знали бы они...

но вообще мыться с таким соседом на голове и правда сложно.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:14

А у Вас есть вопросы к каким-либо моментам? Можете ли сделать предположения?

***

Например , меня всегда интересовало то , что будет , если окунуться в омут памяти с головой... Ну , я имею ввиду, если он был бы больше по размеру.

Или , почему работники Министерства не смотрят воспоминания перед назначением наказания? 

А мне интересно:  если все в Хогвартсе так плохо  относятся к Слизерину, если туда одни злодеи попадают, если из-за основателя этого факультета в школе чудище появилось, то зачем они там вообще этот Слизерин держат?

Закрыли бы его, да и всё.

|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ| отреагировал на эту запись.
|ૐᴀᴍᴏʀᴇ, ᴇᴛ sᴏʟᴜᴍ ᴀᴍᴀʀᴇૐ|
Цитата: Vera Snape от 09.01.2021, 17:24
Цитата: Nathalie Sancoeur от 09.01.2021, 12:10

Зачем в Министерских удостоверениях ставить отпечатки пальцев? Какие данные они могут дать волшебникам? 

Ну, ведь из нельзя подделать. Раньше люди тоже пальцы прикладывали, на договорах, например. Хотя тогда это тоже ничего ТАКОГО дать не могло

Оборотное зелье исключает это...

Цитата: 🔥Ⲙⲉⲅⲁⲏ🔥 от 09.01.2021, 17:29

Почему Роулинг убила Фреда?

Она писала, что было бы не правдоподобно оставить всех Уизли живыми.

Рон - главный герой, его убивать нельзя

Джинни - судьба Гарри, её тоже нельзя убивать

Перси, Билл и Чарли - мы не прониклись к этим персонажам, поэтому мы не поймём эту боль

Молли и Артур - родители, опять нельзя

Фред и Джордж - а тут она, наверное, на эники бэники считала...

Я где-то читала что она хотела Артура тоже и Рона. Если бы она убила Рона я бы не знаю чтобы с ней сделала. Хотя Фрнда тоже очень жалео. Я читала когда этот момент я просто рыдала. И Артура тоже было бы жалко. Перси мне и правда не жалко.

Жалко Уизли. Фреда потеряли Смайлик

@.annaskye04 не повезло. Близнецы её любимые персонажи.

Цитата: Лилиана от 09.01.2021, 17:57
Цитата: Nathalie Sancoeur от 08.01.2021, 23:14

А у Вас есть вопросы к каким-либо моментам? Можете ли сделать предположения?

***

Например , меня всегда интересовало то , что будет , если окунуться в омут памяти с головой... Ну , я имею ввиду, если он был бы больше по размеру.

Или , почему работники Министерства не смотрят воспоминания перед назначением наказания? 

А мне интересно:  если все в Хогвартсе так плохо  относятся к Слизерину, если туда одни злодеи попадают, если из-за основателя этого факультета в школе чудище появилось, то зачем они там вообще этот Слизерин держат?

Закрыли бы его, да и всё.

Согласна. Праада есть один пожиратель, который с Гриффиндора. И это Хвось. Но он один. А Слизерин сам такой.

В конце Волдеморт хотел только Слизерин оставить. Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран хотел убрать, но ему не дали.

В конце Волдеморт хотел только Слизерин оставить. Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран хотел убрать, но ему не дали.

Это не вопрос

У меня такой вопрос, не к вам. А риторический. Почему Хогвартса нет на самом деле? Почему я не волшебница? Почему меч Гриффиндора не мой?

Смайлик

Цитата: 🔥Ⲙⲉⲅⲁⲏ🔥 от 09.01.2021, 18:52

В конце Волдеморт хотел только Слизерин оставить. Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран хотел убрать, но ему не дали.

Это не вопрос

Это ответ

Цитата: 🔥Ⲙⲉⲅⲁⲏ🔥 от 09.01.2021, 18:52

В конце Волдеморт хотел только Слизерин оставить. Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран хотел убрать, но ему не дали.

Это не вопрос

Это ответ

А, ой

Цитата: 🔥Ⲙⲉⲅⲁⲏ🔥 от 09.01.2021, 18:54
Цитата: 🔥Ⲙⲉⲅⲁⲏ🔥 от 09.01.2021, 18:52

В конце Волдеморт хотел только Слизерин оставить. Гриффиндор, Пуффендуй и Когтевран хотел убрать, но ему не дали.

Это не вопрос

Это ответ

А, ой

Смайлик

У меня такой вопрос, не к вам. А риторический. Почему Хогвартса нет на самом деле? Почему я не волшебница? Почему меч Гриффиндора не мой?

Смайлик

Потому что это выдумка Дж. Роулинг...

НазадСтраница 3 из 13Далее
Back to top button