Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Всё о крысках!🐀

У вас есть крыса? 🐀
Да
Нет, но хочу завести
Нет, не люблю крыс
Да, хочу ещё завести

Все о домашних, или декоративных крысах - уход, кормление, дрессировка, информация для тех, кто только завел или хочет завести крысу.

У меня есть 2 крысы, оба мальчика - папа Игорь и сын Борис. Сначала нам предложили свести Игорька со своей девочкой другая хозяйка. И родился почему-то 1 крысеныш Борька. Игорь  ленивый,  добрый. А Борис так похож на маму, что и окраска у него такая же, и характер такой же - всего боится, активный, игривый, но добрый.

 

Клоунада Кики, Удаленный пользователь и pipapupa отреагировали на эту запись.
Клоунада КикиУдаленный пользовательpipapupa

Блин. Всю жизнь о домашней крыске мечтаю, но родители говорят в 15 лет(. А значить через год. Ну поучаствую)

Ксентира ✯ и 𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировали на эту запись.
Ксентира ✯𝚆𝚑𝚊𝚝

Мой младший брат иногда сам клетку чистит, мне помогает. Крыс завести можно, но ответственно. Убить их легко.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Мой младший брат иногда сам клетку чистит, мне помогает. Крыс завести можно, но ответственно. Убить за ними легко.

Понятно. А они мебель не грызут?:3

𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировал на эту запись.
𝚆𝚑𝚊𝚝

Мне на день рождения подарили декоративную крысу дамбо. Он сверху серенький, а снизу беленький. И у него по спинку проходит тёмно серенькая полоска. Его же зовут Дамбо. У него на одной передней шапку только два пальчика.Мы не знаем почему, но до этого у него было 3 пальчика. Мы ездили к ветеринару.Сказали палец выпадет т. к . скорее всего он получил травму до нас. Сам в начале он был пугливых, но сейчас не такой пугливый. Он не боится меня и маму. А вот папу и моего брата боится. Дамбо очень храбрый. Дело в том, что у нас 3 кота: Гриня(самый старший и быстрый), Джексон(средний и жирный) и Шако(младший и милый).Грине и Шаке ее до крысы. А вот Джексону до крысы. И вот Дамбо иногда от него защищается. Не волнуйтесь, клетку крысы ещё ни один кот не открывал. Его крыса иногда не большие царапинам получает. Ему ещё нет годика. Вот в июле будет год. Мы его взяли когда ему было 3 месяца. Очень храбрый, добрый и прыгуняшный. Прыгать любит. И морковь любит. А картошку не любит

Удаленный пользователь и 𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь𝚆𝚑𝚊𝚝

Мой младший брат иногда сам клетку чистит, мне помогает. Крыс завести можно, но ответственно. Убить за ними легко.

Ага

Удаленный пользователь и 𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь𝚆𝚑𝚊𝚝

Я хотела бы крысу, но мама их не любит. И у нас живут 2 кошки и кот.

Удаленный пользователь и 𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь𝚆𝚑𝚊𝚝

Мой младший брат иногда сам клетку чистит, мне помогает. Крыс завести можно, но ответственно. Убить за ними легко.

Убить их очень легко, согласна.

челик с пёселем на аве, Удаленный пользователь и 𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировали на эту запись.
челик с пёселем на авеУдаленный пользователь𝚆𝚑𝚊𝚝

Кстати, по поводу того, что они  грызут мебель, это не всегда так, мои не грызут, но у крыс по разному, кто-то грызёт, кто-то нет.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Кстати, по поводу того, что они  грызут мебель, это не всегда так, мои не грызут, но у крыс по разному, кто-то грызёт, кто-то нет.

Понятьно

𝚆𝚑𝚊𝚝 отреагировал на эту запись.
𝚆𝚑𝚊𝚝

Кто хочет завести крысу, то вот кормление:

Им можно все фрукты, кроме киви, граната и цитрусовых. В них много кислоты, а у крыс чувствительное пищеварение.

Из овощей им можно морковь (в небольшом количестве),  огурцы (совсем немного), кабачок и брокколи (очень полезно). Остальные овощи давать нежелательно.

Также им можно кушать руколу (листья одуванчика), мяту (немного, но они ей смешно натираются, как в бане).

Мясо можно и в сыром, и в вареном виде, но свинину давать нельзя. Мясо 1-2 раза в неделю, там много белка.

Уход:

Крысам нужно протирать хвостик влажным ватным диском, ведь (особенно у самцов) меняются чешуйки, и старые нужно убирать.

Купать крыс не надо, только если они измажутся в чём-нибудь несъедобном. А так они умываются и купаются сами.

Клетку лучше всего убирать каждый день, либо раз в 2 дня. Воду из поилки надо менять тоже раз в 2 дня.

И выпускайте крыс на прогулки под присмотром, например, под кровать. (Но крысы метят территорию, особенно самцы)

Берите 2 крысы, и лучше маленьких. Тогда они подружатся!

ВНИМАНИЕ: берите крыс одного пола!

Любите своих крыс!

Удаленный пользователь и pipapupa отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательpipapupa

Кто хочет завести крысу, то вот кормление:

Им можно все фрукты, кроме киви, граната и цитрусовых. В них много кислоты, а у крыс чувствительное пищеварение.

Из овощей им можно морковь (в небольшом количестве),  огурцы (совсем немного), кабачок и брокколи (очень полезно). Остальные овощи давать нежелательно.

Также им можно кушать руколу (листья одуванчика), мяту (немного, но они ей смешно натираются, как в бане).

Мясо можно и в сыром, и в вареном виде, но свинину давать нельзя. Мясо 1-2 раза в неделю, там много белка.

Уход:

Крысам нужно протирать хвостик влажным ватным диском, ведь (особенно у самцов) меняются чешуйки, и старые нужно убирать.

Купать крыс не надо, только если они измажутся в чём-нибудь несъедобном. А так они умываются и купаются сами.

Клетку лучше всего убирать каждый день, либо раз в 2 дня. Воду из поилки надо менять тоже раз в 2 дня.

И выпускайте крыс на прогулки под присмотром, например, под кровать. (Но крысы метят территорию, особенно самцы)

Берите 2 крысы, и лучше маленьких. Тогда они подружатся!

ВНИМАНИЕ: берите крыс одного пола!

Любите своих крыс!

А почему брать крыс одного пола? Что б не рожали что ли?

Они до 22 крысят рожают, а ещё много рожать самкам вредно. Если мальчик и девочка, то они бесконечно плодится будут.

Этот форум еще жив? У меня проблема с моими дураками крысами.

В общем, в последнее время они каждый день переворачивают мисочку с едой. Иногда через час, иногда ночью, иногда через 15 минут после того, как я насыплю им новую порцию корма. В итоге весь корм на полу, клетка из-за этого загрязняется намного быстрее, а крысики отказываются есть с пола.

И я не понимаю в чем причина такого поведения. Кормлю их каждый день, плюс-минус в одно и то же время. Насыпаю корм, в качестве лакомства даю несколько орешков, сухофрукты (яблоко), по понедельникам даю перепелиные яйца. Все съедают с удовольствием, то есть не голодают от слова совсем. В июне-июле была жара, звери мало ели и переворачивали миску для того, чтобы лежать на прохладной стороне. Но сейчас погода больше похожа на осеннюю.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Или может у вас есть хотя бы предположение, почему крысы так себя ведут? Буду рад любой помощи, еще немного и я психану и куплю им чугунную мисочку

Лёля ^.^ отреагировал на эту запись.
Лёля ^.^

@gavinreed

у меня не крыски, а дегу, но занимались они похожей ерундой. в итоге мы прибили миску к клетке так, чтобы её было невозможно перевернуть. думаю, им просто по приколу было её толкать из сторону в сторону, они так игрались. и даже когда миска была надёжно закреплена, они всё равно продолжали дубасить её лапками. интеллектуальные игры высоких умов.

Лёля ^.^ отреагировал на эту запись.
Лёля ^.^
Back to top button