Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~When to return memories…~Πότε να επιστρέψετε αναμνήσεις…

НазадСтраница 6 из 13Далее

Мими задумывается, а её глаза невольно сощуриваются, пока она смотрит на название блюда, которое ей открыла Вероника. Потом возвращается обратно на страничку с индейкой.

-Простите за нескромный вопрос,- она наклоняется чуть ближе к владелице ресторанов,- а после этого блюда аромат… сильный?- она указывает указательным пальцем на блюдо из птичьего Муся, а именно на чеснок. -Если да, то я готова заказать всё, что вы мне порекомендуете. У вас есть блюда с сырами?- Массон обратно выпрямляется и вновь пролистывает меню, глазами ища то название, которое сможет её зацепить.

И всё же её оппонентка кого-то напоминает. Да, они пересекались, но она ни разу не придавала этой мадам значения, поэтому её мозг не мог её так запомнить.

-Где мы могли с вами пересечься?

@yourdie11037

Парень мечтательно поднимает глаза к небу. Редкие облака, которые не имеют особой формы, как-то сбили его настрой насладится воспоминаниями о скорости, об адреналине во время всего действа.

-Да, проводят,- Ноэ чуть наклоняете к Камелии,- но не законно,- его лицо распивается в широкой и искренней улыбке, которую он сам не ожидал от себя. -Вы ни разу не наблюдали за гонками? Вы не гуляли по ночному Нью-Йорку? -он поджимает губы и качает головой,- Многое упустили. Я позвоню вам, как мне назначат новую гонку. Буду рад видеть вас среди болельщиков, даже если ваше сердце займёт другой участник,- парень быстро подмигнул, но всего через пару мгновений его лицо сново приобрело непроницаемый вид.

Он слегка дотронулся до Камелии, намекая, что они могут просто прогуляться.

-Не знаю, как поступает большинство,- начал он серьёзно и немного задумчиво,- но я не помню, куда отправил своих детей,- он посмотрел собеседнице в глаза,- правда. Я всегда возлагал работу с детьми на мам, поэтому на их совести было воспитание моих потомков. Иногда я предупреждал, чтобы они не говорили ребёнку до совершеннолетия, кто их отец. Вдруг они бы выросли бездарями? Зачем мне позорить своё имя?- он немного смущённо опускает взгляд,- Да, это неправильно по отношению к невинным детям, но, что было в прошлом, там и остаётся. Простите, если мои слова вас как-то обидели или ранили. Ваши родители всяко лучше меня.

@maia12marta

@zakka 

-Запах? - "черт, это ведь не вкусный ужин, а деловая встреча. Как она могла забыть?", - Да не слишком... Его достаточно просто перебить. Скажем, например пряным чаем с малиной...

Вероника смутилась. Зачем она предложила именно чесночный соус? Ведь ясное дело, он оставляет запах изо рта. К счастью чеснока в этом блюде было, несколько меньше, чем об этом гласило название.

-Встречались... Я тоже об этом подумала. Ваше лицо... Вы мне кое-кого напоминаете... Мою давнюю знакомую. Может мне показалось?

Вероника внимательно вглядывалась в лицо девушки.

-Ирида? - тут же Адамс покраснела, - Прошу прощения, просто мысли вслух. 

//я вас не узнала//

Девушка приподняла бровь, пока на её лице расплывалась улыбка. Первое и настоящее имя Массон никто не знал, кроме отдельного круга людей, с которыми она поддерживала общение на протяжении нескольких веков.

-Ирида,- девушка кивнула и рассмеялась, пока протягивали руку для очередного рукопожатия. Это ведь почти второе знакомство. Богиня начла вспоминать имени людей, с которыми очень давно знакомлюсь и обиделась. Какова вероятность, что её собеседница взяла имя похожее на своё настоящее, древнегреческое? Через пару мгновений её брови начинают ползти наверх,- Ты Ва…,- она замолчала, так как забыла ударение,- Вазилики,- ударение сделал на второй слог, но она замолчала ещё на пару секунд,- ВазиликИ? Редкое и поистине красивое имя. Когда мы последний раз виделись не выдавая себя за других личностей?- голос девушки перешёл на шёпот, так как этот разговор приобрёл некую тайну.

Мими переполняла радость. Наконец-то кто-то с тех времён, кто-то с кем можно быть настоящим и не бояться поднимать какие-то темы.

-Если мы вернёмся к еде,- девушка улыбнулась,- я возьму то, что вы мне порекомендует. Что бы вы хотели видеть на столе на деловой встрече?- она опять заговорила шёпотом,- А можно перейти на «ты»?

@yourdie11037

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@zakka

-Наверное, это было очень давно, - несколько рассеянно произнесла Вероника, (или лучше теперь называть ее настоящим именем?) - Триандафилидис... Ваша настоящая фамилия? Такая необычная... Но изысканная, правда.

Вазилики улыбнулась. Внезапно ее лицо стало менее холодным, между носом и ртом появились какие-то удивительно добрые морщинки. Она была рада встретить кого-нибудь "знакомого", хоть и люди ей симпатизировали больше, чем боги. Дочь Ареса и Афродиты... Вероника пыталась вспомнить ее подробнее. Она не часто пересекалась с другими представителями новых богов. Как раз наоборот. 

-Видеть на столе? - Вероника удивилась такому вопросу, - Обычно это зависит от того, с кем встреча проводится. Если хочешь произвести приятное впечатление обычно нужно подстраиваться под нужного человека. Не поймите меня неправильно! - Вероника потерла руки, белые перчатки приятно зашуршали, - Не следует спрашивать о вкусах на прямую, но если у вас есть возможность, лучше учесть и вкусы вашего партнера в том числе, главное не противоречить своим.

-Вы смогли сказать мою фамилию с первого раза?- глаза девушки округляются, но через пару мгновений она сново улыбается и тихо начинает активно аплодировать,- Даже я не всегда выговариваю. Очень хочется задать вопрос: «что нового?», но…,- Ирида обводит рукой помещение и тихо смеётся. -Вы встречали кого-нибудь ещё из старых «знакомых»? Ну, не…,- девушка начинает активно жестикулировать, пытаясь подобрать слова,- в общем, детей, так будет проще сказать.

Она пытается в своей памяти «отрыть» воспоминания об этой девушке. Дочка её самого первого друга. Вообще Вазилики всегда восхищала своим спокойствием и уравновешенностью. Наверно, именно в таких руках и должны быть различные крутые и статусные компании. Ирида не помнила, как выглядела её знакомая в прежние времена.

-Вы давно в Америке?

Девушка начла внимательнее изучать лицо Вероники. Её греческое имя и нынешнее имя чем-то схожи.

-Хорошо, если бы всё так было просто,- она улыбается, складывается руки домиком и ставит на них подбородок,- мне сказали брать на своё усмотрение. Что ж, возьмём что-нибудь сырное. Ещё хотелось бы какой-нибудь не плотный салат… если туда и добавлять какое-то мясо, то желательно мясо птицы.

@yourdie11037

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Её удивил такой резкий позитивный настрой парня, но она не подала виду и тоже улыбнулась.

- Позвоните? А номер то у вас мой есть? - Она не придавала этому какую-то серьёзность, на раз уж их тема уже зашла на номера телефонов и звонки, то продолжить это надо. А то она так и не увидит ночные гонки за то время, что пробыла на земле. Камелия посмотрела на карманы парня и задумалась о том, что ещё ни разу не видела его телефон. Есть ли он у него? Или он пользуется общими телефонами, просит звонок у прохожих? 

Его слова о детях немного ранили её, но она решила промолчать. Это его дело, как с ними обходится и ей никогда не понять такого отношения и логики, однако доказывать что-то богу большой троицы.. возможно позже, когда она точно поймёт, что её жизни ничего не будет угрожать и Аид сможет стерпеть её высказывания. А сейчас же, Ками по-прежнему находятся в зоне риска при неверных словах. 

Девушка достала из кармана совсем маленький карандаш и остановившись у старой доски с рекламными объявлениями, ровно и чётко написала цифры своего номера телефона. Затем аккуратно оторвала и вручила в руки парню.

- Это чтобы вам было, куда звонить и вы не придумывали оправдания тому, что не позвали меня на гонки. 

@zakka

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

//а какое у нас время года? Может Хеллоуин тут каким-то образом впихнем? У нас тут ещё не было никакого мероприятия-бала-вечеринки//

Парень поиграл бровями, принимая клочок бумаги из рук Камелии. Не будь они в тех «отношениях», как сейчас, Ноэ счёл бы это за намёк на возможные отношения. Парень быстро отогнал эту мысль, потом так же быстро пробежался глазами по цифрам и достал из заднего кармана джинс телефон. Для этого он слегка откинул нижнюю часть пальто.

Через пару мгновений Трэльен уже довольно убирал телефон обратно в карман и обратно запахивал нижнюю часть своей верхней одежды.

-Может вы мне не откажете и сейчас прогуляется со мной по Таймс скверу? Люблю этот район,- парень чуть подтолкнул за локоть в нужную сторону девушку. Когда они развернулись в нужное направление, он убрал свою руку и внимательно посмотрел на девушку. -Мне очень интересно, как можно коротать века. У вас не было желания создать империю? Ладно, свою компанию, которая имела бы длинную и долгую историю, которая была бы наполнена опасностью, криминал и многим другим?

Это, правда, интересовало парня. Будет в его руках столько времени, с учётом, что по его венам продолжала бы течь кровь Бога, то он бы уж точно устроил бы несколько войн за какую-нибудь территорию, начал бы революцию и… Нет, это скорее был бы Арес. Аид же просто бы старался создать свой бизнес. Да, это ему подходило.

Ему нравилась его собеседница. Она умела сковать свои эмоции, запевала глаза на какие-то моменты. Она не вступала лишний раз в спор, хотя парень готов был поспорить, что в другое время она бы не упустила бы и шанса.

@maia12marta

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

// без понятия хах. Но я думала, что как раз начало учебного года, так что хэллоуин отлично впишется. Только не лучше гонки сначала? И проникновение в институт? Бал в очередь//

Она боялась, что парень может пошутить про всю эту историю с номером телефона и бумажкой так, что она невольно станет помидоркой, но всё обошлось. Теперь она будет брать все незнакомые номера на случай, если это вдруг окажется Аид. Не красиво давать свой номер тогда, когда игнорируешь всех незнакомых, нужно это исправлять.

- Мне тоже нравится этот район, но я бываю здесь не так часто, поэтому только с радостью. - Камелия улыбнулась и посмотрела в сторону проезжавших машин. Создать империю.. кхм, это звучит очень интересно, но я не вижу себя в роди основателя и управляющего. Я скорее планировала бы через кого-то и наталкивала наверное идеи его. Это его ответственность и обязанность руководить всеми. А с чего вы взяли, что у меня нет компании? - серьёзным взглядом посмотрела на него девушка, а затем рассмеялась.

Никакой компании у неё не было и вторых личностей она не заводила, но ведь всё могло бы быть. Как жаль, что она самая простая и поддаётся предположениям Аида. 

- Я направила всё время в другое русло- путешествия и исследования земли. Объездила очень большое количество стран и где-то успела освоиться на несколько лет. У меня есть знакомые в Испании, Египте, Италии, Австралии, Канаде...ммм, ещё есть знакомые в Иране. Точнее были. Недавно ко мне пришли известия, что их уже нет, - Ками грустно вздохнула. - Человеческое время летит куда быстрее, чем можно себе представить. Я получаю новое образование, а им было бы уже 80 лет. 

Если смотреть на Аида, как на знакомого, то он отличается. Он не умрёт. И будет помнить всё, что легко бы могло улететь. Эти мысли снова немного её собрали и она вспомнила, с кем разговаривает.

- Вы тратите время на знакомства и друзей? Или смирились с тем, что в конечном итоге переживёте их во много лет и не хотите такого исхода? 

@zakka 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@zakka

-Отличный выбор, - Вероника кивнула головой в знак того, что одобряет решение Мими, - Полагаю, вы не слишком любите красное мясо... 

-Честно говоря не встречала, мисс Трианда... - неожиданно девушка запнулась. Удивительно, но в первый раз выговорить столь сложную фамилию было сложно, - Триандафилидис. Простите меня. Кхм, Кхм. 

-Я впервые за долгое время доверяю кому-либо свое истинное имя. От этого даже если я случайно виделась с новыми богами я скорее всего их не узнала, а они меня тоже. Впрочем я думаю, что в вас можно быть уверенной, ведь вы тоже богиня...

-Я в Америке не так уж давно. Перспективная страна, не так ли? - Вероника внимательно посмотрела на собеседницу, будто спрашивая её мнение на этот счёт.

Ирида всегда чем-либо напоминала Вазилики её отца. Она всегда чувствовала за это угрызения совести, ведь девушка ей нравилась, а вот сказать "Ты - как мой отец" для богини - самое страшное оскорбление. Вообще-то она плохо знала своих  сверстников на Олимпе, предпочитая этому проводить время с людьми, но все же иногда ей доводилось общаться с подобными ей. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

//у нас уже очередь…? Ладно, сначала проникновение в институт, потом гонки, а в конце и Хеллоуин//

Парень задумчиво поджимает голову и наклоняет резко голову сначала в правую, а потом в левую сторону, заставляя шею прохрустеть.

-Конечно, до того, как я всё вспомнил, у меня были друзья и своя школьная компания. Сейчас отношусь ко всем как к коллегам. Не привязываюсь. Не вижу смысла просто заводить друзей, с которыми мне будет хорошо только определённое время, пока их не станет. Да, смирился. Хуже, кончено, будет Апллону и остальным, кто не является «могучей» тройкой, так как после восстановления памяти, они могут умереть в любой момент,- Ноэ грустно пожал плечами. -Вы знаете все языки, получается? Вы не упоминали старый свет и Грецию… почему? Вас не привлекают эти страны? Вы находите их устрашающими? Владения вампиров…,- парень посмотрел на яркие экраны, которые были вокруг двух прогуливающихся. -А у вас есть форма в университете? Какой-то дресс-код, может?- парень щёлкнул пальцами и поднял указательный палец, перед тем как произнести вслух вопрос.

Надо было основательно подойти к завтрашнему «приключению». Трэльен не хотел повторно возвращаться в институт медицины.

-Почему у вас нет компании? Я не вижу, чтобы вы постоянно отвечали кому-то на звонки или отклоняли какие-то, одеты вы не как владелица какой-то корпорации или компании. Да и характер у вас не подходящий,- парень прищурился и кивнул своим выводам, которые он не стал говорить вслух.

Пара шла вдоль улиц, где то и дело появлялись уличены музыканты, которые по совместительству были бездомными. Их было отчасти жалко. Нью-Йорк напоминал некий показ мод, так как каждый человек здесь старался выделиться, особенно на этой улице.

@maia12marta

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Да, Вероника была красивой девушкой. Её осанка сразу придавала ей некий статус, а эти изящные руки в перчатках… Мими с каждой секундой находила в её собеседница новые плюсы. Конечно, она хотела найти и синусы, но они были совершенно не заметны. Казалось, что богиня идеальна. Вроде люди считают, что богиня идеальны…

-Да, Америка диктует уже на протяжении нескольких веков условия жизни других стран. Быстро развивающаяся страна. Тут диктуют моду в одежде, архитектуре и много другому,- девушка задумчиво посмотрела на отглаженную скатерть,- просто не всегда развитие бывает в лучшую сторону. Иногда нужно знать меру.

Мими быстро улыбнулась и вновь принялась изучать меню.

-Красное мясо я люблю, но я так же считаю его чем-то тяжёлым,- Мими задумчиво прикусила губу,- хотя если найти подходящий соус. У вас есть усталые соусы? Может ягодные? Они хорошо сочетаются с красным мясом.

-Вашу фамилию я не помню… Она у вас была? Можете напомнить, если да?- девушка наклоняла вбок голову и прищурила глаза, вновь и вновь пытаясь откопать в своей памяти старую фамилию богини. Попытки были тщетными и девушка вернула голову в прежнее положение. -Не волнуйтесь, наша с вами встреча будет конфиденциальна,- Мими провела по душам, как бы застёгивая их. Да, это был детский жест.

@yourdie11037

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

- Не придала значения такому пропуску стран в перечислении, поэтому нет, я ничего не хотела этим сказать. Но вы очень внимательны. А выучить все языки у меня бы не вышло. Но я отлично владею латынью, русским, японским, китайским, английским, французским, испанским, итальянским, шведским и... кажется всё. Какое-то время интересовалась вымершими языками, но эти знания мне не очень сильно пригодились, если честно.- Их беседа была очень интересной и ей нравилось, что от Аида исходит точно такая же инициатива.- А вы, интересуетесь языками? К богам прилагается хорошая память, особенно если вы один из большой троицы? 

Вопрос о его способностях действительно очень интересовал её. Насколько большие у него привилегии над самыми обычными смертными? Может быть он отлично знает историю, просто вспоминая некоторые моменты из своей жизни, на подсознательном уровне и даже не осознавал тогда, что всё это происходило с ним самим? 

- Найдите себе белый халат и сменную обувь. А так, прямо сейчас вы могли бы с хорошим успехом пройти всю проверку по дресс-коду, будь у вас халат. К нашей одежде не сильно придираются и важно лишь, чтобы она не была пышной, с болтающимися деталями по типу бантом и так далее. Всё-таки мы химики, сами понимаете. 

Что ж, раз сам Аид посчитал, что она не похожа на владелицу компании, то наверное так и есть. Она и сама то не думала о себе в таком русле, никогда не горела желанием занимать руководящую должность. 

- Может быть у вас есть любимые магазины или заведения в этом районе? Я вижу, что здесь очень много интересного и заманчивого.- Камелия посмотрела на парня с ожиданием его дальнейших указаний или действий. 

@zakka

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@zakka

Вероника редко смотрела на внешность, когда оценивала людей. Почётный титул "симпатичный" или "красив, как Апо...", нет не так "красива, как Афродита" для неё - пустой звук. Она полагалась на внешность лишь чтобы узнать человека получше. "Жизнь - не конкурс красоты". Правда, это не мешало ей презирать неопрятных и грязных людей одетых без вкуса. 

Мими несомненно была из тех людей, которых Вероника не забывала. Удивительно правильно в ней распределились черты обоих родителей, как Ареса так и Афродиты, особенно по сравнению с ней - Вазилики, которая совсем не похожа ни на мать, ни на (тем более!) отца. Общительность, немного и романтичность, местами детская наивность - легко узнать Афродиту, а вот черты Ареса проявляют себя не сразу. "Она была бы хорошим воином, тайно повела бы за собой много людей, а у врагов даже бы не вызвала подозрений" с восхищением подумала Вероника. 

-Брусничный соус хорошо идёт к утке,к говядине он тоже подойдёт, нужно смотреть на блюдо, на степень прожарки, на гарнир, - она слегка склонила голову набок, - Но не все из них идут к красному мясу, да и смотря к какому... 

-Нет, её не было, - Вероника скривилась, - моему "отцу" это казалось глупым. Мне дали имя, но о фамилии забыли, - Вероника слегка разозлилась снова вспоминая отца, - Кстати, какие для вас они, ваши родители?

-Прошу прощения за бестактность, - чуть помедлив добавила девушка. 

Ноэ присвистнул, когда услышал, сколько языков знает богиня. Это было удивительно много. По построением предложений, по задумчивому взгляду- по многим другим критериям можно было легко понять, что девушка отличается умом. Чем-то она напоминала ему Афину, с которой у Камелии не было ничего общего.

-М, я только знаю бары и клубы,- парень ухмыльнулась и покосился на знакомую,- но… тут через пару домов есть подвальное кафе с национальными итальянскими блюдами. Там можно заказать… вы любите картошку фри?- он прищурится и посмотрел на оппонентку. -Тут есть картошка фри под семью соусами. Это как отдельный вид искусства, я вам клянусь. У вас есть предпочтения в еде? Мне бы тогда было проще сузить круг поисков.

Трэльен всё равно направил девушку в то кафе, пока она думала, а он отвечал на её остальные вопросы.

-Да, память у нас не человеческая. Если Бога поместить с его сознанием и душой в тело человека, то он вскорости времени начнёт всё забывать. Всю свою старую жизнь, все тысячелетия и все свои подвиги. Я не фанат языков. Готов учить их только ради книг, чтобы читать их в оригинале. Так я выучил немецкий и итальянский, на большее меня не хватило, да и большинство стоящих книг на английском. Латынь и древне греческий у меня, так скажем, в крови. Но ваши знания, правда, восхищают.

-Вы так легко сказали, что мне нужно найти халат,- парень усмехнулся,- как будто это дело пяти секунд. Предлагаете украсть его у какого-то ученика? Ммм,- Аид подарил девушек улыбку, которая как бы должна была всех приводить в восторг и должна была открывать двери ,-а у вас есть общежитие?

@maia12marta

~Имя/ Фамилия: Ацидия (Аци) - настоящее имя. В мире людей зовёт себя Алекс Линн. Иногда представляется настоящим именем.

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): 4000 лет.

~К какому лагерю относится: Лагерь "Новых богов".

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): Гермес и Афина.

~Внешность:

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): Аци умна и, как и мать, довольно мудра, но при этом, закрыта для окружающих. Многие знают ее как прекрасную, милую и добрейшую девушку, некоторые - как расчетливую, невероятно умную, грубую и дерзкую. Но ее настоящую личность знают лишь те немногие, кого она действительно может назвать своим друзьям. Она действительно расчтетлива и груба, но лишь с теми, кого не любит и кому не доверяет. Она привязана к людям в целом, но при личном общении старается не расскрыватся. "Никогда не рассказывай о себе в присутствии тех, кого ты ненавидишь" - это, практически, ее девиз по жизни.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): Ацидия воспитывалась отцом, Гермесом. Мать в воспитании дочери участия не принимала, а потому Аци до сих пор не считает Афину частью своей семьи. 

Ацидия часто сбегала с Олимпа, но по-настоящему поселилась в мире людей только в 70-х годах прошлого века. Сейчас она живёт на окраине Нью-Йорка, работает в офисе в центре.

~Вспомнил ли он старую жизнь (только для «старых»): -

~Способность: Ацидия в буквальном смысле слышит мысли людей, но старается блокировать подобную способность. 

~Дополнительная информация:

~Интересуется мифологиями из-за своего происхождения.

~Любит малиновый джем.

~Ее главное хобби - рисование. Она неплохо преуспела в этом плане - ее довольно популярны.

~Любит современную одежду - больше всего джинсовые куртки.

~Владеет несколькими языками.

~ Искусно владеет мечом.

~Отметить автора: @zakka

Я12Та ⚘️ и харон отреагировали на эту запись.
Я12Та ⚘️харон
Цитата: МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 от 19.01.2022, 16:19

~Имя/ Фамилия: Ацидия (Аци) - настоящее имя. В мире людей зовёт себя Алекс Линн. Иногда представляется настоящим именем.

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): 4000 лет.

~К какому лагерю относится: Лагерь "Новых богов".

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): Гермес и Афина.

~Внешность:

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений): Аци умна и, как и мать, довольно мудра, но при этом, закрыта для окружающих. Многие знают ее как прекрасную, милую и добрейшую девушку, некоторые - как расчетливую, невероятно умную, грубую и дерзкую. Но ее настоящую личность знают лишь те немногие, кого она действительно может назвать своим друзьям. Она действительно расчтетлива и груба, но лишь с теми, кого не любит и кому не доверяет. Она привязана к людям в целом, но при личном общении старается не расскрыватся. "Никогда не рассказывай о себе в присутствии тех, кого ты ненавидишь" - это, практически, ее девиз по жизни.

~Биография (если вы «старый» бог, то отписываете ту жизнь, которую он сейчас проживает): Ацидия воспитывалась отцом, Гермесом. Мать в воспитании дочери участия не принимала, а потому Аци до сих пор не считает Афину частью своей семьи. 

Ацидия часто сбегала с Олимпа, но по-настоящему поселилась в мире людей только в 70-х годах прошлого века. Сейчас она живёт на окраине Нью-Йорка, работает в офисе в центре.

~Вспомнил ли он старую жизнь (только для «старых»): -

~Способность: Ацидия в буквальном смысле слышит мысли людей, но старается блокировать подобную способность. 

~Дополнительная информация:

~Интересуется мифологиями из-за своего происхождения.

~Любит малиновый джем.

~Ее главное хобби - рисование. Она неплохо преуспела в этом плане - ее довольно популярны.

~Любит современную одежду - больше всего джинсовые куртки.

~Владеет несколькими языками.

~ Искусно владеет мечом.

~Отметить автора: @zakka

Спасибо, что отправили анкету

Принято, @marmeladniimiska~

@zakka, вам спасибо за такую интересную ролевую!

 

Благодарю)

 

 

Я12Та ⚘️ и харон отреагировали на эту запись.
Я12Та ⚘️харон

- Картошка фри под семью соусами? Это звучит так интересно... я никогда не пробовала, но очень хотелось бы. Люблю картошку фри и пробовать самые разные соусы. Ведите меня туда. - Она улыбнулась и стала искать глазами табличку, где возможно было бы название заведения, подходящее для картошки фри под соусами. Или возможно цветная реклама "5 метров до картошки фри под семью соусами от великого шефа Глори", или любого другого никому неизвестного шефа. Камелия посмотрела на парня. Нет, в этом заведении шеф точно должен быть отличным, ибо такой человек как Аид просто не поведёт туда, где не уверен в качестве еды. Об этом говорил весь его вид и манера разговора. 

Ей было приятно слышать похвалу в свой адрес от такого великого бога, поэтому его слова даже немного смутили девушку. Ей не казалось, что её успехи какие-то особо выдающиеся, ведь наверное за столько лет каждый бы вооей не волей посвятил себя делу, в которое ушёл бы с головой как следует. Тем более, путешествия помогают закрепить знания и помочь натренировать язык с носителем.

- Общежите есть, но только мне нет туда входа. - Камелия поджала губы. - Я живу в своей собственной квартире и решила, что моё погружение в жизнь студентки может быть полноценным и без таких крайних мер, как общежитие. Но на счёт халата, не беспокойтесь. У меня есть одна идея и я уже придумала историю, чтобы получить лишний халат. - Девушка довольно улыбнулась. Да, она позвонит своим знакомым и попросит об одолжении того, кто первым возьмёт трубку . Можно позвать его прямо в это кафе, что бы он передал ей хвост. А она скажет, что ей очень срочно нужен, потому что её в стирке. Никто ведь не откажет? Ками обладает хорошими актёрскими навыками, чтобы быть достаточно убедительной. - Да, даже не волнуйтесь на счёт халата. Куда сложнее будет пройти в университет... и кстати, как вы вообще собираетесь искать богов? - Камелия подняла одну бровь. - Станете следить за всем происходящим со стороны и искать лица? 

@zakka

-К утке…?- Мими быстро начала листать меню, в поисках раздела с птицей. -Утка у вас как готовится? Может её у вас и закажу, но мне важно знать как готовят. Она у вас не засушенная? Мясо остаётся мягким?- девушка задумчиво прикусила губу. -Когда я обычно готовлю, то обычно утка получается сухой. Мне ещё птицу дают старую,- девушка нахмурилась и быстро кивнула. Её кудри снова повторили движение головы и Массон снова их поправила одним движением руки.

Да, Вероника дочка Аполлона. Дочка того, кем Ирида восхищалась, о ком тайно мечтала. Дети Аполлона, в особенности полубоги, всегда связывали жизнь с искусством. Искусство стрельбы из лука, музыка, проза и многое другое. Иногда же могла проявляется любовь к медицине, но это было крайне редко.

-А вы готовите? Простите, если вас это оскорбить, но многие дети богов перенимают их таланты. Ваш отец любил искусство, поэтому… вы как-нибудь связываете свою жизнь с музыкой и искусством в цели?- Ирида обвела взглядом интерьер. -Хотя по оформлению ресторана…

Ирина погрузилась в размышления. Какие для неё родители? Она хорошо помнила их внешность и, если бы встретила их на улице, то узнала бы их даже по движению рук. Она бы не стала к ним подходить, но издалека бы понаблюдала бы за ними. Пусть сейчас и возможна война, но Массон не хотела первым делом сражаться с родителями. Даже спустя века она продолжала питать к ним тёплые чувства, хоть и с примесью обиды.

-Какие они для меня могут быть? Они были вынуждены поступить так, это не их вина, но… Я не хочу их идеализироваться, но и говорить, что они во всём виноваты, что они плохие родители- я не буду.

@yourdie11037

НазадСтраница 6 из 13Далее
Back to top button