Навигация Форума
Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКомната отдыха: КинозалЗал.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Зал.

НазадСтраница 2 из 4Далее

Отметила, что несколько схожих английских фильмов о девичьих частных пансионах, могут быть даже более сложными, чем некоторые психологические триллеры или просто триллеры. Даже в книгах есть мода на описание таких мест и оно отнюдь не положительное. И потом, это означает, что не только Институт Благородных Девиц был моральной тюрьмой для своих учениц. Строгость граничащая с травлей и жестокостью в подобных заведениях, распространилась по всему миру. Это наверняка результат того, что обретя контроль, возможность упустить установленный контроль, приводит к отбрасыванию всякого контроль и установлению вместо него тиранических правил. Одно заменяет другое, но директор такого заведения убеждает себя, что в этом и польза, он или она сам не понимает, к чему пришли. Девушек могут наказывать отбиранием еды, пороть, в результате их психика ломается, они становятся нервозными и не приспособленными к обществу, зарегистрированный выбор фаворита - проще, поиск подруги - приводит не к дружбе, а к подчинению одной воле другой. Подобные заведения есть и теперь. В независимости от того, как они начинали, позже они все равно скатываются к тюремной дисциплине, что не воспитывает, а только уничтожает. Поэтому такие честные фильмы мне и нравятся. В большинстве своем они неприкрыты, преподносят все как есть и не щадят персонажей. Что ж, было бы интересно узнать как вы относитесь к фильмам такого плана.

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 22.07.2021, 14:22

В предыдущих постах говорилось о повторениях, заимствованиях и клише, но на этом кинематограф и строится. Новейшие идеи работают один раз, а дальше они повторяют успех только если их обтесать. Поэтому, интересно было бы обсудить с теми, кто читает Зал, самый самоповторный кинематограф, который при этом все так же успешен. Кинопроизводство Индии или Болливуд, хотя называть так всю местную индустрию не совсем правильно, есть еще множество ответвлений, в зависимости от региона. Популярные в советский период картины с песнями и плясками, наивные слезливые манипуляторы. Их занятные бытовые истории постоянно повторялись, но из - за граматной подачи, это можно было и не отметить. Перепутанные дети, невесть откуда взявшиеся двойники любимых и несчастные браки - основная тема фильмов. Вопреки этому, национальный колорит двигает их вперед, поэтому мне до сих пор нравятся такие фильмы. К тому же теперь они вышли на другой уровень и их психологические триллеры могут посоперничать со схожими работами других стран. Но возвратимся к теме самоповтора. Опрос.
1. Нравятся ли вам индийские фильмы?
2. Каких актеров местного кинематографа вы считаете профессионалами своего дела?
3. А так же, как повлияли самоповторы на ваше восприятие работ этой страны?
В результате сценарной идентичности даже крайне популярных фильмов, наблюдатель мог сам рассказать дальнейший сюжет, например " Рам и Шьям " -один человек с двумя характерами, конечно, это история о близнецах. Но в пример я приведу один из самых моих любимых индийских фильмов " Клятвы и обещания ", это фильм о несчастной девушке, которая сошла с ума после гибели любимого и случайно встретила его двойника, который тоже влюбился в нее и намерен добится взаимности. Кассовый индийский хит " Скажи, что любишь ", которые многие расхвалили - это шаблонное повторение вышеупомянутого фильма. То есть, это история о несчастной девушке, которая после гибели любимого впала в депрессию, а потом случайно встретила его двойника, который тоже влюбился в нее и намерен добиться взаимности. Именно из - за вторичности сюжета, я не была во всеобщем восторге от этого фильма, но это не значит, что он плохой. Сценаристы сами знают о своем плагиате, поэтому надергали других повторений из разных фильмов и слепили вместе самые незначительные детали. Это не новый фильм, но он и не копия. К тому же другие эмоции персонажей - это единственное, что правильно отвело его от предшественника. И вот он уже был воспринят как абсолютно другой фильм. Поэтому, не каждый раз повторение - это нечто ужасное. 

Не знаток индийского кино, но попробую что-нибудь ответить...

1. Из тех, что смотрела, не видела интересных работ. "Танцор диско" вспоминается в страшном сне.

2. Никого не знаю по именам, к сожалению.

3. Близнецы - это вообще, по-моему, излюбленная тема конца прошлого века. Для меня это не столько трагично смотрится, сколько откровенно смешно) Даже знаменитая "Зита и Гита" не кажется оригинальной. В общем, я не в восторге и от повторений, и от самого Болливуда.

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 08:47

Это не пост напрямую связанный с обсуждением, а скорее так, констатация факта. Наверняка многие знают актрису Маргарет Натали Смит, более известную как Мэгги Смит и если вы интересуетесь ее творчеством то знаете, что она начала карьеру в 1950 году, на ее счету 88 ролей, она до сих пор является одной из самых востребованных театральных актрис Великобритании. Известность пришла к ней задолго до выхода Поттерианы. Так вот в чем смысл этого примечания. Обсуждая знаменитую франшизу со своими одноклассниками, мы обнаружили, что мнения разделились и в этом нет ничего странного. Сколько людей, столько и мнений. Одной группе больше всех женских актрис серии понравилась именно Мэгги Смит, другой Эмма Уотсон и только мне понравилась Джессика Кейв - Браун, исполнившая роль Лаванды Браун. В результате этого нас обсмеяли и больше всего старались надо мной, ибо " Любить Эмму Уотсон теперь модно, не ведите себя как отсталые, Мэгги Смит снимается больше нее и никому уже не нужна, а Джессика Кейв - Браун, кому она вообще нужна со своей ролью, она и без того неизвестная и больше нигде не играла ". Вот, что нам тогда сказали и больше мы с этими неадекватами кинематограф не обсуждали. Как можно судить об известности знаменитого человека, если вообще его творчеством не интересуешься, этого я вообще не понимаю. В данный момент ситуация обстоит так. Эмма Уотсон, одна из самых перспективных актрис, решила выйти замуж и бросить карьеру с результатами в 24 фильма, к тому же в 2020 году лна заняла первое место в списке " Самых бездарных актрис Голливуда ". Джессика Кейв - Браун А на счету Джессики Кейв - Браун 41 роль, спектакли и стенд - ап в Сохо театре, подкасты, художественные рисованные книги, успешный роман " Закат " и создание нескольких аудиокниг. И если смеющиеся одноклассники могут только заново включить фильм с Эммой, я пойду и скачаю новый сериал с Джессикой, одной из самых известных комиков Великобритании. Все это к тому, что слава штука капризная и неизвестно к чему приведет успешный старт, поэтому лично я не собираюсь отворачиваться от творчества человека только потому, что он не актуален.

Мне раньше казалось, Поттериана породила много некудышных актёров, но теперь я больше склоняюсь к мнению, что она дала возможность развития актёрам хорошим. Так лучше. Время покажет, у кого из них есть потенциал.

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 09:04

Отметила, что несколько схожих английских фильмов о девичьих частных пансионах, могут быть даже более сложными, чем некоторые психологические триллеры или просто триллеры. Даже в книгах есть мода на описание таких мест и оно отнюдь не положительное. И потом, это означает, что не только Институт Благородных Девиц был моральной тюрьмой для своих учениц. Строгость граничащая с травлей и жестокостью в подобных заведениях, распространилась по всему миру. Это наверняка результат того, что обретя контроль, возможность упустить установленный контроль, приводит к отбрасыванию всякого контроль и установлению вместо него тиранических правил. Одно заменяет другое, но директор такого заведения убеждает себя, что в этом и польза, он или она сам не понимает, к чему пришли. Девушек могут наказывать отбиранием еды, пороть, в результате их психика ломается, они становятся нервозными и не приспособленными к обществу, зарегистрированный выбор фаворита - проще, поиск подруги - приводит не к дружбе, а к подчинению одной воле другой. Подобные заведения есть и теперь. В независимости от того, как они начинали, позже они все равно скатываются к тюремной дисциплине, что не воспитывает, а только уничтожает. Поэтому такие честные фильмы мне и нравятся. В большинстве своем они неприкрыты, преподносят все как есть и не щадят персонажей. Что ж, было бы интересно узнать как вы относитесь к фильмам такого плана.

Честно говоря, не помню фильмов на данную тему. Можно, пожалуйста, несколько примеров? :) Просто названий достаточно, чтобы убедиться, смотрела ли я что-то из этого...

@nikitishna

Падение.

Институт благородных девиц и тайны института благородных девиц.

Трещины.

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

@nikitishna

Чем вам не угодил Танцор Диско, уважаемая? 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

@nikitishna

Тогда, это тебе.

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

@nikitishna

Лайкаешь, а на вопрос не отвечаешь  Смайлик .

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 19:54

@nikitishna

Чем вам не угодил Танцор Диско, уважаемая? 

Игра актёров, эпизод с дракой, слишком большое количество песен, сюжет, затянутость... Хотя песня "Джими" потрясающая. К сожалению, этот фильм не для меня, akkaunt.

Цитата: Мелани Гамильтон от 24.07.2021, 19:58
Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 19:54

@nikitishna

Чем вам не угодил Танцор Диско, уважаемая? 

Игра актёров, эпизод с дракой, слишком большое количество песен, сюжет, затянутость... Хотя песня "Джими" потрясающая. К сожалению, этот фильм не для меня, akkaunt.

То есть @akkaunt)

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 19:58

@nikitishna

Лайкаешь, а на вопрос не отвечаешь  Смайлик .

Дай мне время, пожалуйста)

@nikitishna

Кстати, да, кто там по твоему - бездарный актер Поттерианы, скажи как есть. 

Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 20:06

@nikitishna

Кстати, да, кто там по твоему - бездарный актер Поттерианы, скажи как есть. 

Так, ну, думаю, нужно сразу обратиться к наиболее главным героям, потому что про отдалённых говорить, наверное, незачем - они не особо проявляли себя. Эванна Линч по внешности и манере поведения отлично справилась с ролью Луны, но всё же в актёрской игре, мне кажется, ей нельзя позавидовать. Да и видна её зацикленность на образе - полагаю, она по призванию именно Луна, а не актриса. Эмму Уотсон много раз ловили на фальшивых эмоциях, да и во всех фильмах у неё в принципе одно и то же выражение лица. Руперт Грин - можно ли его назвать актёром, я не знаю, потому что ВООБЩЕ больше нигде не видела. Ну а чтобы он ахти играл... Не знаю, не знаю. Дэниел Рэдклифф и Том Фелтон, как мне известно, продолжают съёмки, только не видела фильмов с ними и не могу оценить их уровень актёрского мастерства. А Мэтью Льюис знаком мне ещё лишь по "До встречи с тобой", и там ему дали два слова.

@nikitishna

Эмма Уотсон вроде отлично справлялась с актерской задачей до 2016 года и я не понимаю, почему все так вышло. Про Тома могу сказать, что он именно актер, а не образ, в каждом своем фильме это именно персонаж, а не актер играющий роль. Я наткнулась на Руперта Гринта в хорошем сериале " Дом с прислугой " и могу сказать, что он хороший актер и карьеру продолжил. 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 24.07.2021, 20:31

@nikitishna

Эмма Уотсон вроде отлично справлялась с актерской задачей до 2016 года и я не понимаю, почему все так вышло. Про Тома могу сказать, что он именно актер, а не образ, в каждом своем фильме это именно персонаж, а не актер играющий роль. Я наткнулась на Руперта Гринта в хорошем сериале " Дом с прислугой " и могу сказать, что он хороший актер и карьеру продолжил. 

Что ж, всегда рада, если таланты действительно развиваются! ;)

@nikitishna

А какой тебе фильм нравится?

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 25.07.2021, 12:52

@nikitishna

А какой тебе фильм нравится?

@akkaunt, о, да мне очень много фильмов нравится, начиная с советского кинематографа и заканчивая современным английским кино. У России сейчас, на мой взгляд, не очень получается снимать - проблема и актёров, и режиссёров. Честно, любимых фильмов очень много, даже не могу выделить один какой-то.

@nikitishna

И ни одного не выделишь. 

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Иванова Эльза Александровна. от 25.07.2021, 13:27

@nikitishna

И ни одного не выделишь. 

 

@akkaunt, ну, хорошо, вспомню недавно просмотренные... Например, "Девять жизней". Интересная история о человеке, который побывал в теле кота :)

@nikitishna

Ржака. 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button