Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Записки Нормана

Это так здóрово!

Сегодня моё состояние на уровне "немножко весело". Вернее очень даже МНОЖКО! Я обыграл Генри в шахматы 5 раз подряд и решил, что будет здорово устроить турнир.

Мы нашли десять досок с фигурами, а Том сделал из суповых банок неплохой кубок для победителя. Играть договорились на уровне К – там просторнее. Среди Потерянных набралась кучка группы поддержки с помпонами (бьюсь об заклад, что это Сэмми придумал!) и, вобщем, у нас полноценные шахматные соревнования!

Всё 15:00. Первая партия. Удачи мне!

Турнир прошёл удачно – разделил 1-ое место с Джоуи. Второе досталось Алисе. Третье – Генри. Кубок я уступил Дрю, хотя бы потому что мне его некуда ставить.

После турнира мы наелись блинчиков Элисон и счастливые устроили дискотеку. Ух, как меня понесло на песнях Майкла Джексона! Единственное, что меня расстроило – я не танцевал на медляке. У нас конечно с девчонками деффицит, но тем не менее из группы поддержки нашлись пары для всех. Кроме меня. Я сидел один в углу завидовал молча (хотя я и так часто молчу). Уснул обиженный.

Всю ночь Сэмми издевался надо мной. Дело в том, что он нашёл весьма интересным дуть мне в решётки проектора или фыркать туда носом. А ничего, что у меня там за ними уши? Щекотно, блин!

@skazemtak

Этот человек ⤴️ не дал мне свалить отсюда.

Так вот, хороший человек, передаю тебе привет от Сэмми. А ещё он сказал, что у тебя аватарка красивая.

Смайлик

@skazemtak

Цитата: Финитта. от 11.09.2020, 15:44

Смайлик

😁

Сегодня я более, чем под впечатлением.

Дело в том, что мой разум потихоньку стал привыкать к ночным выходам на крышу и задний фасад студии. Первый раз встать на траву было очень здорово! Она такая мягкая... Но вот сегодня я предложил Сэмми выйти днём.

– А если нас искать начнут? Никто не должен знать, что двое Потерянных переодически "продышиваются" свежим воздухом из-за пределов студии! Хотя... тебя итак никто в основном не ищет...

– БЗЗЗТ!

– Извини. Ладно, попытка – не пытка, думаю можно на часик выйти. Просто...я днём не выходил.

– Всё. быва..ет в пер..вый раз.

– Не спорю, Норм.

Первое, что нас встретило за порогом – очень яркий свет. На закате или рассвете солнце никогда такое яркое не бывает! Я выключил лампочку в проекторе. Впервые я всё видел без неё!

За студией был небольшой пустырь, где росло огромное количество мягкой травы и стояло высокое дерево. Сейчас, осенью, с него летели цветные листья (мне так нравится их собирать!) В этом месте коротались вечера и ночи. Здесь не было липких чернил и твёрдых досок – валяйся где хочешь. Ночью на мой луч слетались разные бабочки, которых ловил Сэмми.

Но здесь был ещё и странный шум.

Этот шум напоминал звук течения чернильной реки в студии, но нет... он был более шумным, быстым, более... живым?

Вот я и решился пойти и посмотреть, что это за шум.

– Что это?... Это... Этого не может быть...

Мы с Лоуренсом смотрели на узкий и быстрый ручеёк. Там текло что-то прозрачное и чистое, а не чёрное и липкое.

– Это во..да. Помнишь, ты. мечтал?

Сэмми чуть не прослезился. Он опустил пальцы в ручей, который немного окрасился от его рук. Я сделал тоже самое. Вода такая замечательная, прохладная и вкусная. Да, я зачерпнул немного в ладонь и выпил. Чернильный привкус от моих чумазых перчаток был, но он не заглушил той свежести, которая была в этой воде.

– Ну как?

– Замечательно...

– Погоди Норман. Я не ослышался?

– Я не понимаю?

– Ты не хрипишь!

Впервые за все эти десятилетия у меня прорезался голос! Чудо, о котором я и не мечтал! Мы ещё около получаса довольные хлестали воду из источника, после чего нехотя вернулись в стены студии.

Нас и не искали. Вот и хорошо.

Сэмми с улыбкой спрятал в рояль фляжку...

Это ж как давно вас не было на улице!

Цитата: Финитта. от 12.09.2020, 14:20

Это ж как давно вас не было на улице!

@skazemtak

Так... это где-то 80 лет...

Смайлик

@skazemtak

Цитата: Финитта. от 13.09.2020, 08:45

Смайлик

Что? Мне то, по сути, всего 122. Сэмми чуть меньше – 116. А что вы хотели? Из-за чернильного тела, организм почти не изнашивается: крови как таковой нет, поэтому ни вирусов, ни опухолей там всяких. Кости тоже более крепкие.

Урок чернильной анатомии от Нормана. 👌

Ого! А мне всего...

Спойлер
11 лет.

Да уж, как посмотрела фильм "двухсолетний человек", так начинаю понимать, какого быть долголетним.

@skazemtak

Цитата: Финитта. от 13.09.2020, 11:39

Ого! А мне всего...

Спойлер
11 лет.

Да уж, как посмотрела фильм "двухсолетний человек", так начинаю понимать, какого быть долголетним.

Как бы то ни было, если есть на что эту вечность тратить, то не так уж и прескорбно.

Пожалуй, соглашусь.

Смайлик

Скучно. Неимоверно скучно!

Так как ничего не происходит, я сделаю запись, которая облегчит понимание некоторых ситуаций с моим участием. Пойду методом вопрос-ответ.

× Как ты слышишь/чувствуешь запахи/видишь?

Самая частая тема для доставания. Итак, дети, сейчас объясню. Дело в том, что проектор у меня НА голове, а не ВМЕСТО неё. Следовательно нос, уши, глаза и остальное у меня никуда не делось. Это всё равно, если бы вам на голову надели коробку с дыркой (железная коробка такая, светящаяся). Кстати, о свете. Лампочка у меня на лбу, поэтому она вообще не мешает видеть.

× На чём ты работаешь?

Проектор на аккумуляторе. Недели три заряд держит. Остальное, как у всех людей – на еде.

× Как ты питашься?

Внизу у проектора дна нет. Поэтому сунуть туда бутерброд проблем не составляет.

× Круто говорить через динамик?

Нифига не круто!!! У меня устройство такое: микровон-провод-динамик. Микрофон в свою очередь находится прямо возле голосовых связок. Каждое слово причиняет боль. Плюс отсутствие воды на студии – из-за этого хриплю.

× Зачем тебе провода к рукам и ноге?

У меня к рукам аккумуляторы проектора приделаны. А то что на ноге используется как шнур для зарядки или заземление.

× Зачем тебе бобина в плече?

Не знаю. Да, она страшно мешается, но убрать её не выйдет.

× Можешь на плёнку мысли записать? А сними меня!

Проектор и камера – это разные вещи!

× Сэмми в штанах ходит, Борис тоже. А ты?

В отличие от выше перечисленных персон, у меня полный комплект одежды – рубашка, брюки, перчатки и сапоги. Просто это всё настолько зачерниленное, что... ну вы сами понимаете.

× Как ты ожил? Тебе же Бенди в 4-ой главе проектор свинтил?

Сэмми спас. С тех пор мы друзья. Подробностей не хочу описывать.

× Как ты умываешься?

Никак. С чернильным телом в этом нет надобности.

× Влю*лся когда-нибудь?

Не-е-ет! Я был женат на своей работе, а потом стал таким "красавцем", что даже если и хотел бы даму сердца – один фиг не нашёл бы.

× У тебя есть какие-нибуть роботизированные функции?

Ну, мой проектор по-прежнему функционирует и хорошо выполняет свою работу. А этот динамик можно настроить как радиоприёмник или подсоединить его к микрофону для караоке.

× Как вы познакомились с Сэмии?

Так... это было давно... надо где-то лет на 90 отмотать... Он устроился позже меня, а я к новичкам всегда настороженно относился. И первый раз, когда мы с ним столкнулись – это когда он пытался распутать микрофон и в итоге сам запутался и уронил вниз карниз с прожекторами. ПЛАТИЛ ДРЮ ЗА ЭТО Я!!!

Ухты! А можно тоже задать вопрос? Он не из жизни, а скорее из того, что нравится.

Цитата: Финитта. от 15.09.2020, 17:15

Ухты! А можно тоже задать вопрос? Он не из жизни, а скорее из того, что нравится.

@skazemtak

Можно. Но только пиши в мой АСК

Сегодня мы с Сэмми были на грани! Дело в том, что многие заподозрили неладное, когда поняли, что я не хриплю. А когда Генри увидел следы на крыше и рассказал это Джоуи Дрю, то всех Потерянных вызвали к нему на ковёр.

– На крыше и за фасадом следы от чернильных пяток! Признавайтесь, кто вылезал наружу???

Я сидел ни жив, ни мёртв. Сэмми начал нервно кусать пальцы. От Джоуи можно ожидать всё что угодно! Вдруг, раздался тонкий голос:

– А я видел в рояле фляжку с водой!..

Бенди, блин! Вот шестёрка! Дрю нашёл наши запасы и окинул злым взглядом Сэмми, Джека и меня.

– Только вы трое тут вечно сидите. Это ваш основной офис. Шило в мешке не утаишь.

Джек нашёл оправдание:

– Я был всю неделю с Томом. Он мне помогал мост через каналицию чинить.

Том подтвердил эти слова, поэтому виновными вновь стали композитор и киномеханик.

– Так... вам уже нечего скрывать. Вы двое ходили или кто-то один?

– Один... я ходил...

– Норман? Не ждал. Ну раз так, пройдём со мной поговорим.

Я ушёл за Джоуи, видя как Сэмми сидит в недоумении. Я просто помню, что он совсем без воздуха и солнца не может. А я наверное смогу, 80 лет до этого же держался...

Дрю замкнул дверь и повернулся хищными глазами ко мне.

– Ты... ТЫ!!! КАК ТЫ ВООБЩЕ ПОСМЕЛ??? СОВСЕМ СВОИМ ПРОЕКТОРОМ НЕ ДУМАЕШЬ???

После этих слов была проделана не самая приятная процедура, которая длилась где-то час. Отпустили меня еле живого.

Без сознания пролежал на полу до вечера...

На ночь Сэмми перетащил меня до гамака. Рваные провода и разбитая линза усугубили ситуацию. Но я жив. Хотя бы жив.

Спасите...

это самый топовый дневник, который я тока читала Смайлик

живи там, живи

Back to top button