Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Записки Нормана

Сегодня меня бросил вот этот человек:

@skazemtak

Грустно. Больно. Но мне не привыкать. Переживу...

Боже... КАК Я МОГЛА?!...

Как мне извиниться перед тобой?...

Я просто правда была занята...

Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик

@skazemtak

Я два дня праздную. Так что... с опозданием, но приму поздравления 😅

Фу-у-у-ух!

Будь здоровым, энергичным,
Позитивным и отличным.
Самым радостным и классным
В день рожденья свой прекрасный.

Ровной жизненной дороги,
Без ухабов и тревоги.
Друг мой, будь самым счастливым,
В меру гордым, терпеливым.

Мудрым, доблестным, активным,
Сам люби и будь любимым!
Никогда не унывай!
Все получится, ты знай.

@skazemtak

Спасибки большое, приятно! 😄

Цитата: Projectionist от 17.10.2020, 20:42

Со страниц старого фотоальбома

×××

Как иногда приятно вместе с лучшим другом понастольгировать над чудом сохранившимся альбомом...

– Хех, помнишь тот день, когда мы познакомились?

– Эх... помню конечно... такое не забудется, Сэм.

×××

Голос Джоуи из динамика рассёк тишину музыкального департамента:

– Мистер Полк, встретьте меня в коридоре на вашем этаже. Благодарю.

Я лениво спустился из прожекторской к директору и заметил, что из-за его спины выглядывал какой-то рыжий малявка.

– Мистер Дрю, кто этот студент?

– У вас всегда было больное чувство юмора, Полк. Отныне это наш новый композитор и ваш сотрудник, покажите ему тут всё.

– Почему я? Если он композитор, то пусть Джек Фейн проведёт экскурсию.

– Норман, отойдём в сторонку... У Джека и так много работы, а ты качаешься на стуле вот уже часа два.

– Но...

– Никаких "но"! Если не хочешь, чтобы я за лень урезал тебе премию...

– Ладно, я понял.

Сэмми Лоуренс – так звали этого двадцатилетнего. Худой, зеленоглазый, до подбородка мне ростом, с длинными рыжими волосами, прихваченными в хвост. Ещё и чёлка на пол лица сбоку.

После сотни "А это что? А это где? А это кто?" наш экскурс наконец кончился в моей прожекторской.

– А мне ещё дали первое поручение! Сказали включить микрофоны к кабине озвучки!

– Молодец, конопатый. Валяй. А я буду медленно пить свой кофе наверху.

3...2...1...

БЭЦ!!!

Я чуть не подавился! С балкона прожекторской я увидел следующую картину: карниз с прожекторами упал на связанного проводом микрофона Сэмми.

– Что тут за шум?... МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА, А ОТЕЦ МУЖИК!!! – Джоуи перекрестился и ухватился за сердце, – Норман! Платишь за это!!!

– Ну почему опять я???

– Твой ученик. Учитель отвечает!

×××

– ...такое не забудешь... около месяца экономии на обедах...

@skazemtak

А ещё у меня новая рубрика. Я нашёл старый фотоальбом и теперь буду расписывать воспоминания с фотографий

Здòрово! Новая рубрика --- уже интересно!

Цитата: Projectionist от 19.10.2020, 19:39
Цитата: Projectionist от 17.10.2020, 20:42

Со страниц старого фотоальбома

×××

Как иногда приятно вместе с лучшим другом понастольгировать над чудом сохранившимся альбомом...

– Хех, помнишь тот день, когда мы познакомились?

– Эх... помню конечно... такое не забудется, Сэм.

×××

Голос Джоуи из динамика рассёк тишину музыкального департамента:

– Мистер Полк, встретьте меня в коридоре на вашем этаже. Благодарю.

Я лениво спустился из прожекторской к директору и заметил, что из-за его спины выглядывал какой-то рыжий малявка.

– Мистер Дрю, кто этот студент?

– У вас всегда было больное чувство юмора, Полк. Отныне это наш новый композитор и ваш сотрудник, покажите ему тут всё.

– Почему я? Если он композитор, то пусть Джек Фейн проведёт экскурсию.

– Норман, отойдём в сторонку... У Джека и так много работы, а ты качаешься на стуле вот уже часа два.

– Но...

– Никаких "но"! Если не хочешь, чтобы я за лень урезал тебе премию...

– Ладно, я понял.

Сэмми Лоуренс – так звали этого двадцатилетнего. Худой, зеленоглазый, до подбородка мне ростом, с длинными рыжими волосами, прихваченными в хвост. Ещё и чёлка на пол лица сбоку.

После сотни "А это что? А это где? А это кто?" наш экскурс наконец кончился в моей прожекторской.

– А мне ещё дали первое поручение! Сказали включить микрофоны к кабине озвучки!

– Молодец, конопатый. Валяй. А я буду медленно пить свой кофе наверху.

3...2...1...

БЭЦ!!!

Я чуть не подавился! С балкона прожекторской я увидел следующую картину: карниз с прожекторами упал на связанного проводом микрофона Сэмми.

– Что тут за шум?... МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА, А ОТЕЦ МУЖИК!!! – Джоуи перекрестился и ухватился за сердце, – Норман! Платишь за это!!!

– Ну почему опять я???

– Твой ученик. Учитель отвечает!

×××

– ...такое не забудешь... около месяца экономии на обедах...

@skazemtak

А ещё у меня новая рубрика. Я нашёл старый фотоальбом и теперь буду расписывать воспоминания с фотографий

а сами фото?

@leademiasina

У меня здесь картинки не работают. Плюс ко всему – камеру в первый же день чернилами заляпал 😅

Ну и ладно. И так сойдет!

Смайлик

Отпраздновали на студии неплохо. Сначала я боялся, что никто и на словах то не поздравит, но на деле, Уолли даже тортик где-то достал. Весело посидели!

А вот сегодня на меня напали какие-то бзики – попытался стянуть проектор с бошки. Естественно ничего не вышло, только щёку разодрал. Это устройство за все годы так "насидело" мою макушку, что теперь и не оторвёшь без головы (чего я не очень то и хочу). За этой процессией меня застала Алиса:

– Опять за своё? Запомни наконец: ты – красавчик! И проектор тебе ИДЁТ.

Вздохнув, я кивнул и покинул этаж. Ушёл к дырке на улицу. Я был вчера почти весь день там. Никто так и не узнал! При этом я осмелился заглянуть за угол студии. Стена. Прошёл вдоль. Забор. Заглянул за доски...

Согласна с Алисой.

Быстрое движение, жизнь, свет, воздух, а самое главное – люди. Нет, не зачерниленные Потерянные. Они были похожи больше на Выживших (Генри, Джоуи, и остальные). Я очень боялся испугать их своим видом, поэтому еле заметно высунул из-за досок только линзу.

Прохожие. Так называл их Генри. Удивительное зрелище! Каждый идёт куда-то своей дорогой, у каждого своя жизнь и мысли... Можно только гадать об этом. Каждый прохожий особенный. Не такой, как все. И вот что интересно: я больше никогда этих людей не увижу. Они уходят каждый своим путём, который вряд-ли ещё пересечётся с моим ограниченным взором.

От этой мысли было немного грустно...

Прохожие – это те люди, которые проходят мимо тебя. Не станешь же ты называть, скажем так, своего знакомого, например, коллегу –прохожим? Ты его, допустим, уже с ним знаком, и поэтому таких людей не называют прохожими – только незнакомцев.

Сегодня снова наблюдал за толпой и людьми. Вот интересно: к вечеру их становится всё меньше, а потом совсем исчезают. Почему? Ночь же начинается! Самое время что-то делать, пока темно и прохладно.

Затерявшись в мыслях, я и не заметил, как на мою тусклую линзу обратил внимание какой-то ребёнок. Маленькая, как Бенди, но только в красном сарафане и с двумя хвостиками, а не с рожками. Я отошёл назад, в тень. Девочка подошла к забору:

– Кто там?

Я молчал.

– Я тебя видела!

Не шевелюсь.

– Выходи, не бойся! Я не обижу.

– Но тогда ты испугаешься.

– Нет, что ты! Я даже соседской чёрной собаки не боюсь!

Детская наивность.

– Почему ты прячешься?

– Лучше тебе меня не видеть. Я монстр.

– Монстров не бывает!

Да неужели? А я тогда кто?

– Ну пожалуйста! Я обещаю, что не испугаюсь! Ты за углом стоишь, я немного вижу тебя!

Вздохнув я сделал два шага в сторону. Не отстанет ведь.

Девочка оглядела меня с ног до головы огромными глазами...

×××

Я чужой для внешнего мира. Слишком другой. Она убежала, чему я и не удивляюсь. А что я ещё ожидал? Мой дом здесь – на Силливижн.

Пора возвращаться...

Да уж... девочку понять можно...

Например, случай в садике.

--- Лада, --- позвал один мальчик меня, --- подойди сюда.

Подошла.

--- Закрой глаза и подними руки, --- сказал тот мальчик.

Закрыла глаза и подняла руки. И тут он начал меня щекотить подмышками! Я сама щекотки некоторой боюсь, но подмышки точно боятся. Это меня оттолкнуло.

Может, я и неправильный пример взяла, но ты не монстр. Это обычно у меня такая самооценка --- глупая, криворукая, ленивая, и т.п.

@skazemtak

Если не монстр, то кто тогда? Человеком уже как-то не назовёшь...

Я никому ничего не рассказывал о случившимся вчера. За вылазки наружу Джоуи может знатных люлей дать, после которых даже самый наглый человек будет унизительно стоять в углу на кукурузе, как *ган-карапуз.

Прохладно...

Непроизвольно кутаюсь в колючий свитер. Зимой я раньше держался к более тёплым батареям и гонял всех оттуда, но теперь бедствие кончилось и достаточно лишь залезть под плед с грелкой в руках. И сидеть вот так, шаром, дни напролёт.

Сэмми носится довольный в новых тапках. Счастья полные штаны! Недавно мы пели вместе ремикс Цоя и Филатова "Остаться с тобой". Мне понравилось. Правда потом приклепался Уолли:

– Кто там с кем остаться хочет? :^)

– Это просто песня.

– Ой, не виляй! Вы с Сэмми жить врозь не можете!

– И что? Мы лучшие друзья.

На этой фразе и разошлись. Пойду воды попью хоть за сколько...

Цитата: Projectionist от 23.10.2020, 21:45

@skazemtak

Полукровка! Получеловек, полупроектор! 😄

@skazemtak

Цитата: мягкий знак от 24.10.2020, 10:28
Цитата: Projectionist от 23.10.2020, 21:45

@skazemtak

Полукровка! Получеловек, полупроектор! 😄

Вау!  Еще про чернилки не забудь. "Киборг: чернильное возрождение" Короче, я сниматься... 🤣

Back to top button