Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌱 Зелёная планета 🌍

Какие цветы вы выбираете?
Комнатные
Уличные
Дикие
Никакие/не люблю растения
Люблю все виды/несколько видов
Без разницы

Здравствуй,друг! Если ты любишь растения,увлекаешься садоводством и хочешь узнать побольше об этих "братьях наших меньших", то этот форум для тебя!

"У вас есть растения? Какие? О каком растении вам интересно узнать? Как за ними ухаживать? Какая родина у этих растений?" - это малая часть вопросов,на которые нужно найти ответ. Главное- желание. А пока,держите розочки! 🌹

☆slowly melting☆, сопротивление ветру и 8 отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆сопротивление ветрурем [они/их]Удаленный пользователь💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ваша госпожа ☆демон ,который хочет стать солнцемУдаленный пользовательУдаленный пользователь𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

☆slowly melting☆, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательдемон ,который хочет стать солнцемУдаленный пользователь
Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

@katya2008

Нету...

Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

Не уверена, но…
Может «Денежное Дерево» ?

Очень приятно || Мия Куффен и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Очень приятно || Мия КуффенУдаленный пользователь
Цитата: Тайничок с секретами |  狼神 от 08.11.2019, 15:04
Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

Не уверена, но…
Может «Денежное Дерево» ?

Правильно! Молодец!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Толстянка(в народе "денежное дерево")- комнатное растение,относится к семейству толстянковых и является лиственно-декоративным растением. За ним очень просто ухаживать,поэтому это растение часто выращивают в комнатных условиях.

По фэн-шую это дерево приносит прибыль,если его поставить на южное окно. К тому же это растение покупать нельзя (так считается), но можно вырастить самим,взяв отросток у знакомых.

Листья этого растения округлые,овальные, зелёных оттенков. Высота- 40-50 см.

Посадка: у взрослого растения нужно оторвать отросток (часть веточки до маленьких белых корешков) и поставить отросток в стаканчик с небольшим количеством воды так,чтобы белый корешок был в воде.

Затем нужно подготовить горшок с землёй. Толстянка хорошо растёт в любой почве. Потом нужно посадить отросток в землю,оборвав на нём нижние листочки. Денежное дерево хорошо приживается. В период активного роста нужно поливать 1-2 раза в неделю,а в период покоя поливать практически не нужно,но можно 1 раз в 2 месяца.

Я взяла отросток у своей бабушки,которая рассказала,как ухаживать за толстянкой,и я хочу его посадить. Сейчас он у меня в водичке,потом пересажу в горшок.

☆slowly melting☆ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользователь
Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

У меня сейчас на подоконнике такое же стоит)Денежное Дерево, *кулент

Синяя Звезда猫 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Синяя Звезда猫Удаленный пользователь
Цитата: ° •★Счастье_снова_в_модЕ★• от 08.11.2019, 18:17
Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

У меня сейчас на подоконнике такое же стоит)Денежное Дерево, *кулент

Чудесное растение,не правда ли?)

Итак,сегодня посадила ростки толстянки в горшок. Садить их надо до определённой черты (её видно на ростке),немного полить и накрыть сверху банкой или целофанновым пакетом.

Пока наши "денежные деревца" оставим в покое. Сильно часто их поливать не стоит. Совершать полив по мере высыхания,летом-чаще,а зимой-реже.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

У меня есть два чуда:

Чудо N 1:

Это... Ростки фиалки! Всегда мечтала их вырастить Смайлик

Мы взяли листок фиалки у знакомой маминой,положили на землю в горшок и прокололи в четырёх местах двумя сломанными напополам зубочистками. Когда появились маленькие росточки из тех мест,где мы прокололи,мы накрыли целофанновым пакетом. Когда росточки подрасли,мы убрали пакет,чтобы ростки не спрели. Поливать небольшим количеством кипячённой воды комнатной температуры. Когда листок с зубочистками сгниёт,это значит,что ростки могут самостоятельно расти,и этот листок нужно убрать.

Чудо N 2:

Это... Росток хурмы! У моей бабушки есть хурма,и я захотела тоже вырастить. Мы посадили косточку хурмы в горшок с землёй и каждый день поливали. Потом у нас вылез росток.

Ну,как вам?

☆slowly melting☆, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
☆slowly melting☆Удаленный пользовательрем [они/их]ваша госпожа ☆демон ,который хочет стать солнцем

у меня кактусы,нарцисс ,гиацинт, роза и кокое-то растение которое я незнаю

плюс

ещё семена посеила

ваша госпожа ☆ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ваша госпожа ☆Удаленный пользователь

Какой старый форум... Надо возрождать!

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:28

Здравствуй,друг! Если ты любишь растения,увлекаешься садоводством и хочешь узнать побольше об этих "братьях наших меньших", то этот форум для тебя!

"У вас есть растения? Какие? О каком растении вам интересно узнать? Как за ними ухаживать? Какая родина у этих растений?" - это малая часть вопросов,на которые нужно найти ответ. Главное- желание. А пока,держите розочки! 🌹

@katya2008

Я переместила тему в раздел 'природа', поскольку она сюда подходит больше 

Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

Денежное дерево.

Я вообще люблю растения, неважно какие, лишь бы не ядовитые.

Очень приятно || Мия Куффен отреагировал на эту запись.
Очень приятно || Мия Куффен
Цитата: Синяя Звезда猫 от 08.11.2019, 14:40

Там-пара-рам! Небольшая угадайка,чтобы узнать,о чем мы сейчас будем говорить

Что это за растение?

У вас есть варианты?

Не уверена, но…
Может «Денежное Дерево» ?

правильно у меня дома такое растёт

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@katya2008 , у меня дома растут шесть кактусов, две пальмы и одна алтайская фиалка. Не считая огромного сада перед домом (я живу в частном доме) , где растут розы, яблони, персики, сливы, вишни, рябины, дуб и клён.

Расскажи что-нибудь о кактусах, пж.

Синяя Звезда猫 отреагировал на эту запись.
Синяя Звезда猫

Кале

Кале

Чтобы на 684% перекрыть суточную потребность организма в витамине К, на 206% в витамине А и на 134% в аскорбиновой кислоте, достаточно съесть порцию капусты кале весом всего лишь 67 г.

Продукт богат не только витаминами и минералами, но и антиоксидантами, которые представлены в виде бета-каротина и лютеина. Попав в организм, они защищают клетки от перерождения и повреждения окислительным стрессом.

Мачли ☭ отреагировал на эту запись.
Мачли ☭

Проходя по полю, или по любому участку с множеством разных диких цветов, иногда чувствую сильный сладковатый запах. Подскажите, что за растение может так приятно пахнуть?

Back to top button