Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Живые. Мы можем жить среди людей.

НазадСтраница 14 из 15Далее

@alskdjfgz

-Всё ясно... А когда ты сбежала на первый уровень? Что тебя на это сподвигло? 

//завал домашки, не успеваю ролить//

- Я сбежала год назад, как только поняла, что может ожидать меня в ближайшем будущем. - ответила девушка и поёжилась от жутковатых воспоминаний.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

//+++.//

-Ну а как ты об этом узнала?..

- Мне рассказал один человек. Я сначала не поверила, но потом увидела всё своими глазами.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Наверное, страшно было это осознать, да?..

- Было очень больно. Мне хотелось всё забыть, стереть память, повернуть время вспять, уснуть на 300 лет, как спящая красавица... Да сделать что угодно, лишь бы скрыться от этого кошмара!

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Если верить сказке, Спящая Красавица уснула на 100 лет, а не на 300.

-подметила Чейз.

-Но ведь всё не так  плохо, не правда ли? 

- А, точно! Ну, кому как. Одним людям пережить потрясение сложнее, чем другим.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Это ясно...

-кивнула девочка и дальше пошла по коридору.

- Думаю, пора пробираться наверх! - сказала Аня, посмотрев на вход.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Прекрасно! Ты первая?..

- Да. Пока стой здесь. Если там всё чисто, я тебя позову! - решила Мирроу, и глубоко вздохнув, подошла к дверям, осторожно прмоткрыла одну и заглянула внутрь, где вверх убегала длинная белая лестница.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Только, прошу, аккуратнее!

- Не волнуйся! В коридоре никого нет! - быстро проговорила девушка, приглашая собеседницу.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

Чейз пошла следом.

-А тут всегда так ... неуютно?

- Да. Я бы сказала, здесь как-то мёртво. - тихо сказала Аня, ступив на первую ступеньку.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Ага...

-подтвердила девчушка, кивнув.

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 22.01.2021, 16:31

@ma121212

Руби молча кивнула, и даже не бросив на парня изучающего, предупреждающего взгляда, быстрыми шагами направилась вперёд. Теплом к Тайлеру девушка так и не прониклась, однако, чтобы проще, тише и незаметнее обзавестись продуктами, пришлось мириться с его компанией.

Недалеко длинными рядами расположились тёмные, выключенные витрины магазинчиков, смиренно ожидающих своего открытия. Двери магазинов распахивались примерно за час до начала уроков, чтобы детишки со Второго уровня могли заскочить в них по дороге в классы. Руби тихо вздохнула, неосознанно вспомнив, как парочку лет назад она могла спокойно встать с утра чуть пораньше, не рискуя, как всегда, опоздать на уроки, забегала в эти самые магазинчики, горящие разноцветными и яркими огоньками, чтобы полюбоваться на различные ненужные побрякушки. Совсем другие были времена…

Тенью остановившись у одной из дверей, девушка взглянула на стёкла, где шныряли силуэты роботов, разносящих коробки с едой. В этом магазинчике было всё: от простого хлеба до каких-нибудь редких и особо дорогих конфет, которые подростки должны были покупать сами, а не просить своих донов что-либо заказать и тут же приготовить. Хоть что-то они могли делать сами, кроме как мечтать о неосуществимом. Вновь отвлекшись и утонув в своих беспросветных мыслях, блондинка встряхнула головой, стараясь сосредоточиться и заострила внимание на том, что творилось внутри тонких стен, где трудилась грузчики. Хоть они и проворные, но до жути невнимательные, зацикленные лишь на том, чтобы не уронить очередную коробку или поднос. Это значительно упрощало задачу, нужно было лишь быть тихими и всё пройдёт, как по маслу.

 

@ma121212 можно вас пнуть? так, чуть-чуть совсем 🌚

@tainamoevtoroeya

//оии~ оправданий у меня нет. Во всем виновата моя лень :3 пинайте её , не меня.

Тай беглым взглядом осматривал витрины всех этих магазинчиков . Не редко парень вспоминал былые дни, когда он мог жить беззаботно, ни о чем не беспокоясь. Все было идеально, слишком идеально, чтобы быть правдой. Но парень нисколько не жалел, что в один момент его жизнь круто изменилась . Да, им приходится выживать, рисковать , делать все самим и знать, что впереди лишь неизвестность , но каким бы пессимистом Тай не был, он мог найти в этом плюсы.

- Нужно незаметно проскочить туда,- не громко пробормотал блондин, воровато оглянувшись, словно их может кто-то заметить.

Внимательным взглядом синеватых глаз, Тайлер проследил за одним из роботов, который выполнял свою работу, точно, чётко, ничего и ни кого не замечая, что было лишь на руку.

 

@ma121212 // I’m so lazy I know I know //

— Чёрный вход в такие часы всегда открыт,— негромко бросила девушка Таю и не медля ни секунды более, двинулась с места вдоль гладкой, чистой и светлой стены магазина. Блондинка не удержалась и аккуратными пальцами едва-едва ощутимо провела по твёрдой стене, так сильно и больно напоминавшей о беззаботном и сладком детстве, однако ей тут же пришлось грубо и беспощадно выбросить ненужные мысли из головы - ребятам неприятности не нужны, а особенно сейчас, когда быть незаметными очень важно.

Пройдя не более трёх метров, Руби осторожно обернулась к парню, поманив к себе рукой и кивнув головой за угол, тут же ловко скрылась в его тени, бесшумно отворила дверь, заглянув в образовавшуюся щёлку, излучавшую яркий свет, от которого неприятно щипало глаза и приходилось кратковременно щуриться. Блестящий дон, взявший очередную коробку, издал тихое, едва слышное характерное гудение шестеренок и прочих сложных деталей, от знания которых Руби была более, чем далека. Развернувшись на невысоких скользящих ножках, робот проницательным, неприятно леденящим душу подобием глаз оглядел ту самую коробку, лежавшую в его механических, но надёжных руках, не спеша двинулся в зал, вскоре скрывшись из поля зрения девушки.

НазадСтраница 14 из 15Далее
Back to top button