Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Живые. Мы можем жить среди людей.

НазадСтраница 10 из 15Далее

- Если бы вам рассказали правду, вся система рухнула бы. Им нужно, чтобы вы добровольно соглашались подняться на третий уровень, поэтому и придумали, что там вас ждут взрослые. Ведь каждый ребёнок хочет увидеть своих родителей. А представь реакцию детей, когда им скажут, что на третьем уровне их никто не ждёт, и это их последнее путешествие в жизни. Кто бы тогда захотел туда идти?

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Но... но... но... Это же ведь невозможно! 

-дрожащим голосом протараторила девчушка и снова взглянула на Аню.

- Мне жаль... - снова сказала Мирроу. При мысли о том, что в будущем эту милую девочку может ожидать такая же жестокая судьба, как и многих других до неё, у девушки сжалось сердце.

- Пожалуйста, береги себя. Подумай обо всём ещё раз.

@nathaliesancoeur

 

@alskdjfgz

-Я, конечно, слышала о том, что вы говорите, как будь то бы Моаг старается уничтожить всех детей после 15-ти лет, которые живут на корабле, но никогда и подумать не могла, что это правда... А как ты об этом узнала? Неужели, ты видела всё собственными глазами? 

-спросила та.

- Всё, что я видела не третьем уровне - длинные пустые коридоры, не особо дружелюбных роботов, какие-то странные устройства и ни одного человека. Выпускников отправляют в какой-то зал, и они оттуда не возвращаются.  Возможно, другие ребята знают больше. Кто-то был там два или три раза, но каждый раз видели только этих роботов. - рассказала Аня, и поёжилась от неприятных воспоминаний. Когда-то и она верила, что там наверху её ждёт мама и счастливое будущее, но когда тайно попав на запретную для неё территорию, увидела лишь машины, с ужасом поняла, что всё то, что рассказывали в школе - неправда. И она сбежала, чтобы спастись. А теперь Ане хотелось спасти других.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Ч-что ещё за зал, из которого никто нее возвращался? Ты точно уверенна, что на Третьем уровне пусто? Как бы, станция не могла бы работать без взрослых... 

-протараторила Чейз.

 

- Не знаю, я не была внутри. Если не веришь на слово, хочешь сама посмотреть? - неожиданно для самой себя предложила Аня.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Хотела бы! Очень хотела бы!

-так же неожиданно кивнула Чейзерфорд.

- Тогда нам нужно подготовиться к тайной вылазке на третий уровень. - серьёзно сказала Аня, убедившись, что никто не может их услышать.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Тайной?!

-не поверила своим ушам Чейз.

-А если нас застукают роботы и заберут у меня баллы за учёбу? Тогда мне без вкусняшек ещё год жить... И изоляция - худшее возможное наказание за проступки. Бррр!..

- Если нас поймают, влетит по полной всем... Но такое случается редко. Если будем делать всё быстро и осторожно - нас не заметят! К сожалению, другого способа узнать правду нет. Хотя, я могла бы предложить другую идею... - задумалась Мирроу.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Какой вариант ещё есть?..

-переспросила она.

- Я могу отправиться одна и в качестве подтверждения сделать фотографии или даже снять на камеру - предложила Аня, вспомнив, что недавно нашла довольно старый, но рабочий фотоаппарат.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-А, так...

-вздохнула девочка.

-Нет, лучше уже пойдём вместе и посмотрим на это местечко... А там очень страшно, или нет?..

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 16.01.2021, 20:46

@ma121212

За всю дорогу уста девушки не проронили ни слова, она лишь изредка оглядывалась по сторонам, рассматривая металлические и железные двери, стены, покрытые лёгкой пылью, от которой нос неприятно пощипывало время от времени. Подобные вылазки нравились Руби, даже несмотря на глубокую тревогу, зайцем притаившуюся в терниях её души и наверху заставляла сердце биться быстрее, опережая свой привычный ритм. Это было так захватывающе: смотреть на старые, практически никому ненужные и забытые склады, коридоры, понимать, что за много лет, возможно, их нога впервые пересекла подобные места.

Забывшись и задумавшись, оглядываясь по сторонам, блондинка и не заметила, как они с Тайлером уже подходили к нужному вентиляционному лабиринту, в которых частенько терялись новички, выпрыгивая совсем на другом конца базы и их приходилось, словно маленьких детей, вести обратно за ручку.

— Кто первый?— покосившись на Тайлера, проронила первые свои слова девушка, надевая рюкзак на оба хрупких плеча, чтобы ненароком не потерять его непонятно где, да и чтобы удобнее было.

@tainamoevtoroeya

- Я,- сразу же ответил парень,  посматривая на лабиринт,- ты идешь за мной, чтобы не заблудиться,  да и вообще, в случае чего,  так будет безопаснее,- добавил Тайлер, ведь знал подобное место очень хорошо и вероятность того, что можно заблудиться очень мала.

Парень подошёл к ветиляционному лабиринту, аккуратно снимая решётку, что закрывала выход//если она, конечно, там есть// и воровато оглядевшись, бросил взгляд на Руби , после чего забрался в лабиринт

@ma121212

Дождавшись, пока Тайлер скроется в тени лабиринта, Руби без труда забралась следом и направилась прямиком за парнем. Тёмные и тесные стены давили со всех сторон, создавая в душе необузданное ощущение дискомфорта, отсутствие должного света создавало в разуме картинку, какую наверное, видит кошка, запертая в клетке и сидящая в тёмном помещении, где нет ни единой живой души.

К счастью, все эти шахты были не настолько огромные и обширные, чтобы проводить в них большую часть своей жизни, дабы просто сходить за жизненно необходимыми вещами на Второй уровень. К огромной радости Руби, впереди вскоре можно было разглядеть спасительный свет.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 17.01.2021, 14:36

@alskdjfgz

-А, так...

-вздохнула девочка.

-Нет, лучше уже пойдём вместе и посмотрим на это местечко... А там очень страшно, или нет?..

@alskdjfgz

- Не слишком. Но лучше не задерживаться там надолго. Но ты не волнуйся - мы не пропадём! - постаралась подбодрить её Аня.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Хорошо...

-Чейз тяжко сглотнула.

- Значит так. Я кое-что возьму, возвращаюсь сюда, и мы очень осторожно добираемся до пункта назначения! - бодро сказала девушка. Однако несмотря на внешней оптимизм, Мирроу волновалась.

@nathaliesancoeur

НазадСтраница 10 из 15Далее
Back to top button