Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Журнал "Гарри Поттер навсегда".

НазадСтраница 2 из 2
Цитата: Sarra Elen Lily Severus Snape–Gray от 19.09.2021, 09:28

~Добрый день, дорогие читатели!

~Этот выпуск посвещён Гермионе Грейнджер т.к. сегодня 19 сентября у неё день рождения ~

Важные даты:

~19 сентября 1980 года день рождения Гермионы Джин Грейнджер.

Факты о Гермионе Грейнджер:

 1. Гермиона  не должна была стать единственным ребенком в семье. Роулинг изначально запланировала для героини младшую сестру. Когда Гарри и Рон знакомятся с будущей подругой, она говорит: «Никто в моей семье не имеет отношения к магии». Тогда писательница надеялась, что введет в повествование сестренку Гермионы (иначе Грейнджер сказала бы: «Мои родители не имеют отношения к магии»). Но Роулинг не могла найти способ, чтобы представить читателям эту сестру, а потом стало слишком поздно.

2. Перед поступлением в Хогвартс Гермиона выполнила несколько простых заклинаний, но почему-то не попала под указ о разумном ограничении волшебства среди несовершеннолетних. Оказывается, дети в возрасте до 11 лет, которые еще не имеют волшебной палочки и плохо контролируют свои способности, освобождаются от наказания. 

Мы знаем, что новичков по факультетам распределяла специальная Шляпа,  именно ей мы обязаны знаменитому трио «Гарри-Рон-Гермиона». Но прежде чем направить Грейнджер в Гриффиндор, Шляпа раздумывала четыре минуты: острый ум девочки позволял ей попасть в Когтевран (по-английски – Равенкло). Однако мужество Гермионы перевесило, и она стала студенткой Гриффиндора. Позже, в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», один из студентов удивляется, почему Гермиону не отсортировали в Когтевран. 

3. Если бы Гермиона заглянула в Еиналеж летом 1997-го года, то она увидела бы в зеркале себя, Рона и Гарри живыми, а Волан-де-Морта – мертвым.

  • Сегодня у нас интервью с @nikitishna
  • ~Привет! Можно взять интервью для журнала »Гарри Поттер навсегда»?

    //надеюсь неоскорбила обращением на ’ты’?//

  • –Привет! Конечно, не оскорбила, мне не 40 лет))) И, конечно, можно, буду очень рада!) 
  • ~Тогда начнём)))

    Как ты стала фанатом Гарри Поттера?))) 

  • –В общем-то, я не могу назвать себя полноценным фанатом :) Скорее, это часть многих моих увлечений в литературе, но, определённо, одна из самых лучших :) С »Гарри Поттером» я решила познакомиться, когда насмотрелась на фанатку-подругу: мне стало интересно, что её так привлекло в этом произведении. Поначалу не сильно цепляло, но позже »Гарри Поттер» стал для меня родным :) 
  • ~А я свою подругу никак посадить не могу)

    Кто твой любимый персонаж и почему?) 

  • Отметить сообщение

    –Любимый персонаж — Луна Лавгуд, потому что она не такая, как все, а я люблю оригинальность. Конечно, каждый человек по-своему оригинален, но она не боится быть немного сумасшедшей, делать то, что нравится, и верить в то, во что хочет верить :) И, разумеется, она тот самый источник света, к которому можно обратиться в тёмные времена. 

  • ~Она одна из моих любимых персонажей :)

    Какой факультет нравится и почему?)

  •  
  • –Все факультеты по-своему хороши, но для меня лучший — Когтевран. Там учатся умные и талантливые волшебники, с которыми мне было бы интересно пообщаться. И, если не сочтёте за глупость, синий — мой любимый цвет :))) 

 

~Здорово)

Давай представим что ты в Хогвартсе на Зельеварение. Перед тобой стоит зелье аморенция. Чем оно пахнет?) 

–Предполагаю, это запах книжных страниц, шоколада и… кошачьей шерсти :))) 

~Перенесёмся в лавку Олливандера). Какая палочка выбрала тебя?) 

  • –Если подумать в подробностях, то, пожалуй, грецкий орех, волос единорога, 12 дюймов :) 

  • Отметить сообщение

    ~А есть животное для Хогвартса?) 

  • Отметить сообщение

    –Животные — братья наши меньшие, а моя сова мне как сестра :)

  • Отметить сообщение

    ~А какой предмет в Хогвартсе любимый?) 

  • Несомненно, Заклинания. В этом ведь главное искусство магии :)

  • Отметить сообщение

    ~Где бы в Хогвартсе ты проводила свободное время?)

  • Отметить сообщение

    –Как любительница книг, конечно, в библиотеке :) Жаль, не хватает время на это в реальной жизни. Иногда бы, может, ходила на озеро. 

  • Отметить сообщение

    ~Давай вызовем патронуса? 

  • Отметить сообщение

    –Я не против. Одну секундочку… Экспекто Патронум! Привет, моя лисичка! Отметить сообщение

  • ~Красивая лиса!)

  • И последний вопрос. Гарри Поттер изменил твою жизнь? 

  • –Не то чтобы сильно изменил жизнь или мировоззрение, но во многом повлиял на восприятие тех или иных вещей. В любом случае, рада, что познакомилась с этой замечательной вселенной!)

    ~Спасибо что ответила на интервью). Всего хорошего!) 

    –Тебе спасибо! :) И всего хорошего) 

Стихотворение о Гермионе Грейнджер (взято из интернета):

Старательно строчки ложатся в дневник:

«Я еду в волшебную школу учиться!

Не терпится мне прикоснуться до книг!»

Впервые полночи девчонке не спится.

«Я стану волшебницей — я научусь!»

Мечта так прекрасна в одиннадцать лет.

Не скоро в улыбке поселится грусть,

Сейчас так сияет в глазах ее свет.

Не знает малышка, что завтра судьба

Столкнет ее с мальчиком в круглых очках.

И дружбы завяжется нить на года…

Но это все позже.

Потом. А пока…

Пока в детской комнате шорох страниц.

Спешит все мечты поскорей записать.

И ей не заметен скрип половиц,

Тревожный и нежный матери взгляд…

Выпуск как всегда просто чудесен,плюс связан с одним из моих любимых персонажей. Опять же не знала многих фактов, и они также интересны. Буду с нетерпением ждать следующий выпуск.

P. S. @sarra2008 извините за такую просьбу, но не могли бы взять и у меня интервью для одного из следующих выпусков?

@bulba

Спасибо! Интервью обязательно возьму)

 

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, ваша госпожа ☆ и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистваша госпожа ☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

А у меня через 3?

ваша госпожа ☆ и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
ваша госпожа ☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

А у меня через 3?

Сейчас я беру интервью у @/elegant. Паралельно буду брать у @/chebyrek. После этого буду брать у вас паралельно с @/sizi

ваша госпожа ☆, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ваша госпожа ☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь
Цитата: Sarra Elen Lily Severus Snape–Gray от 19.09.2021, 09:28

~Добрый день, дорогие читатели!

~Этот выпуск посвещён Гермионе Грейнджер т.к. сегодня 19 сентября у неё день рождения ~

Важные даты:

~19 сентября 1980 года день рождения Гермионы Джин Грейнджер.

Факты о Гермионе Грейнджер:

 1. Гермиона  не должна была стать единственным ребенком в семье. Роулинг изначально запланировала для героини младшую сестру. Когда Гарри и Рон знакомятся с будущей подругой, она говорит: «Никто в моей семье не имеет отношения к магии». Тогда писательница надеялась, что введет в повествование сестренку Гермионы (иначе Грейнджер сказала бы: «Мои родители не имеют отношения к магии»). Но Роулинг не могла найти способ, чтобы представить читателям эту сестру, а потом стало слишком поздно.

2. Перед поступлением в Хогвартс Гермиона выполнила несколько простых заклинаний, но почему-то не попала под указ о разумном ограничении волшебства среди несовершеннолетних. Оказывается, дети в возрасте до 11 лет, которые еще не имеют волшебной палочки и плохо контролируют свои способности, освобождаются от наказания. 

Мы знаем, что новичков по факультетам распределяла специальная Шляпа,  именно ей мы обязаны знаменитому трио «Гарри-Рон-Гермиона». Но прежде чем направить Грейнджер в Гриффиндор, Шляпа раздумывала четыре минуты: острый ум девочки позволял ей попасть в Когтевран (по-английски – Равенкло). Однако мужество Гермионы перевесило, и она стала студенткой Гриффиндора. Позже, в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», один из студентов удивляется, почему Гермиону не отсортировали в Когтевран. 

3. Если бы Гермиона заглянула в Еиналеж летом 1997-го года, то она увидела бы в зеркале себя, Рона и Гарри живыми, а Волан-де-Морта – мертвым.

  • Сегодня у нас интервью с @nikitishna
  • ~Привет! Можно взять интервью для журнала »Гарри Поттер навсегда»?

    //надеюсь неоскорбила обращением на ’ты’?//

  • –Привет! Конечно, не оскорбила, мне не 40 лет))) И, конечно, можно, буду очень рада!) 
  • ~Тогда начнём)))

    Как ты стала фанатом Гарри Поттера?))) 

  • –В общем-то, я не могу назвать себя полноценным фанатом :) Скорее, это часть многих моих увлечений в литературе, но, определённо, одна из самых лучших :) С »Гарри Поттером» я решила познакомиться, когда насмотрелась на фанатку-подругу: мне стало интересно, что её так привлекло в этом произведении. Поначалу не сильно цепляло, но позже »Гарри Поттер» стал для меня родным :) 
  • ~А я свою подругу никак посадить не могу)

    Кто твой любимый персонаж и почему?) 

  • Отметить сообщение

    –Любимый персонаж — Луна Лавгуд, потому что она не такая, как все, а я люблю оригинальность. Конечно, каждый человек по-своему оригинален, но она не боится быть немного сумасшедшей, делать то, что нравится, и верить в то, во что хочет верить :) И, разумеется, она тот самый источник света, к которому можно обратиться в тёмные времена. 

  • ~Она одна из моих любимых персонажей :)

    Какой факультет нравится и почему?)

  •  
  • –Все факультеты по-своему хороши, но для меня лучший — Когтевран. Там учатся умные и талантливые волшебники, с которыми мне было бы интересно пообщаться. И, если не сочтёте за глупость, синий — мой любимый цвет :))) 

 

~Здорово)

Давай представим что ты в Хогвартсе на Зельеварение. Перед тобой стоит зелье аморенция. Чем оно пахнет?) 

–Предполагаю, это запах книжных страниц, шоколада и… кошачьей шерсти :))) 

~Перенесёмся в лавку Олливандера). Какая палочка выбрала тебя?) 

  • –Если подумать в подробностях, то, пожалуй, грецкий орех, волос единорога, 12 дюймов :) 

  • Отметить сообщение

    ~А есть животное для Хогвартса?) 

  • Отметить сообщение

    –Животные — братья наши меньшие, а моя сова мне как сестра :)

  • Отметить сообщение

    ~А какой предмет в Хогвартсе любимый?) 

  • Несомненно, Заклинания. В этом ведь главное искусство магии :)

  • Отметить сообщение

    ~Где бы в Хогвартсе ты проводила свободное время?)

  • Отметить сообщение

    –Как любительница книг, конечно, в библиотеке :) Жаль, не хватает время на это в реальной жизни. Иногда бы, может, ходила на озеро. 

  • Отметить сообщение

    ~Давай вызовем патронуса? 

  • Отметить сообщение

    –Я не против. Одну секундочку… Экспекто Патронум! Привет, моя лисичка! Отметить сообщение

  • ~Красивая лиса!)

  • И последний вопрос. Гарри Поттер изменил твою жизнь? 

  • –Не то чтобы сильно изменил жизнь или мировоззрение, но во многом повлиял на восприятие тех или иных вещей. В любом случае, рада, что познакомилась с этой замечательной вселенной!)

    ~Спасибо что ответила на интервью). Всего хорошего!) 

    –Тебе спасибо! :) И всего хорошего) 

Стихотворение о Гермионе Грейнджер (взято из интернета):

Старательно строчки ложатся в дневник:

«Я еду в волшебную школу учиться!

Не терпится мне прикоснуться до книг!»

Впервые полночи девчонке не спится.

«Я стану волшебницей — я научусь!»

Мечта так прекрасна в одиннадцать лет.

Не скоро в улыбке поселится грусть,

Сейчас так сияет в глазах ее свет.

Не знает малышка, что завтра судьба

Столкнет ее с мальчиком в круглых очках.

И дружбы завяжется нить на года…

Но это все позже.

Потом. А пока…

Пока в детской комнате шорох страниц.

Спешит все мечты поскорей записать.

И ей не заметен скрип половиц,

Тревожный и нежный матери взгляд…

Гермиона самая красивая девочка, замечательный выпуск! 😍😘

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, ваша госпожа ☆ и 3 отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистваша госпожа ☆ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀Удаленный пользователь

@sarra2008 .. А где выпуск?(((

Я жду, жду, мучаюсь.(( Дайте выпуск наглому народу!)))

Смайлик

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользовательУдаленный пользователь
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button