Тесты-истории

Сестра Гермионы. Часть 1.

Ты - Эмма Грейнджер, рождённая в 1982 году. Являешься сестрой Гермионы Грейнджер. На момент начала теста тебе 10 лет, но вскоре исполнится 11. Действия происходят в части Гарри Поттер и Узник Азкабана. В комментариях критика в мягкой форме, автор чувствительный человек. Заранее прошу прощения за ошибки и опечатки.

P.S. Т9 за себя прощения не просит)))
Вопрос 1.
Дверь в комнату с грохотом открылась и ударилась об стену. - Эмма, скорее вставай! Хватит спать! ЭММА! Тут до тебя дошло, что это Гермиона, твоя сестра. - Герми, дай человеку поспать! Ты взглянула на будильник и издал стон. - Гермиона, сейчас 6 часов утра! А у меня сегодня день рождения, мне исполняется 11. Так что дай поспать тоже до 11.00! - ты впервые хотела накричать на неё.- Эмма, ты помнишь, что случилось на мой 11 день рождения? Мне пришло письмо из Хогвартса! И теперь - было видно, что радость переполняет её - фух, оно пришло тебе! Ты сразу же вскочила с кровати. - Гермиона, где оно? Его принесла сова? А когда мы пойдём на Косую аллею? Вопросы вылетали из тебя один за другим, и ты еле успокоилась. Было видно, что твоя сестра тоже ужасно рада. А вот родители не хотели прощаться со своей дочерью - Герми, Эмма, - позвала мама - идите сюда! Вы спустились со второго этажа и сели за стол.
Вопрос 2.
Ты не спала ночью, а за стеной был слышен шум. - Видимо, Гермиона тоже не спит - подумала ты. Ты тихонько прикрыла дверь, и чтобы не разбудить маму на цыпочках подошла к двери Гермионы. - Герми, - шёпотом сказала ты. Гермиона вздрогнула. - Эмма, что ты тут делаешь? И почему не спишь? - Второй вопрос я тебе только что хотела задать - улыбнулась ты. - Понимаешь, завтра же мы едем за покупками, а там мы с Роном договорились остаться до конца лета, в кафе. А теперь мама точно не разрешит! - А если - ты сама понимала что это бредовая идея - мы сегодня сбежим? - Эмма, я всё понимаю, но так нельзя! Ты не представляешь что будет с мамой и папой! - А мы оставим записку, что мы остаёмся на Косой аллее до конца лета. - Но - начала Гермиона, но тут ты её перебила: - Гермиона, если ты хочешь оставаться одной до конца лета, то пожалуйста, а я ухожу. В надежде, что сестра пойдёт за тобой, ты вышла. И оказалась права : через минут 30 в твою комнату очень аккуратно зашла сестра. - Эмма, я тут подумала, и решила что... Вообщем, я пойду с тобой! Ты обрадовалась, потому что не представляла где находится эта аллея, и помощь Гермионы была бы полезна.
Вопрос 3.
Когда вы ехали в автобусе на вас странно смотрели, хотя это было неудивительно : две девочки с огромными сундуками. - Вот бы иметь мантию-невидимку как у Гарри! - зло пробурчала Гермиона после того, как её допрашивали какая то пожилая женщина. - А что она спрашивала? - полюбопытствовала ты. - Это служебный автобус, на нём магглы ездят на работу. Вот и спрашивала, куда нам. Мы же ещё с тобой не работаем. - Что ты ответила? - чуть не рассмеялась ты. - Сказала, что папа забыл чемоданы. - И она поверила, серьёзно? - Вроде бы. Если бы я была совершеннолетней, то наложила на неё заморочные чары, клянусь Мерлином! Но вскоре вы приехали. - А, вот и Рон! Мы договорились с ним, что он тоже приедет. - Привет! - сказал мальчик. Теперь он обратился к тебе : - Я Рон, Рон Уизли. - Эмма Грейнджер - ответила ты. - Копия сестры пробурчал он. - Кто бы говорил, имеет пять братьев и ещё что то бурчит! - засмеялась Гермиона. Вскоре вы зашли в бар. С лестницы спустился какой то мальчик, и по его волосам ты поняла, что это тот самый Гарри Поттер. - Гарри, здравствуй! - Привет, Гермиона. Это твоя сестра, Эмма? - Да, это Эмма. - Привет! - поздоровалась ты. - Здравствуй, Эмма - ответил мальчик. - Гарри, мы сейчас поднимимся в комнату, а потому спустимся к завтраку, хорошо? - Да, конечно. Как только вы зашли в комнату, ты сказала :
Вопрос 4.
Лето на Косой аллее проходило беззаботно. Все учебники были уже куплены, и можно было просто отдыхать. А Гермиона купила себе кота, названным Живоглотом. Ты неплохо ладила с ним, хотя Рону он не нравился. - Подозрительный твой кот - всё время повторял он. - Не будь глупым, как кот может быть подозрительным?! - смеялась сестра. Единственное, что огорчало тебя, так это известия о сбежавшем преступнике Сириусе Блэке. - Министерство пытается найти его, но пока безрезультатно - сказал Артур Уизли накануне первого сентября. - А почему он сбежал? - поинтересовалась ты. - Ох, как поздно! - воскликнула миссис Уизли - Вам давно пора спать! - Но сейчас же только - начала ты, но мама Рона указала палочкой на часы, и вдруг они стали показывать полночь. - Эмма, вам завтра рано вставать. Ложитесь спать! Показывая своим видом, что ужин закончен, она встала из за стола.
Вопрос 5.
- Что тебе сказали? - твоя сестра уже привыкла к сплетням, и было видно, что она не очень интересуется этим разговором. - Мне сказали, что у меня какая то необычная палочка, и что у меня будет интересная судьба. - Эмма, это мистер Оливандер сказал? - Да, при покупке палочки. - Знаешь, я слышала, что Гарри он тоже сказал про что то странное, и это ТОЖЕ было связано с его палочкой. Так что, может тебе спросить его? - Хм, можно попробовать. - Только не сейчас, - сказала Гермиона, когда увидела что ты встала с кровати - завтра спросишь. - Да, наверное лучше так - сказала ты и погасила лампу. * На следующий день* - Эмма, ты не видела Живоглотика? - Нет, Герми, не видела. - Ох, где же он? Машина уже приехала! - тут сестра подбежала к лестнице - Я поднимусь наверх, может быть он там. Живоглотик! - Гермиона так заботится о коте - подумала ты. Пожалуй, помогу ей его поискать. Но Гермиона уже спускалась по лестнице. - Вот он! - сестра сияла от счастья. Представляешь, спрятался за кроватью! - Даже не представляю - ухмыльнулась ты. - Ладно, давай скорее ставить багаж! Вскоре все сидели в машине. -Машины то зачем понадобились? - удивлялась Гермиона - Тут же до вокзала рукой подать! Тем временем Живоглот как то смог открыть клетку, и за всё время путешествия успел вас изрядно поцарапать. Но твою сестру это похоже совсем не волновало. Приехали вы через полчаса. - Гермиона, а правда, что для того, чтобы попасть на платформу 9¾ нужно бежать сквозь стену? - полюбопытствовала ты. - Да, это правда. И бежать - лучший вариант. - Хорошо, тогда я пошла! Ты со своей тележкой выглядела странной, хотя, вы все были такими. - Разогнаться и не бояться - твердила ты. Хорошенько разбежавшись ты чуть не врезалась. Но столкновения не произошло, и открыв глаза ты увидела Хогвартс - Экспресс.
Вопрос 6.
Намного позже ты вспомнила про вопрос к Гарри. - Что же делать? - сказала ты вслух. - С чем? - спросила Джинни. - Ну, я хотела кое что спросить у Гарри, но теперь это уже не важно. Нас же выгнали - с презрением сказала ты. - Ладно тебе, потом спросишь. И вдруг поезд остановился. - Мы что, уже приехали? - спросила ты Джинни. - Нет, ещё рано. Может, что то случилось? Через мгновение погас свет, и стало очень холодно. - Джинни, что происходит?! - ты не на шутку испугалась. - Я не знаю, но что то явно не так - Джинни тоже была напугана. И тут мимо двери проплыло что то чёрное. - Джинни, ты видела?! - заорала ты. - Нет, а что там? - она вся побелела. - Что то чёрное, я не знаю что это. И вдруг зажёгся свет, стало тепло. Через пару секунд поезд тронулся. - Это что было? - Дементор - от испуга ты подскочила. Ты увидела того человека, который спал в соседнем купе. - У вас всё хорошо? - Да, спасибо. А дементоры - тут он тебя перебил. - Ищут преступника, вы наверно слышали про Сириуса Блэка? - Да, конечно - ответила Джинни. -Что ж, возьмите шоколад, перкрасно помогает. - Спасибо - поблагодарила ты. Приехали вы через несколько часов после происшествия. За это время уже пошли слухи про обморок Гарри, и Драко (его ты узнала по описанию Гермионы) с удовольствием передразнивал его.
Вопрос 7.
Как же там было красиво! В потолке можно было увидеть звёзды, галактики, облака! - Мне сестра рассказывала про это - сказала ты. - Потолок зачарован, в нём отражается настоящее небо. Тут из за стола учителей встал высокий колдун, и по рассказам сестры ты поняла, что это никто иной, как Альбус Дамблдор, директор школы. - Как вы знаете - начал он - из Азкабана сбежал преступник, Сириус Блэк. Для дополнительной защиты школы я пригласил дементоров, стражей Азкабана. - Но раз он пробрался мимо них один раз, может и другой! - возразил кто то. Дамблдор сделал вид, что не заметил этого. - Поэтому, для третекурсников и более старших персон, чтобы пройти в Хогсмид нужео будет проходить мимо дементоров. Это временная мера, и надеюсь, вскоре они покинут нас. А теперь начнём распределение! - директор сел, а на стуле посередине зала появилась шляпа. - Я буду называть имя и фамилию, а вы подходите и надевайте на голову шляпу. Сьюзен, Джеймс! Девочка подошла, надела шляпу, и через несколько секунд она прокричала : Пуффендуй! - Так вот что будут делать - обрадовалась ты. Через несколько человек очередь дошла до тебя...

Еще тесты:

Комментариев: 19

  1. Тест прекрасный! Обожаю Герми и её новую сестру!
    3
    По поводу продолжения: наверное, неплохо, чтобы Гермиона стёрла память, или же можно было самой выбрать, как пойдёт твоё повествование

  2. Жаль что нету оценки (+20) очень захватуший сюжет про Эмму.
    Интересно что будет дальше, что произайдет какие приключение ждут Эмму .
    Что с ней произайдет кто встретятсья на пути Эмми?.
    Жду продолжение вы молодец автор.👍👍👍👍👍✌
    Желаю вам творческих идей, много музы и побольше вдохновение.
    Суважением Anna_Sakamaki_MisAnna

  3. Шикарный тест! Давайте скорее продолжение 😄

  4. 🔥Гриффиндорская вишенка🍒Алёнка жена Рона Уизли🧡:

    Классно. Буду ждать проду. +3

  5. Спасибо за твои старания!
    Мне понравился тест,хочется продолжения истории Эммы Грейнджер.
    Увлекательно читать!
    Ещё раз ,спасибо!

  6. @valtts1, спасибо огромное! Да, я писала этот тест недели 3, старалась сделать как можно интереснее.
    Р.S. за пельмени спасибо:)

  7. ❤Mõłłý Wêåšłĕý❤#ГриффиндорскоХаффлпаффская_нечисть:

    Второй

  8. @w503a142u и @annaskye04, я очень рада, что вам понравилось! Хотела бы посоветоваться на счёт продолжения. Когда Эмма будет на четвёртом курсе, Гарри, Рон и Гермиона по сюжету книги должны отправиться на поиски крестражей. И хотела бы спросить, как бы было интереснее. У меня два варианта: или Гермиона стирает Эмме память, как и родителям, но потом воспоминания возвращаются и гг идёт вслед за сестрой. И второй: произойдёт сильный спор между Гермионой и Эммой, так как первая отказывается её брать. Но гг выходит из положения и отправляется за золотой троицей.
    Скажите, какой вариант нравится больше.

  9. ❤Mõłłý Wêåšłĕý❤#ГриффиндорскоХаффлпаффская_нечисть:

    Проду. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button