Архив

Какой драгоценный камень тебе подходит больше остальных?

На свете есть много красивых драгоценных камней.

А какой красивый камень тебе подходит больше?
Вопрос 1.
Какой цвет тебе нравится больше всего?

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Аквамарин (копировать не буду, есть уже). Вроде как в каком-то ещё тесте на другом сайте мне тоже выпал он (не по цвету, по характеру). +3

  2. ♥Άηюϯκá♥, вообще-то, она написала правильно. Это гагат.
    ___________________
    За тест +3

  3. Аквамарин
    ***
    +3
    ***
    АквамаринАквамарин (благородный берилл, aquamarine) – разновидность прозрачного берилла. Имя с «аквамарин» латинского переводится как «морская вода».

    И действительно цвет аквамарина очень похож на цвет морской волны. Хотя встречаются аквамарины и других цветов – зеленый, синий, желтый, золотистый, вплоть до розового. Причем цвет может становиться ярче при вечернем или искусственном освещении. Или может меняться в зависимости от угла зрения (что очень важно учитывать при огранке драгоценного камня). И еще некоторые аквамарины подвергают термической обработке для того, чтобы сделать их более красивыми (или даже вовсе сменить цвет). К тому же аквамарины порой могут потерять цвет при длительном воздействии солнечного цвета (стойкость цвету также может придать термическая обработка – нагрев аквамарина до 500 градусов).

    Бывают аквамарины и с переходящим цветом – например, с желтым центром, голубыми краями или голубые в центре и зеленоватые по краям.

    В Бразилии добываются аквамарины необычного сине-сапфирового цвета, которые назвали максикс-аквамаринами (Максикс – название рудника).

    Иногда в аквамаринах встречаются вкрапления – «снежные знаки» или их еще называют «хризантемы».

    Нередко аквамарин можно спутать с голубым топазом или синтетическим кварцем.

    В природе аквамарины могут достигать очень больших размеров. Рекорд принадлежит бразильскому камню, вес которого чуть превышает 110 килограмм, а длина – 48,5 см. Часть этого аквамарина хранится в Нью-Йоркском музее, остальное распилено на отдельные камни. А в Оружейной палате Кремля хранится скипетр польского короля Станислава длиной в 30 см, который был выточен из цельного аквамарина.

    Цена аквамарина возрастает с цветовой насыщенностью камня.

    Аквамарин – сильный магический камень. Издавна моряки делали из аквамарина амулеты и талисманы, которые должны были уберечь их в пути. Аквамарин оберегает своего владельца от различных опасностей и обмана, делает своих обладателей рассудительными, придает смелости. К тому же этот драгоценный камень гасит накал эмоций и усмиряет гнев.

    Однако аквамарин может направлять свою магию и против своего владельца, если тот хочет кого-нибудь обмануть или совершить бесчестный поступок. Недаром ведь аквамарин считается символом справедливости.

    И еще считается, что аквамарин может менять цвет в зависимости от настроения владельца или окружающей обстановки. Когда все хорошо, аквамарин будет сиять чистым голубым цветом, а перед ненастьем, во время плохого настроения, или когда владельцу угрожает какая-либо опасность, аквамарин предупредительно начнет мутнеть и темнеть.

    Также аквамарин может применяться в лечебных целях. Этот минерал укрепляет иммунитет всего организма, помогает при заболеваниях кожи и зубной боли, стимулирует работу печени.

    Ко всему прочему аквамарин эффективно справляется с морской болезнью.

  4. Гагат?Ахахах!
    Агат будет правильнее.
    Но тест мне понравился+3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button