Архив

◖По ту сторону души◗ ║Катрина║

(Продолжение) Или же 2 глава истории "По ту сторону души"
                                                                    ◈Катрина 
" Что я могу сказать о Катрине? Яркая, позитивная девушка, которая имеет здравый смысл и любовь к риску одновременно. Я знаю ее несколько часов, но первое впечатление, как правило, - это главное. Я заметила, что она ответственная, любит принимать решения. Мне нужна сейчас опора и поддержка и любой человек, который хотя бы минимально проявит ко мне сочувствие и доброту, сразу попадает в список моих друзей. Наверное..."

 
Вопрос 1.
"Эй.. Ало, проснись!" Какой-то нежный голос как-то тихо и одновременно громко шипел у тебя над ухом. Ты сразу же проснулась и была в недоумении: "Ты кто?" Спросила ты, не видя ничего в темноте. "Конь в пальто!" Отозвалось в другой части комнаты, тебя схватили за руку и вы быстро и тихо покинули комнату. Уже в коридоре было светло, там горел свет. "Только не говори что и меня ты тоже забыла!" - Сказала девушка. Ты: "Катрина?." Тут откуда-то вышел Джереми:"Хей, у меня есть ключи, идем!" Ты, затормаживая их: "Стойте. Мне нужен мой рюкзак. Там все, что связывает меня с моей прежней жизнью." Катрина: "Я знаю, что он висит на вешалке возле выхода, идем! " Ты следовала за ними. Аккуратно вы покинули здание. У Катрины и Джереми были тоже рюкзаки с вещами, которые они собрали заранее. Вы покинули территорию и шли через пустырь. Уже светало. Вы приближались в железной дороге7bf5e2a93fccafe645e680bb314ace21
Вопрос 2.
Джереми пожал плечами и сказал: "Думаю, что нам стоит идти по железной дороги. Может выйдем в жилую местность какую.." Вы пошли по дороге. Джереми с Катриной шли по шпалам, а ты шла по рельсе, что тянулась куда-то вдаль. "Каков план?"- неожиданно поинтересовалась у тебя Катрина. Ты: "Я.. я не знаю. Хочу найти девушку, с короткой темной стрижкой. Она меня знает." Катрина: "Мда.. сложновато будет..А я хочу найти свою маму.. она оставила меня в детском доме, когда мне было 8. Это сложно осознавать. С одной стороны- это было давно, пол жизни моей назад, а с другой..я всё помню." Ты, поправляя прядь своих светлых волос, : "Ты и впрямь хочешь этого? Разве дружба с Джереми и другими ребятами не так важна? Ты же не знаешь что сейчас с твоей мамой". Катрина, огрызаясь: "Мне все равно, она моя мать!.. Это важно для меня. Тебе-то просто: взяла все забыла. Может ты сама бросилась под лимузин? Может тебя не устраивала твоя жизнь?!" Ты задумалась: "Может.. но я хочу узнать почему. Это часть меня, часть моей жизни. Я готова принять любую ее сторону." Катрина: "Как и я. Моя мама меня предала, кинула. Но я готова простить." Ты: "Как знаешь. Прошлое важно, верно. Но.. не забывай про то, что будущее в твоих руках." Катрина ускорила шаг, а ее слова заставили тебя задуматься:
Вопрос 3.
Дальше вы шли всю дорогу молча. Изредка ты перекидывалась словами с Джереми, как и Катрина с ним. Вы увидели небольшую остановку, где было расписание автобусов. Вы присели на скамейку и стали ждать любой транспорт, который довезет хотя бы куда-нибудь. Джереми: "Вы так и будете дуться друг на друга и молчать?" Катрина, перекинув ногу на ногу: "А нечего меня жизни учить. Она ее даже не видела. "Ты: "А ты откуда знаешь? Я не учу тебя жизни, дело твое.. просто сказала как думаю. " Катрина, охладив свой пыл: "Ладно уж. Просто терпеть не могу когда мне раздают непрошенные советы." Ты:" Эй, вон и автобус!" Вы все быстренько запрыгнули в него, когда он остановился. Он был почти пустой, лишь 2 человека. Въехав в какой-то город, небо затягивалось тучами и начал вновь капать дождь. Он тихо постукивал по окнам, усиливаясь. Было все темнее, не смотря но то, что день лишь начался. Ты прикрыла глаза и мечтала.. Вдруг резко автобус затормаживает, при этом сильно заворачивая направо. Ты зразу же посмотрела в лобовое стекло. и не поверила свои глазам. Там стояла та самая черноволосая девушка. Водитель ругался на нее, из-за того, что она якобы выскочила на дорогу. А ты не отводила взгляд от нее...1533626014-2018-08-07-100535
Вопрос 4.
Катрина : "Это она?! Да? Стой! Мы должны проследить за ней. Поэтому останемся пока тут." Через 5 минут, она ушла, а вы, выловив момент, вышли из автобуса и пошли за ней, аккуратно, чтобы не было заметно. Джереми: "Бессмысленно следить за ней. Она, явно, знала, что ты в том автобусе, Эв." Катрина, перебив его:" С чего это ты взял?" Джереми:" Не думаю, что она регулярно выбегает на дорогу, не смотря по сторонам." Ты: "Может.. совпадение?" Джереми: "Ты веришь в этот бред? Вряд ли.." В этот момент вы поняли, что черноволосая куда-то делась. Ты: "Ну вот, классно, мы ее потеряли!" Джереми был растерян: "А.. куда дальше мы пойдем?.." Ты:
Вопрос 5.
Катрина: "Можно.. пойти к моему старому другу. Ему уже 18, он снимает квартиру где-то в центре города. Идём." Вы с Джереми переглянулись, удивились, но пошли за ней. Вы зашли в какой-то старый район, где были пятиэтажки, поднялись на пятый этаж и постучались. Дверь открыл веселый брюнет, у которого была вечеринка дома. Катрина: "Привет, Тейт." Он очень удивился: "Катрина?! Воу, сколько лет не виделись! Рад тебя видеть, а это кто такие?" Джереми: "Я-Джереми, можно просто Джер. А это Эв." Тейт был простым и добродушным, поэтому с радостью пригласил всех вас в свою маленькую квартирку. Он жил в двушке один. Катрина решила поговорить с Тейтом о своей матери, поэтому они ушли на кухню, а ты решила прогуляться. Джереми: "Эв, может я с тобой пойду?.." Ты: "Не стоит. Я быстро прогуляюсь и приду, Джер. К тому же, тут вечеринка. Пока Катрина с Тейтом, ты можешь повеселиться с ними." Ты вышла из подъезда и внимательно изучила местность. Куда пойдешь гулять?
Вопрос 6.
Теплый ветерок, с легкими прохладными нотками. Твои светлые кудри завивались еще сильнее.Как ни странно, но в этом районе было сухо. Видимо дождь был маленьким и лил на въезде в город. Тут ты увидела, что из подъезда вышла Катрина. Ты сразу же подошла к ней и спросила: "Ты куда?" Она присела на скамейку и сказала:" К тебе. Тейт с Джереми с гостями тусят" Ты, медленно: "А Тейт уже сказал тебе что-нибудь про твою маму?" Катрина, грустно:" Да. Она переехала на окраину города, вышла замуж и позабыла обо мне. Ничего нового. Забудь. " Ты: "Неужели? " Катрина уже немного злилась. Это была больная для нее тема: "Эв, мне очень жаль, что мы упустили ту девушку. Если честно, то это хорошо все забыть. Можно начать жизнь с чистого листа, не задумываясь о других ее страницах.." Ты: "А хороша ли книга с вырванными страницами, которая начинается с 13, допустим, главы? А события не начинаются, а развиваются бурей?! " Тут Катрина всерьез задумалась. Она поняла, что ты права, но не хотела этого призвать из-за некой гордости. Она встала и побрела куда-то в неизвестном направлении. Тебя это немного забавляло и удивляло. А как бы выглядела местность?
Вопрос 7.
Упертость Катрины напрягала тебя. Ты решила взять свою судьбу в свои руки, поэтому, взяв с собой рюкзак, никому не сказав, направилась на поиски черноволосой девушки. Ты решила пойти туда, где вы ее упустили, это было далековато, но тебя это лишь наоборот заинтересовывало. Придя к тому закоулку, где она скрылась, ты решила поджидать ее там. Спустя 20 минут, ты поняла, что это бесполезно. Она могла здесь просто пройти, а жить вообще на другом конце города. На скамейке сидел какой-то паренек и спросил: "Вы кого-то ждете?" Ты была в отчаянии, поэтому воспользовалась случаем: "Именно так. Я жду девушку. У нее черные короткие волосы, а на вид ей лет 18-19. Видели ее сегодня? Знаете ее?" Парень был в замешательстве, но ответил: "Ну, если я правильно Вас понял, то есть тут одна особа. Тихая, загадочная, в общем мутная. Сегодня тут проходила." Ты: "Куда она пошла" Парень: "Я не знаю. Но могу сказать точно, что каждое утро в 7 часов она приходит в кофейню, вон ту," Он показал на кафе через дорогу. Ты: "Спасибо.А.. не знаете ли как ее зовут?" Парень: "Слыхал, что ее друзья зовут ее Дорой." Ты: "Оу.. благодарю.,"Ты стала направляться в сторону дома Тейта, а в голове крутилось одно: "Дора.."

Karolina Werner

-Исчадие ада-

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. «Полярная звезда или просто блик?»
    ———
    Много текста, много чувств и эмоций… Это шедевр. 3+

  2. Полярная звезда или просто блик?
    На картинке кажется Гермиона…

  3. ааа,как я долго ждала от вас тестов.Хотелось бы спросить а когда вы напишите новую часть от теста «Свободна от ветра»?
    +3

  4. «У тебя мало времени, на то, чтобы тонуть»
    Ты вернулась в дом к Тейту. Его друзья уже разошлись, Джереми болтал с ним, тем временем Катрина сидела и что-то искала в ноутбуке Тейта.
    Ты подошла к ней и мирно спросила: » Что ищешь?» Катрина закатила глаза и фыркнула: «Не твое дело, Эв. » Ты обошлась короткой, но в тоже время меткой фразой: «Грубо.» После чего ушла в другую комнату, легла на диван и долго смотрела в потолок…
    Ты думала о том, что даже Катрина, скорее всего, ищет что-то про свою мать, а ты бездействуешь. Все возможности, что были тебе предоставлены на блюдечке, упущены. Теперь нужно полностью положиться на свои силы. Но, к счастью, была зацепка. Дора. Кто она? Может родственница? Или подруга? А может наоборот.. та, из-за кого произошла авария, вдруг она твой, скажем, враг? Да не, бред какой-то.
    Ты уже стала называть свое забытое прошлое «Той жизнью», будто с тобой произошло перерождение. А какой ты была тогда? Такой же милой, какой пытаешься быть сейчас? Или наоборот- врагом народа? Ну, или как минимум общества, которое тебя окружало.
    Прошлого уже не изменить, но теперь у тебя новое окружение. Сегодня тебе посчастливилось узнать по-ближе Катрину. Так кто же она такая? Все та же добрая, отзывчивая, сильная духом девушка? Нет, уже так не казалось. Да, она уперта, вредна, но легко отступает и сдается. Ей повезло, что ее друзья потакали ей, не спорили с ней, но не ты. Ее очень легко было вывести из себя, она не лидер. Это лишь маска, которую она носит. А за маской прячется маленькая, беззащитная девочка, которая ищет себе опору и готова спрятаться за первый же попавшийся камешек.
    А ты? Какие маски есть у тебя? Или есть они вообще..?
    ______________________________________________________________________________________________________
    И тут я вспомнила, что не знаю, проходила ли я первую часть или нет. Но всё равно 3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button