Кто ты, какая ты?

Способны ли вы быть психологом?

Привет! Это Антидепрессант (◍•ᴗ•◍) Способны ли вы на профессию психолога? — вот в чём вопрос. Исходя из моих личных убеждений насчёт этой темы я создала тест, с помощью которого вы можете узнать, стоит ли вам вообще пытаться идти в психологию.
Вопрос 1.
Уверены ли вы в том, что будущее ваше несомненно будет счастливым?
Вопрос 2.
Часто ли вы беспричинно ощущаете тоску и безысходность?
Вопрос 3.
Если бы у вашей знакомой, которая вызывает у вас отвращение, возникла проблема и она пришла бы к вам, чтобы высказаться, или, иначе сказать — поныть, выслушали бы вы её?
Вопрос 4.
Если ваш друг жалуется на то, как тяжела его жизнь, хотя вы точно знаете, что ваша собственная жизнь значительно тяжелее, сказали бы вы ему об этом, чтобы ему стало легче?
Вопрос 5.
Есть ли у вас то, чем вы гордитесь?
Вопрос 6.
Ваша подруга на постоянной основе приходит к вам и рассказывает о том, что она ничего не достойна, что её никто не любит и тому подобное, утешите ли вы её?
Вопрос 7.
Раздражительны ли вы?
Вопрос 8.
Относятся ли люди, в большинстве своём, к вам с дружелюбием?
Вопрос 9.
Часто ли другие люди рады вам помочь?
Вопрос 10.
Когда люди вокруг счастливы, вы тоже ощущаете себя счастливым
Вопрос 11.
Умеете ли вы сопереживать?
Вопрос 12.
Считаете ли вы, что человек обязан иметь друзей?
Вопрос 13.
Вам приносит удовольствие делать других людей счастливыми?
Вопрос 14.
Вас никто никогда не способен понять
Вопрос 15.
Любите ли вы общаться с людьми?
Вопрос 16.
Вы терпеливы?
Вопрос 17.
Есть ли у вас какие-либо психические нарушения?
Вопрос 18.
Вас интересуют люди?
Вопрос 19.
Вы жизнерадостный человек?
Вопрос 20.
Было ли у вас счастливое детство?
Вопрос 21.
Способны ли вы оставаться радостным человеком, даже когда в вашей жизни наступает чёрная полоса?
Вопрос 22.
Часто ли люди обращаются к вам за помощью?

antidepressant

Я не знаю, как описать себя, потому просто в пример несколько цитат: Раньше в твоих глазах отражались костры... Сейчас — лишь настольная лампа, рассеянный свет. Что-то проходит мимо... Тебе ста ...

Еще тесты:

Комментариев: 36

  1. Маловероятно, что вы сможете быть качественным психологом.
    Поставлю +2, тест хороший, но по-моему автор не учел одну деталь. Почти все вопросы связаны с личностью человека и поведением в обществе, но когда речь идет о работе, все немного по-другому. Конесно же, личность очень важна. Но есть такое понятие как профессионализм. Например, я не поддерживаю подругу, которая все время ноет/говорю ей о своих проблемах потому, что это мои личные отношения с человеком, и я сама решаю, как их строить. А работа есть работа. Если ты выучился на психолога и тебе платят за это деньги, ты будешь действовать уже не по своему желанию, а с целью помочь человеку. То есть, несмотря на важность желания помогать людям, нужно еще и образование т. д. Я думаю, что смогу брать себя в руки при необходимости, и возможно все же пойду на психолога.
    Спасибо за тест, он все равно очень классный!!

  2. Человек обязан иметь друзей. Иначе он будет несчастным.
    не обязан, человек может быть счастливым и в одиночестве. у автора всё нормально?

  3. Маловероятно, что вы сможете быть качественным психологом

    Я слишком вспыльчивая и чувствительная. +3

  4. Нуууу, я набрала меньший балл, но это не остановит меня быть психологом
    Я поставила себе цель — стать психологом, чтобы помогать людям
    И я ни за что не откажусь от этой затеи. Тест интересный, но вопросы весьма сомнительны…. И насчёт того, что люди — «зеркальные существа», готова я поспорить. Как бы ты по-доброму не относился к грубому человеку, он тебе не будет головку гладить в ответ и говорить, что ты замечательный человек. Да, я соглашусь, что если ты хорошо относишься к кому-то, то и к тебе будут относиться так же, но это ведь не всегда так….

  5. И ещё, второй пункт про беспричинное страдание…вы серьёзно? Одно дело быть меланхоликом и пессимистом — это от природы, другое — страдать. Всегда есть причина, и если человек чувствует постоянную грусть и уныние, но не понимает почему, это не значит что причины нет. Просто она глубинная. С этим человеком нужно работать и докопаться к этой причине. «Просто любит страдать» даже звучит тупо — либо любит, что бы его жалели (на это тоже есть причина и скорее всего с детства), либо сам не даёт себе возможность на счастье, так как уверен, что не заслуживает его (тут тоже есть причина, детская психо-травма, насилие, пережитое горе, потеря близкого человека). Короче, тест — провал.

  6. Человек не может быть в чем-то уверен на сто процентов! Что за примитивизм суждений? Завтра может случиться все, что угодно! Может заболеть ребёнок, умереть муж, могут обнаружить у меня тяжёлую болезнь, может случится ДТП. Да куча всего происходит в мире! Но нужно найти силы жить дальше. Быть уверенным — это быть глупым! И вот тогда если, что-то случится и уверенность пошатнётся — человек не справится с шоком, стрессом и невротическое состояние тут как тут. Многое зависит от человека и его отношения к жизни, но далеко не все!
    И варианты ответов на многие вопросы очень не развёрнуты. Утешить, это и может включать в себя объяснение, что не все так плохо, что она может изменить ситуацию и нужно начать с себя. А не утешать вообще — это закрыть перед носом дверь. Кроме того, друзья могут и не быть у человека и ему так комфортно, зависит от психотипа. Привести пример из собственной жизни подруге — тоже вполне нормально срабатывает. Это чужой опыт, на нем можно учится, а не набивать свои шишки. Короче, тест очень примитивен, уж простите.

  7. +2, тебе удалось меня взбесить (а это бывает крайне редко)
    *Фыркнула* ЧЕЛОВЕК НЕОБЯЗАН ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ
    Например, я интровертка, и раньше не имела друзей и жила Счастливо. Когда я их встретила (2 ЛП) то Счастливее НЕ СТАЛА. Я получше тебя знаю, так что не умничай. НЕ ВСЕ люди нуждаются в ком-то. Так задумала Природа

  8. 12)
    Автор,с вами все нормально? Человек не обязан иметь друзей,ибо есть люди которым комфортно в одиночестве. Например я. Люди ничего не обязаны.

  9. 17 вопрос слил меня…………. ну…. мне бы не особо хотелось быть психологом, но я люблю поддерживать людей.
    +3.

  10. Маловероятно, что вы сможете быть качественным психологом
    Согласно моему тесту, вряд ли вы можете быть психологом. И сейчас я объясню, почему:
    1) Человек должен с уверенностью смотреть в своё будущее, иначе это будет означать, что человек неуверен в своих силах, а значит — неспособен научить других людей уверенности в своих силах, что особенно важно для счастливой жизни человека.
    2) Если человек часто и беспричинно (подчеркнуть: часто и беспричинно) ощущает всё вышеперечисленное, тогда он просто любит страдать, тогда он не ищет выхода, прекращения своим страданиям. Психолог должен уметь распознавать, в первую очередь, в себе самом такие беспричинные страдания и уметь прекратить их. Тогда он сможет легко добиться такого же в отношениях с другим человеком. (Однако не надо забывать, что психолог не прекращает другие страдания, а меняет человека изнутри ради того, чтобы более такие страдания не повторялись)
    3) Каждый человек заслуживает на то, чтоб его выслушали.
    4) Вряд ли человеку станет лучше, когда он услышит о ваших собственных страданиях.
    5) Конечно, у вас есть. У каждого человека есть то, чем можно гордиться. Если же вы считаете иначе, тогда у вас неадекватный взгляд на самого себя, заниженная самооценка, и, если так — он вряд ли сможет помочь другим людям избавиться от такой же проблемы, какая есть у них самих.
    6) Здесь всё достаточно сложно. Вы не должны её утешать. Вы должны ей объяснить, что она неправильно смотрит на себя и на жизнь в общем, и что если она ничего не сделает, чтобы прекратить это, то она действительно в жизни ничего не добьётся. Если же вы её утешите, она решит, что её поведение нормально, что она действительно не сможет ничего изменить.
    7) В работе психолога есть достаточно много поводов побеситься.
    8) Люди — зеркальные существа. Если вы относитесь к ним с дружелюбием, то они тоже, в большинстве своём, будут относиться к вам с таким же чувством. Это, собственно, проверка на вашу дружелюбность, так как в профессии психолога она очень важна.
    9) Если другие люди рады вам помочь, то они, наверно, благодарны вам за ваше отношение к ним.
    10) Проверка на эмпатию
    12) Человек обязан иметь друзей. Иначе он будет несчастным.
    14) Конечно же, есть люди, способные вас понять. Если вы не считаете так, то вы не верите в людей.
    17) Психолог должен быть психически устойчивым.
    20) Все психические траблы дорогой с детства, когда у вас как раз формируется личность, разум, сама психика.
    21) В работе психолога много грусти.
    22) Если да — вы умеете располагать людей к себе так, что они вам доверяют.
    На этом всё ( ꈍᴗꈍ) Нельзя забывать, что я всего лишь любитель и относиться к моему результату или объяснениям к вопросам слишком серьёзно не стоит.
    Друг мне после этово теста самой надо к психологу

  11. Ух, ты шедевр
    ….
    За картинки уже 3+ можно поставить

    Орфография и речевые ошибки нет+
    ….
    Старание, результат +
    ….
    Класс
    ….
    Вы набрали 95 баллов из 140.
    Маловероятно, что вы сможете быть качественным психологом

    +3

  12. Тест, конечно, хороший, но есть спорные моменты.
    Например — «человек обязан иметь друзей, иначе он будет несчастлив». Нет, ну смотря каких друзей, есть такие от которых только хуже станет! Сложно найти хорошего друга, и друзья не для количества, не для галочки, что они есть. И вообще есть такое слово — свобода. И не надо никаких друзей навязывать!!

    И вопрос 6 довольно размытый. Объяснение — утешать не надо, надо объяснять. А где в вопросе объяснение, что вариант «нет» ознает объяснить?! Может он означет бросить с её проблемами? Или что то ещё?

    Так же мои способности не зависят от того, хотят ли меня понимать окружающие. Если они думают сами о себе — я тут причём? Я им не навязываюсь…

    И доброжелательность — дело тонкое. А вдруг все относятся ко мне недоброжелательно, не из за того что я плохая, а из за того что завидуют?? Это как то повлияет?

    Понимаю, что, детство должно быть радостным. Но если оно, уж было плохим, то это же не значит что теперь я никем не смогу стать? Ну я как бы не виновата! И тут тоже вопрос тонкий. Если ребенок рос в плохой обстановке, и понял это в 18, когда уже было поздно, то да, у него могут быть отклонения в развитии психики. Но если ребенок, лет, с 11, задумывается, над тем что такое этот мир, почему люди иногда такие иногда такие, понимает что всё не так, то уж извините 70% с ним всё нормально будет (30% относятся к слишком ужасным ситуациям, когда ребенок перестаёт видеть смысл жизни, депрессия и т.д.)

    И от того просят ли у меня помощи или нет, тоже мало что зависит. Я же не буду им помощь навязывать!

    Тест всё таки хороший, основные моменты учтены, но всё таки всё как то по шаблону. Каждый человек, и каждая ситуация индивидуальна, вот что должен понимать психолог.

    +2 с натяжкой

  13. ☼ подсолнух | поговори со мной, червяк ☼:

    +3 — минусов нет

  14. Но моё мнение о психологах, не меняет отношение к тесту.

  15. Ответов мало под вопросами.
    Только «да» и «нет», а если я ещё не определилась?
    Но результат развёрнутый, и это большой плюс. В нём есть объяснение к каждому вопросу.
    Это не совсем относится к тесту:
    Я думаю, что главное в психологе — это уметь делать умное лицо, когда тебе кто-то что-то рассказывает, и давать бесполезные советы.
    Мой опыт таков, что ты придёшь к психологу, он сделает вид что он умный, посоветует бессмысленую вещь, и скажет: — «Да, это что-то мне напоминает…» — назовёт неправильных «диагноз». А ещё он это расскажет твоим родителям, хотя ты попросил его им это не говорить, у тебя будут проблемы из-за этого. Но зато он заработает деньги.
    Я считаю, что психологи бесполезны, психотерапевты лучше, мне они кажутся профессиональнее. Я знаю что психолог и психотерапевт разные вещи, но пойти к психотерапевту можно даже без записки психолога.

  16. Все очень грамотно, кпърасиво и ясно, автор молодчина, и, по-моему, из него ооже выйдет неплохой психолог, раз он так хорошо анализирует людей)
    +3

  17. Не согласна с оценкой «+1». 1. Грамотно построен тест. 2. Очень понравилось, что автор объяснил, на каких основах он делал вопросы. Единственное, не поняла, почему в одних вопросах есть картинки, а в других нет. Одним словом +3.

  18. Вы способны на профессию психолога
    Согласно моему тесту, вы можете быть психологом. Тем более, если вы будете настойчиво учиться в университете и приложите много сил к обучению.
    Вот почему я так решила:
    1) Человек должен с уверенностью смотреть в своё будущее, иначе это будет означать, что человек неуверен в своих силах, а значит — неспособен научить других людей уверенности в своих силах, что особенно важно для счастливой жизни человека.
    2) Если человек часто и беспричинно (подчеркнуть: часто и беспричинно) ощущает всё вышеперечисленное, тогда он просто любит страдать, тогда он не ищет выхода, прекращения своим страданиям. Психолог должен уметь распознавать, в первую очередь, в себе самом такие беспричинные страдания и уметь прекратить их. Тогда он сможет легко добиться такого же в отношениях с другим человеком. (Однако не надо забывать, что психолог не прекращает другие страдания, а меняет человека изнутри ради того, чтобы более такие страдания не повторялись)
    3) Каждый человек заслуживает на то, чтоб его выслушали.
    4) Вряд ли человеку станет лучше, когда он услышит о ваших собственных страданиях.
    5) Конечно, у вас есть. У каждого человека есть то, чем можно гордиться. Если же вы считаете иначе, тогда у вас неадекватный взгляд на самого себя, заниженная самооценка, и, если так — он вряд ли сможет помочь другим людям избавиться от такой же проблемы, какая есть у них самих.
    6) Здесь всё достаточно сложно. Вы не должны её утешать. Вы должны ей объяснить, что она неправильно смотрит на себя и на жизнь в общем, и что если она ничего не сделает, чтобы прекратить это, то она действительно в жизни ничего не добьётся. Если же вы её утешите, она решит, что её поведение нормально, что она действительно не сможет ничего изменить.
    7) В работе психолога есть достаточно много поводов побеситься.
    8) Люди — зеркальные существа. Если вы относитесь к ним с дружелюбием, то они тоже, в большинстве своём, будут относиться к вам с таким же чувством. Это, собственно, проверка на вашу дружелюбность, так как в профессии психолога она очень важна.
    9) Если другие люди рады вам помочь, то они, наверно, благодарны вам за ваше отношение к ним.
    10) Проверка на эмпатию
    12) Человек обязан иметь друзей. Иначе он будет несчастным.
    14) Конечно же, есть люди, способные вас понять. Если вы не считаете так, то вы не верите в людей.
    17) Психолог должен быть психически устойчивым.
    20) Все психические траблы дорогой с детства, когда у вас как раз формируется личность, разум, сама психика.
    21) В работе психолога много грусти.
    22) Если да — вы умеете располагать людей к себе так, что они вам доверяют.
    На этом всё ( ꈍᴗꈍ) Нельзя забывать, что я всего лишь любитель и относиться к моему результату или объяснениям к вопросам слишком серьёзно не стоит.
    ***
    Хах, пора задуматься над карьерой) +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button