Помощь

Как сделать опрос

Некоторые уже заметили, что совсем недавно в клубе появилась возможность создавать опросы. Сейчас я расскажу подробно, как это можно сделать.

За опросы отвечает специальный плагин WP-Polls. Сначала его надо активировать. Для этого заходим в Консоль своего блога и в меню выбираем пункт Плагины. Чтобы запустить плагин, надо нажать на ссылку Активировать под его названием.

Помощь - активация плагина в ВП

Если плагин успешно активирован, то в меню (внизу) появится новый блок Опросы:

Меню для опросов

Чтобы создать новый опрос выбираем ссылку Добавить опрос. И дальше заполняем все поля и сохраняем.

Создание нового опроса

(Есть небольшая проблема со временем опроса. Начинается опрос по вашему локальному времени, а  вот заканчивается — по времени сервера, у которого с Москвой 8 часов разницы. То есть, если вы живете в Москве и хотите, чтобы опрос закончился 25 января ровно в полдень, то надо выставлять 25 января 4:00.)

Как вставить опрос в запись

Итак, мы создали опрос, но теперь надо, чтобы он появился у нас на сайте. Для этого надо вставить его в нужную запись. Сначала надо посмотреть ID (идентификационный номер) опроса. Для этого в меню выбираем ссылку Редактировать опросы.

Получаем Id опроса

У каждого опроса будет свой номер. У моего опроса про крокодилов номер 1.

Дальше создаем новую запись, даем ей заголовок, если нужно, то пишем какой-нибудь текст. На картинке внизу видно, что в верхней колонке кнопочек появилась новая кнопка с изображением графиков. Нажимаем на нее и на экране появляется окошко с просьбой ввести ID нужного опроса. У меня это цифра 1, поэтому я ввожу именно ее.

Добавление опроса в запись

Вот так выглядит код опроса в тексте записи:

Опрос добавлен

Можете нажать Предпросмотр, чтобы увидеть, как будет выглядеть опрос в записи. Если все в порядке, то можно смело публиковать запись.

Вот так опрос выглядит на моей странице:

Опрос в записи

Настройки опросов

Некоторые настройки можно изменить, если нажать на ссылку Настройки опросов.

Настройка опросов в ВП

В меню также есть пункт Шаблоны опросов, но если вы не знакомы с основами разметки страницы и HTML, то я настоятельно рекомендую это раздел не трогать.

Как добавить опрос в боковую колонку

Опрос можно добавить не только в запись, но и в боковую колонку, чтобы он был виден при просмотре всех страниц. Для этого надо выбрать пункт меню Виджеты, и найти новый виджет с заголовком Polls. Мышкой перетаскиваем этот виджет в боковую колонку и заполяем настройки:

Добавление опроса в боковую колонку

На вопрос, отображать ли ссылку на архив лучше ответить нет, иначе ссылка будет вести в никуда. Или сделать страницу с архивом опросов, об этом немного ниже.

Вот так выглядит опрос в боковой колонке:

Опрос в боковой колонке

Если на одной странице показывается 2 одинаковых опроса, то результаты будут отображаться только в одном из них.

Как сделать страницу с архивом опросов

Если вы хотите сделать страницу, на который были бы  перечислены все опросы, то вот инструкция.

Сначала в меню выбираем пункт Страницы — Добавить. Обязательно даем название, а в текст сообщения вставляем код page_polls (в квадратных скобках) . Вот так это будет выглядеть:

Создание страницы с архивом опросов.

После публикации страницы надо скопировать постоянную ссылку на страницу с опросами (она идет под названием).

Затем в меню в разделе опросов выбираем пункт Настройки опросов и заполняем часть, которая касается архивов. В строку URL архива опросов надо вставить ссылку на страницу.

Заполнение настроек

Теперь у нас есть и страница с опросами и правильно настроенная ссылка на нее.

Удачи!

Мой тестовый Опрос про крокодилов

Опрос на блоге Fleur de lys с возможностью выбрать несколько вариантов ответа.

Трикки

Главный админ этого сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 76

  1. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

    В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

    Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

    Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

    Чарджбэк для возврата средств на карту
    Детальное руководство от экспертов
    Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

    Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

  2. Top News Sites for Guest Post

    docs.google.com/spreadsheets/d/10JY2ymIbDK9DnZsXT5LmoI_X1Gf4FHo9XXhKbolRiog

  3. Esperio не выводит деньги?
    Сопровождение по чарджбэку до полного возврата средств на карту

    Esperio logo
    Esperio
    Отзывов: 11
    1086
    Биржевые Брокеры
    icon phone Связаться с компанией
    Обзор

    О компании

    Отзывы (11)
    Содержание статьи

    Проверка информации о компании «Эсперио»
    Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
    Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
    Чарджбэк для возврата средств на карту
    Отзывы о «Эсперио»
    Схема развода «Эсперио»
    Заключение
    На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

    «Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

    Проверка информации о компании «Эсперио»
    Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

    Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

    скан-копии свидетельства о регистрации,
    бланка лицензии на брокерскую деятельность.
    Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

    Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

    Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

    Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
    Узнайте, как обезопасить свои финансы
    Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

    Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

    Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

    Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

    Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

    На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к . Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

    Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

    Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
    В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

    В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

  4. Набираем в команду: Курьеров, Водителей, Фасовщиков, Склад-Курьеров. Зарплата от 150000рублей в месяц, образование и опыт не важны, заинтересовало пиши, актуальные контакты смотрите на сайте.
    http://www.rabotavsem.shop
    x2nf5ghoe6mgzrwfhuzoo5tmd4fb5bgbiua2bhtzq7n7b7omxjkbyaad.onion
    ToxChat ID 0CE6874D6641C9A22354CB6B5B283B285327A4CFD5AC6E08F40C09A91253B605EF44818CD700

  5. за некоторое время до этого Барток определил вдобавок использовал полимодальный хроматизм в своей музыке. Это открытие вдохновило его на дальнейшее развитие техники.

    Бесплатная медицина часто обходится дороже. (композитор: Веселин Георгиев)

    Маска на хирурге позволяет заменить профессора стажером, еще перед наркоза. (напевщик: Илья Герчиков)

    Смотреть что такое «ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ» в других словарях:

    Медицину уважал, но представители ее у него этого не заслужили. (сочинитель: Илья Герчиков)

    Полимодальная психология, напротив, рассматривает жизнь человека как живую игру постоянно сменяющих друг друга субличностей (автономных программ подсознания, из которых состоит его личность, на разных уровнях ее проработки). 

    Искусство медицины состоит из трех элементов: зубы, больной равным образом врач. (песенник: Гипократ)

    Хуже сердечной недостаточности — только недостаток сердечности со стороны работников здравоохранения. (сочинитель: Константин Кушнер)

    Единственный мужчина, который не надеюсь дотягивать без женщин — это гинеколог. (композитор: А. Шопенгауэр)

    Доктор если вы вылечите меня с подачи интернет—зависимости, я добавлю вас в друзья

    Один из умнейших людей прошлого века, Ницше, изрек чудовищный афоризм: “Не пытайтесь лечить неизлечимое”. Но это едва ли не самый лживый из всех опасных парадоксов, которые он предоставил разрешать нам. Я утверждаю, что истина в противоположном: как раз неизлечимое вдобавок надо пытаться лечить; больше того — только на за примером далеко ходить не надо называемых “неизлечимых” и проверяется искусство врача.

    Когда врач не оставляет шансов, остается шанс поменять врача. (автор: Михаил Мамчич)

    Лендваи определяет эту технику в поздних работах Модеста Мусоргского, Рихарда Вагнера, Ференца Листа в свой черед Джузеппе Верди.

    Помимо этого рекламный язык воспринимается нами широкомасштабно, как также любая система наделенных значением знаков, которая содействует человеческой коммуникации, частным случаем которой является стандартный человеческий язык.

  6. Набираем в команду: Курьеров, Водителей, Фасовщиков, Склад-Курьеров. Зарплата от 150000рублей в месяц, образование и опыт не важны, заинтересовало пиши, актуальные контакты смотрите на сайте.
    http://www.sibrabotainfo.info
    fbmhyevrs7hqogjvqufma2zmkuuajcbbn72hh57a74nbe7oybihxknqd.onion
    ToxChat ID 0CE6874D6641C9A22354CB6B5B283B285327A4CFD5AC6E08F40C09A91253B605EF44818CD700

  7. WONDERFUL Post.thanks for share..extra wait .. …

    blogpostarticle.com

  8. I do love the way you have presented this particular situation and it does provide me a lot of fodder for consideration. Nevertheless, coming from what I have seen, I just trust as the remarks pack on that people today keep on point and in no way get started on a tirade of the news of the day. Yet, thank you for this exceptional piece and whilst I do not really go along with the idea in totality, I respect the perspective.

    blogpostarticle.com

  9. There is noticeably a lot to realize about this. I consider you made various nice points in features also.

    blogpostarticle.com

  10. Undeniably imagine that which you said. Your favourite justification appeared to be on the net the easiest factor to bear in mind of. I say to you, I certainly get annoyed at the same time as people think about issues that they plainly do not recognize about. You managed to hit the nail upon the highest and also defined out the entire thing without having side effect , people can take a signal. Will likely be back to get more. Thank you

    blogpostarticle.com

  11. Well I definitely enjoyed studying it. This article offered by you is very useful for good planning.

    blogpostarticle.com

  12. Ставки на спот регулярно привлекают внимание многих со всей Земли. Большинство отлично на спортивных ставках зарабатывают, и даже регулярно. Важно найти хорошего букмекера. Один из конкретных вариантов букмекера — 1win. Отличный обзор букмекерской конторы на спортивном сайте betonmobile.
    [url=][/url]
    3a9624b

  13. Ставки на спот всегда привлекают внимание большинства со всего мира. Большинство очень хорошо на спортивных ставках подрабатывают, и даже постоянно. Необходимо выбрать хорошего БК. Один из лучших вариантов букмекера — 1win. Информативный обзор букмекерской конторы на портале Бетонмобайл.
    [url=][/url]
    0_4b1ed

  14. Ставки на мероприятия из мира спорта постоянно привлекают внимание многих со всей Земли. Большинство отлично на спортставках подрабатывают, и даже постоянно. Важно подобрать известного букмекера. Один из конкретных вариантов букмекерской конторы — 1 вин. Подробный обзор БК на сайте Бетонмобайл.
    [url=][/url]
    5dd8590

  15. @anna1vas2oleg, когда заходишь в Шаг 4 (Публикация), внизу, перед кнопкой «Тест готов», есть рубрика и метки.
    P.S. Они (и кнопка «Тест готов») появляются только если в тесте нет ошибок.

  16. это очень старая запись… Как сейчас это сделать? Где эти плагины? Какой блог? У меня вообще в консоль ( или консоле. Как правильно?) ничего нет. Ничего.

  17. На счёт меток: Чтобы Ваш тест распределили в рубрику, то надо сделать так, чтобы Ваш тест набрал проходной балл (Вроде, 50) Для этого, давайте ссылку на тесты в статусах, группах (Рекомендую: «Антиархив») Короче, вперёд и с песней !
    _____________________________________________
    Как создать свой блог? Вот только не надо «ля-ля», на счёт того, что невозможно создавать блоги пока. А я видела, что создают! Так, что если не знаете, не отвечайте.

  18. Сорри, что не по теме, не удаляйте плиз. Так вот, КАК ДОБАВИТЬ ТЕСТУ РУБРИКУ И МЕТКИ?

  19. УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК СОЗДАТЬ СВОЙ БЛОГ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

  20. Трикки, помоги пожалуйста! Я нажимаю на «помощь — активация плагина» и ничего не происходит: белый экран — и всё! И кстати, можно добавлять опросы в группы?

  21. Ура! У меня получилось)) Спасибо за подробную инструкцию))

  22. Сегодня сделала опрос, а он не работает. Что мне делать?

  23. Куда нужно нажать чтобы найди плагин: WP-Polls!?

  24. А я вообще нечего не поняла!Тут ету токого плагини: WP-Polls

  25. у меня не столько стилей полоски опроса а только два!Что делать?Можно цвет полосы изменить?

  26. А у меня всё на английском в консоли, ка сделать так что бы стал русский?

  27. Помогите мне
    у меня будет голосование но я не могу вставить картинки
    вот я как делаю
    пишу новый опрос там в поле ответа вставляю картинку HTML
    все выходит на экран но
    когда я нажимаю голосовать у меня выходит одна картинка на весь экран а блог пропадает
    что мне делать подскажите

  28. Фл0р@, пришли мне в личку ссылку на свой блог, в котором есть проблема с опросами, а также вопрос и ответы, которые ты вводишь.

  29. Я не могу всё пишу правель он пишет всё хорошо но нет! Что такое!

  30. А почему в моих опросах почти никто голосовать не может?

  31. FreeMahA, тогда просто скопируй в запись этот код:
    [poll id="1"]
    И цифру 1 замени на нужную (только осторожно, не удали кавычки).

  32. Трикки, у меня меня получается вставить опрос в запись — я нажимаю на цветные графики, и ничего не происходит=(

  33. Спасибо!Опубликовала опрос,получилось!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button