Архив

Твой кузен Шерлок Холмс.

СРАЗУ ГОВОРЮ,ЭТО МОЙ ВЫМЫСЕЛ,ЧТО-ТО ВРОДЕ ФАНФИКА,ВСЕРЬЕЗ ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Предупреждаю,тест идёт от твоего лица, а результат от третьего!

Когда Шерлоку было 12 лет,его привезли познакомиться с кузиной.Очаровательная пятимесячная малышка с блондинистыми волосами,светлыми глазами и черными ресницами весело улыбнулась и протянула к нему руку. Сыщик часто виделся со своей кузиной.Шли годы,из блондинистой милашки вырос задиристый подросток со светло-русыми волосами и серо-зелеными глазами как у дикой кошки.Эшли - так звали девочку - вполне оправдала свое имя которое чаще встречается у мальчишек,чем у девочек. К тому же, Эшли проявляла огромные дедуктивные способности,чем восхищала своего кузена.В 13 лет семью девочки постигло несчастье- папа умер давно,в этот раз умерла мама  и девочка осталась одна. Тогда ее взял к себе Шерлок-мисс Хадсон обрела в Эшли еще одного квартиранта с таким же (даже хуже) упрямым характером как у Холмса. Прошел год.(Эшли-14,Холмсам-Шерлоку 25 , Майкрофту 31,Джону Ватсону 24) . Приключения начинаются!

Вопрос 1.
Да-а-а, не только мисс Хадсон,которая любит чистоту ,но и аккуратный доктор Ватсон намучились с Эшли. Да что говорить и сам Шерлок был в шоке. На счету Эшли-раскрытая кража жемчужного ожерелья.Уличный 17-ти летний мальчишка Алан ,который очень достал Эшли насмешками над ее короткими волосами и вечным мужским нарядом-штаны и куртка , ( платье на нее удавалось напялить только по праздникам) аккуратно срезал его с шеи дамы. Правда , дама успела обернуться и вскрикнуть. Девочка услышала,обернулась-увидела убегающего Алана. С уличными мальчишками она устроила засаду около порта-Алан давно мечтал о богатой жизни на материке. За час до засады,она спросила у кузена: -А когда поймаешь преступника,можно ему врезать несколько раз?-Шерлок сразу начал спрашивать-зачем это?-и узнал про засаду. Конечно,он помог кузине и за Эшли закрепиась кличка "великий сыщик".Правда,поколотить Алана ей не удалось.Шерлок избаловал кузину-он даже разрешил ходить с ним на расследования и купил револьвер (правда хранил у себя) восторженные визги прервала мисс Хадсон со словами-Мистер Холмс,у вас посетители. ( Впрочем,Эшли бы сама увязалась за двоюродным братом на расследование,так что решение Холмса обезопасило девочку от неприятных встреч).Правда,были у Эшли и хорошие привычки-рано вставать без будильника и отрицательное отношение к курению. . . 2 июня.Тепло. Ватсон спокойно читает книгу,Холмс пьет чай. Входит Эшли ( то есть ты.)
Вопрос 2.
Мисс Хадсон принесла тебе горячий шоколад-Здравствуйте,мисс Холмс.-Здравствуйте.-Ты уселась пить шоколад.-Нет ни какого дела,Шерлок?-Нет ,пока что нет.В дверь постучали.Вошел курьер. Твои мысли?
Вопрос 3.
-Ватсон,читайте!-"Вчера вечером,часов в 20-22 совершено убийство на Стрэнд-стрит . Убита 24-тилетняя Кейт Адамсон,обнаружена надпись на стене "Месть",украдена огромная жемчужина стоимостью 80 фунтов (6.300 по рублям) . Приезжайте.Грексон."-Что вы об этом думаете,Холмс?-Я?Ничего. Мне нужно побывать на месте преступления,Ватсон.-Я чур с вами!!!-воскликнула Эшли (ты). Когда едем? -Сейчас.-ответил твой кузен одеваясь в черный костюм сыщика. Ты надела тоже самое. Вы поймали кэб.Ты начала рыскать в карманах.
Вопрос 4.
Второй этаж-сказал полицейский у входа в дом.Вы быстро поднялись по лестнице . -Кто пришёл? -послышался голос из спальни.-Лейстрейд,это я .-Напрасно,Мистер Холмс,напрасно.А это кто? Зачем вы притащили сюда мальчишку?-Это моя кузина,Эшли Холмс.- Лейстрейд ухмыльнулся.-Грегсон,расскажите!-Полицию вызвал мальчишка,который увидел лужу крови на дороге-Грегсон указал на тело девушки,которое лежало на подоконнике.-Колотая рана. Утром приезжала Ее сестра-вот бумажка с адресом.Сказала,не хватает жемчужины. Говорит,у неё с сестрой две одинаковые жемчужины которые подарила им мать, после смерти отца. Мы поискали-жемчужина не обнаружена. Вроде бы все. -Ты не стала дослушивать и прошлась по комнате. Около зеркала лежал клок волос. Волосы преступника!!! Ты взяла лупу и осмотрела пол. Прямо под носком туфли убитой девушки лежал кусочек ткани. Ты положила свои находки в карман и подошла к кузену.-Шерлок,смотри что я нашла!-Так...-он осмотрел твои находки через лупу-Теперь мы знаем,что у преступника чёрные волосы,он брюнет. -Почему,Холмс? -Тут не у кого нет таких чёрных длинных волос. У вас, Грегсон , они короткие и у меня тоже. У Кейт Адамсон вообще рыжие! Где ты нашла эти волосы? -Около зеркала. И вот ещё.-Скорее всего ,эта ткань оторвана от чьих-то брюк,скорее всего от брюк убийцы. Лейстрейд! Убийца пришёл в самых обыкновенных серых штанах, с небольшим узором . Он брюнет, ростом-чуть повыше меня-об этом говорит надпись на стене. До свидания ,господа. Ты, твой кузен и доктор Ватсон удалились. Сидя в кубе , сыщик сказал- вечером,часов в пять, мы поедем к сестре убитой.
Вопрос 5.
Пробило 15 00. - Мисс Хадсон, передайте пожалуйста моему кузену ,что я пошла гулять,искать меня не нужно, приду домой без пятнадцати пять. -Сказала ты, надела самую нарядную рубашку, обычные брюки для прогулок, кепку, положила в карман кошелёк , карандаш и блокнот и выбежала на улицу."Главное не забыть,что говорил Шерлок- N-стрит,дом 21б. " -Кэб!-закричала ты. -Куда? Спросил кэбман-N-стрит,21б! -ответила ты доставая кошелёк. Ты...
Вопрос 6.
-Подъехали,мистер...-Мисс!Эшли Холмс.-ответила ты расплачиваясь с кэбменом. Ты подошла к двери дома и постучалась. Открыла дверь молодая служанка.-Мальчик,вам кого? -Пропустите меня пожалуйста к Элен Адамсон. Скажите, Эшли Холмс. -Служанка удалилась и пришла через две минуты. -Входите.-Ты поднялась по ступенькам и вошла в светлую комнату с шкафом, зеркалом , диваном и маленьким столиком около которого стояли три стула. На диване сидела хорошенькая девушка лет 22. Служанка ушла. -Здравствуй,мальчик.-девушка лучезарно, но грустно улыбнулась. На ней было чёрное платье, она скорбила по сестре. -Я девочка, мисс Эшли Холмс-ответила ты. -Извини, но ты одеваешься как мальчик.-Ты улыбнулась. - Я пришла...-Я знаю, скорее всего ты просто опередила своего ...-Кузена,мисс. -Кузена. Тоже сыщиком стала?-Да, извините, можно посмотреть на жемчужину и расскажите, откуда они у вас с сестрой. -Вот, можешь даже потрогать.-Мисс Элен протянула тебе жемчужину с выпуклостью, как будто обрезанной, обломанной.-Их отдал наш отец нашей матери, чтоб по нашему совершеннолетию она отдала жемчужины нам. Отец сказал , что эти жемчужины были слежением, но потом...Ох , я забыла,но как то жемчужины были разломаны.
Вопрос 7.
-Подождите,я сейчас возьму себя в руки.-прошептала Элен. Что ты думаешь?
Вопрос 8.
-А на вашу сестру были покушения? -Нет...хотя, да! В день ее совершеннолетия, на неё вечером напал какой-то мужчина с ножом. Ее спас прохожий. Это... тоже из-за жемчужины? -Скорее всего да. Если бы ваша сестра умерла тогда...Скажите,когда умерла ваша мать?-Она умерла через месяц после моего совершеннолетия, своей смертью.-Тогда вы бы остались единственной наследницей жемчужин. В этот раз попробуют напасть на вас.
Вопрос 9.
-Спасибо,до свидания.-попрощалась ты и выбежала на улицу. На часах было 16:25. Ты поймала Кэб,доехала до Бейкер-стрит 221б и постучалась в дверь. Тебе открыла мисс Хадсон. -Мой кузен дома? -Нет, он только что уехал в кэбе с мистером Ватсоном.-Ответила мисс Хадсон. -Только что?- Минуту назад. -До свидания,мисс Хадсон .-ты быстро побежала по улице, в поисках кэба. А вот и он. -Плачу на соверен больше,если обгоните кэб который направляется на N-стрит 21б! -Догоним! -Вы неслись очень быстро и за один переулок до места назначения догнали другой кэб. Ты выскочила из кэба и стала ждать когда доедет кэб твоего кузена. -Эшли?-Шерлок, я уже была у Элен Адамсон! -закричала ты.-Правда? Уже яйца впереди курицы лезут.-засмеялся Доктор Ватсон. -И что ты узнала?-Ты молча протянула бумажку с ответами. -Превосходно! Только ,всё-таки, ты кое-что забыла спросить .-ответил твой кузен прочитав бумажку и вы снова вошли в дом сестры убитой.
Вопрос 10.
-Здравствуйте.(Что бы ты не выбрала, ответила Элен)-я уже успела познакомиться с маленьким сыщиком.Право,я подумала что это мальчик, и весьма миловидный-попробовала пошутить Элен, хоть все ее лицо выражало грусть.-присаживайтесь,пожалуйста. -Извините, Мисс Элен, моя кузина сказала что у вас есть шкатулка, которую передал ваш отец,го вы ещё не открывали. Мне кажется, можно Ее открыть и посмотреть, что там. -Ладно, я сейчас принесу.-Прежде чем принесёте,дайте мне пожалуйста посмотреть жемчужину и опишите того мужчину, с которым дрался ваш отец.- Вот она. Это был немного полный человек,чуть ниже среднего роста с противным бледным лицом, веснушками ,голубыми глазами и каштановыми волосами. Больше я ничего не помню.-ответила мисс Адамсон идя за шкатулкой. Прошло пять минут. Мисс Адамсон вернулась.-Вот она. А вот ключ.-Шерлок аккуратно вставил ключик в замочную скважину и повернул его. Крышка открылась. В шкатулке было 15 шиллингов и конверт с письмом. -Нужно...-Да,да , читайте.-Ватсон раскрыл конверт-"Дорогая дочь,если ты читаешь это,то скорее всего уже прошло семь лет после моей смерти. Жж . Браун-его полное имя Джордж Майкрофт Браун-это мой бывший компаньон. Однажды, у нас было туго с деньгами и мы хотели заняться воровством, как я случайно нашёл на улице кошелёк с двумя соединенными жемчужинами. Мы с Джорджем распилили их и решили , что каждый возьмёт себе по жемчужине. В то же время я получил наследство от моей тети.800 шиллингов. Джордж украл у меня 600 и обе жемчужины. Началась кровная вражда. В конце концов я выкрал у него и жемчуг и деньги. И скрылся. Он меня преследовал. Я оборонялся. Надеюсь ты поймёшь и простишь мое плохое прошлое. Хотя, по закону жемчужины принадлежат мне-я нашёл кошелёк. Я знаю, Джордж умер. Но его брат тоже алчный человек. Сейчас ( через 7 лет после моей смерти) ему должно быть 27 лет.Вот его фотография " -Где? -Вот. - На фотографии был изображён молодой человек, чуть выше среднего роста, с рассеченной бровью и шрамом на подбородке. И подпись- Джек Майкл Браун,американец.Мисс Элен побледнела.- Мы поймаем его, мисс Элен, но сейчас будте осторожны.-сказал Герлок и вы пошли домой , пешком.
Вопрос 11.
Прошёл день. Поиски не продвигались. Тебя позвали гулять мальчишки. Ты выбежала на улицу и вы пошли в парк, обсуждая задание которое дал мальчишкам Шерлок- разыскать Майкла Брауна (Далее МБУ-Майкл Браун убийца)
Вопрос 12.
Что бы ты не выбрала, вы пошли в гостиницу/парк/куда там ещё/другое по Бейкер стрит. Твоя компания :Джим 14 лет,Билли 10 лет, Джон 12 лет, Джеймс 15 лет, Дик 15 лет, Александр 13 лет. -Давайте купим яблок? -спросил Билли-будет веселей.Я сейчас сбегаю, спрошу у кого-нибудь-можно ли заработать. - Мальчик быстро побежал к какому-то прохожему. Оббежав его, он резко повернул назад . -Что?-У этого человека, длинные чёрные волосы,рассеченная бровь и шрам на подбородке!!!-выпалил он. -Это убийца!-прошептал Джим. -У меня есть идея!- сказала ты. Джон, отвлеки его , а я обыщу карманы-вдруг жемчужина? -Понял! - Ты и Джон побежало к подозреваемому. -Извините,не подскажите который час?-начал Джон. В это время ты залезла в правый карман. Карандашик, монета. Пусто.-Половина третьего. - Ты сделала жуткие глаза Джону.-Извините, а нет у вас спичек?-ты залезла в левый карман. Ничего!!!! Хотя... в кармане есть кармашек!-Я не курю и малявкам не советую-уже со злостью ответил человек.-А заработать я смогу? Может вам что-то купить, или поднести? -Да! В кармашке что-то круглое с выпуклостью! Ты осторожно вытащила руку-жемчужина,как у Элен! Ты бросилась бежать. -Нет, убирайся отсюда! Уже крикнул убийца Джону и последний "начал делать ноги" . - Эшли, нашла? -Напереблй стали спрашивать ребята.-Да! Он скорее всего левша-у него в левом кармане есть кармашек, и там лежит вот это!-ты показала жемчужину. -Нам нужно проследить за ним! Билли, беги за Шерлоком, Джеймс оставайся здесь, покажешь куда он пошёл! И да, возьми вот это,передашь. - ты достала из кармана коробочку,положила туда жемчужину и отток бумаги,на котором что-то быстро написала. Вы с Джимом, Джоном и Диком отправились по прямой дороге за убийцей. Твои мысли?
Вопрос 13.
Вот вы свернули,пошли дальше. С тобой уже только Джим и Дик-Джон остался на улице показать дорогу. Уже только один Дик остался!!!! Наконец, преступник зашёл в гостиницу. -Дик, что будем делать? -Скорее всего нужно спросить в каком номере он остановился.-Оз точно, у меня голова не варит (. Подожди, я спрошу. Ты твёрдым шагом зашла в гостиницу, сжимая в кармане брюк заряженный револьвер. -Здравствуйте. Извините, сейчас заходил к вам мужчина?-Да. - С чёрными длинными волосами, со шрамом на подбородке и рассеченной бровью?-Ла. -Он в каком номере поселился?-В 6. -Спасибо, а это на каком этаже?-На втором.-Ты быстро выбежала на улицу.-Дик, он живет на втором этаже, в шестом номере. Если его придут арестовать,то он может выпрыгнуть в окно. -Давай подождём Шерлока, а когда он приедет,все решим.
Вопрос 14.
-Что случилось? Мальчик, что ты барабанишь по двери как сумасшедший?-Позовите мистера Холмса, срочно!!! Пожалуйста!-закричал Билли как только отворилась дверь и показался доктор Ватсон.-Холмс! Вас зовёт какой-то мальчишка.-А ,Билли! -сказал Шерлок спускаясь-что произошло?-Скорее зовите полицию и поезжайте на кэба за мной. Там убийца!!!-Да что ты говоришь? -Правда!-Ватсон , принесите револьвер.Как Вы его нашли? - Мы-я,Джеймс,Дик,Джон,Джим и Эшли пошли гулять, Джон решил подзаработать и подошёл к мужчине,а у него чёрные волосы,шрам на подбородке и рассеянная бровь! И жемчужина!-Где? -Ездайте за мной покажу!-Показывай.Кэб! Езжайте за этим мальчишкой!-Билли побежал вперёд. Вот и Джеймс.-Я побегу за полицией,дальше покажет Джеймс!-Где?-Мистер Холмс,вам Эшли передала-мальчик протянул коробочку.-Жемчужина! Ватсон,смотрите записка:"Вот и жемчужина. Приезжайте скорее. Право, из меня вышел бы отличный воришка. Меня же не посадят за это?Эшли"Вот девчонка! Показывай, Джеймс.... Вот уже кэб Холмс догоняет кэб с полицейскими. Джим,Джон-почти подъехали к гостинице. Первым кэб заметил Дик.
Вопрос 15.
-----------Тра-та-та. Преступника арестовали. Вы приехали в участок на допрос. Преступник сознался в краже с убийством, правда после долгих вопросов-он никак не хотел признаваться-и так же добавил, что покушение на Кейт шесть лет назад организовал он. Ты наблюдала за допросом с восторженным взглядом, вспоминая слова Лейстрейда,Холмса и Грегсона-Прямо профессиональный воришка-жемчужину стащила без улик! Маленький сыщик. Молодец... Приезжала мисс Элен Адамсон . Преступник сказал, что уже дважды видел Ее мельком, сознался в том, что хотел во вторник убить и младшую сестру. (Сейчас суббота) Преступника ещё о чём-то спрашивали, но вы с Ватсоном и кузеном уже поехали домой. Правда , ты услышала что преступника повезут в тюрьму мимо Бейкер-стрит 221б, но ты сразу забыла. Понравился тест? Оцени и прокомментирую пожалуйста!

🌾д’Áϸϯū🌾

17 лет,амбиверт, холерик, оптимист, толкинист, ролевик, музыкант и поэт.Как говорится: "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фе-слишком мало".   Эльф, который не уплыл на запад и ...

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. это была большая просьба +100000000000000

  2. У ТЕБЯ ВООБЩЕ СУПЕР ТЕСТЫ И ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Я ВООБЩЕ ДУМАЛА ЧТО ОДНА ЗНАЮ 3 МУШКЕТЕРОВ И САМОГО ПЕРВОГО ШЕРЛОКА ХОЛМСА

  3. СУПЕР можно пожааалуйста ещё на такую тему

  4. Уж извините, но большинство людей не читают такой большой текст. Согласна, такие тесты часто попадает в архив.
    +3 конечно поставлю, за старание автору.

  5. Здравствуйте. Тут тесты, а не книга фанфиков. Вы уж извините, но читать такое огромное количество текста — самоубийство. Советую не делать подобное, такие тесты чаще всего попадают в архив.
    За старания можно поставить +3 ( хотя вероятнее из жалости )
    Всего хорошего.

  6. Я на трикки пришла, чтобы деградировать, а не фанфики о Господине Холмсе читать!
    (+3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button