Тесты на знания

Угадай песню группы Сметана band по отрывку. (сложно)

Сметана band –  на первый взгляд не совсем культурный коллектив из Днепра поющий странные песни. Но копнув глубже в творчество ребят можно обнаружить, как невольно поешь все их песни с улыбкой. СМЕТАНА поет о тебе, мне и каждом, высмеивая все пороки современного общества, иногда грубо, но справедливо. У них достаточно много песен и каждые из них несут свой особый смысл. Давай узнаем, сможешь ли ты угадать песни этой группы? 

В результатах будут присутствовать картинки с различных клипов группы (Просто зачем смотреть на парней?)  Порой отрывки будут маленькие, ведь в основном песни группы имеют часто повторяющаяся припев.
Вопрос 1.
(Самое лёгкое) "Леха, тебе плохо? Леха, отзовись! Темнеет в глазах, проносится жизнь: Лавочки, ломбарды, подъезд, теплотрасса, Дядя Валера, бочка для кваса."
Вопрос 2.
"Я хочу гулять, держа тебя за руку, И встречать с тобой рассветов алое зарево. Это, конечно, не высокие чувства, Поэты сквозь века на меня смотрят грустно - ну да, мне всегда хватало красивых слов, что бы как-то трогательно описать свою любовь. Куда мне до них, я всего лишь обычный парень Но твоим взглядом я как будто ошпарен. Клянусь, я отдал бы вс что угодно, чтобы хотя бы говорить с тобой свободно."
Вопрос 3.
"До того, как быт и рутина стали между нами Мы бродили по городу ночными огнями Я пел тебе песни грустными вечерами Я брал тебя на руки и все становилось прекрасно Когда-то ведь все было проще кристально ясно Чувствуй бой, пиши стихи, играй на гитаре Так было до того, как мы с тобою взрослыми стали Но пожалуйста смягчи осуждающий взгляд 5 лет трудно поверить, но были 5 лет назад На нас прибавилось морщин, прибавилось ран И лишь на кухне неизменно капает кран"
Вопрос 4.
"Когда мне было двенадцать Я в первый раз влюбилась Потом в двенадцать с половиной Опять, влюбилась Потом влюбилась в 13 И думала навсегда Потом в четырнадцать влюбилась"
Вопрос 5.
"...вы такие разные, но сердце твое каждый день сильнее бьется вспоминая его вы далеко друг от друга и всегда одни ты знаешь для тебя он создан но его пути ведут не к сердцу твоему, а непонятно куда, и ты не можешь уже засыпать одна"
Вопрос 6.
"Боже, где мои шансы? На трясущихся ногах Подойду и позову С собою на танцы. Но конечно не приду, Потому что побоюсь, Ведь ты не такая, Чтоб кататься по утрам Под любимое музло В пустом трамвае."
Вопрос 7.
"Скучно, скучно на местах Мне слишком стало душно, душно в городах И лица под копирку многоэтажка - принтер Штампует по утрам, и ты зовёшь гулять Опять..."
Вопрос 8.
"Ледяная капля чертит по стеклу след, В запотевших объективах окон рассвет Скоро разгорится, зима даст, наконец, свет На пустые улицы, где всласть намела снег. Нас нет, как нет и прохожих в окне На нас похожих, совсем... совсем. "
Вопрос 9.
"на дно не надо - плохая идея. наделать смог, разгрести не хватает уже заряда, и со щами, "как так и надо", тонет мой внутренний терминатор. я не скажу себе "улыбайся", я не скажу себе делать вид..."
Вопрос 10.
"О боже, он меня тошнит, у процесcа неприглядный вид, Но и без (мутаций?) всё это выглядит без... Твоя красота всего лишь форма твоего черепа. И он похож на черепа, которые нам в клипах крутят по телеку. Его приятно сохранить, как на признание на него смотреть вечером. И им приятно обладать, но любить в нем по-прежнему нечего."
Вопрос 11.
"Я представляю себе ледяной покой предрассветного города, А ты не представляешь, что же мне может быть в тебе дорого. Время, время, давай мы выберем цвет небосвода, Но не сведем все. Твоя осень капает с ветвей расплавленным золотом. Моя пахнет дождем сырым, туманом и веет холодом. Мне бы зиму, тебе бы лето, снег ломает спину. Тебе билеты бы туда, где снег в закат. Где прилив и песок, в места, которым я не посвящал своих строк. Мне не видно, под слоем пыли мне тебя не видно. Ведь моя песня будет суммой всех мною прочитанных книг."
Вопрос 12.
"Бывает так, что захлопнулись двери и душу в клочья и некому верить родители очень заняты сильно им не понять, как страдаешь ты милая ты хочешь высказать что накипело как теплое сердечко до пепла истлела какой же стервою был бывший парень какими козлами подруги вдруг стали "
Вопрос 13.
"Тебя бы оправдал суд из любых присяжных Набор твоих безумств любой бы счёл неважным Никто не разглядел в глубине твои глаза Один раз утонул, не найдешь пути назад Но дело не в любви, и не в ненависти дело Просто надоело"

Chamomile

Отдам душу за тульский пряник

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Вы набрали 65 баллов из 65.
    Отлично!
    Я немного в шоке, если ты читаешь это. Ты самый истинный фанат Сметаны (наверное)! Поздравляю! Моё уважение и почтение тебе!

    Пфффф, что-то слишком большие отрывки

  2. У меня 50\65))

    Кстати, название этой песни в первом вопросе называется: «Воха и Лёха», а не «Лёха и Воха», а в песне «Конструкторы», поётся не «, Но и без (мутаций?) всё это выглядит без…», а «Но именно так всё это выглядит»))

  3. Годно! +3
    __
    У меня 50 из 65
    Слушала больше двух лет назад, и многое из нового не знаю, но часть догадалась по контексту

  4. Результаты теста:
    Вы набрали 65 баллов из 65.
    Отлично!
    Я немного в шоке, если ты читаешь это. Ты самый истинный фанат Сметаны (наверное)! Поздравляю! Моё уважение и почтение тебе!
    Кадр из клипа «Воха и Лёха».
    +3

  5. Средне.
    Что-ж, золотая середина достается тебе. Либо ты, мой дорогой пользователь, прекрасный(ая) колдун(а) по рандому, либо достаточно ознакомлён с песнями Сметанки. В любом случае, поздравляю!
    ________________________________
    Да, автор, вы частично правы.
    Все набранные баллы — заслуга интуиции и логики)

  6. Оооо, Сметана Band!!! Спасибо за такой чудесный тест! +3, конечно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button