Тесты-истории

Чудной Квартет и Новое поколение (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Чудной Квартет и Испытание любовью", "Чудной Квартет и Забытое Рождество").

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*Давай, не бойся, - Джулия подтолкнула к подругам милую темноволосую девочку, немного похожую на корейку чертами лица. - Знакомьтесь, моя сестричка Ирэн! Она поступает на первый курс*. Хельга обняла девочку, испугав её и сказав кучу приятных слов, Софи холодно кивнула, а Луизетта улыбнулась и напомнила, что нужно спешить на поезд, иначе никто никуда не поступит. *К тому же, нас ждёт там мой троюродный брат, - весело похвалилась одна. - Не у одной тебя, Джу, родственники-первокурсники*. И девочки направились в вагон, где их должен был ожидать Алекс Уайт. По рассказам Луизетты, он был невысоким, но симпатичным светловолосым мальчишкой с зачёсанной набок чёлкой и весёлыми серыми глазками.
Вопрос 2.
*Какие вы разные, Лиззи*, - заметила Софи, когда ребята разговорились. *Я похож на её младшего брата Эндрю, - гордо сказал Алекс. - Они с ним родные, а я полукровка. Эндрю ещё маленький, но когда-нибудь тоже поступит в Хогвартс на Гриффиндор!* - *Ты так уверен, что будешь на Гриффиндоре?* - обрадовалась Хельга. *А я готова к любому факультету, - заявила Ирэн. - Джу рассказывала про всех вас, и я поняла, что каждый факультет лучший*. Алекс принялся повествовать о преимуществах Гриффиндора и замолчал только по прибытии в школу.
Вопрос 3.
Алекс и Ирэн попали на Гриффиндор, а Хельга ликовала, обещая присматривать за братом и сестрой своих подруг. Между тем, начались занятия, и уже после третьего урока она собрала девочек в уединённом месте, чтобы только узнать, каково их мнение о профессоре Люпине. *Он не просто хороший учитель! - уверяла Хельга, не удовлетворившись их сдержанными отзывами. - Он самый талантливый из всех! Мне ещё никогда не было так весело и интересно на уроке*. - *Надеюсь, ты не стала его фанаткой? - испугалась Джулия. - У меня такое произошло с Локонсом в прошлом году, а потом выяснилось, что он жестокий обманщик*. - *Я не думаю, Джу, что мы теперь будем по очереди влюбляться в преподавателей Защиты от Тёмных Искусств, - улыбнулась Луизетта, и Хельга покраснела. - Хотя, Софи, если я чего-то не знаю о твоём отношении к Квирреллу, лучше скажи мне об этом сразу. О, Полумна, как ты нас нашла?*
Вопрос 4.
Вся школа готовилась к матчу по квиддичу: Гриффиндор против Пуффендуя. *Ну, что, Хелли, мне придётся пожелать тебе удачи, - хихикнула Джулия во время завтрака. - Таких охотников, как ты, в нашей команде не найдётся, но ловец сегодня не я, а Седрик Диггори! Между прочим, один из лучших*. - *Удача будет со мной: сам профессор Люпин надеется на нашу победу!* - *Потому что он с Гриффиндора и болеет за Гарри*, - сказала Софи. Во время игры трибуны шумели как никогда, а девочки увлечённо следили за Хельгой. *Что-то мне холодно*, - вдруг прошептала Джулия. Она взглянула на остальных в поисках поддержки, но те в ужасе смотрели на поле. *Дементоры!* - завопил кто-то из болельщиков, а Софи, неожиданно для всех потеряв хладнокровие, взвизгнула и упала на руки Джулии. Впрочем, у неё были на то причины: она увидела падение Гарри с большой высоты.
Вопрос 5.
Игра Гриффиндора с Когтевраном прошла намного удачнее, и Хельга с добрым задором поддразнивала Луизетту. *Гляди, как бы Гарри Поттер снова не угодил к мадам Помфри, - отшучивалась та. - Без него-то я посмотрю, на что вы способны!* - *Кстати, Софи, - перебила Джулия, - я давно не видела Джинни рядом с ним. Может, хватит на неё злиться?* - *Уизли и правда куда-то пропала, - согласилась Софи. - Но я заметила, как он перед матчем не открывал глаз от какой-то тёмненькой когтевранки. И этого после того, что я пережила!* - *Он же не знает, что ты потеряла сознание из-за него. И пора бы уже сказать ему! - Луизетта с оптимизмом легонько дёрнула её за косичку. - Тебе ли плохо, что ему нравятся тёмненькие?* Софи улыбнулась так, как улыбалась редко: её лицо мгновенно преобразилось. *Эй, девочки, а там не наши, случайно?* - Хельга указала в даль коридора, где Ирэн с криком: *Отдай!* бегала за Алексом, который крепко сжимал в ладони тонкий блокнот.
Вопрос 6.
В суматохе они потеряли Софи, которая заметила в окне Абрахаса, вернувшегося с весточкой от родителей. Она быстро прочла письмо и убежала в неизвестном направлении, однако первокурсницы со Слизерина с хихиканьем рассказали, как слышали её всхлипы из туалета Плаксы Миртл. Подругам ничего не оставалось, кроме как искать её именно там. *Мама с папой хотят моей смерти! - пожаловалась Софи, перекрикивая вопли Миртл. - Они пишут, что на каникулах планируют навестить со мной Забини! Когда я была дома, я слышала, как они обсуждали, что хотят сблизиться с семьёй, равной нам по богатству и связям, но я не думала, что с ними!* - *Перестань, сходишь к ним пару раз, и от тебя отстанут*, - погладила её по волосам Джулия. *Ты не понимаешь их намерений, Джу! Мама ищет мне *подходящего парня* с тех пор, как мне исполнилось пять лет*. - *Тогда о чём ты волнуешься? Ни ты, ни Блейз не испытываете ни малейшего желания быть вместе, так кто вас заставит? - засмеялась Луизетта. - Да и не рановато ли?* Софи рассердилась: *В моей семье все помешаны на этом, как вам ещё объяснять! Мы будем делать то, что скажут наши родители! А твоим вечным положительным настроем, Лиззи, я не обладаю, и он неуместен!*
Вопрос 7.
Финальный матч *Гриффиндор - Слизерин*, который с нетерпением ждала вся школа, заставлял Хельгу дрожать от волнения. *Моя роль не меньше, чем чья-либо другая!* - отвечала она на реплики Оливера Вуда. Что касается Софи, она относилась к своей роли загонщика вполне хладнокровно. Само соревнование проходило в условиях крайнего накала страстей, а комментатор не упускал возможности сказать колкость в сторону нечестно игравших слизеринцев. *Софи единственная, кто не идёт на уловки*, - возмутилась Джулия. *По-моему, она много смотрит на Гарри, - выразила опасение Луизетта. - Как бы в неё не угодил бланджер! Зато Хелли, как всегда, на высоте*. Трибуны взорвались аплодисментами, когда ловец Гриффиндора поймал снитч.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. ✨𝓞𝓵𝓲𝓿𝓲𝓪 𝓔𝓶𝓶𝓪 𝓢𝓶𝓲𝓽𝓱-𝓦𝓮𝓪𝓼𝓵𝓮𝔂✨:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button