Архив

Твоё приключение. Часть вторая. Лабиринт

Итак, ты пошла домой. Но та дорога, по которой ты шла в страну Гномов, стала другой. Она была извилистая, каменистая, вся заросшая травой. Чёрной травой. Становилось страшно. Но вдруг, как из земли, вырос большой валун, на котором было написано:

"Видишь развилку? Если пойдёшь налево, попадёшь в Лабиринт Жизни, направо - в Лабиринт Семьи, прямо - в Лабиринт Приключений. Выбирай!"

Ты не знала, что, но что-то тебя потянуло прямо... какая-то неведомая сила... Только ты переступила валун, так сразу дорога пошла мраморная... А вдоль сторон дороги - изгородь. Ты её пощупала. Она была жёсткая, будто бы неживая. Ты оглянулась - назад не пойти, изгородь... Остаётся только один вариант - вперёд!
Вопрос 1.
Итак, на чём мы остановились? Ах, да, ты пошла вперёд. И вдруг врезалась. Ни во что. В пустой воздух. И вдруг этот пустой воздух тебе сказал "Да хвати в меня врезаться!" Что ты ответила?
Вопрос 2.
Перед тобой в ту же секунду предстало какое-то чудище. С первого взгляда на льва похож, но ты заметила, что он ещё и наполовину бегемот. "А." - сказало оно. - "Таки пошла по Лабиринту Смерти? А я думал, не смогу тебя заманить... Ах, как хочется пообедать! Саркофаги уже не в моде, и я голодаю. А Анубис запрещает мне просто так пожирать.
Вопрос 3.
Но чудище не ответило на твой вопрос (или ответило) : "Я - Амт. Пожираю сердца грешников в Египте. Но только если они мумифицированы и в саркофаге. А ещё если они реально грешники, что проверяется на Великом Суде. А оно не в моде, вишь. Обо мне вообще никто не думает. Надеюсь, ты грешница. А впрочем, не имеет значения! Хоть воля хозяина Анубиса - святая воля, но всё-таки..." Тут Амт замолчал и облизнулся.
Вопрос 4.
Амт сказал - "Ну, вот и пришли." И ты оказалась в большом, исписанном египетскими иероглифами и рисунками зале. Вас встретил человек с головой шакала. Он оказался тем самым Анубисом. На троне восседал человек в египетской короне. Это Осирис, царь всего суда и царства мёртвых. Анубис задавлебе вопрос : "Были ли вы грешницей? " Что ответишь?
Вопрос 5.
Он продолжил :"Клянётесь ли вы быть доброй и скромной в загробном мире?"
Вопрос 6.
"Ну, этого хватит." - закончил Анубис. Потом он подошёл к другим и стал с ними перешёптываться. Скоро узнаешь результат. Готова?

Катариос

Ну что сказать, ну что сказать... Поттероманка я. Пока всем про Поттериану лапшу на уши не навешаю, не успокоюсь. Критиковать люблю. Всех. Без исключения. Особенно если есть за что. Люблю кошек. Л ...

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Молодец!

    Произвела прекрасное впечатление! Ты храбра, умна и остроумна.
    — Наверное, ты — единственный человек, произведший на меня хорошее впечатление… — сказал Амт без всякого сожаления.
    — Спасибо! — сказала ты и хихикнула.
    Шла, улыбаясь во все тридцать два зуба.
    _________________________________________
    Коротковат, а так — хороший. +3

  2. +3, но я не труслива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button