Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ак сделать японское пирожное моти ?

  1. Как сделать японское пирожное моти из рисовой муки в домашних условиях в микроволновке? Подготовьте продукты. Для моти советуют брать специальную клейкую рисовую муку, но этот рецепт отлично получается и с самой обычной, которая продается в любом магазине. Красители у меня гелевые. В качестве начинки я выбрала клубнику, голубику и киви. Для этого рецепта понадобится микроволновка.

  2. ШАГ 2:

    Возьмите миску, которую можно ставить в микроволновку. Влейте в нее воду, всыпьте сахар. Капните немного красителя, цвет выбирайте по своему вкусу. Перемешайте до однородного цвета.

  3. ШАГ 3:

    Всыпьте в воду рисовую муку, перемешайте до однородности. Должно получиться тесто по консистенции как на оладьи. Если тесто всё ещё очень жидкое, то добавьте ещё немного муки.

  4. ШАГ 4:

    Накройте миску пищевой пленкой и поставьте в микроволновку. Я готовила тесто 2 минуты при мощности 750 Вт. Время и мощность указаны приблизительные. Ориентируйтесь на особенности работы вашей микроволновки. Подробнее об этом можно прочитать в отдельной статье, ссылка есть в конце рецепта.

  5. ШАГ 5:

    Тесто должно загустеть, оно станет похожим на пластилин. Оно должно собираться в ком и не липнуть к стенкам посуды и рукам, но при этом не должно быть слишком «тугим». Если за это время тесто у вас останется жидким, то поставьте его в микроволновку еще на 15-30 секунд.

  6. ШАГ 6:

    Тесто остудите до теплого состояния. Разделите его на одинаковое количество частей. Этот рецепт рассчитан на 6 пирожных. Так как я делаю три цвета, каждый я делю на 2 части. Скатайте из куска теста колобок, немного вымесите его на доске, присыпанной кукурузным крахмалом. Затем раскатайте в круг, толщиной несколько миллиметров. Сильно толстым не делайте, так как тогда моти будет тяжело залеплять.

  7. ШАГ 7:

    Положите в центр заготовки немного творожного сыра, сверху на него ягоду, предварительно помытую и очищенную. Лучше подойдет некрупная клубника, большие ягоды разрежьте на кусочки.

  8. ШАГ 8:

    Слепите моти, придав ему круглую форму, обваляйте в крахмале.

  9. ШАГ 9:

    Аналогичным образом я приготовила моти других цветов. В качестве начинки в одном было киви, нарезанное на кусочки.

  10. ШАГ 10:

    И крупная ягода голубики. Мелких можно положить пару.

  11. ШАГ 11:

    Готовые пирожные уберите на пару часов в холодильник. За это время их текстура стабилизируется, уплотнится, и пирожные сохранят форму.

  12. ШАГ 12:

    Подавайте десерт моти к столу. Приятного аппетита!

Имейте в виду, что микроволновки работают не одинаково. Время приготовления и рекомендуемая мощность могут отличаться от заявленных в рецепте. Читайте инструкцию к вашему прибору и готовьте с учетом особенностей вашей техники, а также ищите все секреты и тонкости в статье [Внешняя ссылка]

Все секреты теста из рисовой муки, как сделать муку самостоятельно, почему нельзя просто заменить в рецепте рисовую муку на пшеничную и наоборот читайте в статье[Внешняя ссылка]. 

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒 отреагировал на эту запись.
𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒

Круто очень! Приготовил но уменя руки не умеют готовить и пересылал ингредиентов.

Потом мама готовила я попробовал и все круто!!!!

–°—₪КвадробеР –°—₪ отреагировал на эту запись.
–°—₪КвадробеР –°—₪

Это к нему надо привыкнуть потом вообще  Смайлик 

𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒 отреагировал на эту запись.
𒅒𝕊𝕋𝔸𝕝𝕂𝔼ℝ𒅒

@lk_25753088 этот комментарий я не знаю зачем....

–°—₪КвадробеР –°—₪ отреагировал на эту запись.
–°—₪КвадробеР –°—₪

:0

Back to top button