Тесты-истории

Адара [Возвращение в Хогвартс] Часть 2

Начался учебный год и Аде пора приступить к своим обязанностям…
Вопрос 1.
Адара попыталась максимально незаметно пройти мимо преподавательского стола и села рядом со Снейпом. Она опоздала на торжественную часть, пропустила распределение первокурсников и прибытие иностранных гостей. Но про проведения Турнира, мисс Лестрейндж, как и все преподаватели, уже знала.
Вопрос 2.
*Выйдя из большого зала, Адара догнала белобрысого парня.* Адара: Привет, Дракончик. Драко: Ада! Чёрт! Не называй меня больше так. А если кто-то услышит? *Ада вдоволь позабавилась бурной реакцией своего кузена.* Адара: В детстве ты не был против. Драко: Это было давно. Адара: Ну да, ну да. Драко: Так ты теперь работаешь в Хогвартсе? Адара: Да. Драко: Кем? Адара: Скоро узнаешь. Драко: Помощницей Снейпа? Адара: С тобой не интересно.
Вопрос 3.
*Снейп зашёл в кабинет зельеварения.* Северус: Я вижу, ты тут освоилась. Убери ноги с моего стола. Адара: Слушаюсь, профессор. Северус: Ты подготовила всё к занятию? Адара: Да. Северус: Знаешь, как готовить сегодняшнее зелье? Адара: Конечно. Там всё элементарно. Северус: Не припомню, что бы ты так говорила на четвёртом курсе. Может ты, и урок за меня проведёшь? Адара: Легко. Северус: Отлично. Посмотрим, на что ты способна. Адара: Ты серьёзно? Северус: А ты думаешь, я тут с тобой шутки шучу? Проведёшь разок совместные занятия Слизерина и Гриффиндора, посмотрим, как ты заговоришь.
Вопрос 4.
*Ученики собрались на занятие по зельеварению.* Северус: Сегодня я не буду присутствовать на вашем уроке. *Послышался радостный гул и шепот.* Симус: Лучшая новость за сегодня. Марк: Это точно. Северус: Мистер Финниган, мистер Блэк, я вижу вы очень рады этому факту? Марк: Эм…нет, сэр. Северус: Т. е. расстроены? Симус: Ну…Да? Северус: Тогда может мне лучше остаться?
Вопрос 5.
*Северус посмотрел на свою ассистентку, затем вышел, не произнеся ни слова. Ада проводила его взглядом и осмотрела студентов, оставшихся под её руководством, и хищно улыбнулась.* Адара: Ну, что давайте знакомиться? Меня зовут мисс Лестрейндж. *При этих словах очень бледный мальчик за задней партой, вскочил и быстро вышел из кабинета.*
Вопрос 6.
Адара: Страница 53. Готовьте ингредиенты. *Ада вышла из кабинета. Нашла Долгопупса, сидящим на лестнице, и присела рядом.* Адара: Не помешаю?... Тебя Невилл зовут, да?... Меня Адара… Знаешь, когда моих родителей посадили, я только поступила в школу, с тех пор я их не видела. *Мимо них пробежало двое учеников, видимо опаздывающие первокурсники. Один из них, чуть не задел Невилла.* Адара: Могу показать тебе одно место, где я пряталась в Хогвартсе, тебя там не видно, но при этом можно за всеми наблюдать.
Вопрос 7.
*Из кабинета послышался взрыв.* Адара: Ну, вот, а мне отвечать потом. Ставлю на то, что это Малфой. Невилл: Это Симус Финниган. Адара: Думаешь? Невилл: Уверен. Адара: Тогда спорим на 10 очков? Невилл: Спорим. *Они пожали друг другу руки, и пошли в кабинет.* Адара: Я же сказала всего лишь приготовить ингредиенты. Мистер Долгопупс, плюс 10 очков за проницательность. Мистер Финниган, минус 10 очков за порчу школьного имущества.
Вопрос 8.
*После урока Адара сидела, уперев задумчивый взгляд в окно. Заметив, вошедшего Снейпа, она убрала ноги со стола и уступила ему учительский стол, сама села за первую парту. * Северус: Как прошел первый урок, профессор Лестрейндж? Адара: Прекрасно. Северус: Правда? Адара: Ну, не так плохо как могло быть. Северус: Ещё хочешь когданибудь попробовать? Адара: Если можно. Северус: Я же должен лично убедиться, как ты справляешься. Или Не справляешься. Адара: Угу. Северус: Тебя, что-то беспокоит? Адара: Нет. Северус: Точно?
Вопрос 9.
Адара: Я хотела ещё кое-что спросить. Северус: Давай. Адара: На четвёртом курсе учится Марк Блэк, он мой родственник? Северус: Это сын Сириуса Блэка. Адара: Который сбежал из Азкабана? Северус: Да. Адара: Мамин кузен, которого она ненавидит? Северус: Именно. Так, что вряд ли тебя позовут на семейный ужин. Адара: Эх, а я так на это рассчитывала. Северус: Ты готова к следующему уроку? Адара: Да. Можно я его проведу?

Katerina OST

Мой тгк: @Katerina_osti  

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. Господиииии, это просто потрясающе!!) Очень интересно, захватывающе!!) +3, я с огромнейшим нетерпением буду ждать следующие части

  2. Я очень ждала выхода продолжения Интересно наблюдать, как молодая (не самая примерная) девушка справляется в качестве профессора А Снейп просто душка ты прям отлично передала его характер и манеру +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button