Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Архив "Жизнь Терноволапы" [2017].

Страница 1 из 2Далее

Предисловие к 1 части:

Терноволапа - крупная, пушистая рыжая кошечка, проживающая на Территории Луны. Всё было превосходно, пока все племена не настигла большая угроза... Терноволапа ещё котёнок и только набирается опыта у старших Хранителей Покоя.

джерри, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
джерриУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 1 глава - Начало

Одним прекрасным днём молодая кошечка решила погулять, она вышла на нейтральные территории. Её звали Папоротной. Жила кошка в племени Луны, где всегда темно и холодно.
Но есть одна пещерка, где коты этого племени укрывались от разных невзгод. Все соплеменники помогали друг друг, племя было очень общительным и дружелюбным. Оно с радостью принимало вступающих новичков, которые решили перейти в этот клан. Пейзажи Луны были прекрасны: большие и красивые скалы, огроменные ели и деревья, блестящее озеро... Всё это подчёркивает красоту племени. Каждый вечер у них проводились собрания в 19:00. Проводил собрания глава племени. Это была Кора Ивы. Она была ласковой и преданной кошкой, отвечающей за всё племя в целом. Так же у неё были союзники - Верховные Жрецы, Верховные Добытчики и Верховные Хранители Покоя. Они отвечали за отряд, который им поручили. Это очень ответственные коты племени. Верховный Жрец был Сгорающий Месяц. Они лечил раненых и больных котиков. Также у него был советник. Им являлся Мороз. Остальные кошки отряда - лунные жрецы, собирали травы и складывали их около озера Жизни.
Верховный добытчик отвечал за отряд охотников. Её звали Пожирающая Живьём. Её советницу зовут Лепесток Незабудки (ранее Цветоликая). Это были лучшие охотники племени. Простые добытчики охотились на летучих мышей и на ящериц. Верховные Хранители покоя и просто хранители покоя защищали племя от напастей и врагов. Главами отряда являлись Куриный Вор и... Того котика я уже не помню, к сожалению... Но вообщем, не будем зацикливаться на этом.
Молодая Папоротная, которая ходила по нейтральной местности, нашла какого-то маленького рыжего котёнка. Он был довольно крупный для его возраста. Кошка принюхала к котёнку и обнаружила, что он - выродок бродяг. Папоротная пыталась вызвать её маму громким криком, но ничего не получилось. Тогда кошка-красавица взяла котёночка к себе. Была пара у Папоротной - Леденящий. Это был стройный, но сильный большого роста кот. Его окрас был коричневого цвета. Но тем не менее, он отливал на солнце, которые редко заходила в этих холодных краях. А та кошка была различных оттенков персивого с изумрудными, как трава, глазами. Она понесла котёнка на свою подстилку. Папоротная решила стать матерью для будующей охотницы. Глава ей разрешил быть матерью для бродяги... Этого малыша красавица решила назвать Терновенькой. Терновенькая была красивой... Когда она встала и проснулась, она захотела кушать. Тогда кошечка стала громко мяукать, к ней пришла её мама. Терни попила молочка у опекуна и решила выйти за пределы подстилки. Там она познакомилась с другими котятами. А первым её словом было:
- Мама...
Первого, кого встретила Терновенькая, была Солнечнохватушка. Героиня сказала ей:
- Привет! Я - Терновенькая, я хочу узнать, где я, и зачем я здесь...
Солнцехватушка ответила ей:
- Привет, Терновенькая. Я - Солнечнохватушка, можно просто Солнце. Я тут уже 2 луны и могу рассказать тебе о племени.
Терновенькая удивилась:
- Племени? Что это значит?
Солнце уточнила:
- Племя - это сгруппировка котов, которые помогают друг другу и очень преданны своему племени. Это племя называется племенем Луны. Здеь все коты дружелюбны и милосердны. Ты можешь подружиться с каждым из нас... А теперь пойдем, я покажу тебе все места пещерки, за грань пещеры котятам ходить нельзя. Там тебе могут выдать много подстилок. А подстилки - это наказание. Поэтому советую не нарушать правила племени.
И котята пошли по уголкам пещеры. Терновенькая подружила с Солнцехватушкой, также узнала про правила и места её нового племени...

moonmoth, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнгелочекУдаленный пользователькаштанкs

Жизнь Терноволапы. 2 глава - Первое нарушение

После беседы и разговора с Солнечнохваткой, Терновенькая решила пойти опять в лагерь... Пещера у большой воды - так называли местные коты лагерь. Терни увидела в лагере серенькую кошечку. Она вылизывалась и сидела на камушке. Рыжая красавица решила подойти к ней и поговорить. Она поставила свою лапу на грудь серой, но серая отпрыгула от камня и спросила:
- Зачем ты меня тронула? Не видишь, я умываюсь после долгой прогулки?!
Терновенькая извинилась:
- Прости меня, пожалуйста... А кстати, после какой прогулки? Также я не знаю твоё имя.
Серенькая кошечка тихонько ответила:
- Я Ураганохваточка. Можешь называть просто Ураган. Я сегодня посвящаюсь в ученики добытчиков. Сегодня, в 19:00, приходи на собрание! Это будет происходить на большой скале. А ты когда посвящаешься?
Терни довольно громким голосом произнесла:
- Я ещё не скоро посвящаюсь... Наверное, буду ученицей хранителей...
Ураган её перебила:
- Слушай, а давай выйдем из пещеры! Там наверное сейчас хорошо и светит солнышко! Ну, что, идём?
Терновенькая, дёргая ушками, такими как огонь, возмутилась:
- а разве котятам можно там гулять? Мне же говорили, что там нельзя ходить малышам!..
А Ураганохваточка её снова перебила:
- Так мы же в тихую пойдём. Вот увидишь, никто нас не заметит, а зато мы увидим всю красоту, которой нет в этой тёмной и скучной пещере!
Терновенькая соглазилась на соблазн. Она так хотела посмотреть, что происходит вне лагеря...
Вот они вышли... На открытой местности всё так было красиво! Был небольшой туман, но кошки могли всё видеть, ведь у них зрение хорошее. Они были одни... Но им было радостно, и герои решили прогулятся по живописным локациям. Терновенькая, правда, испытывала немножко стыд, но риск был сильнее... Так котики гуляли довольно долго и о чем то тихо раговаривали (чтоб не услышали).
А в это время взрослые коты собирали патруль хранителей покоя. Они следили, чтобы на территориях племени не было нарушителей. Вот патрульные вышли, а котята, услышав шаги патрульных, сразу же забежали в кусты. Там они переживали "нашествие" котов, которые ловили нарушителей... Терновенькая неуверенно, шурша листьями, спросила Ураган:
- Может всё-таки призаемся, что мы вышли на территорию?
Ураганохваточка грубовато ответила:
- Нет, тогда нам дадут много подстилок и мне отложат посвящение! Я так долго ждала это дня, когда я наконец-то стану ученицей добы...
Тут она сразу же замолчала, ибо перед кустом, где они прятались, шли коты... Но одна из патрульных, Унесённая, будущая наставница Терноволапы, учуяла что-то в кусте. Она решила присмотреться и нашла два маленьких сбежавших комочка. Комочки эти испугались и попытались убежать. Но их заметили отстальные патрульные и их словили.
После принесения котят в лагерь, Унесённая отпустила их. Глава Верховного Совета, Кора Ивы, выдали им много подстилок и отложила посвящение Ураган.
Котята при работе пыхтели и ныли:
- Ну и зачем мы вообще вошли в эту авантюру! Всё равно нам ничего хорошего не светило! Вот теперь и убирай эти противные подстилки, скучное и грязное дело...
Так они крыхтели еще долго...
Вот так котята Терновенькая и Ураганохваточка поняли, что нарушать правила нельзя... А то будут плохие последствия!
moonmoth, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнгелочекУдаленный пользователькаштанкs

Жизнь Терноволапы. 3 часть - Воспитательница

После наказания и всей этой нудной уборки подстилок, Терновенькая побежала к выходу из ложбинки. Там её ждал Верховный Совет... Он хотел сообщить котёнку, чтобы она нашла себе воспитателя. Воспитателями в этом племени называли тех, кто обучает котят жизни здесь и говорили им все правила, которые входят в Устав племени.
Терновенькая смотрела на верхушку своим тёплым и милым взглядом. Одна из котов, Кора Ивы, сообщила ей:
- Тебе следует найти воспитателя сегодня, иначе мы видадим тебе опять подстилки...
удивлённая кошечка ответила:
- Хорошо... Я постараюсь найти воспитателя! Только не выдавайте сразу подстилки!
И она побежала в лагерь. В лагере её ждала Ураганохваточка, и она предложила ей попробовать мясо летучих мышей. Рыжая красавица произнесла ей в ответ:
- Прости не могу... Хотя мне очень хочется попробовать! Может это вкусно? Но я побежала! Мне нужно найти учителя, иначе я с тобой вообще говорить не смогу!..
Терновенькая переживала насчёт поиска учителя. Медленно перетирая лапой другую лапку и шевеля ушами, кошечка вздохнула и медленно, но верно, проговорила:
- Кто-нибудь, пожалуйста, может воспитать меня? Просто меня Верховный Совет попросил! я не хочу снова подстилки убирать...
Вдруг одна из кошек откликнулась на зов:
- Котёнок! Ты ещё не нашла себе обучающего? Я готова стать твоим учителем! Меня зовут Волколапая. Я - ученица добытчиков, но готова обучать маленьких котят основам племени.
Терни обрадовалась:
- Ура! Наконец-то я нашла себе воспитательницу! Меня, кстати, зовут Терновенькая. Рада знакомству!
Таким образом Терновенькая нашла себе воспитательницу... А тем временем проходила Ураган, подружка героини. Она снова предложила кошечке попробовать то мясо. На этот раз Терни согласилась, и они пошли в кучу с добычей. Но вот незадача! Когда маленькая киска со своими мелкими зубками хотела прогрызть корочку дичи, у неё чуть ли не выбал зубик! Он очень болел у котёнка. Она заплакала от боли... На этот крик подошёл Верховный Жрец. Кот положил малышке небольшой листик мяты на челюсть с больным клыком, и Терновенькой стало легче.
Сгорающий Месяц предупред её:
- Ты ещё маленькая кошечка, поэтому советую пить только молочко у своей мамы и пить водичку! Кстати, там проводятся игры! Хочешь поиграть?
Терновенькая обрадовалась и согласилась:
- Конечно хочу! Ура! Нетерпится поиграть.
Сгорающий месяц отвёл её поиграть. А потом Терновенькая прошла свой первый урок - Правила племени.
Так и прошёл её трудный и тяжёлый день...
moonmoth, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователькаштанкs

Жизнь Терноволапы. 4 глава - Волшебный рубин

Ну вот и пришла Терновенькая вместе с Верховным жрецом к тем играющим котятам, которые здорово веселились, а рядышком сидела прелестная кошечка. Она следила за тем, чтобы котята не попали в беду. Около этой небольшой компании стояла небольшая речка, из неё малыши пили, чтобы охладиться. Терновенькой тоже захотела поиграть, и она спросила разрешение у няньки:
- Можно мне поиграть с другими котятами, пожалуйста?
Няня, её ещё звали Пламенелапая, ответила:
- Конечно можно! Кстати, котята, в какую игру вы хотите поиграть? В догонялки или в поле чудес?
Все малыши хором крикнули:
- Догонялки! Догонялки! Хотим! Хотим!
А Терновенькой хотелось поиграть в поле чудес. Она высказалась об этом.
Тогда Пламенелапая решила так:
- Сначала мы поиграем в догонялки, а потом в - поле чудес. Вы согласны?
Все ребята согласились. И вот начались догонялки. Няня пыталась поймать котят. Она, конечно же, всех словила... Но Терновенькую она так и не смогла поймать! Вот досада! А вот наша героиня победила! Ура!
Все поздравили её, и рыжей кошечке дали ящерку. Так как ящерица была молодая и хилая, Терни её легко съела.
Дальше они играли в поле чудес. там надо было угадать слово, загаданное ведущим. Также ведущая говорила, сколько букв должно было быть в слове. Котята должны были попарно говорить эти буквы, а няня выбирала те, что есть в слове. И если какой-то малыш угадает слово, он должен его сказать. Тогда он побеждает!
В этой игре снова победила Терновенькая, и ей опять дали ящерку... Все котята немножко завидовали ей. Так они поиграли ещё несколько раз, а потом нянечке надо было уйти по делам.
После игр кошка и жрец ушли куда-то, а малыши разбежались. кто куда. А терни побежала в просторную ложбинку. Это место, где спали старцы. Старцы - это те, кто больше не может по каким-то причинам проявлять деятельность в племени, и поэтому они уходят в эту касту.
Маленькая кошечка решила заглянуть в пустую подстилку. Она медленно посмотрела во внуть кроватки... И там она нашла какой-то странный ободок с рубинчиком. Терновенькая принюхалась к нему, он пах малиной и листвой. Она решила одеть этот ободочек... И вдруг она поднялась в высь, и её глаза заискрились белым светом. Сам же котёнок засиял огненной аурой. После этого магия, исходящая из неё, вышла в виде волны и прошлась по всему племени. Котов, сидящих в пещере, чуть не сдуло. Они сильно испугались и начали переговариваться.
А котёнок, который вызвал эту волну, упал в обморок от переизбытка магии. Да, от переизбытка магии можно даже умереть! Но Терни осталась в живых... Через пару минут её нашёл Верховный Совет. Они взяли ободок у кошки, потерявшей сознание, и выкинули в реку. Веночек унесло теченеим далеко-далеко, куда ещё не ступала лапа кошачья... А саму малышку отправили к жрецам. Вот и пролежала она в Таинственном Лесу. Этот лесок - небольшая территория, где обитали больные. Им можно было заходить в Убежище Луны (место для спасения от нападений), но нельзя было ходить на Озеро Жизни (где хранились травы).
Когда Терни очнулась, она испугалась! Она начала мататься на месте, а потом попыталась сбежать, но сил у неё не хватило. Терновенькая заорала:
- Отпустите-е-е-е! Меня!!! Отпустите меня-я-я-я! Умоля-я-я-ю!
К ней подошла Лунная жрица Расцветшая и объяснила:
- Ты сейчас в палате больных. Через некоторое время тебя отпустят, потерпи немножко...
Через некоторое время её отпустили. Но Терновенькую преследовали мысли о этом венке... Она хотела отыскать его, но не смогла. Она спрашивала у котов племени об этой штуке, но никто не знал.
А Верховный Совет выкинул ободок, потому что думали, что он может принести много бед племени...

moonmoth, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 5 часть (1 глава) - Общение с воспитательницей

После 1 урока Терновенькая сразу же захотела выпросить у воспитательницы 2 урок. Но Волколапая ей сказала, что нужно сначала хотябы ответить на вопросы из прошлого урока и только потом приступать к следующему... Но Терни так хотелось стать поскорее ученицей. Она для себя решила, что будет ученицей Хранителей Покоя. Но с возрастом она захотела поменять должность... Но в прочем, не будем забегать вперёд.
Волколапая задала котёнку пару простых вопросиков по теме "Правила племени".
Первым вопросом было: "Что ты будешь делать, если ты захочешь есть?"
Терновенькая на этот вопрос ответила так:
- Для начала я подойду к охраняющим котам, которые следят за тем, чтобы никто из нарушителей не смог испортить запасы пищи. Я попрошу у них немного еды и поблагодарю их за это.
Волколапая засчитала её ответ. Таким образом, малышка правильно ответила на все её вопросы. Далее она предложила пройти ей второй урок, но Терни отказалась.
Волколапая нескромно спросила её:
- Почему ты не хочешь проходить этот урок? Ведь это твоё обучение! Если ты не пройдёшь все задания, ты не станешь хорошим котом племени...
А рыжая красавица её перебила:
- Извините меня... Пожалуйста... Просто мне один котёнок рассказал про территорию лагеря...
Воспитательница ей отвечает, слабо махая своим пушистым хвостиком:
- А про внелагерные места она тебе говорила? Ведь тебе понадобится о них знать, когда ты станешь ученицей... Или иначе ты можешь случайно выйти на нейтральные территории, а ученикам без сопровождения котов из их отряда, нельзя! За это могут выдать тебе много подстилок. Ты будешь убирать их долго-долго...
Ну на этот раз Терновенькая немного испугалась насчёт подстилок и сошласилась, чтоб она провела урок, но только с условием, что она расскажет только про внелагерные территории.
После урока они снова проводили небольшой тест... Лишь в одном вопросике Терни допустила ошибочку... Но всё равно, ведь она котёнок! Ей можно было ошибиться! Поэтому она, к счастью, сдала этот тест.
После этого Волколапая решила отпустить её прогуляться, но Терновенькая ответила:
- Пожалуйста, не отпускай меня одну! Я хочу погулять с тобой... Я хочу побыть с тобой. Прошу, не оставляй меня одну...
Воспитательнице было жалко малышку:
- Хорошо, я останусь с тобой на ненадолго, но знай, что у меня полно ещё других дел. Пойдём, я покажу тебе перьевую - место, где спят котята. Ты всегда спишь в Ложбинке, но там спят старцы. Чтобы тебя не будить, мы тебя не трогаем и не переносим в место для малышей.
После визита в перьевую, Волколапая и Терновенькая ещё немного пообщались, а потом перебрались по сторонам - кто куда: одна поиграть со своими друзьями, а другая - в охотничий патруль. На охотничьем патруле ловят летучих мышей или, реже, ящериц. На этот раз кошечка пошла ловить ящерец.
А Терни прекрасно провела время за играми с котятами. Ей это нравилось.
Потом Терновенькой захотелось спать, и она пошла в перьевую. Для других котят это было настоящим шоком, ведь она раньше спала там, где спят старцы!..
moonmoth, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 6 часть (1 глава) - Необычное приключение

Вот и прошла одна луна... Все готовились к осени, как к наступающему празднику. Добытчики ловили больше дичи на зиму, хранители покоя тренировались много и долго, пока совсем не устанут. А потом им ещё приходилось ходить в партрули и дозорить на определённом клочке земли. Лунные жрецы собирали последние свежие травы, да как можно быстрее, чтобы оставались запасы на холодные времена, ведь у них холодный край. Даже начало осени у них морозное, и могут быть заморозки. Наказанные нарушители таскали подстилки продуктивнее обычного, и поэтому к вечеру они уже всё убрали и поменяли...
Терновенькая, котёнок, который любил наблюдать и совать свой любопытный носик в чужие дела, смотрела на пейзажи из большой щели пещеры. Именно оттуда выходили патрульные, добытчики, лунные жрецы и дозорщики. Ей было немного грустно... Она так хотела выйти из домика... Кошечка вздохнула и пошла куда глаза глядят. Вдруг её встречает снова Ураганоуска:
- Привет, Терни! Ну, как твои дела?
- Хорошо, - ответила кошечка.
- Я хотела тебе сказать, я уже не Ураганохваточка, потому что я посвятилась в ученицы добытчиков, и мне Кора Ивы дала имя Ураганоуска! Уф, наконец-то я дождалась этого заветного дня! Наконец-то!.. Из-за этого нарушения и подстилок... Если бы не они...
Терновенькая опять, как часто это бывает, перебила её:
- Эх, я тоже хочу посвятиться... Надеюсь, ты придешь на моё посвящение в ученицы хранителей покоя! Я уже прошла третий урок - Иерархия племени. осталось ещё два урока пройти, и будет моё счастье! Я бы хотела себе имя - Терноволапа...
Вдруг на лбу рыжей кошечки появилось жёлтое пятно в виде перевёрнутого на девяностно градусов месяца. Оно заискрилось и засветилось... Терни почувствовала в себе невероятную силу и промяукала:
- А-а-а-а! Я чувствую странности у себя! Я чувствую в себе силу! Что со мной происходит! Как от этого избавиться???!!!
Вскоре в её размышлениях об этом появилась мысль:
- Что это? Неужели это всё из-за того рубина, который я нашла в палатке старцов?! Неужели это не кончилось? Как это остановить?..
Котёночек не на шутку испугался. От испуга она начала терять свои силы и вскоре грохнулась прямо на землю.
Видя это, Ураганоуска сразу помчалась за Верховным Жрецом - Сгорающим Месяцем. Когда Ураган выбежала в лагерь, она быстро заметила целителя и позвала его:
- Сгорающий Месяц! Верховный Жрец! Пожалуйста, услышь мои крики о помощи! Там... В кустах... Терновенькая... Упала... В... В... Об... Морок-к...
Дальше Ураган заикнулась и больше ничего не проговорила. Она показала Жрецу место, где лежит Терни.
Сгорающим Месяц удивился:
- Она снова упала в обморок? Почему она так часто теряет сознание? Может у неё какая-то болезнь... Погодите-ка! У неё пятно жёлтое в форме полумесяца!!! В легенде говорилось... Что...
Ураганноуска спросила:
- Что дальше? По какой легенде? О чём Вы говорите?
- Что... Что это пятно на лбу имеют только... Особенные кошки. Они встречаются очень редко. Можно сказать, что это редчайшее явление в племенах. Возможно, что Терновенькая сделает что-то невероятное. Может даже, под конец своей жизни... Всё может быть!..
Ученица и Верхоный жрец посмотрели сначала друг на друга, а потом на Терни... Они были удивлены и одновременно испуганы.
Вскоре жрец ушёл по свои делам, и сказал Ураган, что бы та предупредила Терновенькую насчёт пятна и легенды.
Когда Терновенькая очнулась, Ураган ей решила сказать:
- Твоё пятно на лбу - необычное пятно. Это редчайшее явление среди племён! Ты - особенная кошка! Ты сделаешь то, что не смогут сделать другие!!!
Терновенькая удивилась и смотрела на подругу большими и округлыми глазами...

moonmoth, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 7 часть (1 глава) - И снова странности...

После инцидента, Ураган и Терни пошли по своим делам, незначительных для племени, но желательных для них самих. Ураганоуска пошла на охоту, как обычно, а вот Терновенькая пошла на четвёртый урок - урок по правилам Лунных Жрецов (да, это отдельный урок о правилах).
Её обычно Волколапая ждала в прощелине возле ложбинки. На данный момент старцы в своём убежище спали. Терновенькая прошла аккуратно сквозь них, периодически спотыкаясь об их мощные, но старые лапы и облысевшие хвосты. Котёнок довольно много крыхтел насчёт развалявшихся по всей локации котов... После всех этих усилий, кошечка наконец-таки дошла до прощелинки. Но в прощелине воспитателя не было. Терновенькая испугалась:
- Она же должна была быть здесь в это время! Неужели с ней что-то случилось? Но почему я всегда оказываюсь не в том месте?!
Вдруг возле неё что-то грохнулось... Терни перепуганно посмотрела назад. Поворачивая медленно свою маленькую головку, кошечка пыталась себя успокоить, но ничего, опять же, не получалось. Когда котёнок посмотрел, что находится за ним... И вдруг... Он увидел какого-то тёмного духа. На самом деле этот кот ранее был целителем, но за то, что погубил много невинных кошек, он попал в Сумрачный Лес. Спустя стольких лет он всё-таки смог выбраться из-за западни.
А теперь, когда он на свободе, кот мог поубивать всех соплеменников и завоевать мир. Его звали Черномор. Черномор был сильнее других целителей, поэтому он мог захваывать жилища котов и делать их рабами.
Терновенькая, испугавшись, закричала на него:
- Что ты тут делаешь?! Это не твоя территория! Иди туда, откуда пришёл! Или иначе мне придётся все рассказать Верховному Совету, и тогда тебе нездобровать! Кыш! Кыш!!!
А враг ей искушённо ответил:
- Понимаешь ли, моя милая, я занят тут очень важным делом? Поможешь мне?
Терни снова на него наорала:
- Ничего я тебе помогать не буду, жалкий котяра! Уходи, я знаю, что ты задумал! Прочь отсюда!!! Фыр-р-р!
Искуситель ответил:
- Знаешь ли, я дам тебе власть над всем стихиями, только помоги мне завоевать весь кошачий мир! Тебе лишь стоит согласиться пойти со мной!
Терновенькая задумалась:
- Пойми, я не могу заниматься такими делами. Тем более, что я услышала, что я должна делать добро, а не зло... Ну всё, держись!
Каким-то странным образом Терновенькую подняло вверх и её пятно засветилось почти что белым и ярким светом. Из её спины и кисточек ушей вышел яркое пламя! Искусителя напугало такое превращение... Терновенькая направила огонь в сторону духа, и он с громким криком исчез. Ворота в мир живых для него теперь стали закрыты. Черномор больше никогда не тронет мирных жителей!
Терни снова приняла свой привычный и обычный облик.
Через несколько минут к ней подошла Волколапая, её воспитательница и провела ей урок. О происходящем она не знала, да и Терновенькая ей ничего не говорила, потому что боялась осуждения среди некоторых завистников.
Поэтому кошечки спокойно провели урок без всяких недоумений.
Через пару дней на Терновенькую обрушились странности. У неё стал меняться облик и белеть глаза. И сама рыжуля не могла контролировать эти вспышки перевоплощений. Лунные жрецы пытались остановить эти неприятности, но только ухудшили ситуацию.
Взрослые коты, которые видели вспышки превращений котёнка, вдруг начали хотеть убить предводительницу. Оказалось, что на Терновенькую Черномор наложил заклятие, которое можно снять с помощью особой травы. Но никто не знал где она находится.
Лунные жрецы бились в поисках противозаклятья... Но так оно и не нашлось...
moonmoth, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 8 часть (1 глава) - Терни узнаёт тайну скрытой группировки.

Терновенькую так и не вылечили, поэтому она долгое время сидела в палатке целителя. Точнее, даже не совсем в палатке, а в изоляции, чтобы её магические способности не смогли навреддить другим соплеменникам. А Терни это не нравилось, ведь не с кем было поговорить! И она пыталась бежать...
Но все её попытки сбежать оканчивались поражением. Кошечку ловили жрецы и относили снова в палатку. Котёнок долго дулся и злился на них. Она так и просидела аж одну луну! Всё-таки ей это действительно надоело, и у красавицы возникли сильные эмоции. Потому что она слишком эмоциональна! В итоге её эмоции выработали магию, и с этой магией кошечка всех усыпила в округе. А сама выбежала из покоев целителей.
Прибежав в лагерь, Терновенькая увидела спорящих котов. Они дрались. Попытки Верховного Совета не работали против боя, все они оканчивались большим провалом. Котёнок испугался и побежал искать членов Верховного совета.
Терни нашла одного из глав, это была Кора Ивы.
Терни подошла к ней и спросила:
- Что тут происходит? Почему все коты дерутся?! Кто их поссорил?
Кора Ивы, выходя из своей подстилки, ответила:
- Понимаешь, Терновенькая... Все наши соплеменники дерутся из-за власти. Они хотят захватить племя и управлять им... Всё бестолку, мы пытались остановить их. Но... Ничего не вышло. Говорят лунные жрецы, что это произошло из-за твоих непонятных способностей. Это всё, что я могу тебе сказать.
Терновенькая поблагодарила предводительницу за ответ и побежала в лагерь. Кошечка решила натренировать нюх. Поэтому она стала обнюхивать территорию.
Через некоторое время Терни дошла до Поваленного дерева. За ним, неподалёку, сидели несколько больших и мощных котов. Они о чём-то разговаривали.
Котёнок решил спрятаться за ближайшим кустом и подслушать их разговор.
Чёрный кот с жёлтыми пятнами, сидя и главенствуя другими собеседниками, говорил им:
- Нам нужно придумать план как убить Кору Ивы и её помощничков! Мы хотим власть!
Светло-серая кошка по имени Антилопа ответила:
- А может не стоит? А хотя... (Находясь под влиянием проклятья, Антилопа стала сомневаться в убийстве глав, но власти ей всё-таки хочется)
Коричневый кот Мраморнолап муркнул Антилопе:
- Не бойся! Мы убьём этих противных жалких ктов! Они ещё пожалеют! Ибо это мы должны быть правителями! Ха-ха-ха!!!
Антилопа перестала сомневаться. Она выбрала путь предателя племени Луны.
- А теперь, все идем тренироваться! Нам нужно собрать вс. верхушку вместе и запудрить им голову, что на нас напают коты из соседнего племени! Тогда, когда они придуут в одну кучку, мы окружим их и нападём! Они все погибнут, жалкие котишки! Они поплатятся за всё! За то что родились, за то, что живут! А всех остальных мы поработим! Ха-ха-ха! - Смеялся злобным смехом чёрный кот.
Терновенькая. услышав эти слова, просто вылетила прочь из этого места. Вскоре должно было начаться собрание, предводительница была занята просьбами котиков стать на ещё одну ступень вперёд...
Терни пришлось её перебить:
- Пожалуйста, Кора Ивы, выслушай меня!...
Но Кора Ивы ей ласково ответила:
- Подожди, после собрания всё расскажешь. Хорошо?
А котёнок сопротивлялся:
- На вас нападают ваши же соплеменники! Это Антилопа, Мраморнолап и... Ещё какой-то чёрный кот с жёлтыми пятнами, как солнце...
Кора Ивы насмехнулась над ней:
- Это, что, шутка? А ну марш в палатку целителя! Я вспомнила, что тебе там надо быть! А не тут...
Тогда Терни с плачем убежала... Только не в палатку целителя, а в перьевую. Там она ревела долго горькими слезами.

moonmoth, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 9 часть (1 глава) - Терни теряе

Терновенькая плакала ещё длительное время, пока не уснула от безысходности. Её обнаружили жрецы и положили около этой кошечкий травы. Целителям пришлось ходить на горах, чтобы найти это лекарство. Это противоядие было от мощных сил. Но, к сожалению или к счастью, эта трава действовала всего лишь 3 года. Потом к коту снова возвращаются его силы. И затем вырабатывался иммунитет к этому веществу, поэтому употре*ть его можно только одиножды.
Верховный жрец своей мягкой, но мощной лапой легонько подтолкнул Терни. Котёнок встал и озадаченным, всё ещё сонным и заплаканным, взглядом посмотрел на него и спросил:
- А?! Это Вы... Сгорающий Месяц... Я... Уснула?
- Да, - ответил жрец.
Терновенькая приподнялась, и зевая, задала короткий воспрос:
- Что это за трава? Почему она здесь?! Для чего или для кого она?..
Сгорающий Месяц кратко объяснил:
- Это лекарство от твоих странностей, которые тебе мешали...
- Каких странностей? О чём вы?!
- От волшебных твоих приключений. Помнишь, ты принимала разные облики и чудила в племени. Ты даже дичь воскресила! Поэтому ешь траву, и снова станешь обычным котёнком. А если не съешь, я тебя не пущу поиграть с котятами и попрошу предводителя отложить твоё собрание! Ну, что, поняла?
- Поняла...
Терновенькая взяла в рот лист противоядия. Он был горький и совсем не вкусный. Рыжуля старалась прожёвывать каждый листочек, чтобы не поддавиться.
После "вегетарианского" обеда, Терни вышла прогулятся по территории лагеря. Бродя по различным уголкам пещеры, кошечка опять наткнулась на банду котов, которых видела недавно... Красавица вспомнила о них. Эти коты были предателями! Терни, моргнув, подбежала к ним поближе, позабыв, что у неё пропали силы. Подбежав к предателям, кошечка пригрозила им:
- Эй вы! Вы ни за что не тронете Верховный Совет! Вам же хуже будет! Прошу, остановитесь!...
Чёрный кот, по имени Азарт, насмехнулся:
- Салага, не приставай к нам!.. Ах ты ж, чертовка, ты узнала наш секрет! Извини, а хотя нет, не извини, но нам придётся тебя убить.
Терни, подпрыгнув высоко в верх, хотела использовать свои пропавшие силы. Но всё заканчивалось плохо. Коты смотрели на неё и злобно смеялись.
Мраморнолап говорит ей:
- И что ты вытворяешь? Глупая какая-та ты! Ты пытаешься использовать свою исчезнувшую энергию? Ах-ах-ах, эти способности поглотила трава, которую дал целитель тебе! Мы ведь видели Верховного жреца! Мы следим за Верховным Советом! Ха-ха-ха! А теперь, ты должна умереть!
Котёнок, испугавшись, прыгнул под упавшее старое дерево и прижалась. По её пушистым щекам поплыли искристые слёзки. Смотря щенячьми глазами, Терни не могла ничего проговорить.
Два кота, Азарт и Мраморнолап уже собирались напасть на маленькую кошечку, но вдруг... Пришёл синевато-серый кот с синими полосками - Солнцекрылый. Он разузнал, что тут происходит и прыгнул к котёнку. Стоя и защищая её, он произнёс:
- Уходите прочь! Зачем вы трогаете беззащитного котёнка! Он ведь маленький ещё... Уходите! уходите!!! Чтоб духу вашего здесь не было!..
Предатели племени усмехнулись по злому:
- Хах, ты тоже хочешь умереть вместе с Тернюшкой! Ну тогда давай, умира! Ах-ах-ах! Нельзя было твоему котёнку сувать нос в наши дела и секреты! Теперь она получить то, что хотела!..
Но тут к Солнечнокрылому присоединилась Мраморная. Она было одной из самых сильных кошек племени! Два кота, поняв, что тут, возможно есть и другие коты, сказали такие слова:
- Ладно, ладно, мы оставим вас в живых, но только, если вы никому не проболтаетесь о тайне! Или ниаче, мы вас убьём!
И они ушли...
Мраморная, Солнцекрылый и Терновенькая не знали, что делать... Если не сказать предводителю, то они будут предателями, но остануться в живых. Ели всё-таки они промолвят правду, то их убьют...
После долгих размышлений, они пришли к выводу, что надо сказать Верховному Совету о нападении, но чтобы не знали коты-предатели...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 10 часть (1 глава) - Бой с предводителем.

Наши протагонисты тихонько, тайком, подошли к Скале Собраний. Там было пусто и тихо, и лишь мошка пищала возле героев. Под скалой было темно и глухо. Солнцекрылый, Мраморная и Терновенькая спустились туда, проверить, если ли там предводитель или главы отряд... Но их не было.
В темноте Терновенькой было ничего не видно. Она случайно наступила на холодную грязь своей худой и маленькой лапкой. Кошечка сразу закричала от испуга и умчалась прочь. Два кота в шоке от крика, тихонько, прижав уши, вышли из тени скалы. После выхода герои, словно читая друг у друга мысли, произнесли одно и тоже:
- Фу-у-ух, это прекратилось!..
Вдруг к ним подходит Азарт.
- Ну что ж, никому не проболтались?! Если вы всё-таки проболтались кому-то, даже котёнку, мы вас сразу же убьём! Рядом со мной прячется моя команда! Скоро будет собрание, и придёт предводительница, неподалёку всё равно будут главы отряд... Тут мы на них и нападём! Скоро все пожалеют, что не дали нам власти. А вы, бегите отсюда, пока вас не уничтожили! Ха!
Двоя сразу же убежали, а Терни ускакала от страха уже давно, она не слышала речей врага.
Она уже обучалась последнему уроку, назывался он "Дичи племени". В нём рассказывается про еду Луны, про ящерок и летучих мышей. Правда, ещё есть обыкновенные мышки, но их можно ловить только лунным жрецам, и тем, кто имеет на это полное право (а это были не все котики). Остальную дичь ловить можно только охотникам. Хранителям покоя это делать было запрещено. Ах да, кстати, это можно делать ещё ведущим - котам, которые могут выполнять обязанности Хранителя покоя и добытчика. Но ему надо было больше всех трудиться...
После урока Волколапая сказала ей, что уже можно сдавать тест от воспитателя. Там было 10 вопросам по лекциям. Если сдать этот тест, можно стать уже учеником. Терновенькая обрадовалась сразу же.
Но воспитательница немножко расстроила её:
- Можно, если подготовиться к тесту... Ты готова, или ты будешь повторять?
На что кошечка ответила так:
- Да! Я готова!
Также мыслях у котёнка прозвучало:
- Интересно, а каково это быть ученицей. Там больше обязанностей? Там тоже учатся? По названию, я думаю, что да...
Мысли оборвала Волколапая:
- Ты будешь отвечать на мои выпросы. Ты готова. А тепрь, начинаем!..
И Терни стала проходить тест...
А тем временем, начиналось собрание. Все коты племени подходили на скалу. Предводительница залезла на самый конец скалистой местности. За нею стояли ученики и котята, которые посвящались в будущий свой отряд... Остальные коты сидели около скалы, на маленький камешках. Некоторым пришлось помещаться на полу, так как не хватало места. Трое главных котов, и ещё нескольких вспомогательных, которые собирались нападать на верхушку, встали под скалой, в самую глубокую тень, и никто их не видел. все говорили о чём-то: о племени, о цветах, о посвящении...
Когда началось собрание, предводительница сказала громко свои первые слова:
- Тихо! Сегодня посвящаются аж 7 котов! Это Ежевичнолапка, Остроушка, Мореглазка, Хитрейшенькая, Ехидненькая и...
Не успела договорить свои слова Кора Ивы, как их тьмы выскочили сразу три кота и проорали:
- Сейчас будет не посвящение котят, а их смерть!
Кора Ивы недоумевала:
- Как это, их смерть? Вы о чём?!
- Сама увидишь! - гневались предатели.
Они, словно ураган, вспрыгнули на скалу и ударили главу по спине. Она сразу отлетела, но не упала в обморок. Мучительно вставая, Кора произнесла:
- Вы не уничтожите никого, кто находится здесь! Ведь тут все остальные главы!
- Ха-ха, а у нас вспомогательные коты! Выходите, не медлите!
Все остальные, те, кто был против племени вышли на скалу, как и главы отряд и начали сражаться. Один ударял в живот, другой в шею, а третий - вообще в голову. В этой ярой битве многие получили серъёзные ранения, двоя-троя, считая главу верховного совета, погибли под ударами грозных лап предателей... Битва продолжалась довольно длительное время, пока не одолели всех противников. Даже целители были ранены! Много котов было эвакуированы...
После битвы избирались новые коты, кторые были преданными и помогали племени лучше всех. На место главы всего племени избрался Львиный Рык. Уже он был главным котом! Советник верховного жреца тоже умер... Избрали другого кота Пленника Снов. Последнего кого избрали, была Живая. Вскоре её переименовали на Пожирающую Живьём.
Пришлось смириться с этой ужасающей войной! Но соплеменники ещё долго запомнили этот хаос...
А Терновенькая на отлично сдала тест от воспитателя...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 11 часть - Терновенькая сдаёт экзамены.

Прошло несколько дней, после того ужасного боя. Все коты в лагере и не только, даже в других племенах, обсуждали войну между предателями и Верховным советом... Соплеменники оплакивали потерянных глав, даже предводительницу всего племени убили. Интересно, куда делись выжившие нарушители, никто не знает... Некоторые поговаривают, что они ушли в неизвестные земли и спрятались от преследования всех племён, а другие говорят, что они всё-таки совершили самоубийство, ибо выхода уже не было. Один кот говорил, что они сгорели от чего-то неизвестного. Просто по ним резко пошёл огонь в знак наказания, и компания погибла.
Но многие соплеменники больше склонялись к первому варианту.
И так поговаривали ещё довольно долго, до смерти Терноволапы.
Ну вообщем, мы сейчас не совсем об этом. Терновенькой исполнилось 5,7 лун, ей можно было уже сдавать экзамены. Был первый экзамен - Тест на ученика. Там задавалось 10 вопросов по племени. Не путать с подготовкой от воспитателя, это разные вещи!
А вторым был Облегчённый Экзамен На Знание Правил Отряда Лунных Жрецов. Во такое длиннное и удивительное название! Там тоже было по 10 вопросом, только на целительную тематику. Надо было писать правила, и знать, кто главенствует в этом отряде.
Это были ещё легкие тесты. А ведь дальше, чтобы стать Хранителем Покоя или Добытчиком, предстояло пройти очень сложные экзамены, многие их даже проваливают. Это звучит немного печально... Но всё равно провалившие экзамен коты могут пересдать через неделю.
Когда Терновенькая пришла на место назначения, то есть на просторную ложбинку, только другую, где обычно проводились разного рода тесты и экзамены, проверки и подготовки...
Там её ждал экзаменатор Курочка. Это такой тёмно-серый кот, со странными бровями и чёрным кончиком хвоста. Он сердито посмотрел на котёнка своими янтарными, как солнце, глазами и проговорил ей:
- Здравствуй, Терновенькая. Ты сдаёшь тест на ученика. Тебе предстоит ответить на 10 простых вопросов. Сразу говорю, подсматривать никуда нельзя! Иначе ты провалишь экзамен! Хм... А ведь тебе негде черпать ответы! Поэтому ты будешь отвечать сама, честным образом. Ну-с, ты готова?
- Конечно готова. Можем уже приступать? - Задумчиво ответила рыжая, как огонёк, кошечка.
- Да.
В течение нескольких минут котёнок справедливо отвечал на все вопросы экзаменатора. Терни допустила только в одном вопросе ошибочку, а остальное было хорошо! Не хватило ей до идеала, а очень жаль!
Но Курочка похвалил её и пожелал удачи. Терновенькая, довольная результатами, радостно подошла к своей воспитательнице и весело сказала:
- Ура, я сдала тестик! Он оказался не таким уж и трудным, каким я себе его представляла! Ну, я буду сдавать Облегчённый Экзамен.. Ну вообщем это длинное название, запомнить его всё никак не могу...
- Тебе стоит ещё чуть-чуть потренироваться. Я знаю, скоро ты станешь ещё лучше! Вот увидишь!
Терновенькая пошла в свою комнату. Она выбрала перьевую под номером семь. Там она ещё раз повторила все правила. Но скоро настала ночь и пошёл дождь. Волколапая сказала ей, что следующий экзамен она сдаст завтра.
Терни так боялась и переживала, что вскоре уснула эт этого всего и ей приснился сон. Великолепный сон! Она летала по небу, по облакам. Ей было светло и радостно. Кошечка смеялась и улыбалась. В итоге пустые облака сменились прекрасным небесным миром. Там был прекраснейший блестящий водопад, а сверху сияла большая яркая радуга! Терновенькая смотрела с интересом на такую красоту, от приятного она даже призакрыла свои мечтательные огненные глаза. Вдруг к ней подошла какая-та синяя кошка с куцым хвостом. Она спросила:
- Ты кто? Что ты делаешь в нашем мире?
- Я - Терновенькая. А ты, вообщем, кто? А впрочем, неважно. Расскажешь побольше об этом мире?
- Конечно расскажу. А я... А я... Ты скоро сама узнаешь. Совсем скоро. А пока я покажу тебе наши края.
Но вдруг подошла злосчастная тучка и начала развиваться, пока не стала совсем чёрной. Всё охватило зловонной тьмой. Терни потерялась сквозь этой темноты и больше не видела ту милую киску. Ей показалось, что она начинает падать с облаков. Тогда она сильно закричала:
- А-а-а-а! Нет! Спасите-е-е-е!!!...
...И вдруг проснулась от страха...
moonmoth, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
moonmothУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 12 часть (1 глава) - Осталось 

После резкого пробуждения, Терни высоко подпрыгнула от ужаса. Ей было немного страшно из-за того кошмарного сна. После прыжка кошечка сразу же остановилось и продолжительное время сидела, как вкопанная.
Вскоре к ней подошла какой-то небольшой котёнок, но по росту видно было, что он старше Терновенькой.
- Эм... Привет! - Сказала она и продолжила, - зачем ты сюда вошла? Это вообще-то моя палатка! Уходи немедленно, или иначе я тебя... Вышвырну отсюда!
Терновенькая была крайне недовольна:
- Почему это?! Палатки эти принадлежат всем котятам племени! А ты нарушаешь закон! Перестань так делать!...
Злая кошка, её, к тому же, звали Малиновохвосточкой, разозлилась оконачательно на неё:
- Уйди отсюда!.. Или я устрою на тебе бой!..
Малиновохвосточка схватила испуганную Терни за шиворот и потащила к концу перьевых. Терновенькая кричала и просила о помощи. Но её так и не услышали, кроме одного кота, которого звали Воробьиный. Он скалил свои мощные клыки и произнёс:
- Отпусти её! Ты не имеешь права держать её во рту, потому что она этого не хочет! Мне, вообще, кажется, что вы поссорились или что-то не поделили. Что-то из этого списка...
Терновенькая прокричала:
- Спаси, пожалуйста! Она меня не отпускает! Она сказала, что устроит на мне бой! А я не хочу умирать, ведь она, кажись, сильнее меня...
Малиновохвосточка, отпустила Терни, предупредила её, что точно устроит бой и убьёт её, и уже на этот раз кошечку никто не услышит! А Мальви (такова кличка злодейки) останется безнаказанной!
Вот такая наглая была Мальви...
После побега из перьевых, Терни отдышалась, но вдруг за её спиной, стояла Волколапая. Она сказала, что ей пора сдавать тот самый экзамен с длиннющим названием.
Маленькая торопыжка сразу же спросила у воспитательницы:
- Уже сейчас?
- Да. Тебе давно надо было сдать экзамен, но ты решила повторить... И так затянулось надолго. Я вроде видела, как ты спала и немного крыхтела в яслях. Что-то могло с тобой случиться?
- Да, так, ничего особенного. Просто страшненький сон. Ну, мне говорили родители, что кошмары у каждого кота бывает. Ну, кстати про экзамены и тесты, я побежала на него! Вскорой встречи! Я скажу рзультаты, как только узнаю их!
В её мыслях радостно прозвучало:
- Ура, если я сдам тест, я сегодня посвящусь в ученицы хранителей покоя! Я уже подумала и решила, что вступлю именно в этот отряд! Ура! Ура!
В лагере поджидал её Пленник Снов. Он отвёл кошечку в сад заброшенных кусов. Там было очень много кустов разных видов и цветов! Это была очень красивая локация! Терновенькой нравилось всё это. Она добро и ласково замурчала...
А тем временем новый Верховный Жрец сказал ей:
- Сегодня, как ты знаешь уже, мы сдаём простой экзамен для котят. А называется он Облегчённый Экзамен На Знание Правил Отряда Лунных Жрецов, сокращённо ОЭНЗПОЛЖ. Фух, еле выговорил... Приступим?
- Да! - Воскликнула Терни.
А тем временем... Все же помнят Ураганоуску, которая нарушала правила? Так о ней мы поговорим... Она очень хорошо трудилась в племени и ловила дичь. Правда, не так уж и много за раз... 4-6 штучки всего, да и то не всегда. Но она старается, поэтому её постоянно хвалят и берут на Ночь Спящего Зверя. Это такое мероприятие, на которое каждую луну ходят все племена: Морское, Солнечное и Лунное племя. Предводители докладывают всю информацию о том, что произошло на этом месяце. Так как все предводители уходят на Ночь Спящего Зверя, собрания в племенах отменяются. Но патрули не отменяются, потому что не все коты уходят на Ночь. А только 15 котов...
А сегодня как раз этот день, когда надо было собрать лучших котов за месяц на мероприятие. Когда Терни узнала, что сегодня именно этот день, она расстрилась. Она так хотела стать поскорее ученицей...
Но экзамен она сдала, что очень обрадовало её. Она побежала к Волколапой, которая скоро должна была посвятиться в Волколикую, и сказала ей результаты. Воспитательница её похвалила и отпустила поиграть с друзьями-котятами...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 13 часть 1 глава - Терновенькая

Когда Терновенькая прибежала в последний раз поиграть с котятами, она заметила, что ручеёк, около которого веселились малыши, неожиданно засох... Но Терни не особо обратила на это внимания. Она думала, что это из-за котов, которые часто пили из этого маленького родничка, и поэтому ручей кончился, а дождей, и вообще, осадков было мало в этом году.
Котята, сидящие около засохшей ямки, спросили Пламенелапую, почему родник высох.
Пламенелапая ответила:
- Говорят, что кто-то наслал на нас проклятье, на наше племя. Некоторые поговаривают, что это был Черномор, которого все так боялись, ну, или же те коты, нападавшие недавно на Верховный Совет. Вот так... - Вздохнула няня-игровик.
Вдруг к ней подошла Терни и заинтересовалась:
- А что за Ночь Спящего Зверя? Мне очень интересно узнать все подробности этого мероприятия... Можете о нём рассказать, пожалуйста!
Пламенелапая немного расстроилась, потому что она никогда не было на Ночи, и поэтому ответила:
- Пожалуй, я пока что не буду говорить, что это за мероприятие. Так что ты сама пойдёшь, в возрасте ученицы, конечно же, и разузнаешь всё сама.
Кошечка поблагодарила няньку, но отказалась играть с ними. Всё таки Терновенькая была уже не совсем котёнком, потому что её возраст составлял шесть лун с половиной. Рыжуля выбежала из этого места. Ей стало скучно, но играть с котятками она не хотела. И вот она присела на одинокий старый пенёк, проросший мхом и лишайником
Вдруг к ней подошла Ураганоуска и лизнула её в мягкую и тёплую, щечку. Она поняла, что она грустит, ведь Терни смотрела на твёрдую и безжизненную землю своими грустными глазёнками, и казалось, будто она в самом деле хочет зареветь и убежать в даль, чтобы её никто никогда не видел.
Ураганоуска тоже села возле её на землю, покрытую небольшой травой. И сидели они, опечаленные, долго... Никто из прохожих котов не подходил к ним, и никто не знал, почему они такие грустные и вялые...
Вскоре Ураган уснула и положила головошку на плечо подруги. В то же время ушли все остальные коты. Они остались наедине, и вдруг у Терновенькой появился голос:
- Ураган, слушай...
Ураганоуска пробудилась, но испугалась:
- А? Кто это? А, это же ты, Терни...
- Слушай, я немного боюсь завтрашнего собрания. Ведь на тебя будут смотреть почти все коты племени. Всё таки я смогла объяснить свой страх... Ну вообщем, из-за страха я словно проглотила свой язык... А теперь, когда мы одни, я рассказала это, ну, чтобы другие соплеменники не засмеяли... А ты ведь меня не будешь обижать?
- Конечно не буду! Зачем мне это? Мы же друзья! А друзья всегда поддерживают друг друга. Мне это Львиный Рык сказал.
Ураганоуска сказала это и улыбнулась.
Терновенькая тоже улыбнулась ей в ответ.
Вдруг кто-то позвал Ураган:
- Ураганоуска, ученица, иди сюда, у тебя сейчас лекция!
Это оказался её наставник, Солнцекрылый.
Серая большая кошечка, убегая, крикнула рыжуле:
- Я приду! Главное - не бойся! Я приду к тебе накануне собрания! Мы вместе дадим заявку в посвящение в ученицы!..
И дальше уже не было слышно её слов.
И вот наступила ночь. Глубокая и ясная. Полнолуние. Всё стало умиротворённым, все коты спали, кроме хранителей покоя. Вне пещерки и в самой пещере царила гробовая тишина.
Терновенькая пошла спать в просторную ложбинку, а не в перьевую. Она не хотела спать с остальными котятами, а хотела спать больше там, где она спала раньше. В ложбинке вскоре Терни заснула...
На следующий день Ураган разбудила Терни:
- Вставай, вставай! Сегодня у тебя посвящение! Ты не забыла ли?
- Да не забыла я... Собрания только вечером проводятся, а сейчас ещё рано, утро же. Иди спать... Стой, а как ты меня нашла???
- Я просто тебя вынюхала. Я тебя уже всё утро выискивала, ходила по перьевым. Но тебя не было. Вот я и решила попробовать тебя найти при помощи нюха, всё таки я ученица добытчиков...
- Ну, а теперь, можно я посплю?..
- Ну хорошо. А я пока пойду для тебя что-нибудь поймаю. Как раз на обед! Тебе понравится! Ладно, я побежала, не теряй!
В полдень Терновенькая проснулась. Ещё так много времени до собрания! Поэтому кошечка решила немного поохотиться на бабочек, которые летали возле упавшего дерева. Но когда она пришла туда, то прыгнув, она сломала себе првую переднюю лапку. Она заплакала блестящими, как солнце, слезами, от боли.
После плача Терни захотела походить, но больная лапа делала ей больно при каждом её шаге. Так она целый день промоталась, пока её не обнаружила кошка Мраморная. Она отвела её к целителям, те же поставили ей повязку из трав, но сказали, что она не будет лежать в их палатках. Потому что она ранее нарушала правила и сбегала из палат...
К вечеру пришёл глава верховного совета Львиный Рык и крикнул в лагере, где было множество котов, готовых пойти на собрание:
- Собрание! Будет проводится в 19:00 на Лунной Скале. Поспешите, это очень скоро! Посвящающиеся, назовите имена, которые вы бы хотели себе при посвящении, и скажите результаты экзаменов и тестов!
Терновенькая, услышав его слова, пошла тихим шагом на Скалу Собраний. Но она остановилась, из-за страха быть у всех на виду...
Ураганоуска, вспомнив, что у Терни посвящение, помчалась со всех лап к скале. Возле этой скалы она увидела дрожащую Терновенькую, которая к ней прижалась.
Ураган спросила:
- Ты чего дрожишь?.. А ты же боишься. Ладно, помогу тебе. Собрание начнётся уже через несколько минут! Поспешим!
Терни, не спеша, согласилась.
Они быстро прибежали к Львиному Рыку, но было уже поздно. Собрание началось раньше времени. Посвящался один кот в хранители покоя, другой - в добытчики, а три котёнка - в ученики.
После оконания собрания Львиный Рык спросил героев:
- Зачем вы прибежали ко мне? Что вы хотели то?
Ураган ответила:
- Терновенькая хотела посвятиться, но не успела сказать вам об этом.
Терноенькая грустно кивнула
Льви (это кличка главы) сказал Терни:
- И так-с, говори своё будущее имя и результаты экзаменов.
Терновенькая ему всё сказала.
- Ладно, посвящу тебя вне собрания. Уже все коты ушли. Пошли на скалу.
После возведения на скалу, Львиный Рык поговорил громко:
- Терновенькая посвящается в ученики хранителей покоя с именем Терноволапа! Теперь тебя будут звать Терноволапой!
Терноволапа поблагодарила главу верховного совета, и они ушли в разные стороны. Потом Терни в лагере всем говорила, что она посвятилась вне собрания. Все её поздравляли и хвалили!
Ну, вот таким образом Терноволапа стала ученицей хранителей покоя...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 14 часть 2 глава - Выход из пещеры.

После становления Терноволапы ученицей, ей избрали наставницу - того, кто обучит молодую кошечку до конца. После обучения следует сдать следующие экзамены. Экзамен Хранителя Покоя - это, по названию, понятно, - там будут вопросы по этому отряду (ещё иногда вопросы по другим отрядам). Далее сдают Экзамен На Знание Правил Отряда Лунных Жрецов. Это тоже понятно по названию. Если вы, конечно, знаете иерархию.
Ну, вообщем, не об этом. Наставницу Терноволапы звали Мраморной. Её так звали за мраморные полоски у неё на теле. У хранительницы покоя также были глубокие васильковые глаза. Она была доброй кошкой, как и Волколапая, которая позже стала Волколикой.
Когда прошло некоторое время после собрания, к Терни подошла Мраморная и сказала:
- Здравия, Терноволапа! Теперь я твоя нова наставница! Называй меня Мраморной. Я добрая и отзывчивая кошечка, можешь подходить с любыми вопросами, а я постараюсь на них отвечать. Сегодня у нас первый урок - Территория вне лагеря. Приходи через полчаса! Я тебе всё покажу и расскажу.
И наставица добро улыбнулась.
Терноволапа только кивнула.
И они разошлись по разным сторонам: Мраморная уходила, чтобы приготовить первый урок, а Терноволапа - чтобы помыться.
И вот через обещанные полчаса они встретились у входа на холодную равнину.
Мраморная предупредила Терни:
- Осторожно! Тут очень холодно. И не убегай от меня далеко, ато заблудишься и можешь даже попасть на нейтральные локации, куда нельзя ходить ученикам без сопровождения наставников или других котов из нашего отряда! Ну, я тебя предупредила! Пошли!
И они мигом выскочили из пещеры прямо на равнину.
- Это холодная равнина. Тут растёт мох, а Лунные Жрецы собирают его в четыре часа дня! Мох могут трогать только они, другим котам это делать нельзя. Ты всё поняла? - Проговорила наставница.
- Да, - прокричала Терноволапа.
- Ну вот и хорошо. Идём на Солёное озеро.
Берез возле солёного озера просто кишил всякими лягушками и жабами. Возле небольшого каньона посреди берега, протекал небольшой, но красивый водопад. Вокруг озерца росли многочисленные ивы, а сверху пели свои чудные песенки счастливые птички.
- Вот перед тобой расстилается прекрасное озеро! Кстати, от него можно выйти купаться! Но, к сожалению, это не разрешается. Иначе тебе могут выдать подстилки, - снова начала свой разговор Мраморная...
- Красота то какая!.. А тут водится рыба? - спросила Терни.
- Она то тут водится, только мы её не ловим, - ответила негромким голоском Мраморная.
- А почему? - задала небольшой вопрос ученица.
- Потому что нам запрещают, да и рыба далеко не безопасная. Ею можно отравится!.. Ты хочешь тут остаться? - удивилась Мраморная.
- Да... - задумалась на всю красоту Терноволапа.
- Ну, хорошо... Только тогда урок продолжим завтра, а то мне скоро патруль вести надо будет... А ты сама сможешь вернуться?
- Конечно, проблем нет, - не растерялась милая ученица.
- Я тогда, пойду... - попрощалась наставница.
- Хорошо.
И Терноволапа осталась созерцать всю красоту природы... Она довольно изменилась с котячьего возраста, потому что, когда Терни нарушала правила, она не смотрела на природу, ученица просто хотела поиграть вне пещеры и насладиться свежим воздухом.
И вот Терноволапа настолько засмотрелась, что даже начала петь песни и танцевать. Ей нравилось быть на этой местности, но когда она устала, кошечка нашла пенёк и там уснула под пение птиц...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 15 часть 2 глава - Продолжение

Вскоре уснувшую Терноволапу обнаружил какой-то кот, ростом напоминающий молодого ученика. Он, заметив рыжую кошечку на пеньке, которая крепко спит, подошёл к ней и провел своей лапкой по лопатке кошки:
- Эй, ты зачем тут спишь то? Это территория не для сна! Я расскажу всё Верховному Совету и тебе дадут подстилки. Много подстилок!
Терноволапа, немного недопонимания его слов, начала просыпаться и пробуждаться. После пробуждения она вспрыгнула от пенька, потому что она знала из уроков, что спать тут нельзя. Это место не предназначалось для сна.
Далее она спросила котика:
- Кто ты? Я тебя не знаю, прости. Ты что-то мне говорил, но я так и не успела уловить твои слова. Можешь ещё раз повторить, хорошо?
Ученик кивнул головою:
- Ты тут уснула, а я увидел тебя. Кстати, меня зовут Кроволап, ну а как тебя... Ладно, это не так и важно. Просто тут спать нельзя! Ну хорошо, на первый раз я ничего не скажу никому, но если я ещё раз увижу тебя спящей, я всё-всё расскажу главам отрядов!
- Ну-с, я каким-то образом тут уснула, ладно не буду тут больше засыпать. А меня зовут Терноволапа, а кличка проста - Терни, - сказала свои имена молодая ученица хранителей покоя.
И вдруг из-за высоченной травы, бесшумно, выпрыгнула Мраморная. Она тихонько подошла к разговаривающим котам и предупредила их:
- У вас сегодня есть уроки! У Терноволапы это первый урок, который она недопрошла, а у Кроволапа это уже третий, он немного старше тебя, Терни. Ну так как я всегда обучаю более младших первыми, а более старших уже последними, я сначала займусь с Терни, а потом с Кроволапом. Ну, такие дела, рыжая красавица! Айда на другую локацию!
- Хорошо... - повиновалась ученица.
И вот они пошли вместе, до одного небольшого леса. Он находился совсем недалеко, за парочкой кустов и травинок. В лесочке стояли деревья, над землёю висел густой туман. Он часто преобладал в этих краях, особенно утром и вечером. Поэтому эту местность назвали туманным. Там ничего не растёт, и нет дичи. За то на этой локации ходят тренироваться коты.
Терноволапе этот небольшой лесочек довольно таки понравился. Она хотела поскорее увидеть другие территории вне лагеря. Вне пещеры.
Далее они дошли до тёмного утёса. Там было очень темно, и под камнями, покрытыми густой травой, бегали и жили различные ящерки, которые не любят свет. Их на охотах ловят добытчики для еды и из-за шкурок. Шкурки эти были очень красивыми и их отдавали в качестве подарка другим племенам на Ночи Спящего Зверя.
И так они прошли все локации до единой. Наставница ей много чего объяснила, Терни это понравилось. Больше всего рыжую красавицу привлекали места с водой и камнями. Ей пригляделись места, как Остров Девяти Камней и Скалистый Берег, на котором охотники ловили летучих мышей. Но хранителям покоя этого делать нельзя, а Терноволапа всё равно за своё бралась. Она охотилась на этих местах, хотя это было запрещено, и потом она либо съедала пойманную дичь, либо её закапывала, пока её никто не видел. Обнаружить нарушения так и никому не удалось. Соплеменники даже не знали о её проделках!
Но сейчас не об этом. После урока Мраморная, как и все послушные наставники, задавала ученице вопросы по уроку. Терноволапа, как и все отличные ученики, ответила на них очень хорошо.
После того, как наставница Мраморная убежала к Кроволапу, Терни решила снова пройтись по любимым её местам. Там она играла, веселилась и даже купалась в водах. Правда один раз она чуть не захлебнулась... Но всё равно впечатление не испортилось!
Совсем скоро сделалось довольно темно. Тёмно-синие небо было усеяно маленькими сверкающими точками - звёздами. Все коты думали, что это души умерших. А когда звезда падала, они всегда говорили, что это какой-либо кот перерождается. И в какую сторону она свалится, там и будет она жить.
Терноволапе очень понравилось это небо, ведь ни в каких пещерах нельзя было увидеть столь красивую картину! Она ещё очень долго созерцала на эти звёздочки, пока её глаза совсем не устали.
Вернулась Терни в пещерку только под утро. Она нашла там подстилки и туда прямо свалившись, уснула...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 16 часть 2 глава - И снова сон.

После того, как Терноволапа уснула, она попала в тот сон... Который кошечка когда-то видела.
Рыжуля попала в сновидение через портал Миров. От этого портала можно было попасть не только в сны, но и другие миры. Черномор при помощи именно этого портала вышел из Сумрачного Леса и чуть ли не уничтожил племя Луны... Вместе с его котами. Однако, для него этот портал теперь закрыт и он больше не вернётся в мир живых.
Ну, а после прохождения в портал, Терни увидела, перед собою тьму. Она лежала на какой-то гнилой земле, на которой толком ничего и не росло. Кроме кустов Тьмы...
Молодая ученица произнесла эхом:
- А-у-у! Кто-нибудь здесь есть?
Эхо повторила её слова:
- Есть? Есть... Есть... Есть...
Затем наступила смертная тишина. Терноволапа решила встать и отгрызть один из сухих кустов, но как только ученица потянула за веточку, энергия тьмы превратилась в токовое излучение, и это излучение стало бить Терноволапу, пока от боли она не отпустила ветку. После того, как Терни сделало это, её сразу откинуло этой энергией.
И вдруг кошечка почувствовала силу! Она решила прыгнуть, и вместо того, чтобы приземлиться на пустую почву, она смогла летать. Правда, без крыльев, но всё-таки могла. Терноволапа решила долететь до конца этой густой темноты. Но при достижении краёв этой сферы нашу героиню снова ударило током. После чего она упала в обморок от болевого шока.
Очнулась кошечка уже на облакахю Тут стояла ночь, но это не помешала радуге появиться на небесах, а кристальный водопад прямо светился! Вдруг к кошечке снова кто-то подошёл. Это была та же самая кошечка, которую Терни видела в предыдущем сне!
Она, сразу же примчавшись к Терни, заговорила:
- Приветик, Терноволапа! О, ты уже посвятилась! Ты молодец!...
Её перебила её знакомая:
- Откуда ты знаешь? Я тебе ведь не говорила. Тебе сказали? Но кто именно и почему? Я просто тебя давно уже не видела в своих сновидениях.
- Я - Амелия. Кошечка из Озёрной Вселенной. Ты так, множно сказать, из Морской...
- Да, я из Морской. А что? - заинтересовалась Терноволапа.
- А, понятно. Я хочу рассказать тебе правду. Послушай пожалуйста, меня. Я сегодня перерождаюсь, осталось совсем немножко, и я стану живой. Только я забуду и тебя, и всё, что я тут видела. Поэтому, Терноволапа, прошу, если ты всё же умрёшь, а это конечно же, будет, то не перерождайся! Иначе мир погибнет! Оставайся в Звёздном племени, я умоляю тебя! Ведь буквально через несколько минут я перерождусь и забуду всё-всё. Ты меня спрашиваешь, откуда я многое знаю о тебе. Всё очень просто. Я следила за тобой все семь лун. Теперь ты должна сама за себя постоять. Я тебя оберегала от многочисленных бед, связанных с магией, а ещё, не забывай, что у тебя есть магия. Только скрытая ото всех. Это всё из-за трав. Ты это помнишь?
- Да...
- Вот и хорошо! Ой... Чуть не забыла. Я обращусь в тело Усмирёненнькой, а окрас останется тем же. Вспоминай обо мне временами, мне это очень важно...Но если ты меня всё-таки забудешь, то всё потеряешь. Старайся запоминать все случаи, которые с тобой происходят. Ох, время уже поджимает, мне пора на тот холм Перерождений. Может быть, проводишь меня на прощание?
- Провожу, только дорогу укажи. А ты, довольно хороший собеседник!
- Спасибо, - застеснялась Амелия, - нам направо, а потом прямо! И вот мы дойдём. Это недалеко, побежали!
Терноволапа молча погналась за ней.
После шумного бега они наконец-то добежали до того холма. Терни предупредила Амелия:
- Пожалуйста, не заходи наверх. Тебя может засосать в чёрную дыру!
Терноволапа удивилась, и одновременно, испугалась, поэтому она не шла на макушку воздушного холма. После того, как синяя кошка залезла на вершину, её сразу же окружили сиреневые и белые звёздочки. Раздалась светлейшая вспышка, и былы произнесены последние слова Амелии:
- Прощай... Прощай!...
И вспышка оглушила Терни...
Терноволапа встала с холодным потом с подстилки и голяделась: ничего не было, кроме какого-то красного камушка, похожего на рубин...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 17 часть 2 глава - Прятки

Она удивилась. Ведь это камешек тогда пропал! И никто его не видел...
- Странно..., - подумала Терноволапа и взяла рубин в рот. Она решила закопать его где-нибудь. Но вот только где, чтобы камень никто не нашёл? Это оставалось загадкой... Ведь ученице понравился этот артефакт, который неожиданно к ней вернулся. Она знала, что в этом есть какой-то секрет. Хотя, кто его знает...
Немного подумав, Терни решила закопать невероятную блестяшку под свою подстилку.
- Его уж точно никто не найдёт! - Обрадовалась наша героиня и пошла из подстилок хранителей покоя. Да, уже она была ученицей, и ей не положено было спать в перьевой. Поэтому ученица переселилась сюда, чтобы её никто не ругал.
После того, как она спрятала свой маленький секретик, она пошла погулять по внелагерной территории. Ученица потихоньку выбралась из подстилок хранителей покоя, а затем продвигалась по лагерю. Там же её встретила её лучшая подруга Ураганоуска. Только Терни её не совсем узнала: Ураган была уже довольной мощной и сильной кошкой. Ей было уже двенадцать с половиной лун, а её мышцы были, как у столунного кота. Её секрет был в том, что она тренировалась очень много и упорно и достигла больших результатов.
Терноволапа встретила подругу обыкновенным приветствием.
Ураган предложила ей сыграть в прятки вне пещеры. Она думала, что это будет весело! Но всё обернулось иначе...
Когда герои всё-таки вышли из пещеры, перед ними стояли бескрайние просторы полян и лесов... Ураган хотела искать, поэтому она сказала Терни:
- Ты прячешься первой...
Но Терноволапа возразила:
- Почему это я сразу?! Может я первая начну искать?! А то мне немного обидно...
- Эх... Ну хорошо, тогда веди первой. А я, так уж и быть, буду прятаться.
Обе подружки не любили прятаться. Они любили искать. Вот такой парадокс.
После решения, кто будет водить, а кто - прятаться, все разбежались в разные стороны: Терноволапа - искать подходящеее место для скрывания, а Ураганоуска - считать до десяти.
Один, два, три... - произнесла тихо Ураган.
-Хи-хи-хи, ты меня никогда не найдёшь! - смеялась хитро Терни.
Рыжуля же нашла своё место. Это было огромное широченное полое бревно, возле которого росли пёстрые цветы. Эти цветы могли приглушить немного цвета самой прячующейся кошки. А бревно - скрывать тело ученицы.
Восемь, девять, десять! - досчитала наконец-то Ураганоуска, но ответного крика подруги уже не было слышно.
- Видимо, спряталась, а признаков жизни подавать не собирается, - подумала про себя Ураган и пошла искать.
Сначала она зашла за ближайщие кусты. Они были колючи. Поэтому у Ураган после поиска под этими растениями было много заноз в теле. Но ей не было больно, так как тело кошки было терпеливое ко свяким ударам и колючкам.
Дальше она решилась посмотреть в туманном лесу. Но Терноволапы там не было, были лишь один туман и многочисленные старые деревья.
И так она проискала много, что даже не заметила, что вышла на нейтральные территории. А там сидели коты, которые задумывали план нападения на племена Морской Вселенной. А Ураганоуска даже не смотрела вперёд, она смотрела лишь на землю. И случайным образом кошка попала на глаза неприятелей. Те её увидели и напади на неё совсем неожиданно. Ураган пыталась сопротивляться, но не смогла, так как котов было шестеро, а она одна-одинёшенька. После того, как она чувствовала, что ей уже не победить, героиня крикнула во весь свой голос:
- Помогите, пожалуйста, кто-нибудь! Прошу, умоляю!..
Но никто не отзывался. Тогда она ещё немного прокричала хриплым голоском:
- Это я, Ураганоуска из племени Луны!..
И её голос оборвался из-за повреждения связок.
Её громкие крики услышала Терноволапа, торчавшая в бревне. Она сразу же узнала свою подругу и пулей сиганула в то место, откуда издавался протяжный звук. Терни бежала усиленно на помощь. Через некоторое время она дошла до начала нейтральных территорий, но там лежала Ураган, уже без сознания. Тогда Терни заплакала, но сказала тихо ей:
- Я сейчас позову целителей. Я скоро, только не умирай!
И она полетела мигом.
А Ураган только приоткрывала глаза да и дёргалась от боли. Только через некоторое время она поняла, что попала за границу племени, и ей стало стыдно.
- Что же будет? Что будет со мною... Я так боюсь... Боюсь... Ох... - сквозь нокаут Ураганоуска проговаривала это.
Вскоре прибежал Верховный Жрец вместе с Терноволапой и предводителем. Ученица рассказала, что на локации лежит ей подруга. Лучшая... Которая умирает на их глазах...
Верховные Жрецы стали сразу оказывать помощь пострадавшей. Предводитель Львиный Рык решил унюхать нарушителей.
После долгих и отчаянных поисков, глава верховного совета нашёл этих бантитов, нападавших на Ураган и других мирных жителей Морской Вселенной. К нему присоединились Верховный Жрец и те коты, которые были неподалёку от них... Вместе они долго дрались, царапались и кусались... До тех пор, пока шестеро злодеев не отстали. Они теперь понимали, что шестером им вообще никак не победить. Поэтому они ушли с этих мест навсегда...
А вот Ураганоуске дали подстилки за то, что она нарушила границы. Ну, она будет убирах их после того, как она вылечится. Пока что кошка лежит в палатке целителей. Терноволапе же ничего не дали, только небольшое предупреждение о первой медицинской помощи. Таки образом закончился это тяжёлый день...

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 18 часть - Тёмный Утёс

Терноволапа решила попробовать лечь спать, когда стало совсем темно. Она пришла на своё место, но перед тем, как попытаться уснуть, она проверила, на месте ли тот камушек. После проверки Терни обнаружила, что камень куда-то исчез. Но особого удивления кошечка не произвела: она думала, что эту побрякушку всё-таки кто-то стащил, и решила прилечь на подстилку. Через некоторое время ученица почувствовала страшный дискомфорт, который мешал ей нормально уснуть. После множества кряхтений и шевелений, Терноволапа захотела выйти из пещеры.
Она осторожно шагнула из подстилки и направилась к выходу. Около выхода никого не было.
Терноволапа подумала:
- Думаю, что можно пройти из пещерки этой тесной, может я усну где-нибудь на свежем воздухе. Просто закроюсь так, чтобы меня не заметили, и подстилок не будет, и мне будет хорошо!
После этих слов ученица хранителей покоя вздохнула и быстрым шагом направилась к просторам свежего воздуха. Терни немного побродила по окружной местности, но остановилась на Тёмном Утёсе, где всегда стоял сумрачный мрак. Но в эту ночь луна сияла куда ярче, чем обычно.
- Сегодня же полнолуние, - вспомнила Терноволапа... Она отдышалась и присела на край скалы. Вдруг... Кто-то шевельнулся за кустами... Терни сразу очнулась и пошла в сторону небольших кустиков. Покопавшись, молодая кошка обнаружила какого-то малыша. Осмотревши его, ученица заметила, что она является девочкой, и что самое главное, она необыкновенна. Её бежевый окрасик с коричневыми пятнами сияли под лунным светом. Но Терни увидела ещё кое-что... У неё была чёлка и фиолетовые глаза - самые редкие в Морской Вселенной! Ученица даже приоткрыла рот от такой неожиданности!
Так как кусты были не густы, рыжуля смогла рассмотреть её. Но потом сразу же вытащила из-за кустов.
Красавица решила не показывать её Верховному Совету и подыскать ей мать, что бы она присмотрела за ней хотя бы до десяти лун. Или иначе маленький котёнок просто погибнет от холода и голода.
Кошка уже придумала план: ей стоит подкрасться в лагерь, и найти ей маму, которая её не выдаст и отпустит из племени примерно в десять лун. Терни уже догадывалась, кто бы мог стать матерью для малышки. Это была кошка с именем Кричащая. Она была добытчицей, но очень любила заботиться о котятах и принимала каждого бездомного котёнка в семью. После этой мысли, Терноволапа понеслась, как бешеная, но стараясь не ранить и не уронить маленькую кошечку, в лагерь. Она знала, где сейчас спала эта будущая мамочка.
Как только Терни прибежала в лагерь её сразу же заметили ночные охранники. Они поймали кошечку и грозно спросили:
- Терноволапа, ты где была всё это время?! Опять с лагеря сбежала? А это ещё кто такой?! Зачем ты принесла его к нам???
Услышав крики, к ним пришла какая-та кошка. Она представилась:
- Я - пожирающая Живьём. Извините, что я подслушивала чужие разговоры, но... Терни, ты принесла чужеземного? Я предупрежду Верховный Совет, и мы вместе разберёмся.
Затем она ушла к верхушке племени.
Терни находилась под стражей охранников, но они не разрешали прозносить каких-либо слов.
Вскоре примчались со всех ног Глава Верховного Совета Львиный Рык и Верховный Хранитель Покоя Курочка.
- О-о-о, не-е-е-е-ет, - прошептала тихонько Терни, чтобы её не услышали.
- Кхм, кхм... Терноволапа, я так понимаю, что ты принесла какого-то котёнка. Обо всём нам рассказала Жви.
Терноволапа была и в агресси, и в растерянности: она довольно сильно злилась на Пожирающую, но очень боялась подстилок, так как её план раскрыли...
Терноволапу стал допрашивать Верховный Совет, но ученица ничего ответить не смогла из-за страха...
Вскоре глава произнёс:
- Если ты не скажешь нам ничего, мы выгним тебя с этого племени! Ты... Ты... На самом деле... Нам... Не родная!..
Все рядом стоящие коты пришли в шок. Ведь Льви обещал рыжей кошке не расскрывать эту тайну.
После этого все коты зашумели, отчего подняли на уши всё племя Луны. Происходили разборки, но Терноволапа с котёнком во рту так и печально на них смотрела, ничего не говоря. Спустя примерно час все коты начали утихать. Тогда Львиный Рык подошёл поближе к нашей героине и предложил:
- Может ты всё-таки нам расскажешь, где ты взяла этого малыша? Мы его приютим, а тебе - дадим много дичи.
На этот раз Терноволапа решила рассказать ему всё:
- Я нашла его в кустах у Тёмного Утёса, он там лежал совсм голодный, его надо покормить чем-нибудь. Вот я и решила пойти в лагерь и подыскать ему маму...
Глава передал всё своим союзникам. После этого пришлось покормить кошечку. Коты находили её странной, они думали, что никто не возьмёт кошку с длинной челкой и фиолетовыми глазами.
Через несколько часов всё же пришлось делать собрание, уже утром, ближе к звтраку. Там вся верхушка племени громко заявляла о том, кто будет матерью для маленького котёночка... Среди сидящих котов и кошек раздался тонкий голосок.
- Ну, говорите, кто это, - гневаяясь, произнёс Льви.
- Я хочу быть матерью для котёнка. Меня зовут Кричащая, - откликнулась на зов молодая кошка племени.
- Тогда иди на Скалу и забирай котёнка.
- Хорошо.
После того, как Кричащая забрала свою новую дочку, Львиный Рык громко прокричал:
- Ну, на этом всё, собрание окончено! Можете расходиться.
Коты ещё долго переговаривались между собой, и только через длительное время утихли.
А Терноволапе, как и обещали, дали много еды. Она припрятала их, как запас, под своей подстилкой. Вот такая история произошла у них ночью...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Жизнь Терноволапы. 19 часть - Небольшое местечко.

[Внешняя ссылка]
Через несколько часов, вечером, Терноволапа пошла в последний раз за этот день посмотреть на закат. Но её, к сожалению, не впустили:
- Тебе бы не следовало ходить опять туда. Вдруг ты попадёшь в большие неприятности...
Но на улице было светло и приятно. Было очень красивы деревья, уже принимающие пёструю окраску осени. Последние птицы улетали в тёплые края... Погода была солнечной и прекрасной, ничего не предвещало беды. Но Верховный Совет запретил Терноволапе выходить на волю, но статус ученицы хранителя покоя всё же решил оставить, ведь она ещё довольно молодая и неугомонная кошечка.
Поэтому Терни сидела дома.
Когда пришло время ночи, Терноволапа решила отыскать какое-нибудь красивое место в пещерке, где жили её соплеменники. Ученица ходила о разным уголкам пещеры. После недолгих происков она наконец-то увидела какой-то большой камень. Терни удилась этому феномену и решила посмотреть в щелину, которую забыли прикрыть... Кошечка там что-то видела... Что-то очень удивительное! Терноволапа решила как-то выдвинуть этот предмет и спокойно пройти во внутрь. Но уж очень тяжёл и велик был камень! Ученица с трудом убрала его, при помощи рычага из толстой и длинной палки... И вот она вошла в это неизведанное место! Там были очень красивые кусты, садик из разных и пёстрых цветов! А ещё небольшой, но красивый водопадик! Терноволапа обрадовалась своей находке... Сначала она думала рассказать кому-то об этом месте... Но потом был полный оборот.
Как только Терни пыталась вырвать своей лапой какой-то цветочек белого цвета, это растение начало с ней разговаривать!
- Эй ты, мелкая, зачем ты пытаешься выдернуть меня?! И вообще, как ты сюда попала???
Терноволапа была в шоке. Она никогда не видела говорящих цветов, и поэтому молодая ученица ответила ему:
- Ты... Можешь разговаривать? Я в ужасе!..
- Да, умею. А какое тебе сдесь дело? Это скрытое место!
- Почему скрытое-то? - поинтересовалась Терни
- Я тебе ничего не скажу...
- Ну, пожалуйста, скажи! Я никому не расскажу про то, что я нашла!.. - умоляла Терноволапа
- Ох, ну так уж и быть, расскажу. Слушай, только не переспрашивай! А то вообще перестану рассказывать! Когда-то давным давно была одна предводительница в нашем племени - племени Луны. А звали её Усмиряющая Ястреба. В эту пору были очень сильные холода, все коты очень хотели повидать цветы, даже зимой. Тогда Усми (это кличка главы) решила сделать всем котам этого племени небольшой подарок. Она долго работала над этим проэктом, через несколько месяцев она наконец-то доделала его. Сначала предводительница направила в нужном направлении речушку, которая протекала возле пещеры и заходила во внутрь. Эта речка, кстати, направлялась вверх по маленькой скале, а потом вытекала наружу, в небольшую "ёмкость". Но раньше этого небыло. Она была простой рекой. И да, ей ещё маги воды помогли. Раньше много магов разных стихий было, но их истребили за проклятья на племена. Вот такая печальная история... А вот цветы помогли сделать маги земли и маги солнца. Поэтому здесь так светло. Ну, и вот, вообщем, вся история создания.
- Почему этот сад закрыли?
- Ох, чёрт, забыл рассказать! Просто, когда Усми показывала садик соплеменникам, была уже весна, и многие коты просто не хотели смотреть на цветы и воду. Поэтому и не понравился им подарок предводительницы. Тогда глава очень сильно обиделась и решила заделать расщелину, где находился сад, камнем. Она попрсила сделать Хранителем этого сада меня. А так меня оживили коты жизни... Это всё что я хотел тебе рассказать. Только ты никому, поняла?
- Поняла, - согласилась Терни
После этих слов она неожиданно откинулась... Ей что-то снилось, что-то тоже забавное, как это садик в расщелине... Это были её знакомые небеса, где она видела в последний раз Амелию (будущую Усмирённенькую). Но на этот раз было светло. В мире Звёздного Племени наступал рассвет. Неожиданно для Терни всё стало оживать с восходом солнца. Появились другие коты и щебетанье птиц... Всё стало очень прекрасно! Все котики, котороые обитали в небесных краях, выглядели полупрозрачными. Ночью они сияли как звёзды, а днём их тусклый свет заменяло яркое и обширное Солнце. Все жители Звёздного племени радовались новому дню! Они занимались своими делами: кто-то искал звёздных мышей для перерождения, а кто-то просто баловался и играл в светлых просторах. Но никто, никто, как будто, не замечал красивую рыжую кошечку Терноволапу. Лишь одна заметила, как она сидит и лишь смотрит вдаль... Эта внимательная кошка звалась Мали, она подошла к сидящей рыжуле и спросила:
- Ты что здесь делаешь? Ты тут новенькая? Я тебя никогда тут не видела. Просто я всех котов обычно в этом племени сразу вижу, а тебя - впервые. Ну, давай, я покажу тебе наши широты, и ты поймёшь, что нужно для перерождения.
- Спасибо большое, мне не надо. Я на самом деле просто мысленно сюда перемещаюсь как-то. Просто в двух первых снах было темно, ну, конечно, не так сильно, как на Земле, но всё же... А вообще, ты кто?
- Ух, забыла представиться... Меня зовут Мали, а недалеко моя младшая сестрёнка Кейси охотится на мышей. Мы хотим переродиться. Интересно, как ты сюда перемещаешься? Говорят, что это признаки очень редкого кота... Ну, впрочем, забудь... Хочешь, я поведаю тебе свою историю жизни.
- Да очень хочу!
- Хорошо. Я раньше жила в племени Грозы, надеюсь ты знаешь это племя. А если и не знаешь, то всё равно сойдёт. Я там была целительницей по имени Рубинка. Я многих котов вылечила. Но в нашем племени был жестокий и коварный глашатай. Звали его Черногрыз. Это сын Черномора... Того, кто нёс беды в племена... Это был злой кот. Он обманул предводителя, что я убила его любимого воителя... И он меня изгнал, но это всё было ложью! Просто он ненавидел меня! И мне очень страшно! Ведь он убил мою сестру... Она умерла последней жертвой его кровавых лап...
- Мне очень жаль тебя! - искренне жалела бывшую целительницу Терноволапа.
- Ну-с, я тогда скажу своё имя. Я - Терноволапа, ученица хранителей покоя! И со мной происходят странные вещи: то я перемещаюсь временами сюда, или же начинаю чудить в своём племени... Это очень странно!
Вдруг Терни послышались голоса каких-то котов. Знакомых котов. Терноволапа обернулась - и пере нею царила пустота... Она закрыла глаза от страха... Но когда их уже открыла, она заметила перед собою свою наставницу, такую... мраморную. Это была кошка Мраморная и она сказала:
- Эх, ты, соня, иди кушать, а потом мы пойдём на лекцию! А вообще, если честно, как ты сюда попала. Я уж тебя везде обыскала...
Удивлённая Мраморная ушла, а Терни долго ещё недоумевала. Скоро совсем она пришла в себя, покушала немного дичи и пошла на лекцию...
Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Страница 1 из 2Далее
Back to top button