Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что делать, если из-за собаки начались ссоры в семье?

Итак, это довольно грустная история. Около 5 лет я у родителей выпрашивала собаку, очень хотела лабрадора (жилплощадь позволяла, как и финансы) , и, в конце концов мне купили собаку, но… таксу. Изначально я была против этого, но родители посчитали, что если человек хочет собаку — ему в качестве питомца сойдёт любая порода, и я смирилась. Это порода милая и прикольная, по словам окружающих, но я изначально знала, что вряд ли мы с ней подружимся, тк когда я приняла решение завести собаку, я искала породу, которая бы нравилась мне и чьи потребности соответствовали моему образу жизни и возможностях, мой выбор пал на лабрадора. Такую породу, как такса, я сразу откинула, из-за склонности к агрессии. 


И вот, несмотря на мои доводы против этой породы, родители всё равно купили мне таксу (кстати, мама такс очень не любила, маленькая, но очень важная деталь) . Первые полгода жизни собаки у нас за ней ухаживала я, да и сейчас ухаживаю, корм, прививки, походы к ветеринару — всё было за мой счет. Но к сожалению, собака меня так и не полюбила, а хозяйкой выбрала мою маму, которая постоянно говорила, как она эту породу не любит.

Итог: собака ведёт себя себя агрессивно по отношению к остальным людям моей семьи, в том числе и ко мне, и к моей младшей сестре, хотя никакой агрессии по отношению к ней мы не проявляли. Часто ссоримся с родителями из-за собаки, тк я говорю, что если бы они разрешили завести мне собаку той породы, которую я выбрала, всё бы было по-другому. И такие претензии предъявляю не только я, а в ответ слышу, что я просто нытик( Возможно, кто-то знает, как решить эту проблему и избежать ссор с семьёй. Заранее огромное спасибо! 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 отреагировал на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛

Привет) Ну что ж, ситуация неприятная, но думая разрешимая)

Согласна, неприятно, что купили всё таки не ту породу, о которой ты мечтала((. Так бывает, когда в семье родители ищут компромисса, типо чтобы и детей не обидеть и себя сильно не напрячь. Думаю логика у них была такая примерно, а большую породу не хотели, т.к. она занимает бол ше места, больше ест, больше шу*а наводит ( что конечно не факт, ахах) Но получилось как получилось, что уж поделать..

Думаю самое умное в избежании конфликта будет просто принять ситуацию как есть) И постараться увидеть в ней плюсы для себя). Все мы люди, и все мы ошибаемся, взрослые в том числе). Таксу все равно теперь не выгонишь, живое существо. Да и с родителями спорить, только ходить покругу неприятных эмоций. 

Как выход можно просто перестать говорить родителям, что они ошиблись и иронизировать на эту тему, всё равно этим не изменишь ситуацию. От этого только будет портиться настроение. 

Из плюсов, например можно порадовать себя мыслью, что когда вв вырастите, сможете завести ту породу, которую хотите)) А сецчас у вас хорошая возможность потренироваться в воспитании собаки. Верю, что ничего не даётся в жизни просто так, возможно такса будет отличным помошником в преобретении навыков.)

Да и домашнее животное почувствует перемену в домашней атмосфере и возможно станет вести себя дружелюбнее)

Пусть у вас всё будет хорошо!)❤️

 

 

 

(P.S.: помню я как-то хотела овчарку вео, и назвать её "Чарли" но у нас вообще не было возможности её завести((()

 

₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊ отреагировал на эту запись.
₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊

Привет) Ну что ж, ситуация неприятная, но думая разрешимая)

Согласна, неприятно, что купили всё таки не ту породу, о которой ты мечтала((. Так бывает, когда в семье родители ищут компромисса, типо чтобы и детей не обидеть и себя сильно не напрячь. Думаю логика у них была такая примерно, а большую породу не хотели, т.к. она занимает бол ше места, больше ест, больше шу*а наводит ( что конечно не факт, ахах) Но получилось как получилось, что уж поделать..

Думаю самое умное в избежании конфликта будет просто принять ситуацию как есть) И постараться увидеть в ней плюсы для себя). Все мы люди, и все мы ошибаемся, взрослые в том числе). Таксу все равно теперь не выгонишь, живое существо. Да и с родителями спорить, только ходить покругу неприятных эмоций. 

Как выход можно просто перестать говорить родителям, что они ошиблись и иронизировать на эту тему, всё равно этим не изменишь ситуацию. От этого только будет портиться настроение. 

Из плюсов, например можно порадовать себя мыслью, что когда вв вырастите, сможете завести ту породу, которую хотите)) А сецчас у вас хорошая возможность потренироваться в воспитании собаки. Верю, что ничего не даётся в жизни просто так, возможно такса будет отличным помошником в преобретении навыков.)

Да и домашнее животное почувствует перемену в домашней атмосфере и возможно станет вести себя дружелюбнее)

Пусть у вас всё будет хорошо!)❤️

 

 

 

(P.S.: помню я как-то хотела овчарку вео, и назвать её "Чарли" но у нас вообще не было возможности её завести((()

 

 

Привет) Ну что ж, ситуация неприятная, но думая разрешимая)

Согласна, неприятно, что купили всё таки не ту породу, о которой ты мечтала((. Так бывает, когда в семье родители ищут компромисса, типо чтобы и детей не обидеть и себя сильно не напрячь. Думаю логика у них была такая примерно, а большую породу не хотели, т.к. она занимает бол ше места, больше ест, больше шу*а наводит ( что конечно не факт, ахах) Но получилось как получилось, что уж поделать..

Думаю самое умное в избежании конфликта будет просто принять ситуацию как есть) И постараться увидеть в ней плюсы для себя). Все мы люди, и все мы ошибаемся, взрослые в том числе). Таксу все равно теперь не выгонишь, живое существо. Да и с родителями спорить, только ходить покругу неприятных эмоций. 

Как выход можно просто перестать говорить родителям, что они ошиблись и иронизировать на эту тему, всё равно этим не изменишь ситуацию. От этого только будет портиться настроение. 

Из плюсов, например можно порадовать себя мыслью, что когда вв вырастите, сможете завести ту породу, которую хотите)) А сецчас у вас хорошая возможность потренироваться в воспитании собаки. Верю, что ничего не даётся в жизни просто так, возможно такса будет отличным помошником в преобретении навыков.)

Да и домашнее животное почувствует перемену в домашней атмосфере и возможно станет вести себя дружелюбнее)

Пусть у вас всё будет хорошо!)❤️

 

 

 

(P.S.: помню я как-то хотела овчарку вео, и назвать её "Чарли" но у нас вообще не было возможности её завести((()

 

Спасибо за совет! Но компромисса родители не искали, просто их знакомые держат питомник такс, вот они и решили взять щенка оттуда)

Back to top button