Тесты-истории

Ворона цвета змеи 2.2

Продолжение истории Хелены Блэквуд. В предыдущий части Хелена выиграла конкурс артефкторов. Через несколько дней после  победы она решила вернуться домой, где её ждёт туманное будущие.
Вопрос 1.
После возращения ты сильно устала, и поэтому ты сразу заснула, как только коснулась подушки. Тебе не снился сон, единственное что ты ощущала - это страх перед неизвестным. Тебя разбудил детский плач. Ты встала и пола на звук. В маленькой комнатке находилась колыбелька, внутри лежал маленький мальчик. Он был очень похож на маму.
Вопрос 2.
- Хелена, пойдём вниз. За столом нас ждёт отец. - Сказала она, уводя тебя подальше от комнаты малыша. - А ты знаешь, что к нам вчера приехали дедушка с бабушкой, чтобы отпраздновать твою победу. Радости в словах мамы не было. Это напрягало. Придя в столовую, ты увидела дедушку и бабушку, сидевшие с прямой осанкой не шелохнувшись. Отец как всегда читал свою газету. Сегодня у него был выходной.
Вопрос 3.
Поднявшись наверх, ты услышала возмущённый тон бабушки : -Это просто возмутительно! Альберт, как ты мог воспитать такую дочь?! Мы ещё не оправились от того позора. Было совершенно не правильно жениться на беременной и позволить жить незаконнорожденному. Теперь нам смывать и этот позор. Не смотря на то, что она скажет, мы забираем её к себе, а после выдадим замуж. Надеюсь вы пока воспитаете достойного наследника, Альберт.
Вопрос 4.
Ты оделась в дорожное плать, взяла, так и не разобранный багаж. И вышла через окно. Под окном ты откуратно спустилась по крыше, а после через сад пересекла порог калитки. Ты пошла по указанному адресу. Уже было темно. Часы пробили 10 часов. Ты вышла на площадь и стала ждать. Именно этот адрес указала мать. Стало холодать и площадь постепенно окутал густой туман. Вскоре из тумана появился профессор Снейп. Ты опешила. Возможно профессор просто проходил мимо, а возможно перед тобой стоял ответ на твой вопрос.
Вопрос 5.
- Твоя мать очень сильная ведьма, раз смогла долго сопротивляться эффекту перстня, имитирующее действие заклятия "Круциатус". Несмотря на верность магическому сообществу, за Блэквудами есть один грешок. И ты сама догадываешься какой. Ты сжалась. Тебя повергли в шок слова Снейпа. Ещё теплилась надежда, что кольцо можно снять, а побочные эффекты устранить. Но до конца было не ясно, что будет с тобой. Во время подготовки к конкурсу, профессор великодушно поступил, когда пригласил тебя в дом. Но сейчас вряд ли эта акция повторится снова.

Еще тесты:

Комментариев: 4

  1. ¢°∆e , Дело в том, что я перепутала немного варианты ответов. Сначала бабушка предлагает 2 варианта развития событий. Героиня попросила выслушать ответ утром. Дедушка и бабушка отпускают. Бабушка не довольно отсрочкой, поэтому заявляет, что от ответа девочки ничего не зависит. Она и без письма хотела бежать.

    Я пишу…без альтернативных веток. Хотя это большая ошибка для теста…я просто иначе запутуюсь :pyong-happy

  2. Особо замечаний у меня нет, кроме резко прерывающихся моментов. В конце обоих вариантов ответа бабушка отчитывает героиню и предлагает ей выбор. В первом же следующего вопроса героиня уже поднимается на вверх. И в голове всплывают вопросы: а что девушка ответила? почему бабушка её отпустила?
    Позже, мы конечно узнаём, что видимо героиня уедет к родителям родителей(если я ошибаюсь, поправьте меня).
    На этом всё, +3.

  3. Мисс Снейп.
    На следующий день вы пошли приводить в порядок документы и присваивать тебе новую фамилию — Снейп. Всё оставшееся лето вы занимались дополнительно зельевареньем. В основном твой отец готовил, а ты ассистировала. Большую часть времени вы посвятили сбору ингредиентов и их подготовке. На счёт артефактики вы договорились, что ты пока будешь рисовать чертежи, а уже в башне будешь собирать. Северус считал, что пока не стоит пока светится. Ты долго пыталась наладить связь с Дрэкулом. Но в ответ получила одно письмо от него. «Прости. Я не смогу тебе писать. Я учусь в Дурмстранге. Там очень суровые правила. Скоро начнётся второй курс. Старшие говорили, что это очень тяжёлый год. Поэтому не стоит гонять лишний раз сову. Если судьба захочет мы встретимся.»
    Перед учебным годом Снейп уехал в Хогвартс раньше, оставив записку с указаниями. В вагоне Хогвартс Экспресс к тебе сразу подсели близнецы Уизли. Они сейчас начинали третий курс. Ты пересказала всё, что за лето с тобой приключилось.
    — Получается ты не Хелена Блэквуд, а Хелена Снейп?
    — Получается так. Но это никак не повлияет на нашу дружбу.
    — Ну… Поживём увидим — сказали близнецы хором и вы все вместе рассмеялись.

    ~~~

    Прикольно! В конце с близнецов засмеялась. +3 и желаю всего наилучшего 🌟🌟🌟

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button