Тесты на знания

Угадаешь название песни?

Ты меломан или нет? Пройди тест и узнай, сколько песен сможешь угадать.
Вопрос 1.
Начнем с довольно легкого. "Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита." Песня?
Вопрос 2.
А теперь посложнее. "Я хочу запомнить, как падает снег."
Вопрос 3.
Угадаешь? "Бей барабан, играй веселей труба. Жизнь - это праздник, нам врали, что жизнь борьба."
Вопрос 4.
Стало сложнее? "Я не хочу один на край земли."
Вопрос 5.
А это угадаешь? "День назад был начат спор."
Вопрос 6.
Это? "Мировой океан не знает не грамма."
Вопрос 7.
Ну как? "Титан с титаном, с богом бог, обычным смертным здесь не место."
Вопрос 8.
Еще вопрос. "Но только небо, рыцарь, с тобой пошутит! Жди."
Вопрос 9.
И еще один. "Кто теперь за меня будет мной не любить."
Вопрос 10.
Справишься? "Прости меня, именно за то, что я выменял тебя на одну минуту прошлого."
Вопрос 11.
А с этим? "Знай, это я загадал сто желаний."
Вопрос 12.
Усложняю задачу. "Был распят за безумные игры с судьбой."
Вопрос 13.
Спорим, не угадаешь? "А сам стреляй, а то убьют."
Вопрос 14.
И это не угадаешь. "Когда-то у нас было время, теперь у нас есть дела."
Вопрос 15.
Наверное, неожиданно легко? "Я помню тот немой укор твоих карих глаз"
Вопрос 16.
Снова усложняю. "Как будто вечно ночь будет длиться."
Вопрос 17.
Ведь не угадаешь. "Приказа верить в чудеса не поступало."
Вопрос 18.
Сможешь? "Качает ветер травы в поле."
Вопрос 19.
А это? "Там, где в море тонет печаль."
Вопрос 20.
Или это? "И когда рядом рухнет израненный друг."

Дик

Вредный. Прямолинейный, но стараюсь не грубить. А еще... Обожаю рисковать.

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. Ни одной не знаю, хотя кто я, если не меломан? Слушаю рок, рэп, поп и электронную музыку.

  2. Можно было бы и лучше.
    Ты или мало слушаешь музыку, или слушаешь какое-то отдельное направление. Увы, ты явно не меломан.

    Ну… Надо было мне меньше слушать Scorpions, Rainbow и Pink Floyd…

  3. И чтобы угадать песни, нужно писать хотя бы по 2 предложения с рифмовкой,ты думаешь это ВОЗМОЖНО УГАДАТЬ? Господи,как такие бестолочи тесты только создают

  4. угадал 12 — достойный тест! ставлю пятерку

  5. @z125, да, это русские песни.
    @maia12marta, почти все песни в этом тесте поют разные исполнители, так что ответить на Ваш вопрос проблематично. Разве что писать развернутый список.
    @positive, спасибо за совет. Я его учту при создании следующих тестов.
    @123456loboda123459, благодарю за позитивный отзыв.

    Что ж, судя по комментариям почти никому эти песни неизвестны. Не скажу, что мне жаль, но, надеюсь, что кто-то после этого теста хотя бы посмотрит, что за песни были в него включены.

  6. ☆Bellatrix | Осторожно, агрессивный шиппер!☆:

    +3

  7. Узнала, пожалуй, только несколько первых песен и Тимати с Назимой нельзя: «Как я паркую за углом свой уставший мерс и под разбитым фонарем иду в твой подъезд…»

  8. Мммм…это кто вообще поёт???
    Многие делают тесты по русской музыке,но….судя по комментам ТАКОЕ не слушает никто.
    Прости,но выше +1 я поставить не могу

  9. 18 из 20. Мне оч понравки тест. Но я забыла звезды поставить. автор извини меня ПЖ! А так супер тест!

  10. Вы набрали 4 балла из 20.
    Можно было бы и лучше.
    Ты или мало слушаешь музыку, или слушаешь какое-то отдельное направление. Увы, ты явно не меломан.
    То, что я не слышала не одну их этих песен, не значит, что я не меломан. (Мне знаком только Канат в ответах к одному вопросу. И как я понимаю Смерти больше нет.) Я не до конца понимаю, что мне ставить… Поэтому не поставлю ничего.

  11. Честно скажу, что только в шести вопросах буквально пропела строки и соответственно ответила верно. Из любопытства загуглила все 20 песни и, черт, то чувство, когда я слушаю почти всех этих исполнителей (разве что Тимати выделялся из списка), но то ли песни выбраны не самые популярные, то ли строчки… Я все равно поставлю +3 за все, представленное, начиная с Высоцкого и заканчивая Арией, потому что приятно за такую подборку, но все же скажу на будущее, что это не самый удачный формат теста, поскольку музыки оочень много, а все люди слушают разное. Так что все заранее обречено на провал, если только не брать что-то народно узнаваемое или не концентрироваться в рамках одного направления/ группы, тем самым теряя аудиторию.

  12. 𝔊𝔬𝔬𝔰𝔢 | 𝓢𝓬𝓻𝓮𝓪𝓶 - 𝓸𝓷𝓮 𝓵𝓸𝓿𝓮:

    Вы набрали 9 баллов из 20.
    Неплохо.
    Ты неплохо знаешь некоторые направления и вполне заслуживаешь звания «мини-меломана».
    —————————————
    Неизвестные песни. Не надо слушать русскую музыку, что бы быть меломаном
    +1

  13. Что это за песни такие? Совершенно незнакомы! Возможно автор подобрал их чтобы было посложнее, но так ведь даже проходить не очень интересно(как по мне). Поставлю +2 возможно кто-то и знает эти песни🤷‍♀️

  14. Я слушаю только поп. О войне не слушаю. Была одна песня Гагариной и только ее я знаю. Еще в вариантах ответов были ее песни.

  15. Слушаю много чего а это вообще не знакомо?

  16. Я только одну песню угадал водопадом а всё остальное не шарю не знакомо и не понятно слишком много ответов автор ты попроще бы мог !

  17. много вопросов, очень интересно отвечать, но я провалилась, ведь я в большинстве слушаю иностранную музыку. люди, познакомьте меня с русской музыкой, +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button