Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌟Иная история. Срединные факультеты. 🌟

НазадСтраница 30 из 32Далее

@cookie2009

// Прошу прощения за долгий не ответ! Я здесь! К слову, есть предложение возместить, так сказать, то есть сделать вторую линию, что вы думаете? (Если вы согласитесь, они будут совершенно не связаны во времени и смогут не мешать друг другу, но не в коем случае не настаиваю). 

Офи выискивал около кабинета, у которого, по его расчетам должны были находится сейчас Брайтхартовцы, вернее - его знакомые мылся, в ожидании окончания их уроков. Он мало представлял, как они могут помочь, это капля в море, но не оставаться же им в таком положении? Нельзя сдавать честь Тео! Его приветливый взгляд стал чуть более сосредоточенным. Он даже немного прислушивался, как подытоживает домашнее задание профессор Бинз из-за двери. 

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Fiam от 29.12.2021, 00:03

@cookie2009

// Прошу прощения за долгий не ответ! Я здесь! К слову, есть предложение возместить, так сказать, то есть сделать вторую линию, что вы думаете? (Если вы согласитесь, они будут совершенно не связаны во времени и смогут не мешать друг другу, но не в коем случае не настаиваю). 

Офи выискивал около кабинета, у которого, по его расчетам должны были находится сейчас Брайтхартовцы, вернее - его знакомые мылся, в ожидании окончания их уроков. Он мало представлял, как они могут помочь, это капля в море, но не оставаться же им в таком положении? Нельзя сдавать честь Тео! Его приветливый взгляд стал чуть более сосредоточенным. Он даже немного прислушивался, как подытоживает домашнее задание профессор Бинз из-за двери. 

 

@alaingeyn

//а что за вторая линия? Предложение интересное 🌚

кстати, по поводу самого поста, я не очень поняла, а Офи убежал куда-то сильно вперед близнецов, или как? Просто по-моему я писала, что они его догнали 😅

не очень поняла просто пост в целом, извиняйте  хд

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Fiam от 29.12.2021, 00:03

@cookie2009

// Прошу прощения за долгий не ответ! Я здесь! К слову, есть предложение возместить, так сказать, то есть сделать вторую линию, что вы думаете? (Если вы согласитесь, они будут совершенно не связаны во времени и смогут не мешать друг другу, но не в коем случае не настаиваю). 

Офи выискивал около кабинета, у которого, по его расчетам должны были находится сейчас Брайтхартовцы, вернее - его знакомые мылся, в ожидании окончания их уроков. Он мало представлял, как они могут помочь, это капля в море, но не оставаться же им в таком положении? Нельзя сдавать честь Тео! Его приветливый взгляд стал чуть более сосредоточенным. Он даже немного прислушивался, как подытоживает домашнее задание профессор Бинз из-за двери. 

 

@alaingeyn

//а что за вторая линия? Предложение интересное 🌚

кстати, по поводу самого поста, я не очень поняла, а Офи убежал куда-то сильно вперед близнецов, или как? Просто по-моему я писала, что они его догнали 😅

не очень поняла просто пост в целом, извиняйте  хд

@alaitgeyn

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Желает ли кто-нибудь поролить с крайне непостоянной и ленивой мной? Кассандра и Виолетта Стоунн очень вас ждут

до мижор и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
до мижорУдаленный пользователь

Ох а каникулы то на исходе 

Кажется не судьба ( 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Можно ли ещё заполнить анкету? 

Цитата: Лишь @auxlarmes я люблю от 16.01.2022, 02:55

Ох а каникулы то на исходе 

Кажется не судьба ( 

Рада вашему возвращению, Лишь, @dafffna

А зря... Жаль... Может еще есть шанс? (Предлагаю с Томерлином и Виктори, и Рэншеном и Миридиной, идеи есть, могу начать). 

Здравствуйте! 

Да, конечно, @olesia2307, только приветствуется. 

Желает ли кто-нибудь поролить с крайне непостоянной и ленивой мной? Кассандра и Виолетта Стоунн очень вас ждут

@kissreeta

сама я такая же ленивая и непостоянная, должна куче людей посты, и пытаюсь влезть куда-то еще, но если что, то я не против 👀

Прекраснейшая Лилия отреагировал на эту запись.
Прекраснейшая Лилия
Цитата: печенье словило странный вайб от 16.01.2022, 14:44

Желает ли кто-нибудь поролить с крайне непостоянной и ленивой мной? Кассандра и Виолетта Стоунн очень вас ждут

@kissreeta

сама я такая же ленивая и непостоянная, должна куче людей посты, и пытаюсь влезть куда-то еще, но если что, то я не против 👀

@cookie2009 Ура!!! Я буду ужасно рада поролить) Какие персы и сюжет? 

Цитата: печенье словило странный вайб от 16.01.2022, 14:44

Желает ли кто-нибудь поролить с крайне непостоянной и ленивой мной? Кассандра и Виолетта Стоунн очень вас ждут

@kissreeta

сама я такая же ленивая и непостоянная, должна куче людей посты, и пытаюсь влезть куда-то еще, но если что, то я не против 👀

@cookie2009 Ура!!! Я буду ужасно рада поролить) Какие персы и сюжет? 

@kissreeta

те, с кем я ролила до этого не отвечают, поэтому делаю вывод что свободны все персонажи, то бишь близнецы Найты и мисс француженка Аделаида Уильямс-Блэквуд, хехе

насчет сюжета не знаю, если честно 😆

можно устроить что-нибудь спокойное, а можно какой-нибудь беспредел-приключения))

предлагаю обсудить идеи где-нибудь в личке и не заслрять тему 👀  

Цитата: печенье словило странный вайб от 16.01.2022, 23:23
Цитата: печенье словило странный вайб от 16.01.2022, 14:44

Желает ли кто-нибудь поролить с крайне непостоянной и ленивой мной? Кассандра и Виолетта Стоунн очень вас ждут

@kissreeta

сама я такая же ленивая и непостоянная, должна куче людей посты, и пытаюсь влезть куда-то еще, но если что, то я не против 👀

@cookie2009 Ура!!! Я буду ужасно рада поролить) Какие персы и сюжет? 

@kissreeta

те, с кем я ролила до этого не отвечают, поэтому делаю вывод что свободны все персонажи, то бишь близнецы Найты и мисс француженка Аделаида Уильямс-Блэквуд, хехе

насчет сюжета не знаю, если честно 😆

можно устроить что-нибудь спокойное, а можно какой-нибудь беспредел-приключения))

предлагаю обсудить идеи где-нибудь в личке и не заслрять тему 👀  

@cookie2009 Абсолютно поддерживаю) 

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

Кхем, очень доброго ночи вечерочка, @cookie2009 ! Мы ролить-то будем или как? Если хочешь я завтра (почти сегодня) с утра пост могу написать. Или ты, когда захочешь. Если  передумала ролить, то ничего страшного) 

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор
Цитата: Fiam от 16.01.2022, 13:30
Цитата: Лишь @auxlarmes я люблю от 16.01.2022, 02:55

Ох а каникулы то на исходе 

Кажется не судьба ( 

Рада вашему возвращению, Лишь, @dafffna

А зря... Жаль... Может еще есть шанс? (Предлагаю с Томерлином и Виктори, и Рэншеном и Миридиной, идеи есть, могу начать). 

Прошу прощения, @dafffna, так, что Вы думаете? Может мне (или Вы, если хотите, конечно) стоит начать первой, или рассказать мысли на счет сюжета? 

Думаю редкими ответами, помаленьку, может да что и выйдет... 

Редкими ответами действительно может выйти

Спасибо что не даёшь мне просто погрязнуть в "ниче не выйдет" 

Давай не будем заранее продумывать сюжет, просто начинай первая 

Я за Томерлина 

@alaitgeyn

Кхем, очень доброго ночи вечерочка, @cookie2009 ! Мы ролить-то будем или как? Если хочешь я завтра (почти сегодня) с утра пост могу написать. Или ты, когда захочешь. Если  передумала ролить, то ничего страшного) 

@cookie2009 Кто и что будет писать? Или как? 

Кхем, очень доброго ночи вечерочка, @cookie2009 ! Мы ролить-то будем или как? Если хочешь я завтра (почти сегодня) с утра пост могу написать. Или ты, когда захочешь. Если  передумала ролить, то ничего страшного) 

@cookie2009 Кто и что будет писать? Или как? 

Спойлер

думаю, ты можешь написать про запланированную нами встречу в запретеом лесу, вернее как Виолетта крадется-крадется, а потом видит в темноте человеческий силуэт… ничего такого, просто она не одна любит нарушать правила, пхах

@kissreeta

Прекраснейшая Лилия отреагировал на эту запись.
Прекраснейшая Лилия

@dafffna

Хорошо! Долгожданный сюжет. К слову, в качестве второго я предложила бы Рэншена и Миридину, я начну, но если Вы посчитаете его лишним или не слишком интересным без проблем можете не отвечать на него и не беспокоиться. 

Спойлер
Предлагаю время для Миридины и Рэншена, если конечно, эта идея по душе перед балом, за несколько дней, а для Томерлина и Виктори ноябрь, декабрь или настоящее. Хотя перед и сам бал с ними можно тоже разыграть, или в форме включенного воспоминания, такого я еще в сюжетах не помню, но интересно было бы обыграть, если заинтересовало последнее. Что думаете?

Суббота... Хорошее время для идей, раздумий и приключений. И как заманчиво и приятно даже имея несколько нужных вещей по учете, чтобы сделать отдать время обсуждениям, общению и проветривания головы спонтанными шутками и изобретением идей от абсурдных до веселых! Полным ходом шла идея когда-то высказанная в поезде и ребята вроде уговорились, что палочка Кандиды Когтевран была сделана, по логике вещей или из грецкого ореха, или бука, или фигового дерева (ведь принципом людей с таким качеством часто становится «знание ради знания», что может иметь место для создательница орлиного факультета). Последний вариант предложила Виктори, стараясь ориентироваться в этих делах под лозунгом "А почему нет? На всякий случай стоит иметь ввиду!". Правда, помимо копирования и воспроизведения прежних артефактов ее так же завлекали и новые идеи, от безумных вроде палочек из двух разных, срошшихся или срощенных специально деревьев, какие иногда бывают что в природе, что в селекции, до более мирных вроде палочки из мандаринового дерева, ведь оно с древности славится особыми силами в области семьи и дел романтики, а так же вселяет в человеке оптимизм и является любимым «ребенком солнца». - Нашлось что-нибудь? - спросила она сидя в гостинной Когтегрифа с несколькими книгами, которые она искала в поисках ответа из чего была сделана палочка очередной личности. Пока успеха не приносило, но поиск ради поиска - тоже удовольствие. Интересно, а чью палочка более всего делалось бы воссоздать Томерлину? 

***

День был волнительным. Брата Рэншена уговаривали и подбивали учавствовать в Турнире, опустить свое имя в кубок, и он поделился сомнениями с младшим. Правда, сегодня Ореллу наоборот хотелось мира и спокойствия, впрочем как и часто. Он " колдовал" и добродушно улыбался, убирая зеленый чай присланный родителями, он принес его в бумажном пакете со всем остальным присланным с совой на пути из большого Зала. Рэншу суета по душе не была, но он воспринимал ее естественной частью жизни. Так же он думал и о своих друзьях, местных, тем кому он благодарен иногда, в том числе и о Миридине, которую мнил необычным и удивительно чистым по-морскому и по-земному созданием. Дочка Терсана... Нет-нет, в ней не было ни памяти ни мрачность. Скорее лунного, морского единорога. Он долгое время думал, что же подарить ей и кажется решился оказать знак внимания... Но об этом позже. Сейчас Ринчин наслаждался секундой умиротворения, и возможно, если Миридине захочет поговорит он как и обычно временами расспросит ее о той чудной деревушке у синих просторах и тех дивных существах этого оазиса, что там обитали. Или расскажет ей о путешествиях, в которых побывал. Он любил эти моменты, когда они удавались, чувство подходящего мгновения и столь большая ищберательность в этой области была его чертой, хотя и неосознанной. Ведь так важно уловить момент когда скромность не будет давить, а сердце будет готово к повествованию в том виде, в котором оно сейчас умеет изложить. 

Лише б отреагировал на эту запись.
Лише б

- нашлось что-нибудь? - 

Голос подруги заставил парня встрепенутся и оторваться от списков студентов их факультета, получивших отработку на этой неделе. Обязанности старосты неумолимо крали его время и внимание от куда более важных вещей. Он сам как-то проворонил момент как именно он впрягся в это неблагодарное дело, но теперь уж выполнять приходилось ответственно. 

Юноша не сообразил по какому именно вопросу информацию та имела ввиду. Впрочем как показалось, и сама формулировка скорее подразумевала вопрос "что новенького" чем конкретику. Новенькое было. У его должности были и преимущества, и одно из них - знакомство со всеми старостами Хогвартса, включая старост оригинальных факультетов. Таким образом он свёл весьма приятное знакомство с "главным выскочкой" ровенкло (так его обозвал Гриффиндорец в очередной стычке на студсовете) и с его помощью проник к ним в гостиную. Загадка вместо пароля конечно была не проблемой, но загвоздка состояла в том, что хоть по логике вещей параллельный Хогвартс должен был быть идентичен их привычному, но в магическом мире логика вещей слишком уж часто давала сбои. А учитывая, что и привычный Хогвартс жил своей жизнью и запросто мог поменять местами коридоры и кабинеты, не говоря уже о летающих лестницах, то в его альтернативной версии найти чью-то там гостиную без сторонней помощи не представлялось возможным. 

- нашлось - ответил парень и полез в сумку за блакнотом с записями. Открыв его по цветной закладке, он пододвинул развернутые страницы девушке. На них красовалсось изображение волшебной палочки, несколько кривоватое и схематичное, и пары её декоративных деталей приближённо и более подробно, но всё ещё не особо художественно. В конце концов хоть резьба по дереву и была своего рода искусством, она не давала ему особых плюсов в других направлениях. На развороте куда большее внимание уделялось размерам, замерянным в точности до десятой миллиметра. Буквально каждая деталька рукоятки была обмеряна со всех сторон. 

- это палочка Кандиды, как она изображена на статуе в гостиной факультета. По словам старосты она делалась с натуры, а не позже, по фантазиям, однако эту информацию стоит уточнить, я взял пару справочников с описью и исследованием предметов искусства магического мира, предполагаю там должно что-то найтись и про статую. -

вкратце изложил новости маг, и вслед за блакнотом достал эти же пару справочников. Один из них был толстенным фолиантом, пронумерованым как "6 том второй раздела - скульптура", а второй на вид казался тоненькой брошуркой, но внутри был куда больше первого. 

а как твои успехи? - 

Виктори оказалась не то что отличным помощником, а скорее достойным партнёром. Чего только стоили её новые идеи? Они вызывали смешанные чувства восхищения и интереса, и досады что он не додумался до подобного самостоятельно. Впрочем, он думал куда масштабнее и именно за этим не замечал таких тонких мелочей, на которые обращала внимание его напарница.

@alaitgeyn

// За Миридину отвечу несколько позже, мне надо немного времени вникнуть в историю твоего персонажа. + Вопрос, я так понимаю они уже изначально знакомы? Насколько близки их отношения?

Время для Томерлина и Виктори предлагаю за пару недель до бала и каникул. 

// 

до побачення отреагировал на эту запись.
до побачення

Ночь растекалась по лесу липкой, лишенной оттенков чёрной смолой. Тьма, словно кошка, льнула к ногам, зазывно кружилась меж деревьев. Белый да чёрный, чёрный да белый везде покуда хватит взора.  Ветви тяжёлой паутиной переплитались над головой, накрывая шатром. Лишь грязно-жёлтое око луны безучастно глядело сквозь них. Изредка её льдистый, холодный свет просачивался свозь прутья, даже не пытаясь разогнать бархатный мрак ночи. Свет слабо искрился в снежных барханах, словно упавшие звезды вспыхивали то там, то тут. Прогнившие корни деревьев безобразными когтями скребли по земле. Их изломанные силуэты сливались с тенями, выжидая чего-то во тьме. 

Зимний лес. Ночной лес. Мёртвый лес. Нечеловеческая тишина дрожала в воздухе. Ни одна живая душа не смела нарушить великий покой Запретного леса, что, словно могучий зверь после охоты, забылся чутким сном. Даже ветер-шалун оставил свои пляски, смиренно скрывшись в самой глубине темноты. 

Хруст. Как гром среди ясного неба раздался тихий звук сломавшейся ветки. Казалось его оглушительные волны разлетелись на многие километры, добрались до каждого скрытого уголка. Виолетта закусила губу, с досадой глядя на осколки ветви под ногой. Лес, мгновение назад казавшийся вымершим и мёртвено-спокойным, ожил. Невидимая, неощущаямая рябь пробуждения охватила его от верхушек крон до самых кончиков корней. Тысячи взглядов одновременно уставились на девушку. Они вгрызались в плоть, любопытными жуками ползали под кожей и беспрепятственно забирались в саму душу, изучая и наслаждаясь увиденным, словно препарируя неизвесную диковинку. Незванная гостья. Незнакомка. Чужачка. Девушка чувствовала себя крошечной, надоедливой соринкой, что без спросу попала в чужой глаз. Осталось лишь небрежно смахнуть и без сожалений избавиться от помехи...

Виолетта крепко сцепила зубы, усилием воли прогоняя навязчивые мысли. Она знала лес. Любила его скрюченные тропинки, спрятанные в тени, пугливых, но гордых обитателей, незримо наблюдавшим повсюду и нежный ветер, играющий меж стволов. Но сейчас... Сейчас лес пугал её. Слишком дикий, слишком холодный, слишком... запретный. 

Какой-то шорох на грани сознания заставил Вио резко развернуться. Она до боли в глазах всматривалась в клубящуюся черноту позади себя. Не отрывая напряжённого взгляда, девушка медленно двинулась спиной вперёд, отходя на безопасное расстояние. Онемешие от холода и тёмного страха пальцы крепко сжимали волшебную палочку, готовую с честью сражаться до конца.

@cookie2009 /Я наконец-то это сделаль.../

Лише б и до мижор отреагировали на эту запись.
Лише бдо мижор
НазадСтраница 30 из 32Далее
Back to top button