Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Это наш последний день

НазадСтраница 5 из 9Далее

@zakka 

На самом деле они оба интересные, поэтому оставлю и это на вас, с кем удобно 

≽, харон и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
харон𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Комнату заполнял печатающий звук машинки. На столе рядом с ней уже лежала стопка исписанных страниц, в будущем которые должны были связаться тонкой ниткой между собой. Дальше, если бы кто-то переместил взгляд по столу, он бы увидел, что единственным источником света, пусть и слабого, была керосиновая лампа, к которой иногда сидящая за работой девушка подносила руки. Вот пальцы вновь остановились над клавишами, погружая комнату в тишину. Сейчас она казалась одинокой.

Флоренс взяла очки за дужки очков и опустила их аккуратно на шею. Потерев глаза и оперевшись рукам о стол, девушка пробежалась глазами по последним строчкам. Они каждый день были одни и те же. После взгляд пробежался по каюте, подмечая уже надоевшие детали. За этим делом, руки Бэлл потянулись за перчатками, что обычно плотно прилегали к коже, не увеличивая диаметр пальцев рук. Сна не было, так было уже несколько дней, к слову. В последний раз направив взгляд на часы, которые настойчиво показывали шесть утра, археолог встала из-за рабочего места. Дальше путь лежала на палубу, по которой в этот час гуляли ветра, заставляя трястись металические тросы и видимые запасные лодки. Порой души касался страх, что что-то упадёт, на кого-то, кто коротал время до завтрака.

Проживая каждый день свою смерть, Флоренс решила делать каждый раз что-то новое. Конечно, чем дольше она находилась на “проклятом” корабле, тем сложнее становилось выполнять данное себе обещание. Книг для прочтения становилось всё меньше, игр, придуманных на корабле для развлечения, тоже…

Лица, единственного оголенного участка тела, коснулся поток холодного воздуха, вытягивая Флоренс из раздумий. Укорочённый подол платья хлопал по ногам от каждого порывы не щадящего ветра. Девушка подняла правую руку, дабы поднять ворот пальто. Слегка поёжившись, девушка остановилась и направилась ближе к краю корабля, навстречу восходящему солнцу. Быстро подняв плечи, пытаясь так согреться, Бэлл наклонила голову к краям ворота, стараясь так придержать его.

В восходе девушка не видела ничего красивого, но находясь посреди океана, ей нравилось наблюдать как из-за края водной глади, по миллиметру, взгляду открывается жёлто-оранжевое солнце, окрашивая в тот же цвет и воду.

@goldfish

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Бенджамин сегодня, как и вчера, не спал целую ночь. Решил, что если уж и суждено остаться навечно на корабле, можно и начать заново писать стихи. Своеобразная терапия для поэта: "напиши 3 разных произведения к тому, что мозолит глаза вечность" и получалось. 

В комнату иногда заглядывали люди, люди, которых, как и его, уже нет. Англия много потеряла, столько величайших умов, раньше они скитались по кораблю в недоумении. Когда он все понял одним из первых, это давало чувство превосходства, и жуть как нравилось ему. 

В каюте стало душно и невыносимо тошно от однообразности. Он же уезжал за разнообразием, за новыми ощущениями и жизнью, а что получил в итоге? 

Бенджамин выбежал на палубу, жадно глотая разряженный воздух, будто пробыл под водой часов 20 . На ней он не ожидал кого-то увидеть, потому что сам бы никогда в такую рань на неё не полез. Приметив у края девушку, он решил действовать 

—"Рассвет с утра - чарующее время:

Взгляд устремлён на самый горизонт,

Вот полоса над ним чуть розовеет,

А отвернёшься - светом залит свод"— процитировал себя же парень и встал рядом, только сейчас он почувствовал холодный ветер, быстро развивающий волосы, пронизывающий до мурашек. К сожалению, выбежал он в одной рубашке, впрочем, погоды для него это не делало. Опять один и тот же рассвет, как забавно, сначало было страшно, теперь уже вошло впривычку. После короткой паузы он вздохнул — О чем мечтает такая прекрасная барышня одна на палубе?

@zakka

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Нащупав в левом кармане давно забытую бумажку, Флоренс теребила её, когда её отвлёк чей-то голос. Поворачиваясь к его обладателю, пару прядей волос выпали из причёски, заставляя девушку рукой, что держала ранее вороты, заправить всё за ухо и слегка повернуть к водной клади голову. Всё это было сделано, чтобы увидеть ещё одного бодрствующего человека.

-Музыканты и поэты- целители наших душ,- Бэлл улыбнулась, намереваясь изучить молодого человека.

Взгляд сразу цеплялся за цвет глаз юноши, похожий на весенний лес в тумане. Дальше взгляд перемещался, Флоренс это уже не контролировала, на чёткие черты лица, скулы, потом на волосы, в которых ветер сейчас беспрестанно играл. К смущению Бэлл, ветер обтянул рубашкой тело парня, поэтому взгляд невольно изучил и фигуру. Вмиг щёки рассматривающей покрылись лёгким румянцем, она вновь посмотрела на уже различимое яркое блюдце.

-Поверит ли мне сбежавший от кого-то юноша, если отвечу, что, в этом положении, меня обрекли строить не осуществимые планы?- Флоренс слабо улыбнулась, поворачиваясь спиной к перилам и слегка наваливаясь на них. -Могу задать вам тот же вопрос?

@goldfish

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

—Музыканты и поэты- целители наших душ,— Бенджи улыбнулся, хорошие слова это всегда в радость, особенно про него, особенно от дамы. 

Её цепкий взгляд пробежался и оставил какое-то странное ощущение. Такое приходилось чувствовать каждый раз во время разговора тет-а-тет, все же в компаниях находится было намного приятней. Для себя же он отметил растрепанные волосы, лёгкий румянец, который, наверное, шел каждой, и неплохой вкус в одежде, по крайней мере ему понравилось, перчатки гармонично вписывались, хотя много барышни крайне безвкусно их сочетали. 

—Поверит ли мне сбежавший от кого-то юноша, если отвечу, что, в этом положении, меня обрекли строить не осуществимые планы? 

— О, небеспокойтесь, этот парень поверит во все, особенно, если услышит это от дамы вроде вас, — поправляя волосы заметил он, ветер был слишком беспощаден, почему даже будучи каким никаким призраком он чувствует холод. — Боюсь спросить, но что за планы? Я не знаю как ответить на ваш вопрос. В каюте было слишком душно, будто очутился посреди Мексики, та ещё кипятильня, я скажу. — соврал, не бывал он в Мексике, даже не был знаком ни с кем кто был бы. Впрочем, сравнение с этой наверняка такой страной, ему показалось идеальным. 

— Я не представился, извините, боюсь хорошим манерам мне ещё учиться и учиться..Бенджамин, — глаза смотрели прямо в душу  — А вас, прекрасная незнакомка? 

@zakka

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

И после слов юноши, Бэлл казалось, что женского внимания у говорившего вдоволь. Конечно, взгляды и слова таких людей непременно льстили и располагали, но стоило ему упомянуть о Мексике, как глаза девушки по-иному сверкнули. Неужто перед ней был путешественник? “Поэт-странник”- романтичный персонаж и всегда с интересным прошлым. 

-Смотря на вас, готова поверить, что сердце поэта настолько горячо, что греет и тело,- девушка вновь оглядела юношу,- оскорбитесь ли, если предложу пойти в менее продуваемое место?

За спиной по палубе кто-то неспешно прошёл, настораживая так Бэлл. Уже начинали ходить работники корабля, выполняя одни и те же обязанности. Каждый день. 

-Вы бывали прежде в Америке или других странах?- с искренней заинтересованностью спросила. -Мои планы абсурдны для многих. Видели ли вы когда-нибудь себя на раскопках покрытых не одним слоем пирамид или поселений? Или счищающим вековую пыль с рисунков или неизвестных письменностей, чтобы позже найти книгу из чистого золота?- Флоренс, говоря это, оттолкнулась от ограждения и сделала пару шагов в сторону, потом с улыбкой повернулась всем корпусом к юноше и, открывая потокам ветра своё платье, раскинула в разные стороны руки и уверенно проговорила: -Я каждый день вижу себя находящей Эльдорадо. Пусть я и не археолог, и не кладоискатель, но всё же горжусь своей работой,- выпрямившись и слегка прикрыв глаза, Бэлл проговорила,- я библиотекарь в музее. 

После этих слов, девушка вновь запахнула пальто и, не стесняясь своей невоспитанности, широко улыбнулась. Её работа, конечно, вмещала в себя больше перечней обязанностей, но девушка не считала нужным перечислять их все. Выделала одну, которая на слуху.

-Что вы, этикет тут нарушила я,- девушка обратно подошла к Бенджамину, подставляя лицо ветру, дабы то убрало выпавшие пряди, и протянула руку,- Флоренс.

@goldfish

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

—Смотря на вас, готова поверить, что сердце поэта настолько горячо, что греет и тело,- девушка вновь оглядела юношу, —оскорбитесь ли, если предложу пойти в менее продуваемое место? 

— С чего же тут оскорбляться? Куда планируете меня завести? В библиотеку или ресторан? — вопрос о Америке или других странах, где он "побывал" чуть было не поставил в тупик, но карточные партии, где мужчины делятся своими историями пригодились. 

— О, лично я еще не бывал в Америке, за этим и ехал, но вот мой старый знакомый путешественник... Помнится за одной из партий, которая была совершенно недавно, рассказывал мне о том, как побывал на Мексиканской революции и, что, мол, сам лично видел как захватывали Агуа-Приету. Ему можно поверить, конечно, он много чего преукрасил, но впринципе.. — он запнулся, но дальше продолжил какой-то неведомый рассказ о своей краткосрочной поездке во Францию, не чем примечательным это вранье(хотя вранье оно только с одной строны, потому что собрано было из тех же рассказов за партиями) не отличалось  

Планы дамы очень озадачили его, но одновременно с этим позабавили, а то как она это преподнесла.. Он слушал завораженно, а может просто притворялся таковым. 

Он сделал вывод, что девушка невероятно мила когда говорит о любимом деле, пусть оно и такое необычное для него. В кармане брюк лежала какая-то рекламка с изображением пирамид, которую когда-то он выманил у попрошайки. Конечно, он незамедлительно достал её, пусть и смятую

— Чувствую, что планы у вас и вправду невероятные — улыбнулся Бенджамин — могу вам предложить такой вот подарок, так сказать первый шаг к пирамидам, раскопкам.. Хотя мне это совершенно не близко 

После того как Флоренс представилась, он пожал ей руку

— Как я и ожидал. У крайне примечательной особы крайне примечательное имя. — один из работников крикнул что-то другому, совсем на другой стороне судна — по моему мы им мешаем — рассмеялся парень, подставляя руку, дабы удалиться с палубы

//надеюсь это неплохо вышло, ахах

@zakka

≽ отреагировал на эту запись.

Роскошная каюта наполнялась свежим ароматом духов, Юлиана уже устала вновь чувствовать этот день, снова и снова, усталые глаза пытались найти в каюте соседа по комнате, но увы, никого не было и не будет больше. И просто стало очень одиноко, как-то пусто вдруг стало и грустно, а потом и вовсе пропало ощущение чьего-то присутствия и Юлиана лишь встала из своей кровати, и направилась на палубу, подышать свежим морским ветром и облегчить тяжесть души.

Большой корабль был в открытом океане, волны катились одна за другой, ветер дул в лицо Юлианы, девушка держась за перила смотрела вдаль, словно искала там своих родных, об своем сыне, наверно он думает что Юлиана спаслась, и бежит к нему, бежит из всех сил, но не может догнать, это было очень печально. Когда рядом с Юлианой оказался её знакомый, она подняла голову и поглядела на него, лицо его было хмурым, Мэрриузер отвернулась в сторону, её длинное чёрное платье вилось на ветру, она была грустной, но старалась держать себя в руках и не дать волю эмоциям.

— Мой Джорджик, мой любимый, прости меня, прости, — с сожалением и грустью в голосе проговорила Юлиана, вздохнув и продолжала смотреть вдаль, вспоминая хорошие дни, плохие дни, да... было больно, но эти дни были для неё началом новой жизни с сыном, с Джорджем.

Солнечные лучи игриво ласкали волнистые короткие волосы, еле собранные в хвост. Некоторые пряди повыбивались от ветра, а сама голова прикрыта шляпой, моделью отдалённо напоминающей "Федору". Тёплое бежевое пальто, которое запахнутым держал лишь пояс, и то грозившийся вот-вот развязаться, нещадно принимало на себя все толчки от прохожих, старающихся как можно ближе прибиться к Титанику. В такие моменты Лёше хотелось, подражая мадам Барановской – его "тётушке", использовать всю мощь русского языка и с максимально вежливым тоном пожелать им "всего самого наилучшего". Но сейчас тётку вспоминать абсолютно не хотелось, вероятно она даже не проснулась после вчерашнего празднования юбилея школьной подруги (стоит отметить, что это был праздник ради праздника, а сами женщины не общались уже лет десять), но сама суть в том, что Алексей и словом не обмолвился при ней о своём отъезде, а сейчас лишь оставил на кофейном столике в гостиной наспех написанное прощальное письмо, в котором лжи было даже больше, чем истинной причины столь внезапного отъезда. На работе Лёша не появлялся и так уже давно, с этим проблем не было, а все знакомые были слишком заняты собой, чтобы устраивать панику из-за этого затишья со стороны вечно активного Романова. Иными словами, всё, что было до этого дня, останется в Лондоне, и стоит парню ступить на борт лайнера – в его жизни начнётся новый том. Как Мёртвые души, но наоборот – первая часть будет сожжена до тла.

Что вообще можно ожидать от человека, который свою настоящую семью не видел с самого раннего возраста? Не стоит удивляться, что теперь он показывает свой билет контроллёру, который обводит его презрительным взглядом, видя пометку о третьем классе. На самом деле, стоило Лёше попросить – и он достал бы билеты сразу в первый, однако большего отвращения, чем к подачкам со стороны так называемых "гостей" в доме мадам Барановской, Алексей не испытывал ни к чему иному. Будет он ещё просить у них, как сынок у отчима! Лучше пусть они пару дней погрустят по нему, да забудут, окунувшись в прежний разгульный образ жизни.

На самом деле, если вам показалось, что Романов был одним из первых, в очереди на посадку, то это максимально ошибочное суждение. Уже минимум две "порции" счастливых обладателей билетов прошли в свои каюты, и вот наконец сам Алексей спускается на нижнюю палубу. Он буквально выиграл в лотерею – ему досталась комната на два места. Это было лучшее, что мог предложить третий класс, учитывая шести- и восьмиместные каюты вдоль по коридору. Лёша слегка стучит, проверяя, есть ли кто, и вскоре открывает дверь. Там уже сидит человек, на вид ровесник или чуть младше.

– Добрый день, – кивает парень, произнося фразу на привычном русском, но затем, быстро опомнившись, дублирует уже на английском. – Алексей.

Лёша протягивает правую руку для знакомства, а левой стягивает с головы шляпу, кидая её на свободную койку вместе со своим чемоданом.

//Ну как? ^-^ //

@scaramouse

≽ и ✶ frankie ! отреагировали на эту запись.
✶ frankie !

джейди никогда не считал себя сентиментальный человеком: в свои восемнадцать он гордо мог назвать себя сильным для грязных лондонских улиц человеком. человеком, который редко вспоминал трудное прошлое — человеком, который не хранил воспоминания как нечто драгоценное, предпочитая думать о настоящем. 

но сидя на, на удивление, мягкой койке, ему становилось не по себе. 

о матери вспоминать он вовсе не собирался: думать о ней он не любил, но её образ то и дело маячил перед глазами. и это пугало, потому что даже тогда, когда титаник грозной стеной предстал перед ним, нормально воспринять его вид у дина не удалось. пугало, потому что в толпе то и дело мерещилась фигура матери — она заставляла оторвать восхищённый взгляд от корабля. не в первые за свою не особо долгую жизнь он хотел стереть её образ из головы: ему не было стыдно за побег из её дома, он готов был признать, что возможно поступил эгоистично. но ему хотелось уйти, и она, и мысли и воспоминания о ней ему сейчас были вовсе не нужны. в каком-то смысле он был рад, что волна липкого страха накрыла его только в каюте. 

хотелось блевать (ему было нечем), и он уже знал, что пропустит следующий приём пищи. голова ужасно разболелась: время, как ему казалось, текло ужасно медленно — он надеялся, что после отплытия ему станет хоть немного легче. чемодан, в спешке брошенный на пол, скрипнул. застёжка снова сломалась — джейди встал, чтобы поднять его, но резко плюхнулся обратно, хмурясь. видимо, сегодня ему конкретно не везло: гаппи, вывалившись из открытого чемодана, злобно пискнул. 

шаги в коридоре заставили его повернуться: чёлка упала на глаза и он быстро махнул по ней рукой. он надеялся, что человек, который, по его скромному мнению, топал как медведь, пройдёт мимо его каюты. 

не прошёл. 

— здрасьте. русский что-ли? — протягивать руку алексею ему пока что тоже не хотелось. 

/ прекрасно >< / 

@spirited

≽ и линлин отреагировали на эту запись.
линлин

Флоренс посмотрела на руку Бенджамина и улыбнувшись приняла её. Он был похож на вальяжного кота, который всегда преследует какую-то цель, добиваясь её. Галантность, многочисленные истории... Сегодняшний день должен был стать красочнее прежних. 

-Я готова пойти в библиотеку, только если мы сможем увидеть там ваш сборник стихов. Вы бы оставили там свой автограф и книга стала бы ещё ценнее,- девушка улыбнулась, медленно продвигаясь с молодым человеком по палубе. Их путь сопровождался характерным стуком по дереву. -Я бы предпочла оставить выбор на вас, Бенджамин. Обо мне вы узнали за пару минут гораздо больше, чем я о вас. Мы уже выяснили, что вас не интересуют старые постройки,- Бэлл улыбнулась, пытаясь это скрыть, наклонив голову. Её позабавило, что, возможно, видимое различие в них не оттолкнуло парня. Вновь девушке было приятно.

И всё же насторожил Бэлл тот факт, что истории были не его, а были получены из уст его знакомых. Возможно ли, что перед ней вовсе не Бенджамин, а одна из его личностей, придуманных, чтобы разнообразить свои будни? Посмотрев на брошюрку и улыбнувшись такому подарку, который очень удачно оказался в кармане юноши, Флоренс забыла свои подозрения.

-Могу ли предположить, что вы постоянно странствующая личность, ищущая вдохновения? Расскажите о себе. Уверена, что революции в Мексике увенчались успехом, но всё же это не ваш рассказ. Может вы где-то печатались? Как вы пришли к стихам? Мне кажется, стихоплётсво- это крайне сложно.

Было непривычно говорить в прошлом времени. Солнце окончательно взошло, людей должно было стать через пару минут гораздо больше. Вдыхая солёный воздух, девушка вспомнила о его пользе, правда, он бы не смог помочь всем людям на корабле. 

@goldfish

≽, синточка и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
синточка𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

//с кем поролить?

𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировал на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Ощущение кого-то рядом всегда воодушевляло, тем более как ещё сильнее разнообразить день, кроме как в компании женщины. 

-Я готова пойти в библиотеку, только если мы сможем увидеть там ваш сборник стихов. Вы бы оставили там свой автограф и книга стала бы ещё ценнее,- Бенджамин рассмеялся

— С чего вы решили, что мои стихи чего-то стоят, Флоренс? — буква р в имени в этот раз звучала несколько протяжнее. Выбор оставили за ним.. Ну что ж, — Знаете, сейчас самое лучшее время для завтрака, держим путь в ресторан — улыбнулся он, наверное, эта улыбка не часто улитучивалась с его лица. 

"Может вы где-то печатались?" — вопрос обычный, но от него хотелось смеяться. Неужели, стоит процитировать незамысловатый стишок, который придумал на ходу и вот ты уже на одной плашке с Оскаром Уайльдом? Или Шекспиром. А может это просто, чтобы не выглядеть невежливой с ним? 

— Печатался? Да, когда-то определенно печатался. Это была средненькая газетенка, даже что-то похожее на жёлтую прессу. Публике не понравилось, знаете, видимо я слишком сильно поверил в себя, — короткий смешок,— этот стишок был, конечно, романтическим, мне казалось, что обществу, которое занимается по утрам такими газетами, именно такое и нужно подавать к обеду, но увы и ах — он развел рукой, одновременно вспоминая стих. 

— Там было что-то типа

"я верил, плакал, я смеялся.

я засыпал в чужих домах.

я танцевал и напивался,

я обжигался, жил сквозь страх.

я ждал, молился, улыбался,

прошёл сквозь тысячу дверей. 

 

я так отчаянно старался 

любить тебя 

чуть-чуть 

слабей." — незаметно они дошли до ресторана. Тут галантности не было придела, тут он был как рыба в воде, который раз. Помог даме сесть и сам тоже уселся за стул, ожидая официанта. 

— Что до другого вопроса.. Понятия не имею как пришёл к этому. Наверное, из детства что-то. Всегда таскал двойки по арифметике, зато литература была моей отдушиной — может он много врал, но тут говорил искренне, глаза заблестели, устремили взгляд на девушку — часто спорил с учителем по поводу произведений, мы с ним здорово сроднились, он стал мне как отец. Потом натолкнул меня расскрыть потенциал, думаю, что он прекрасный человек, который направил взгляд не на того, потому что мой максимум плаксивые стишки о любви и описание быстротечной природы во злобу дня — Бенджамин успокоился, опять улыбаясь, он не сказал ничего нового, по крайней мере для себя, но выставил себя страдальцем. Чтож.. Ну и пусть. — вы не правы, стихи это, наверное, слишком просто 

Наконец подошёл официант 

//простите что так долго!!! 

@zakka

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: капитан карбюратор от 05.11.2022, 23:10

джейди никогда не считал себя сентиментальный человеком: в свои восемнадцать он гордо мог назвать себя сильным для грязных лондонских улиц человеком. человеком, который редко вспоминал трудное прошлое — человеком, который не хранил воспоминания как нечто драгоценное, предпочитая думать о настоящем. 

но сидя на, на удивление, мягкой койке, ему становилось не по себе. 

о матери вспоминать он вовсе не собирался: думать о ней он не любил, но её образ то и дело маячил перед глазами. и это пугало, потому что даже тогда, когда титаник грозной стеной предстал перед ним, нормально воспринять его вид у дина не удалось. пугало, потому что в толпе то и дело мерещилась фигура матери — она заставляла оторвать восхищённый взгляд от корабля. не в первые за свою не особо долгую жизнь он хотел стереть её образ из головы: ему не было стыдно за побег из её дома, он готов был признать, что возможно поступил эгоистично. но ему хотелось уйти, и она, и мысли и воспоминания о ней ему сейчас были вовсе не нужны. в каком-то смысле он был рад, что волна липкого страха накрыла его только в каюте. 

хотелось блевать (ему было нечем), и он уже знал, что пропустит следующий приём пищи. голова ужасно разболелась: время, как ему казалось, текло ужасно медленно — он надеялся, что после отплытия ему станет хоть немного легче. чемодан, в спешке брошенный на пол, скрипнул. застёжка снова сломалась — джейди встал, чтобы поднять его, но резко плюхнулся обратно, хмурясь. видимо, сегодня ему конкретно не везло: гаппи, вывалившись из открытого чемодана, злобно пискнул. 

шаги в коридоре заставили его повернуться: чёлка упала на глаза и он быстро махнул по ней рукой. он надеялся, что человек, который, по его скромному мнению, топал как медведь, пройдёт мимо его каюты. 

не прошёл. 

— здрасьте. русский что-ли? — протягивать руку алексею ему пока что тоже не хотелось. 

/ прекрасно >< / 

@spirited

//Твой эмобойчик слишком эмобойчик //

Не дождавшись имени, Лёша сжимает ладонь в кулак и чуть трясёт её, будто одностороннее рукопожатие, а затем медленно опускает.

– Да, хотя лишь формально, – кивнул парень.

Он обернулся к своей койке, а если точнее к чемодану, молния которого уже начала расползаться – не то от дешевизны, не то от старости. Романов не мог похвастаться обилием багажа. Он спешно собрал самое дорогое и важное, начиная со средств гигиены и одежды, а завершая письмами матери. При чём взял он их так же в перемешку, и среди них точно были переписки тётки. Сейчас всё необходимое доставалось из сумки и аккуратно укладывалось в прикроватную тумбочку, а чемодан со всем остальным был отложен в сторону.

– Ну, – решил он разбавить тишину. – Нам придётся плыть в одной каюте довольно долго. 

Ответа не последовало.

– Ты вообще говорить умеешь? – Лёша сел на кровать, оперевшись подбородком о собственные ладони, а сами руки, в свою очередь, поставил локтями на колени. Вопросительно-ухмыляющимся взглядом он смотрел на Джейди, а затем со вздохом продолжил. – Все вы, англичане, такие. Хмурые.

@scaramouse

✶ frankie ! и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
✶ frankie !𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

//что вы, я прекрасно понимаю, что написание постов- это дело не пяти минут//

Казалось, что всё это лишь напускное и через пару секунд Бенджамин безразлично встанет и уйдёт к даме за столиком справа, найдя её, наверное, дочь важного человека, более высокой, тонкой, с великолепными волосами, прелестно убранными и с дурманящим ароматом сирени.

-Многие великие поэты начинали с газет и не сразу получали признание,- девушка пожала плечами, облокачиваясь на стол. Бэлл не знала, как выглядела после прогулки, поэтому наугад провела по волосам, стараясь так уложить выбившиеся пряди. -К сожалению, эпоха романтиков проходит. Да и, как мы уже поняли, весь мир терпит большие потрясения.

Мысленно, девушка сложила стереотипный пазл. Поэты, находясь в постоянном поиске вдохновения, часто увлекаются кем-то, лишь бы Муза одарила их улыбкой.

Подошедший официант в чёрном фраке, бабочке и с идеально уложенными волосами, протянул рукой в белой перчатке меню и, поклонившись, чуть отошёл. Флоренс пробежалась по названиям блюд и, не приметя ничего нового, решила остановиться на своём обычном выборе.

-Получается, у вас с самого детства была склонность… Это так приятно примерно понимать, чем хочешь заниматься по жизни. Меня всегда восхищают такие люди. Пусть их мало кто поддерживает, но они продолжают заниматься тем, что привносится краски в их жизнь,- девушка улыбнулась, найдя себя с Бенджамином схожими. Оба горели свои делом, но не получали всеобщего признания. -Всего раз напечатались?Как же вы, не сочтите за бестактность, поддерживали своё материальное состояние?

В помещении уже пахло едой и из-за плотно закрытых окон, было слегка душновато. Все запахи значительно усиливались. Так, Флоренс точно могла сказать, кто пользовался утром одеколоном, кто пренебрёг утренними процедурами. Убранства ресторана продолжали восхищать блеском, вычищенностью и многим другим. Официант бесшумно вернулся к столу.

-Будьте так любезны кофе,- Флоренс указала на нужное название в меню, потом испуганно посмотрела на собеседника,- простите, я сегодня забывчива на правила этикета. 

@goldfish

𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировал на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

// ты не понимаешь, он просто травмированный 😡 // 

— что? — джеймс громко выдохнул, — то, что я не ответил тебе, не означает что все англичане хмурые, чувак. 

он зло топнул, а после позволил гаппи вскарабкаться по его штанине на койку. крыса снова пискнула, уставившись на своего хозяина своими чёрными глазками — в лапах зверёк держал маленькую монетку. джейди фыркнул. крыс выглядел довольным: его крохотный носик дёрнулся, а хвост то и дело скользил по юношеской руке. монета упала ему на колено. 

— если тебе это так важно, — он протянул алексею руку, — можешь звать меня джейди. 

джейди. его звали джеймсом, но он предпочитал джейди: фамилия родного отца ему никогда не нравилась. полански, как ему казалось, звучало до одури пафосно. похожие фамилии он слышал у высшего класса — иметь дело с ними ему не хотелось, поэтому став дином, он с радостью избавился так же и от частого использования своего имени.  

@spirited

линлин и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
линлин𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

//МАЛЫШ АХАХАХАХАХХАХАХАХАХА //

– Малыш, – это вырвалось внезапно, смотря на бледного Джейди, который и ростом и комплекцией был явно меньше Лёши, подходящего на все 100 под картину идеального мужчины начала двадцатого века. – Не думай, что в своей жизни я видел мало англичан.

В этот момент взгляд метнулся к крысе, бегающей меж коек.

– О боги, тут на борту грызуны... – интуитивно поёжившись, рука Романова спустилась к карману брюк, чувствуя какую-то непривычную пустоту. А затем блеск монеты в лапах крысы сложил пазлы. – Мелкий гадёныш! Только не говори, что ты его сюда притащил!

Пока зверёк был опьянён находкой, цепкие пальцы в мозолях от скрипки обвили его тушку. Лёша поднялся с места и уже хотел было вышвырнуть крысу из комнаты, но за его запястье схватился хмурый попутчик, ознаменовав своё движение падением той самой монеты.

– Отпусти меня, пока я не придушил его на месте! Не хватало мне ещё спать в одной комнате с блохастой чумной мышью. Я уже не говорю о том, куда ещё он может залезть.

@scaramouse

✶ frankie ! и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
✶ frankie !𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

// ЧТО // 

— если ты ещё раз дотронешься до моей крысы, окажешься за бортом, — джейди улыбнулся, — лёша-а. 

хотя гаппи и правда был тем ещё гадёнышем, джейди ужасно сильно им дорожил. маленький чудик был верным компаньоном — он нередко приносил «добычу» в виде пенни, и в конце концов он являлся неотъемлемой частью его жизни. хранить его мёртвое тельце в кармане до прибытия в америку желания не было. он не мог позволить русскому мудиле с ним что-то сделать. 

гаппи жалобно пискнул. и резко дёрнулся. 

@spirited

линлин и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
линлин𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

– Подтяни произношение, русские имена у тебя выходят ужа... ЧЁРТ! – Лёша резко оборвал фразу и раскрыл ладонь. Крыса буквально вывалилась на пол, как ошпаренная возвращаясь к хозяину. На пальце Романова выступила капелька крови. – Да что б ты..

Парень вырвал свою вторую руку из хватки Джейди и вышел из каюты. Он планировал просить кого-то поменяться с ним местами, но в итоге он вышел к палубе, что его не особо расстроило. Лучше уж пересидеть там до ночи и вернуться когда сосед уже уснёт, чем вновь ловить надменные взгляды.

– Ещё раз дотронешься до моей крысы, бе-бе-бе... – недовольно буркнул Лёша.

//Ждём "Бедного Лёшу" 

@scaramouse

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 06.11.2022, 21:11

//что вы, я прекрасно понимаю, что написание постов- это дело не пяти минут//

Казалось, что всё это лишь напускное и через пару секунд Бенджамин безразлично встанет и уйдёт к даме за столиком справа, найдя её, наверное, дочь важного человека, более высокой, тонкой, с великолепными волосами, прелестно убранными и с дурманящим ароматом сирени.

-Многие великие поэты начинали с газет и не сразу получали признание,- девушка пожала плечами, облокачиваясь на стол. Бэлл не знала, как выглядела после прогулки, поэтому наугад провела по волосам, стараясь так уложить выбившиеся пряди. -К сожалению, эпоха романтиков проходит. Да и, как мы уже поняли, весь мир терпит большие потрясения.

Мысленно, девушка сложила стереотипный пазл. Поэты, находясь в постоянном поиске вдохновения, часто увлекаются кем-то, лишь бы Муза одарила их улыбкой.

Подошедший официант в чёрном фраке, бабочке и с идеально уложенными волосами, протянул рукой в белой перчатке меню и, поклонившись, чуть отошёл. Флоренс пробежалась по названиям блюд и, не приметя ничего нового, решила остановиться на своём обычном выборе.

-Получается, у вас с самого детства была склонность… Это так приятно примерно понимать, чем хочешь заниматься по жизни. Меня всегда восхищают такие люди. Пусть их мало кто поддерживает, но они продолжают заниматься тем, что привносится краски в их жизнь,- девушка улыбнулась, найдя себя с Бенджамином схожими. Оба горели свои делом, но не получали всеобщего признания. -Всего раз напечатались?Как же вы, не сочтите за бестактность, поддерживали своё материальное состояние?

В помещении уже пахло едой и из-за плотно закрытых окон, было слегка душновато. Все запахи значительно усиливались. Так, Флоренс точно могла сказать, кто пользовался утром одеколоном, кто пренебрёг утренними процедурами. Убранства ресторана продолжали восхищать блеском, вычищенностью и многим другим. Официант бесшумно вернулся к столу.

-Будьте так любезны кофе,- Флоренс указала на нужное название в меню, потом испуганно посмотрела на собеседника,- простите, я сегодня забывчива на правила этикета. 

@goldfish

— Нет, вы все же потрясающая женщина, но я думал вы сами уже догадались как..— с печалью сказал Бенджи, показывая пальцем в меню какое-то блюдо даже не смотря, — работал непосильным трудом, а потом меня подобрала одна влиятельная дама. Романчик недолгий был, но она была так мила и дала мне некоторую часть своих сбережений  — вспоминая ту девушку он невольно усмехнулся, на ум приходил только её богаторасшитый дом, а она сама... Ах, ну и бедная же была. 

Испуганная Флоренс вернула на землю. Правила этикета? Будто они кого-то могут волновать, какого-то чепорного англичанина с тростью и трубкой, наверное. 

— Мне они никогда не нравились  — заговорчески свернули глаза, он заправил выбившуюся прядь из прически девушки за ухо, — не думайте, что я ужасный бабник, пожалуйста, эта прядь явно мешала  — он попросил у официанта ещё стакан воды и тот покорно удалился. 

Зачем он начал плести эту пургу? Казалось спутница слепит нехилую пощечину, за эти выкрутасы

@zakka

≽ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
НазадСтраница 5 из 9Далее
Back to top button