Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

forest of clocks||rp||кол-во анкет не ограничено

НазадСтраница 2 из 3Далее

Вот ещё парень. Кстати думаю пора сделать список персов. 😉😉😉

Странник отреагировал на эту запись.
Странник

Имя|Фамилия (абсолютно любые):

Луи Рюмьер 

Национальность: Француз

Дата рождения|Возраст:

3.09.2000

21 год

Внешность:

Характер: Он всегда держится особняком в обществе. Не любит больших компаний. Его друзей можно пересчитать по пальцам, но зато они самые верные и преданные. Он привык быть по жизни приведением, которое никто не замечает и вести свою маленькую скучную заурядную жизнь. Он малоэмоциональный, любит стабильность. Добрый и позитивный человек, с нотками меланхолика. Некоторые считают его мёртвой душой, так как он, по их мнению, совсем не умеет радоваться жизни. Но у него просто свои "маленькие радости".

Амбиверт больше склонный к интроверту, реалист.

В большинстве ситуаций очень серьёзен. Несмотря на свою немоту, не любит показывать себя слабым, ведь мужчины, по его мнению, должны быть сильными и самостоятельными несмотря ни на что! Поэтому он пытается всеми силами быть полезным обществу.

Весь мир для него кажется черно-белой картиной лишь с некими отблесками света, которые он пытается найти в простых мелочах.

Но так было пока в его жизни не появилась она- его первая любовь. (Далее в Биографии)

Биография: С рождения был сиротой. В 12 лет его усыновили в семью, где у него появилась сводная младшая сестра. В этой семье его очень любили и даже предоставили ему квартиру-студию. Его младшая сестра же уехала учится в Америку, и редко его навещает, но он её не винит.

Сам он выучился на актёрское мастерство и стал работать мимом в городском парке. Эта профессия ему очень подходит, ведь Луи с рождения немой.

Как уже писалось выше его жизнь текла обычной рутиной пока он не влюбился в одну девушку. Он долго набирался смелости сказать (если немой может сказать) о своих чувствах. Она была для него всем. Она была той, кто разукрасил его черно-белый мир. Но она ему отказала. Только потому что он был немым. И на этом его мир рухнул...

Дополнения:

☆ ОЧЕНЬ ВАЖНО: ОН НЕМОЙ

☆ Пишет стихи и даже планирует стать поэтом

☆ Всегда носит с собой блокнот с ручкой, чтобы его всегда могли понять

☆ Имеет калиграфический почерк

☆ Обожает живую музыку, да и музыку в целом.

☆ Мечтает уехать жить в какую нибудь глушь или деревню

принят

Странник и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
Странник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Вот ещё парень. Кстати думаю пора сделать список персов. 😉😉😉

да, чуть позже сделаю

Странник и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
Странник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Я кину анкету!

Имя|Фамилия (абсолютно любые):Одетта Бретт

Национальность:Немка (Из Германии) 

Дата рождения|Возраст: 19.11.1829¦¦23

 

Внешность (должна соответствовать эпохе):сычас

 

характер
Тихая девушка,ненавидящая сплетников лгнунов и блондинок.В её голове есть свои тараканы. Одетта всегда мыслит рационально, опираясь на абсолютно все факты что знает. Обладает хорошей памятью.Равнодушна к людям, иногда кажется что девушка разучилась любить.Её выражение лица похоже на кирпич, оно всегда устойчиво стоит изображая одну эмоцию, - безразличие. Не смотря на свою холоднокровность Одетта имеет кучу страхов и тревог которые всегда скрывает ото всех. Из минусов, девушка имеет свои стереотипы в голове, от которых никогда не отходит;не умеет осознавать потерь;агрессивна если ей что-то не понравится;упёрта как баран;ненавидит людей, в частности детей,хоть и сама совсем недавно вошла в свой 23-iй год.
 

биография
Девушка жила в 19-ом веке, в бедной семье. Одетта единственный ребёнок там. Когда девушке было всего 7 лет(1836г.), погибла её мать.Одетта не могла это установить в своей голове. Часто рыдала и закатывала истерики отцу. Денег семье не хватало. Поэтому, отца девушки-Томас Бретт почти никогда нельзя было увидеть дома. Он работал более 14 часов в день с небольшими перерывами на еду. В 1839 году когда Одетте исполнилось 10 лет она в связи с новым законом в Германии смогла как и папа ходить на работу. Девушка помогала отцу изготовлять обувь. Работала она 8 часов в день также с перерывами. Не имела образования, собственно как и денег, что это объясняет. Но Одетта научилась письму и простым правилам грамоты в 1852 году, когда прошла быстрое обучение по воле её дяди-Уильяма Бретт, который разбогател с помощью своего бизнеса, и вспомнил про своего родного брата. Уильям, оказывается даже не знал о смерти жены собственного брата. Он решил помочь семье и выделил им деньги просто на существование... Но, наша краса не так уж и хотела проходить обучение... В один прекрасный день-19 ноября 1852 года, в свой день рождения,Одетта соизволила убежать из дома, ведь дядя не хотел пропустить урок даже в начало 24-ого года девушки. Краса наша, долго родила по улицам и вдруг, заприметила маленький лесок... Но тут... Её  резко схватил за руку дядя и крикнул "ТОМАС МЁРТВ!" 

... 

Крик сердца был неумолим...Душа рвалась на части... В голове вилась тонна грязных, чёрных мыслей.. "Может сейчас он скажет что" пошутил"?.." - теплилась в сердце маленькая надежда. Но несмотря на всё что происходило с девушкой, она быстро мчалась вслед за дядей...

Если бы Слёзы её были водой... Она бы напоила ими весь мир.... 

И вот. Одетта уже стоит около мёртвого отца... Слёзы капают хрусталём из её голубых как лёд глаз... 

-папа... 

Осознание того что тот, кто подарил тебе детство, помогал во всём, учил всему, теперь бездыханно раскинулся на полу... 

Вся в слезах девушка хотела убежать... Убежать... Да,просто убежать от ЭТОГО ВСЕГО... 

И тут, на её глазах виднеется маленький лесок, просто чудо... И конечно, Одетта подалась искушению, и её затянуло в изумрудную гущу леса...

Дополнения:

Дата рождения Одетты:1829г.|23года

Дата рождения Томаса(отца Одетты):1797г.|55 лет

Дата рождения Элизы(мамы Одетты) :1803г.|49 лет. 

Дата рождения Уильяма(дяд и Одетты):1794г.|58 лет. 

(сейчас для девушки 1852 год)

***

Закон и королевский приказ 1839 года: приём малолетних на фабрики и горные заводы допускался не ранее 9 лет, продолжительность работы их была ограничена 10 часами в день, ночная, воскресная и праздничная работа воспрещена.

****

@axenbabka Исправила и дописала. 

Странник отреагировал на эту запись.
Странник
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировал на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Имя|Фамилия (абсолютно любые):Одетта Бретт

 

Национальность:Немка (Из Германии) 

 

Дата рождения|Возраст (опять же любые, ваш персонаж может быть как из Среднивековья, так и из 20 века):23

 

Внешность (должна соответствовать эпохе):сычас

 

Характер (развернуто):Тихая девушка,ненавидящая сплетников лгнунов и блондинок.В её голове есть свои тараканы. Одетта всегда мыслит рационально, опираясь на абсолютно все факты что знает. Обладает хорошей памятью.Равнодушна к людям, иногда кажется что девушка разучилась любить.Её выражение лица похоже на кирпич, оно всегда устойчиво стоит изображая одну эмоцию, - безразличие. Не смотря на свою холоднокровность Одетта имеет кучу страхов и тревог которые всегда скрывает ото всех. Из минусов, девушка имеет свои стереотипы в голове, от которых никогда не отходит;не умеет осознавать потерь;агрессивна если ей что-то не понравится;упёриа как баран;ненавидит людей, в частности детей,хоть и сама совсем недавно окончила школу. 

 

Биография (развернуто):Девушка жила в 19-ом веке, в бедной семье. Одетта единственный ребёнок в семье. Когда девушке было всего 7 лет(1836г.), погибла её мать.Одетта не могла это установить в своей голове. Часто рыдала и закатывала истерики отцу. Денег семье не хватало. Поэтому, отца девушки-Томас Бретт почти никогда нельзя было увидеть дома. Он работал более 14 часов в день с небольшими перерывами на еду. В 1839 году когда Одетте исполнилось 10 лет она в связи с новым законом в Германии смогла как и папа ходить на работу. Девушка помогала отцу изготовлять обувь. Работала она 8 часов в день также с перерывами. Не имела образования, собственно как и денег что это объясняет. Но Одетта научилась писать в 1852 году, когда прошла быстрое обучение по воле её дяди-Уильяма Бретт, который разбогател с помощью своего бизнеса, и вспомнил про своего родного брата. Уильям, оказывается даже не знал о смерти жены собственного брата. Он решил помочь семье и выделил им деньги просто на существование. Потом Одетта попала в этот лес, ну и вот. 

 

Дополнения:

Дата рождения Одетты:1829г.|23года

Дата рождения Томаса:1797г.|55 лет

Дата рождения Элизы(мамы Одетты) :1803г.|49 лет. 

Дата рождения Уильяма:1794г.|58 лет. 

(сейчас для девушки 1852 год)

***

Закон и королевский приказ 1839 года: приём малолетних на фабрики и горные заводы допускался не ранее 9 лет, продолжительность работы их была ограничена 10 часами в день, ночная, воскресная и праздничная работа воспрещена.

чтобы попасть в лес часов, в жизни у человека должно произойти какое то травмирующее событие, которое заставит его забыть о времени.прошу добавить это в биографию.

персона | я расскажу тебе,какого видел кота, Странник и Диоксид Сахара отреагировали на эту запись.
персона | я расскажу тебе,какого видел котаСтранникДиоксид Сахара

Имя|Фамилия (абсолютно любые):  Сильвия Адан

Национальность: Француженка

Дата рождения|Возраст (опять же любые, ваш персонаж может быть как из Среднивековья, так и из 20 века):

17 лет|Эпоха 20 век

Внешность (должна соответствовать эпохе):

Характер (развернуто): Тихая и скромная. Она пугливый человек. Чаще всего держится в стороне, но иногда дает чувствам волю. Если ее подразнить, то она уйдет вздохнув. Не умеет фальшиво смеяться. Свободолюбивая и независимая, ее скромность это только маска, под которой скрывается злоба и ненависть. Амбиверт, что-то между Меланхоликом и Флегматиком.

Биография  (развернуто): Родилась в 2007 году, с детства ее не любил отец, а мать умерла при родах. Отец часто обделял ее и ругал не за что, с 6-7 лет он начал избивать девочку под предлогом "Так надо". В 6 лет пошла в школу, где ее булили, кидали ее вещи, били, ставили подножки. "Ты не так одета", "Уйди с дороги извращенка!" - это были самые добрые фразы в сторону Сильвии. Учителя не видели все это, а словам Сильвии не верили. В 11 лет отец продал Сильвию продал. Новые хозяйки девочки были намного хуже отца и тех школьных садистов. С новыми людьми Сильвия пошла в ужасную школу, где ее тоже невзлюбили. Все ученики той школы были детьми, очень влиятельных людей, и учителя не могли отругать тех учеников. Сильвия все терпела. Один раз школьные забияки хотели скинуть Сильвию под машину, но не смогли. Сильвия плакала в подушку.. Нет Сильвия Адан больше не могла терпеть... Ну и попала в лес. 

Дополнения:

-Родилась в 2007 году в Париже

-У нее Амаксофобия, Баттофобия.

-Любимые цвета - персиковый и фиолетовый

-Мечтает стать художницей

@axenbabka

Странник и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
Странник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Поздравляю, вы достигли таких высот, что Сильвии завидуют все сьюхи мира, особенно те, кто обитает в высокорейтинговых фф. Пройдёмся? Отлично. 

1. Я, конечно, понимаю, неумение отыгрывать персонажей никто не отменял, но как можно взять стандартный характер сьюхи, переписать и вставить, даже не анализируя? Да вы мастер, конечно. Девочку тут травят и избивают, она на протяжении 15 лет отпор дать не могла (более — пожаловаться, но об этом позднее), а тут убивать готова. В ней личность сломить должны, а не взрастить свободолюбие, это не так работает. Короче, характер тот ещё, даже опустив банальность, и совершенно не сочетается с биографией. 

2. Теперь о ней. Зачем заставлять персонажа страдать больше, чем все герои Достоевского вместе взятые? Я понимаю, слезы из читателя вызвать хочется, но не настолько же. Позвольте спросить, мать точно при родах не умерла? Правдоподобнее бы вышло. Или вы сами добровольно выйдете за тирана и станете сносить все? Не, ну раз вы так хотите, я не буду мешать... Да и потом, есть такая прекрасная вещь, как суд. Сколько прелести в трёх буковках. 

Дальше, у них так школа без учителей? Или других посторонних людей нет, кому можно на жизнь пожаловаться? Они же не морские огурцы, чтобы расти и ничего не предпринимать. А про убийство матери вообще молчу, это расследование, это суд и органы опеки. 

Отец Сильвии вообще смотрел цены на органы человека? Там не миллион — там больше. Или где он там её продавал, не на авито же. Да и всё равно власти заинтересуются. 

Новые хозяева, так это вообще молчу. Полагаю, там следуют, кхм, 18+ моменты? Оттуда же и малевзиофобия. Так где врачи и прочее? Опять же, суд, органы опеки и психиатр. Теперь про новую школу. 

Она, как и прошлая, без учителей и обслуживающего персонала? Без охраны? Без доступа к полиции? Странно. Как только я заикнулась о смерти, чуть не вызвали скорую, а тут девочка режется, и всем пофиг. Да и за что её невзлюбили? За слезовыжималку?. 

Дальше, как она у тебя, Нокс побери, со сломанными конечностями выжила и неоткуда не сбросилась. Неправильное срастание приводит к инвалидности, ничего так страданий на персонажа. 

Короче, подведу итоги, рыдают даже Сью. Удачи переделать.

ничего святого, персона | я расскажу тебе,какого видел кота и Диоксид Сахара отреагировали на эту запись.
ничего святогоперсона | я расскажу тебе,какого видел котаДиоксид Сахара

Поздравляю, вы достигли таких высот, что Сильвии завидуют все сьюхи мира, особенно те, кто обитает в высокорейтинговых фф. Пройдёмся? Отлично. 

1. Я, конечно, понимаю, неумение отыгрывать персонажей никто не отменял, но как можно взять стандартный характер сьюхи, переписать и вставить, даже не анализируя? Да вы мастер, конечно. Девочку тут травят и избивают, она на протяжении 15 лет отпор дать не могла (более — пожаловаться, но об этом позднее), а тут убивать готова. В ней личность сломить должны, а не взрастить свободолюбие, это не так работает. Короче, характер тот ещё, даже опустив банальность, и совершенно не сочетается с биографией. 

2. Теперь о ней. Зачем заставлять персонажа страдать больше, чем все герои Достоевского вместе взятые? Я понимаю, слезы из читателя вызвать хочется, но не настолько же. Позвольте спросить, мать точно при родах не умерла? Правдоподобнее бы вышло. Или вы сами добровольно выйдете за тирана и станете сносить все? Не, ну раз вы так хотите, я не буду мешать... Да и потом, есть такая прекрасная вещь, как суд. Сколько прелести в трёх буковках. 

Дальше, у них так школа без учителей? Или других посторонних людей нет, кому можно на жизнь пожаловаться? Они же не морские огурцы, чтобы расти и ничего не предпринимать. А про убийство матери вообще молчу, это расследование, это суд и органы опеки. 

Отец Сильвии вообще смотрел цены на органы человека? Там не миллион — там больше. Или где он там её продавал, не на авито же. Да и всё равно власти заинтересуются. 

Новые хозяева, так это вообще молчу. Полагаю, там следуют, кхм, 18+ моменты? Оттуда же и малевзиофобия. Так где врачи и прочее? Опять же, суд, органы опеки и психиатр. Теперь про новую школу. 

Она, как и прошлая, без учителей и обслуживающего персонала? Без охраны? Без доступа к полиции? Странно. Как только я заикнулась о смерти, чуть не вызвали скорую, а тут девочка режется, и всем пофиг. Да и за что её невзлюбили? За слезовыжималку?. 

Дальше, как она у тебя, Нокс побери, со сломанными конечностями выжила и неоткуда не сбросилась. Неправильное срастание приводит к инвалидности, ничего так страданий на персонажа. 

Короче, подведу итоги, рыдают даже Сью. Удачи переделать.

@scnhfzntym

𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎ отреагировал на эту запись.
𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎

Поздравляю, вы достигли таких высот, что Сильвии завидуют все сьюхи мира, особенно те, кто обитает в высокорейтинговых фф. Пройдёмся? Отлично. 

1. Я, конечно, понимаю, неумение отыгрывать персонажей никто не отменял, но как можно взять стандартный характер сьюхи, переписать и вставить, даже не анализируя? Да вы мастер, конечно. Девочку тут травят и избивают, она на протяжении 15 лет отпор дать не могла (более — пожаловаться, но об этом позднее), а тут убивать готова. В ней личность сломить должны, а не взрастить свободолюбие, это не так работает. Короче, характер тот ещё, даже опустив банальность, и совершенно не сочетается с биографией. 

2. Теперь о ней. Зачем заставлять персонажа страдать больше, чем все герои Достоевского вместе взятые? Я понимаю, слезы из читателя вызвать хочется, но не настолько же. Позвольте спросить, мать точно при родах не умерла? Правдоподобнее бы вышло. Или вы сами добровольно выйдете за тирана и станете сносить все? Не, ну раз вы так хотите, я не буду мешать... Да и потом, есть такая прекрасная вещь, как суд. Сколько прелести в трёх буковках. 

Дальше, у них так школа без учителей? Или других посторонних людей нет, кому можно на жизнь пожаловаться? Они же не морские огурцы, чтобы расти и ничего не предпринимать. А про убийство матери вообще молчу, это расследование, это суд и органы опеки. 

Отец Сильвии вообще смотрел цены на органы человека? Там не миллион — там больше. Или где он там её продавал, не на авито же. Да и всё равно власти заинтересуются. 

Новые хозяева, так это вообще молчу. Полагаю, там следуют, кхм, 18+ моменты? Оттуда же и малевзиофобия. Так где врачи и прочее? Опять же, суд, органы опеки и психиатр. Теперь про новую школу. 

Она, как и прошлая, без учителей и обслуживающего персонала? Без охраны? Без доступа к полиции? Странно. Как только я заикнулась о смерти, чуть не вызвали скорую, а тут девочка режется, и всем пофиг. Да и за что её невзлюбили? За слезовыжималку?. 

Дальше, как она у тебя, Нокс побери, со сломанными конечностями выжила и неоткуда не сбросилась. Неправильное срастание приводит к инвалидности, ничего так страданий на персонажа. 

Короче, подведу итоги, рыдают даже Сью. Удачи переделать.

Понятно, переделаю

Странник отреагировал на эту запись.
Странник

Я набирусь смелости побеспокоить автора сея ролевой 

@axenbabka

персона | я расскажу тебе,какого видел кота и Странник отреагировали на эту запись.
персона | я расскажу тебе,какого видел котаСтранник

а, ой, совсем про вас забыл…на выходных начнем роллить)

@fominaad8 , будешь дописывать анкету?

❤️Class girl❤️, персона | я расскажу тебе,какого видел кота и 3 отреагировали на эту запись.
❤️Class girl❤️персона | я расскажу тебе,какого видел котаСтранник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘Диоксид Сахара
Цитата: серый кардинал от 23.04.2024, 00:31

а, ой, совсем про вас забыл…на выходных начнем роллить)

@fominaad8 , будешь дописывать анкету?

Конечно нет!

Извинюяюсь, было дел навалом.... 

𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 и серый кардинал отреагировали на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘серый кардинал
Цитата: серый кардинал от 23.04.2024, 00:31

а, ой, совсем про вас забыл…на выходных начнем роллить)

@fominaad8 , будешь дописывать анкету?

@axenbabka разрешите отозвать Ефросинию, я малость погорячилась 😅

Диоксид Сахара отреагировал на эту запись.
Диоксид Сахара

Дата рождения|Возраст (опять же любые, ваш персонаж может быть как из Среднивековья, так и из 20 века):

17 лет|Эпоха 20 век

-Родилась в 2007 году в Париже

Кхм, кхм..... 2007-ой - это 21 век. А вот 1907-ой - 20-ый.

@scnhfzntym

𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎ и серый кардинал отреагировали на эту запись.
𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎серый кардинал
Цитата: {☘️Fluffy||I'm simple Elf🍀} от 30.04.2024, 07:53
Цитата: серый кардинал от 23.04.2024, 00:31

а, ой, совсем про вас забыл…на выходных начнем роллить)

@fominaad8 , будешь дописывать анкету?

Конечно нет!

Извинюяюсь, было дел навалом.... 

Дописала ^^

@axenbabka

𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировал на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
Цитата: серый кардинал от 23.04.2024, 00:31

а, ой, совсем про вас забыл…на выходных начнем роллить)

@fominaad8 , будешь дописывать анкету?

@axenbabka разрешите отозвать Ефросинию, я малость погорячилась 😅

Несса, погоди, пожалуйста, я уже анкету на персонажа почти дописала! Оставь Ефросинию, у меня вторая русская будет))СмайликСмайлик  

 

𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировал на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

А вот и та самая "вторая русская", в контраст первой)) 

 

Имя | Фамилия: 

Елена Кармацкая 

Национальность: 

Русская 

Дата рождения | Возраст: 

1764 | 19 лет 

Внешность:

Характер: 

Её можно охарактеризовать выражением "всё — или ничего". Она не пойдёт на уступки, чтобы добиться своего, не слукавит, не будет льстить и не выберет лёгкий путь, если он покажется ей недостойным. Предельно честна, никогда не соврёт, не схитрит, не предаст и не обманет. 

Тверда в своих убеждениях. Её нелегко смутить, переубедить же почти невозможно. Упряма, если на что-то решилась, будет идти до конца, каким бы он ни был. Горда, но это та благородная гордость, которая проста и скромна. Чувство собственного достоинства, если говорить иначе. 

Трудолюбива, отважна и крепка духом, даже неудачи и поражения не сломят её, а лишь сильней разожгут желание добиться своего. Но однообразие её угнетает, а бессмысленность так и вовсе может погрести, оставив ту, что могла бы достичь многих великих вершин прозябать в одиночестве, неизвестной и никому ненужной. 

Доброжелательна, не станет причинять вред другим без основательной причины. Скорее будет терпеть лишения, чем переступит через свои убеждения. Благоразумна, умеет держать себя достойно, но если вспылит, может от переизбытка чувств выйти за границы дозволенного. Впрочем, жалеть о сделанном не будет. 

В любой одежде, в любом месте, в любом положении она ведёт себя согласно своим моральным принципам, поскольку считает, что главное — не снаружи, главное — внутри. Быть может, покажется, что это всё сплошь положительные качества, но попробуйте сами с ними пожить, и поймёте, что это довольно трудно. 

Биография: 

С раннего детства — как только умерла её матушка, — Елена плавала с отцом на старом голладском бриге. Она бесстрашно лазала по вантам, взбираясь к самым верхушкам мачт, а иногда приходила в капитанскую рубку, чтобы поучиться у отца иностранным языкам и всяким наукам, или поглядеть морские карты, или постоять у штурвала — разумеется, под присмотром.  

Добросердечная девочка, она частенько в силу своих возможностей помогала матросам. И если драить палубу или управляться с парусами у неё получалось хуже, чем у них, стирать и штопать она научилась прекрасно, да и повар из неё был неплохой. 

Последнее плавание к берегам далёких стран закончилось весьма плачевно. Судно попало в шторм, и совсем недалеко от бухты разбилось о рифы. Елена была одной из первых, кого заботливые друзья ссадили на шлюпку, когда бриг начал тонуть. Однако во время шквала разбушевавшиеся волны перевернули и шлюпки — одну за другой... 

Её едва успели спасти. Но девушка осталась одна среди огромного, чужого города... Мрачные дома, враждебно ощерившиеся чугунными решётками на окнах, не имели ничего общего с приветливыми маленькими домиками рыбацких поселений и торжественными башнями крупных портов, грязные каменные мостовые, пропахшие затухающими канализациями ничуть не напоминали деревянные причалы, пропитанные солёно-йодистым запахом моря и водрослей, а низкое тусклое небо с вечными серыми тучами никогда не смогли бы заменить Елене ясных морских просторов с гордыми рваными облаками, несущимися с быстрым, порывистым, вольным ветром... 

Одинокая девушка без наследства и звания — кому она там была нужна? Наверно, если бы Елена постаралась — нашла бы себе выгодную в материальном плане партию и провела бы остаток своих замужем — в достатке и покое. Но отец учил её самой добиваться своего, не принимая чьих-то снисходительных подачек, и гордая девушка была искренне согласна с его наставлениями. 

Сначала Елена хотела поступить на корабль как матрос, как кок или даже как штурман — но никто не пожелал взять её, ибо "женщина на корабле — к беде". Потом пробовала поступить переводчиком в несколько местных контор, но увы — у неё не было даже приличного костюма, да и не женское это дело — бумаги писать. Потом предприняла попытку пойти в гувернантки, но кто подпустит к своим детям неизвестную нищую девушку, не умеющую ни играть на музыкальных инструментах, ни рисовать картины, ни плести кружева... последнее, что оставалось ей, — а главное, что она умела, — идти в прачки. 

Утомительная, беспросветная жизнь открылась Елене после этого решения, но она всё ещё считала его единственно правильным, и сперва даже находила время на то, чтобы почитать старинные отцовские книги и, засыпая над картами вместе с потухшим огарком свечи, строила планы, как напишет письмо к Императрице с просьбой посодействовать с возвращением ей прежнего места в обществе, или сможет поступить на какой-нибудь из новых кораблей и уйти в море, или — да, Елена была мужественной, но всё-таки девушкой, — о том, как встретит своего суженного, и как они вместе найдут в этом дурацком городе маленький домик, на подоконниках которого будут цвести те маленькие голубые цветочки, что росли у её матери, когда Елена была ещё совсем маленькой... 

Однако время шло, а мечты дочери капитана и не думали сбываться. Напротив, с каждым мгновением становилось всё хуже... Вереница однообразных дней — опухшие от долгих стирок пальцы, спёртая духота прачечной, насмешки прислуги, ругань сердитых хозяев и крохотная комната с маленьким закопчёным окошком, жёсткой койкой и ворохом рваного тряпья вместо одеяла, — что может быть губительней для юной, горячей души, мечтающей о свободе и робком, чистом счастье? 

Елена всей душой ненавидела этот город, эти узкие пыльные улочки, этих грубых людей, высокомерно считающих себя лучше других и презирающих всех, кто ниже их званием... 

Постепенно дни казались всё длиннее, сливаясь в один бесконечно-унылый день — ком в горле, навязчивая мысль "потерпи ещё чуть-чуть" и эта отвратительная бессмысленность существования — вот и всё, что оставалось Елене помимо выматывающей работы и миски с бесвкусной крупяной похлёбкой по вечерам... 

Елена потеряла цель, к которой можно бы было стремиться, потеряла радостные мелочи, которыми можно было бы заполнить пустоту... потеряла чувство времени. 

Дополнения: 

У девушки врождённое, едва заметное косоглазие — единственный изъян в её внешности. Хотя, полагаю, со временем к нему добавятся неухоженные руки, сутулость и вечно нахмуренный лоб;

Неплохо знает голландский язык, немножко понимает по-английски и по-французки; 

Любит море, разбирается в парусном деле; 

 

Ну, вроде получилось что-то толковое. Но если будут какие-то ошибки и недочёты, можете мне на них указать, я буду очень рада усовершенствовать свой стиль письма)) Смайлик 

 

𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировал на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button