Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Гостиная Пуффендуя🦡

Какую рубрику добавить?
Про травы
Про фантастических зверей
Рецепты
Страница 1 из 2Далее

Привет и добро пожаловать в гостиную Пуффендуя!

Если ты, как и я барсук, то думаю этот форум тебе понравится.

Другим факультетам тоже можно входить!

Представляю рубрики форума!

.*•~арты  связанные с факультетом ~•*.

.*•~теории с этим факультетом~•*.

.*•~обсуждения~•*.

.*•~посиделки с тёплым чаем~•*.

.*•~конкурсы~•*.

И многое другое!

Спойлер
Когда тебе тупо лень, что-то придумывать

По мере возможности я буду активничать здесь...

✧ 𝚂𝚟. ✧, Глюкоза и 3 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧ГлюкозаУдаленный пользовательУдаленный пользовательЛютик

И так, сегодня первый денёчек форума и я думаю рассказать сегодня ою известных выпускниках Пуффендуя!

Ньютон Саламандер.

Этот персонаж стал нам известен благодаря фильмам "Фантастические твари". И он конечно стоит того, чтобы его упомянуть.

Он родился в 1897 году. А свою страсть к животным он получил от своей матери. Которая разводила грипогриффов.

В 1908 году он поступил на наш факультет. И в эти же времена он сблизился со студенткой Слизерина - Литой Лестрейндж. Она тоже обажала магических зверей, как и Ньют. Но после того, как один из его зверей чуть не убил студента, Саламандера исключили.

Он поступил в миниистерство магии, в Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними(нудятина).

Через два года его перевели в сектор магических зверей. Здесь он достиг больших высот.

Потом он отправился в Экваториальную Гвинею, а уже следом в Нью-Йорк, где и происходят действия ФТ.

Нимфадора Тонкс.

Да, да. Она из Пуффендуя. Хотя и многие об этом не знают.

Как мы знаем она - метаморфомаг, то есть она может с лёгкостью магическим образом изменять свою внешность, не прибегая к заклинаниям или зельям

Её биография начинается с поступления на Пуффендуй. Взрывной характер Тонкс дал о себе знать в течение всего обучения. Особенно от её проделок страдали Филч и библиотекарша мадам Пинс.

Хоть она и была способной волшебницей(на четвёртом курсе уже вызывала телесного патронуса), но из-за проделок мадам Стебель не назначила её старостой на 5 факультете.

Она являлась членом ордена феникса, и одна из немногих поддерживала сторону Дамблдора, а не министерства. Впервые мы её видим при операции перенесения Гарри в штаб квартиру.

Я не буду много писать, но мы знаем, что она так же потом часто появлялась и в других частях, и Тонкс учавствовала в битве за Хогвардс.

Она вышла замуж за Римуса Люпина. И родила ему сына Тедди. Но к сожалению малыш, так и не смог повидать своих родителей. Оба умерли при битве.

Завтра я расскажу о других известных выпускниках Пуффендуя.

Всем пока и до новых встреч!

✧ 𝚂𝚟. ✧, Ѫ ѫ и 2 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧Ѫ ѫУдаленный пользовательЛютик

— о, Пуффендуй.

Sleepy_Snowly, Удаленный пользователь и .*•~Тихий омут~•*. отреагировали на эту запись.
Sleepy_SnowlyУдаленный пользователь.*•~Тихий омут~•*.

— Наконец-то кто-то создал форум по факультету Пуффендуй. Ну что ж, думаю я бы здесь и оказалась, будь в Хогвартсе. Привет! 😌✨

Хай! Рада, что кто-то сюда зашёл) а то одной, как-то не очень(

@iamillusion

Цитата: .*•~Тихий омут~•*. от 04.06.2020, 15:32

— Наконец-то кто-то создал форум по факультету Пуффендуй. Ну что ж, думаю я бы здесь и оказалась, будь в Хогвартсе. Привет! 😌✨

Хай! Рада, что кто-то сюда зашёл) а то одной, как-то не очень(

@iamillusion

— буду читать :з

Цитата: .*•~Тихий омут~•*. от 04.06.2020, 15:32

— Наконец-то кто-то создал форум по факультету Пуффендуй. Ну что ж, думаю я бы здесь и оказалась, будь в Хогвартсе. Привет! 😌✨

Хай! Рада, что кто-то сюда зашёл) а то одной, как-то не очень(

@iamillusion

— Я тоже пуффендуйка, так что я теперь здесь подписана. 🤡✌🏼

О, спасибо :З Завтра будет новая статья

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

И снова привет! Сегодня мы продолжим рассказ об известных выпускниках Пуффендуя.

Седрик Диггори

Седрик родился в 1977 году и был единственным сыном четы Диггори. В 1988 году он уже поступил в Хогвардс. Он стал очень способным магим и его отец гордился им.

Когда в Хогвардсе наступил турнир трёх волшебников, Седрик был избран представителем школы. Наш факультет был на седьмом небе от счастья, т.к. у нас не так много наград.

После того, как кубок выкинул имя Гарри Поттера школа считала лишь пуффендуйца настоящим чемпионом, а не Гарри. Амос Диггори (отец Седрика) был возмущён, что Ежедневный пророк написал только про Поттера, а про его сына забыли. Седрик пытался переубедить отца, но тщётно.

Он прекрасно справился с первым и вторым испытаниями и фактически он выиграл турнир, если бы не кубок-портал. На кладбище его, по приказу темного лорда, убил Питер Петтигрю. Последнее желание пуффендуйца было отнести его тело родителям.

Мистер и миссис Диггори были убиты от горя, но не приняли денег победителы от Гарри. Это бы значило, что они продели своего сына.

Вот так и кончилась жизнь Седрига. Старосты факультета, талантливого ученика и хорошего товарища.

Ханна Аббот

Ханна Аббот родилась в достаточно древней и известной семье волшебников и была полукровкой. Ханна начала посещать Хогвартс 1 сентября 1991 года вместе со знаменитым Гарри Поттером. Поскольку фамилия Ханны, Aббот, была первой в алфавитном порядке, она была первой, чьё имя выкрикнула Распределяющая шляпа. Её отправили на Пуффендуй.

Во второй части книги она придерживалась мнения, что Гарри открыл тайную комнату. Но девочка всё же сомневалась. После того как было совершено нападение на Гермиону, Ханна извенилась перед Гарри Поттер.

Она стала старостой факультета после смерти Диггори. Так же она состояла в отряде Дамблдора. Она боялась, что их собрание может найти Амбридж, но когда занятия перенесли в Выручай-комнату, её сомнения исчезли.

На шестом курсе ей доложили, что её мама мертва, девочки забрали с уроков и вероятно отправили домой.

Она учавствовала в битве за Хогвартс и не пострадала при ней.

Как сказала в одном из интервью Джоан Роулинг, Ханна стала хозяйкой «Дырявого котла» и вышла замуж за Невилла Долгопупса. Также биография Ханны, наряду с другими членами ОД, была описана в книге Отряд Дамблдора: Тёмная сторона демобилизации. Также Ханна упоминалась в газетной статье Риты Скитер «Воссоединение Отряда Дамблдора на финале Чемпионата мира по квиддичу». Оттуда можно узнать о намерениях миссис Долгопупс продать паб и устроиться на должность школьного целителя в Хогвартс.

На этом на сегодня всё, пока и до новых встреч!

✧ 𝚂𝚟. ✧, Ѫ ѫ и 2 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧Ѫ ѫУдаленный пользовательЛютик

Всем привет!

Я решила отойти от предыдущих тем и хочу представить арты нашего факультета!

А вы бы хотели жить в такой комнате?

Присаживаемся и обживаемся

Я влюбилась в этот арт♡

Эстетика...

На этом на сегодня всё! Пока, пока, пуффендуйцы!

Ѫ ѫ, Глюкоза и 2 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫГлюкозаУдаленный пользовательЛютик

Сегодня статьи не будет, т.к. я потопала писать свой фанфрик. 

Держите тёплый чай...

Удаленный пользователь и Лютик отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЛютик
Цитата: .*•~Тихий омут~•*. от 07.06.2020, 18:10

Сегодня статьи не будет, т.к. я потопала писать свой фанфрик. 

Держите тёплый чай...

— ничего страшного. успехов в написании ♡

Цитата: [ ` ` — цветочный из партии. ] от 07.06.2020, 18:11
Цитата: .*•~Тихий омут~•*. от 07.06.2020, 18:10

Сегодня статьи не будет, т.к. я потопала писать свой фанфрик. 

Держите тёплый чай...

— спасибо. ❤️ желаю успехов.))

Спасибо♡

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Приветствую всех пуффендуйцев и гостей!

Сегодня продолжение темы: Известные выпускники!

Помона Стебль.

Помона Стебль родилась 15 мая 1932, в Великобритании или Ирландии. Она, вероятно, приобрела свою первую палочку в Косом переулке в одиннадцать лет.

В Хогвартсе она была распределена на наш факультет. В школе Помона преуспела в Травологии, которую преподавал профессор Герберт Бири в то время, и достигла блестящих результатов на экзамене СОВ и ЖАБА.

В Хогвартсе Помона знакомится с Минервой Макгонагалл, дружбу с которой продолжает и по сей день.

Вскоре после окончания школы Хогвартс Помона возвращается туда и занимает место преподавателя Травологии.

В первой части книги, профессор создала первую комнату с дьявольскими силками. Во время нападения Василиска, уже во второй книге. Она вместе с второкурсниками пересаживала мандрагоры, которые необходимы были для снятия окаменения, связанным с змеем из тайной комнаты.

Во время турнира трёх волшебников, Помона неверит в честное участие Гарри в турнире. Но уже после соревнований, она относится к нему с преждним добродушием.

Так же профессор учавствовала в битве за Хогвардс, где сражалась против Снейпа с профессорами Флитвиком и Макгонагал. Она также руководила учениками сбрасывающими опасные растения на пожирателей (пельменей смерти)

В 2014 году она ушла на пенсию и её место занял Невил Долгопупс, который во время учёбы был её любимым учеником.

На сегодня это всё

Пока, пока и до новых встреч!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Лютик отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательЛютик

Приветствую всех снова!

Простите, что так давно ничего не выкладывала.

Ну что ж я сегодня хочу поговорить о древнем артефакте: чаше Пуффендуя

Кратко расскажу о нём. Чаша была создана Пенелопой Пуффендуй. Она передавалась по наследству, пока Том Реддл не украл её для своего крестража. Далее чашу уничтожила Гермиона.

Так вот и сам вопрос: Зачем нужна была эта чаша? И почему основательница нашего факультета создала обычную вещь, не наделённую волшебством? Чем эта чаша отличалась от остальных?

Вообще этот вопрос идёт так же и к диадеме Когтеврана и к медальёну Слизерина. Лишь меч обладал огромной силой.

Не странно ли это?

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Чего странного? Гриффиндор всегда выделяли.. И это печально  Смайлик

Удаленный пользователь и .*•~Тихий омут~•*. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь.*•~Тихий омут~•*.

Приветствую всех! 

Спойлер
Простите, что не писала. Не было идей

Сегодня мы поговорим про аналоги Пуффендуя в других магических школах!

Ильвермони

Здесь есть четыре факультета, но нас больше интересует Пакваджи. Он был назван маглом Джеймсом Стюардом, который услышал историю о ворчливом и независимом пакваджи от своей жены. Этот факультет символизирует сердце и от туда вышли множество замечательных волшебников. В основном целителей.

К сожалению я не смогла найти больше достоверной информации подтверждённой автором ГП. Есть множество теорий и если вам будет интересно то я смогу рассказать о некоторых из них...

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

омг, я не одна фанатка Пуффендуя, еиии  Смайлик

.*•~Тихий омут~•*. отреагировал на эту запись.
.*•~Тихий омут~•*.
Цитата: Snowyachu от 07.07.2020, 19:06

омг, я не одна фанатка Пуффендуя, еиии  Смайлик

Приятно видеть здесь всё больше людей

><

 

Приветствую всех пуффендуйцев!

Сегодня мы разберём один стереотип связанный с нашим факультетом.

 Некоторые думают, что у нас учатся ничем не примечательные люди. Так почему же? Для того, чтобы ответить на этот вопрос нам нужно отправить во времена основателей...

Пенелопой Пуффендуй - известная волшебница и создательница нашего факультета. В отличие от остальных основателей, которые выбирали людей только по своим характеристикам, т.е. ум, смелость или хитрость, она брала и остальных детей волшебников, которые не подошли  ни к одному из вышу перечисленному парамету.

Ну не всем же быть учителями, мракоборцами и просто благородными людьми. Нужны и рядовые люди из министерства. И вот из нашего факультета как раз таки они и выходят. Скажете скукотища? Да, согласна, но ведь на этих обычных работягах и держится всё магическое сообщество Британии.

Вот и потому остальные факультеты уверены, что мы обыкновенные и ничем не примечательные люди. Но ведь и без нас им было бы намного труднее.

Ну и главное, мои пуффендуйцы не стоит забывать о том, что вы сами выбираете кем хотите стать! Будьте или великими людьми, или добросовестными работниками, которые вскоре ждут повышения ;)

обязательно и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
обязательноУдаленный пользователь

скорее, черты остальных факультетов для достижения больших целей, в то время как Хафлпафф сохраняет в людях человечность. поэтому он не настолько популярен, ведь людей больше волнуют цели и жизненные успехи, чем морали верности, трудолюбия, и честности.

Удаленный пользователь и .*•~Тихий омут~•*. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь.*•~Тихий омут~•*.
Цитата: глюk-k-kara. от 09.07.2020, 04:42

скорее, черты остальных факультетов для достижения больших целей, в то время как Хафлпафф сохраняет в людях человечность. поэтому он не настолько популярен, ведь людей больше волнуют цели и жизненные успехи, чем морали верности, трудолюбия, и честности.

Суперски сказанно 🤩

Страница 1 из 2Далее
Back to top button