Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Harry Potter | Школа+институт колдовства

НазадСтраница 296 из 297Далее

Дейла взвыла, с новой силой набрасываясь на парня, но промахнулась, лишь зацепив край рубашки.

@tainamoevtoroeya

@juliski

Марк отскочил подальше, но не убегал от Дейлы.

Он внимательно следил за каждым её действием и движением и частенько на пару секунд смотрел вверх, прямо на луну, но пока что она не спешила прятаться за облаками.

 

Налетел ветер, облака двигались быстрее и луна уже должна была скрыться за ними.

Кажется, девушка пыталась бороться, она металась от боли уже не обращая внимания на парня.

Она отбежала к лесу, начиная превращаться обратно.

У неё были ссадины на коленках, она просто лежала на земле, не помня ничего

@tainamoevtoroeya

@juliski

Когда Дейла яростно заметалась, то взгляд Марка поднялся к небу.

Темные облака плотно закрыли луну и он сразу всё понял. Слегка оттянув порванную рубашку на располосованном плече, из которого понемногу сочилась кровью и он, убедившись, что это совсем цветочки, ровным счетом ничего, то тот снова отпустил рубашку.

Так быстро, как мог, парень подошёл к лежащей Дейле, и присев, едва морщившись, он более или менее здоровой рукой потрепал ее за плечо, желая убедиться, что с девушкой всё в порядке.

— Дейла..

Дейла открыла глаза, будто не понимая, что происходит.

- Марк?.. Откуда? - она перевела взгляд на руку и рукав рубашки, где алело пятно крови.

@tainamoevtoroeya

@juliski

— Ты в порядке?— обеспокоено спросил Марк, проигнорировав вопрос Дейлы. Он не двигаясь осмотрел Дейлу и увидел из ран только ссадины на коленях, а в остальном, вроде бы девушка была в порядке.

- Твоя рука. - настойчиво сказала Дейла, хмуро посмотрев на него. - Покажи. 

@tainamoevtoroeya

@juliski

— Зачем?— не понял Марк и хотел было отмахнуться от этого.— Это ведь просто царапины.

- Да ну тебя. - она покачала головой. - Просто царапины... - передразнила она его. - Это я виновата. - она закатала его рукав, не слушая возражений и осмотрела рану.

@tainamoevtoroeya

@juliski

— Ты не виновата.— твёрдо сказал парень.—  Ты даже ничего не Помнишь. Это и правда легкие царапины.— на легке, будто ничего не случилось произнёс Марк.

На руке, где был закатан рукав рубашки виднелось несколько уже довольно таки побелевших шрамов.

 

- А что ты вообще делал в лесу? - она внимательно посмотрела ему в глаза.

@tainamoevtoroeya

@juliski

— Хотел прогуляться.— пожал плечами Марк, но, точнее сказать, лишь одним плечом. Второе не поднялось по первому щучьему велению, а парень лишь слегка сморщился, и то ненадолго, на какую-то секунду.

- Я надеюсь, рана неглубокая. Хорошо, что я тебя не укусила... - она отвела взгляд.

@tainamoevtoroeya

@juliski

Марк покачал головой и осторожно встал на ноги.

— Вставай, на земле холодно.— он протянул ей руку и слегка улыбнулся.

Дейла тоже слабо улыбнулась, благодарно опираясь на его руку.

@tainamoevtoroeya

@juliski

— Я думаю, луна не выйдет второй раз.— задумчиво сказал Марк, глядя в небо.

- Наверно... - тихо потвердила его слова Дейла.

@tainamoevtoroeya

@juliski

— С тобой.. Всё хорошо?— с нотками сомнения в голосе поинтересовался Марк.

Дейла кивнула, все так же держа его за руку.

@tainamoevtoroeya

@juliski

— В таком случае, пойдём до замка?— он кивнул в сторону большого здания школы волшебства.

НазадСтраница 296 из 297Далее
Back to top button