Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 33 из 421Далее

@witchbellatrix

-Ну...-девушка задумалась и облокотилась о спинку стула,- я ничем таким не увлекаюсь, рисую неплохо, немного занимаюсь музыкой,- Катрина обдумывала каждое слово, чтобы не ляпнуть лишнего,- бегаю по утрам , люблю кофе, есть кот,- усмехнулась она, не зная, зачем парню эта информация,- мечт особых нет...хотелось бы как-нибудь реализоваться в жизни,- пожала плечами Кэт, упустив вопрос о Магистериуме.

@nathaliesancoeur

Вопрос Елизаветы Миранда телеграфировала Саймону.

Не умирает, кажется. Попросила сделать остановку. 

Какой же он несносный. Разве можно так говорить?

Пронеслось у неё в мыслях. А внутренний голос всё так же насмешливо продолжал говорить ей истину.

А чего ты от него ожидаешь, Мирри? Если он и принял ключ, то тебя он вряд ли простит когда-нибудь.

Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 11.08.2020, 20:47

- Гуляем в школьное время, - это был то ли вопрос, то ли утверждение, пойди пойми того Саймона. - Именно здесь. И не надо смотреть на меня так, мне сказали - я делаю, в этом нет ничего плохого, так что, прекрати упрямиться и помни: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Кстати, это относится и к вам: когда ваша церемония? - осведомился он у Катрины.

Клэр как-то растерялась. Закричать, что не пойдёт, не может, потому что это привлекло бы лишнее внимание, и от этого может пострадать Катрина, а этого допустить было никак нельзя. Вырваться? Но Саймон очень сильный, всё же, тренировки с Артуром не прошли даром....

- Артуру бы это не понравилось, - только и сказала она. На мгновение привычное равнодушие в глазах Саймона сменилось на лёгкое сомнение, но лишь на мгновение. Дальше - снова равнодушие.

- Артура больше нет, - ответил он, будучи в этом уверенным...

@ma121212

@tenderness

-Я...моя церемония не скоро,- рассеянно проговорила Катрина. Девушка не любила лгать, только в крайних ситуациях , а этих ситуаций в последнее слишком много.

-Да и к тому же, у Клэр церемония не сейчас, лучше делать все в назначенное время,- выпалила девушка и слегка нахмурилась.

В голове мелькнула мысль о том, что нужно бежать, но вот только, вряд ли они далеко убегут.

Официант принес кофе. Тед поблагодарил его, взял чашку и повернулся к девушке:

 – Как зовут кота? Что любишь рисовать? Играешь на музыкальном инструменте? И нет, это не допрос, мне просто интересно.

@ma121212

@tenderness

-Ладно, подождём пять минут...

*Проходит время*

Цитата: MaryCrazy♡ от 11.08.2020, 20:52
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 11.08.2020, 20:47

- Гуляем в школьное время, - это был то ли вопрос, то ли утверждение, пойди пойми того Саймона. - Именно здесь. И не надо смотреть на меня так, мне сказали - я делаю, в этом нет ничего плохого, так что, прекрати упрямиться и помни: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Кстати, это относится и к вам: когда ваша церемония? - осведомился он у Катрины.

Клэр как-то растерялась. Закричать, что не пойдёт, не может, потому что это привлекло бы лишнее внимание, и от этого может пострадать Катрина, а этого допустить было никак нельзя. Вырваться? Но Саймон очень сильный, всё же, тренировки с Артуром не прошли даром....

- Артуру бы это не понравилось, - только и сказала она. На мгновение привычное равнодушие в глазах Саймона сменилось на лёгкое сомнение, но лишь на мгновение. Дальше - снова равнодушие.

- Артура больше нет, - ответил он, будучи в этом уверенным...

@ma121212

@tenderness

-Я...моя церемония не скоро,- рассеянно проговорила Катрина. Девушка не любила лгать, только в крайних ситуациях , а этих ситуаций в последнее слишком много.

-Да и к тому же, у Клэр церемония не сейчас, лучше делать все в назначенное время,- выпалила девушка и слегка нахмурилась.

В голове мелькнула мысль о том, что нужно бежать, но вот только, вряд ли они далеко убегут.

- Ну если вам есть какое-то дело до Клэр, то спешу уведомить, что ей уже неделю как пятнадцать, так что, не вам судить про назначенное время, - как-то равнодушно ответил он. - Больше тянуть нет смысла, раз магистр требует. Идём, - он потащил сестру за собой, но та внезапно остановилась.

- Не надо, Саймон. Потом. Честно-честно, приду завтра, - конечно, завтра она приходить не собиралась, рассчитывая до того времени благополучно убежать. - Миранда что-нибудь придумает.

- Миранде на тебя плевать, как и на меня, и на Артура тоже! - на мгновение он снова сорвался, но ключ снова подавил его эмоции. - Не испытывай терпение магистра, ты не глупая девочка, Клэрис, - и снова безразличие. А вы, - он обратился к Катрине. - Не испытывайте моё терпение.

@ma121212

В это время Миранда уже начала ходить туда-сюда, пройдя парочку коридоров и вернувшись на место, постоянно выглядывая то в окно, где надеялась увидеть две знакомые фигурки (но эти фигурки не появлялись, и она готова была уже закричать от этого), то в другие коридоры, надеясь увидеть (или не увидеть) другого не менее важного человека. Вудвилл пыталась сообразить, как ей поступить. Кого выбрать. Как выпутываться из ситуации, в которую её поставили Саймон (и Клэр, но на сестру она совсем не злилась), Артур (который внезапно оказался живым).

Ну и она сама, тут отпираться нет смысла.

- Может, следует пройти ко входу, так мы их точно не пропустим, - предложила Миранда магистру. Делаем, что можем, называется.

@tenderness

-Иначе что?- с вызовом спросила Катрина,- время назначено на завтра, значит, Клэр и придет завтра,- пожала плечами она и ухватила Клэр за руку, чуть потянув на себя,- неужели в Магистериуме больше других дел нет?- усмехнулась она, стараясь поскорее справадить парня

Официант принес кофе. Тед поблагодарил его, взял чашку и повернулся к девушке:

 – Как зовут кота? Что любишь рисовать? Играешь на музыкальном инструменте? И нет, это не допрос, мне просто интересно.

@ma121212

@witchbellatrix

-Кота зовут Бостон,- хмыкнула девушка,- рисую людей, играю на гитаре, в общем, ничего интересного,- с легкой улыбкой произнесла Катрина,- ну а ты? Расскажи что-нибудь о себе.

- Назначено на сегодня, передала магистр, и я тут ничего не решаю, и вам лезть не советую. А что я могу сделать, вам лучше правда не знать, - от такого равнодушия атмосфера стала будто пугающей. - А какой вам толк с того, пойдёт ли Клэр на церемонию или нет?

 

@ma121212

@tenderness

-Так и сделаем.-Виллер направилась к входу.

Затем,  подвинула две табуретки, что бы присесть.

@tenderness

-Большой толк,- усмехнулась девушка,- но это, мягко говоря, не ваше дело,- хмуро ответила Катрина.

Девушка сразу же вспомнила про брата, который работает в Магистериуме , мелькнула мысль, что он может помочь, но из-за того, что Саймон здесь, рассказать об этом Клэр она не может

//Так-с, ну вот такая ситуация))//

Картина выглядела весьма странно. Парень лет семнадцати буквально волочит за собой младшую сестру, а та то и дело останавливается, придумывая какие-то отговорки. До здания Магистериума было всего ничего...

- Что на сей раз? - если бы он мог, Саймон бы обязательно выглядел бы раздражённо, но ключ сдерживал его порывы. А если бы ключа не было, то всё наверняка было бы по-другому.

- Мне плохо, - выдохнула девушка. Вопрос состоял в том, от чего ей конкретно было плохо. То ли вид Магистериума, то ли предстоящее событие, то ли поведение брата, которого никак не удавалось разжалобить, то ли тот неудавшийся план побега...

Тот остановился. И что ему сейчас делать? Воды, врача?

Дай ей уйти

Какой-то странный голос, будто изнутри. Голос того парня, каким он был до того, как принял ключ.

Правила едины для всех, Саймон

Уже другой голос, безэмоциональный, который в очередной раз перекрыл порыв парня принять правильное решение.

- Там помогут, - кивнул он на здание Магистериума. - Пошли.

- Пусть лучше убьют, как Артура, - сказала Клэр, и в этот раз её эмоции почти выплеснулись наружу. Даже голос сорвался до крика...

@whereareyou

 

 

Ожидание затянулось как-то надолго, и Миранда решила заняться другим делом...

- Магистр, а вы можете мне кое-что рассказать?

@nathaliesancoeur

@ma121212

- Ну если вы так привязались к моей сестре за пару часов, то можете тоже пойти прогуляться до Магистериума, - никаких задних целей он не преследовал, не подозревал, но рассчитывал на то, что если не запрещать, а наоборот, поощрить, то от этого может быть больше толку. Авось, не будет продолжать нагнетать обстановку.

 

Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 11.08.2020, 21:23

//Так-с, ну вот такая ситуация))//

Картина выглядела весьма странно. Парень лет семнадцати буквально волочит за собой младшую сестру, а та то и дело останавливается, придумывая какие-то отговорки. До здания Магистериума было всего ничего...

- Что на сей раз? - если бы он мог, Саймон бы обязательно выглядел бы раздражённо, но ключ сдерживал его порывы. А если бы ключа не было, то всё наверняка было бы по-другому.

- Мне плохо, - выдохнула девушка. Вопрос состоял в том, от чего ей конкретно было плохо. То ли вид Магистериума, то ли предстоящее событие, то ли поведение брата, которого никак не удавалось разжалобить, то ли тот неудавшийся план побега...

Тот остановился. И что ему сейчас делать? Воды, врача?

Дай ей уйти

Какой-то странный голос, будто изнутри. Голос того парня, каким он был до того, как принял ключ.

Правила едины для всех, Саймон

Уже другой голос, безэмоциональный, который в очередной раз перекрыл порыв парня принять правильное решение.

- Там помогут, - кивнул он на здание Магистериума. - Пошли.

- Пусть лучше убьют, как Артура, - сказала Клэр, и в этот раз её эмоции почти выплеснулись наружу. Даже голос сорвался до крика...

@whereareyou

 

 

Парень лет 17 стоял рядом с ними и все слышал. В 15 лет он сбежал с церемонии вручения Ключа Порывов. Сейчас, наблюдая за всеми этими людьми, идущими навсегда потерять себя, свою душу, эмоции, Саймон Нигелл чувствовал печаль, одиночество, ярость на всех этих людей, слепо соблюдающих эти идиотские правила. Неужели даже эти подростки настолько тупы, неужели им настолько промыли мозги, что они добровольно заходят в двери, из которых больше никогда не выйдут прежними? Были личностями, станут бездушными роботами, в чьих глазах не видно жизни и чувств. Именно этот пустой взгляд работников Магистериума пугай Саймона больше всего.

Их размышлений его вырвал протестующий голос девочки, которую вели на церемонию.

"Я не позволю им забрать и ее" - чуть преувеличенное решение молодого максималиста, но эмоции взяли верх над здравым смыслом.

- Может, лучше бы ты уважал решение своей сестры? - с резкой неприязнью спросил Саймон у брата девушки, решительно взглянув в его пустые глаза. Надежда увидеть в них свет, еще не поглощенный Ключом Порывов, исчезла.

"Спорить с роботом. До чего я докатился..."

@tenderness

@tenderness

-Могу, конечно.-согласилась Елизавета.

@tenderness

-Я...-девушка уже было хотела отказаться, ведь там появляться ей категорически нельзя, но в последний момент передумала,-хорошо,- неуверенно произнесла Катрина , решив, что там сбежать будет куда легче, да и желание помочь Клэр никуда не пропало.

@alaitgeyn

//Не хотите поролить?//

Прежний Саймон Вудвилл точно бы уважал решение сестры (младшей, конечно, старшая пусть подавится  своими желаниями), ибо сам хотел того же, что и она. Но жизнь сложилась по-другому, отобрав у парня то, во что он верил. Ему самому досталось от этой системы, просто он сломался, и этим он никак не оправдывался.

Я - трус, и потому  стою здесь, но знайте, что вы все - чудовища, а всех тиранов ждёт одна участь!

Именно эти слова произнёс парень пару лет назад перед тем, как превратиться в это подобие человека.

- Идите своей дорогой и не мешайте, - сказал Саймон каким-то ледяным тоном. В его глазах иногда проскакивало что-то человеческое, но это подавлялось ключом. Ну а Клэр...Клэр меньше всего на свете хотела, чтобы пострадали другие.

@whereareyou

НазадСтраница 33 из 421Далее
Back to top button