Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 40 из 421Далее

@witchbellatrix

-Тоже...-медленно кивнула девушка, вспоминая тот самый день, когда по ее вине друзья девушки лишились эмоций, а сама же она смогла убежать,за что постоянно себя винит,-м...а как ты сбежал?- спросила Катрина, отгоняя ненужные мысли.

Цитата: ☆Bellatrix☆ от 12.08.2020, 00:51
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 12.08.2020, 00:37
Цитата: ☆Bellatrix☆ от 12.08.2020, 00:31
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 12.08.2020, 00:19
Цитата: ☆Bellatrix☆ от 12.08.2020, 00:12
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 12.08.2020, 00:08
Цитата: ☆Bellatrix☆ от 12.08.2020, 00:03
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 12.08.2020, 00:02

- Я бы тоже, - кивнула она на брата.

@whereareyou

- Ты тоже думаешь сбежать? - он начал говорить очень тихо, чтобы Саймон его не услышал.

@tenderness

Девушка кивнула. Её бунт был тихим, но всё же бунтом. Перед ней был пример бойца и его падения (Артур), примеры Миранды и Саймона, на которых нельзя было смотреть без грусти, и многие другие друзья и знакомые, просто прохожие. Разве так можно? Разве это - помощь?

@whereareyou

- Если что, я помогу тебе. - решительно сказал Нигелл. - Вот только что ты думаешь делать с ним? - парень уже окончательно перешел на шепот, и спросил это, кивнув на брата Клэр.

@tenderness

- А вам ничего не будет за помощь? - тихо спросила Клэр. Затем задумалась. - И не только с ним... Он у меня не один, - она грустно улыбнулась, бросив взгляд на брата.

@whereareyou

- А кто еще? - с сочувствием спросил Саймон, проигнорировав первый вопрос.

@tenderness

- Трое... Уже двое, - исправила она свой ответ. Миранда просила считать Артура мёртвым, но Клэр упорно отказывалась в это верить. Хотелось надеяться, что они когда-то встретятся.

@whereareyou

- В смысле... уже? - он догадывался, о чем говорит Клэр, но не хотел верить в это.

@tenderness

- Неважно, - помотала головой Клэр. Конечно же, это было важно для неё, но не могла пока рассказать всё об их семье. - Я думаю, они...Справятся? - предположила девушка. И Миранда, и Саймон (тот, что внутри) смогут понять. Проблем у них не будет, ибо отвечать за её поступки они не могут, они же законопослушные...Просто не хотелось надолго с ними расставаться.

@whereareyou

Цитата: Nathalie Sancoeur от 12.08.2020, 10:38

@tenderness

-Раз вы так считаете - то ладно. Пойдите встретьте и подготовьте.-согласилась Виллер.

@tenderness

Цитата: MaryCrazy♡ от 12.08.2020, 06:01
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 11.08.2020, 22:49

Выйдя из парка, они какое-то время шли по улице. Клэр пыталась придумать какую-то уловку, дабы как-то затянуть процесс, но в сложившейся ситуации это было сложно. Снова трюк с кроссовком? Уже вряд ли прокатит...Снова попробовать расстегнуть рюкзак? Поверит ли этому Саймон? Значит, надо как-то попробовать его заговорить, как-то сделать так, чтобы он передумал. И если удастся, то в нужный момент они смогут убежать....Если удастся, конечно, снова это если.

- Саймон..., - начала было Клэр, подбирая нужные слова, которые могли бы на него повлиять, но тут ему пришло уведомление на телефон, который парень держал в руке.

- Миранда спрашивает, где мы. Долго ждут, похоже, - его тон несколько изменился. - Ну ничего, подождёт, скажу то, что тебе плохо.

Клэр опешила. Неужели сейчас он сможет помочь? Но затем его воля была снова подавлена, и он бросил короткое:" Передохнули - теперь пошли".

- Не отставайте, - бросил он Катрине.

@ma121212

@tenderness

Катрина недовольно вздохнула, натянув капюшон на голову сильнее. Нужно, чтобы ее увидел брат и тогда, может быть, он как-нибудь поможет ей и Клэр.

- Иду я...- тихо проговорила девушка, но шаг не ускорила,  а наоборот , наигранно пошатнулась, - что-то...у меня голова кружится,- Кэт по-актерски приложила ладонь ко лбу , изображая будто ей жутко плохо.

Девушка хотела хоть как-нибудь замедлить поход в Магестериум .

Клэр остановилась, а Саймон лишь обернулся.

- Логично предположить, что, находясь в жару в такой одежде, можно довести себя не только до головокружения, - настоящий Саймон бы обязательно помог , и голос его был бы более участливым, но это его подобие...Голос оставался безразличным.

- Лучше бы помог, - буркнула Клэр в его сторону. - Может, воды? - спросила она у Катрины. Пока она будет искать, пройдёт время, а Саймон, похоже, не слишком-то и торопился...

@ma121212

- Хорошо, - кивнула Миранда. Раз Саймон не поверил, придётся самой их убеждать. Сложно было представить себе реакцию Клэр (хотя они обе были достаточно сдержанными). Миранда вышла и направилась к трём фигурам.

Стараешься поступить правильно хоть раз за прошедшие три года?

@nathaliesancoeur

@tenderness

Елизавета кивнула головой и уставилась на троицу с неким отвращением на лице.

@tenderness

-Да...было бы не плохо,- шумно вздохнула девушка, театрально пошатываясь.

Катрина мысленно радовалась своим театральным навыкам, какие-никакие , а все равно есть. Главное потянуть немного времени, тогда может у них что-нибудь да получится

 – Я... Я просто сбежал... Распахнул двери, выбежал на улицу и спрятался в парке, стащив у прохожего плащ и шляпу... - сказал парень, после недолгого молчания. Теду не хотелось это обсуждать и он поспешил сменить тему. - Как насчет круассанов? Хочешь еще кофе? 

@ma121212

Цитата: Nathalie Sancoeur от 12.08.2020, 21:09

@witchbellatrix

-Вот именно, что с ним мне вся эта работа перестанет казаться скучной и монотонной. Мне всё равно прийдёться работать, а Ключ только это облегчит.Плюс, они очень красивенькие и служат неплохим украшением.

@witchbellatrix

@witchbellatrix

-Я бы не отказалась еще от чашки кофе,- с легкой улыбкой произнесла Катрина, посмотрев на пустую чашку.

 – Карьера для вас важнее всего... Но вы забываете о любви и дружбе. А ведь это важно, очень важно. И плевать, красивые эти ключи или нет! Эти вещицы делают всех людей роботами, безоговорочно подчиняющимися Магистериуму! - взорвался Тед.

@nathaliesancoeur

@witchbellatrix

-Но я хочу иметь свой Ключ!А твой, кстати , где? -удивлённо произнесла Лилия.

 – Вот и хорошо... - выдохнул Тед и, попросив бариста сделать еще кофе, повернулся к Катрине/Алисе  - Ммм... Точно не хочешь что-нибудь сладенького? Пончики, булочки, пирожки... 

@ma121212

@witchbellatrix  //ушла спать, просто завтра рано вставать. Не теряй~//

-Ну...-девушка задумалась,-нет, не очень сладкое жалую,- улыбнулась Катрина,- да и для фигуры вредно,- усмехнулась девушка, вспоминая, как раньше зацикливалась по этому поводу.

 – В мастерской, полируется. - солгал Тед, - Наверное, именно из-за его отсутствия я сегодня такой нервный... Прости...

@nathaliesancoeur

@witchbellatrix

//А у нас сейчас 21:45, поэтому мне спать ещё рано :) //

-Ничего...-махнула рукой Шефрид.-Стой, ты умеешь противостоять действию Ключа?! Ты смог его снять? А знаешь, что тебя за такое могут заточить в здание Магистериума и проводить всякие эксперименты для того, что бы понять, как ты это сделал?

// Спокойной ночи  Смайлик  //

– Как хочешь. - улыбнулся Тед и пододвинул к Катрине/Алисе новую чашку кофе, - Приятного кофепития! 

@ma121212

« Вот я...  » - мысленно выругался Тед, пытаясь сообразить, что на это ответить.

Это было сложно... Я чуть сознание не потерял, мне брат в последний момент спирт дал понюхать... - сказал парень, - Мне кажется, любой снимет с себя Ключ Порывов, если ему под нос ватку, смоченную нашатырным спиртом сунут. Действует безотказно. Бодрость, энергия и все такое... 

Тед сглотнул, почувствовав, как горько стало во рту от лжи.

@nathaliesancoeur

 

Про себя она отметила, что Клэр почему-то разговаривает с каким-то неизвестным парнем, и Саймон этому не особо препятствует. Миранда вспомнила, что когда-то ей самой нравился один молодой человек. Помнится, ей было четырнадцать (и как так быстро пролетели шесть лет?). Аккурат в тот самый год, когда Артур взбунтовался. Как там было в одной из книг? Война и романтика идут рука об руку. Видимо, так оно и было. Помнится, Миранда в те моменты мечтала, чтобы тот парень присоединился к Артуру (глупые юношеские мечты). Вышло бы совсем как в "Ромео и Джульетте", по разные стороны баррикад, но на деле хотят лишь одного. А у судьбы было своё чувство юмора. Тот парень сдался. Артура ещё не поймали, а Миранда разочаровалась, так как перед ней был пример старшего брата. Помнится, "Ромео и Джульетта" были брошены в топку под возмущённые протесты Клэр (мол, как так, не все ещё прочитали, да и в чём книга виновата?) и смех Саймона (мол, как же ты так, зануда наша любимая, просчиталась?).

Глупые воспоминания, но такие дорогие сердцу. Было страшно и одновременно интересно. А потом просто страшно. И больно.

- Пора, Клэр, - сообщила она сестре, стараясь говорить как можно спокойнее. Саймон какое-то время смотрел на старшую сестру, а позже отвернулся от неё, бросив взгляд на Магистериум. От этого взгляда (не равнодушного и безразличного, как обычно, а ледяного, прожигающего своим льдом) становилось не по себе и Клэр, и Миранде, и окружающим людям.

- Я не готова, - сказала Клэр. Не только не готова. Она не хочет. Лучше ведь правда умереть, как Артур.

- Привыкнешь. Я же привык, - голос Саймона отдавал холодом, таким же, как и взгляд. Миранде же чудились упрёки в её сторону. И она не могла не признать: Вудвилл-старшая действительно боялась своего младшего брата.

@nathaliesancoeur

Воду Клэр старалась искать как можно быстрее, но она так волновалась, что руки дрожали. Ситуацию, как он думал, разрулил сам Саймон. Он взял и достал из своего рюкзака бутылочку воды и протянул Катрине всё с тем же обычным видом.

@ma121212

НазадСтраница 40 из 421Далее
Back to top button