Тесты на знания

Литературные направления

Этот тест может немного помочь тем, кто сдает ОГЭ/ЕГЭ по литературе или же тем, кто просто хочет знать больше. Здесь собраны не только известнейшие направления в литературе, но и менее известные, такие как акмеизм, имаджинизм и т.д.
Вопрос 1.
Начнем с простого. Классицизм: в чем его главное отличие от других направлений в литературе?
Вопрос 2.
Выберите верное утверждение про сентиментализм:
Вопрос 3.
Выберите неверное утверждение про романтизм:
Вопрос 4.
В чем идея реализма?
Вопрос 5.
Как понять, что перед вами произведение с направлением модернизма?
Вопрос 6.
Для какого из данных направлений модернизма характерно свержение традиций прошлого, создание нового искусства будущего (т.е. авангардистское течение)?
Вопрос 7.
На что делает упор символизм?
Вопрос 8.
Какое направление может сочетать в себе несколько течений сразу?
Вопрос 9.
Чем объединены направления модернизма? Или же: Чем они схожи между собой?

Miss Black

Любимые жанры в книгах: фэнтези, детективы. Любимая книга: Мой белый Любимые жанры в песнях: фонк, кантри, поп, рок. Любимые исполнители: Imagine Dragons, Taylor Swift, Mzlff. Род занятий: ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Вот вопрос, не совсем поняла, почему в шестом ответ футуризм («Для какого из данных направлений модернизма характерно свержение традиций прошлого, создание нового искусства будущего (т.е. авангардистское течение)?») Ведь вроде как футуризм и акмеизм противопоставлялись символизму, в то время как имадженисты(официально) были против вообще всего старого и за всё, как раз, принципиально новое? Или тут шутка в том, что раньше на речь вообще особого внимания не обращали, а из-за футуристов стали?

  2. учусь в 6ом,этого не проходили.Естевственно я прошла это на 2 балла из 9.

  3. Вай я учусь в четвёртом классе и я не чего не поняла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button