Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 52 из 421Далее

Клэр тоже начала бежать, но затем остановилась.

- Вспомните Артура, и ответьте на свой вопрос сами, мэм, - просто стало как-то больно внутри. Клэрис копила всю эту боль и обиду внутри три года. Но терпение не может быть вечным, даже у такой, как она. Ей просто надо было это сказать. Здесь и сейчас. Магистериум разрушил её семью, так кому она должна быть предана? Виновникам случившегося с Артуром, Мирандой и Саймоном? И даже если бы ей сказали, что они сами выбрали свой путь, Клэр в такое бы не поверила. Они просто подчинились. Но это не значит, что внутри они стали такими же. В уголках глаз что-то защипало. Похоже, слёзы. Слишком многое накопилось за столько лет.- Пойдёмте, - и тоже направилась к выходу. Пути назад уже не было. Но и больно от этого тоже не было. Больно было все эти годы.

@whereareyou @nathaliesancoeur

@ma121212

-Такое вообще бывает? -покачала головой магистр.-Я думала, что сейчас уже почти не осталось молодёжи, которая реально желала бы получить Ключ Порывов.

Цитата: MaryCrazy♡ от 13.08.2020, 21:04

@tenderness

-Не надо меня торопить,- буркнула девушка, сделав пару глотков воды. Катрина слегка нахмурилась, протягивая бутылку обратно, видимо потянуть время не получилось, наверное, и в правду придется идти в Магистериум

- Я и не тороплю, - буркнул Саймон. - Теперь можем идти.

Снова поход в сторону Магистериума, и Клэр всё больше хотелось просто остановить время. Снова пришло сообщение на телефон Саймона. Тот прочитал его и издал непонятный звук, похожий то ли на усмешку, то ли на то, что он поперхнулся воздухом.

- Миранда?...- обеспокоенно спросила девушка.

- Да пропади пропадом эта Миранда, - пробурчал он, остановившись. Сейчас он был почти похож на себя прежнего. В глазах появились проблески эмоций: неверие, удивление. - Пишет, что Артур жив, - голос его затем снова сменился на безэмоциональный. Снова его волю подавили. - Глупая шутка, - бросил Саймон. - Ещё не передумали идти? - осведомился он у Катрины.

@ma121212

@tenderness

-Времени ждать не осталось...Либо вы добровольно идёте  и за несколько секунд получаете свой Ключ, либо мы оставляем вас в Магистериума и силой его надеваем.

Тед улыбнулся, еле сдерживаясь, чтобы не завизжать от счастья.

« Я как девчонка, ей Богу! Так ведут себя только представительницы противоположного пола, но точно не семнадцатилетние парни! »

Тед посерьёзнел // странное слово // и уставился в окно, стараясь отвлечься.

***

Тед и Катрина/Алиса зашли в большое здание больницы, выкрашенное в белый цвет и встали у регистратуры.

Нам нужен Рик Хейлли. - сказал Тед.

– Второй этаж, 203 палата. Сейчас с ним врачи, подождите, пока они разрешат вам войти. - ответила женщина.

Парень кивнул и потянул Катрину к лестнице.

@ma121212

@tenderness

-Не передумала ,- хмыкнула девушка,- к тому же, если уж согласилась,то отступать не намерена,- говорила девушка о походе в Магистериум или же о помощи Клэр - непонятно.

-А кто такой Артур?- с интересом спросила Катрина, покосившись на ребят

Тед улыбнулся, еле сдерживаясь, чтобы не завизжать от счастья.

« Я как девчонка, ей Богу! Так ведут себя только представительницы противоположного пола, но точно не семнадцатилетние парни! »

Тед посерьёзнел // странное слово // и уставился в окно, стараясь отвлечься.

***

Тед и Катрина/Алиса зашли в большое здание больницы, выкрашенное в белый цвет и встали у регистратуры.

Нам нужен Рик Хейлли. - сказал Тед.

– Второй этаж, 203 палата. Сейчас с ним врачи, подождите, пока они разрешат вам войти. - ответила женщина.

Парень кивнул и потянул Катрину к лестнице.

@ma121212

@witchbellatrix

Катрина зашагала следом, чувствуя как трясутся коленки , мелькнула мысль как бы не упасть прямо здесь.

В голове девушки мешались самые разные мысли , и одна хуже другой. Когда же ребята подошли к нужной двери , им сказали, что у брата операция, поэтому им остается только ждать.

Хлопок входной двери - это и был весь ответ. Третий вариант всегда существует.

- Система падёт, уж в этом вы не сомневайтесь! - в этот же момент снова раздался мужской голос в громкоговорителе.

@nathaliesancoeur @whereareyou

Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.08.2020, 21:41

@ma121212

-Такое вообще бывает? -покачала головой магистр.-Я думала, что сейчас уже почти не осталось молодёжи, которая реально желала бы получить Ключ Порывов.

@nathaliesancoeur

-Видимо, она,- парень кивнул на девушку,- какое-то странное исключение ,- ухмыльнулся Рик

@tenderness

-Артур...-зло прошептала она.

@ma121212

-И что же мы теперь с ней будем делать? -растерялась женщина.-Не оставим же мы её лежать в обмороке на полу.

- Как хотите, - похоже, Саймон даже не вдавался в подробности, что, как и почему. Сообщение его на секунду пробудило, и его мысли вертелись насчёт прочитанного. Впрочем, и эти мысли подавлялись ключом.

- Артур - наш старший брат, - ответила вместо него Клэр. Она сама пока не знала, что и думать. С одной стороны, это было радостно, и она бы пошла за ним на край света, а с другой стороны...Это же не может быть ловушка Магистериума, верно? Нет, Миранда на такое неспособна.- Мы думали, что его убили, - тихо добавила Вудвилл.

@ma121212

@nathaliesancoeur

-Почему бы и нет?- хмыкнул Рик,- мое дело одеть ключ, а что с ней будет дальше, мне глубоко фиолетово,- пожал плечами парень . На телефон вновь пришло сообщение и прочитав его, Рик десять раз проклял свою сестру, которой не сидится на месте. Поэтому ему захотелось поскорее уйти.

Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 13.08.2020, 22:00

- Как хотите, - похоже, Саймон даже не вдавался в подробности, что, как и почему. Сообщение его на секунду пробудило, и его мысли вертелись насчёт прочитанного. Впрочем, и эти мысли подавлялись ключом.

- Артур - наш старший брат, - ответила вместо него Клэр. Она сама пока не знала, что и думать. С одной стороны, это было радостно, и она бы пошла за ним на край света, а с другой стороны...Это же не может быть ловушка Магистериума, верно? Нет, Миранда на такое неспособна.- Мы думали, что его убили, - тихо добавила Вудвилл.

@ma121212

@tenderness

-Убили?- вскинула брови девушка,- а он...тоже был, ну...бунтовщиком?- тихо спросила Катрина, мельком покосившись на Саймона, дабы тот ничего не услышал.

// Рика спасут? Я просто не знаю, что писать //

@ma121212

@witchbellatrix  //Угу, а то мне жаль убивать своего  перса) у меня, кстати, даже анкета на него есть//

-Нет, так делать нельзя...Лучше всего отнести её в  одну из комнат Магистериума, которые предназначаються дя бунтовщиков и позвать врача. 

Поскольку громкоговоритель был очень хорошо настроен, то его было слышно и за пределами. Клэр остановилась недалеко от входа.

- Артур? - почти неверяще прошептала она, посмотрев на своего спутника. Эмоции сменяли друг друга. Слёзы вперемешку с улыбкой. Миранда, которая находилась поблизости, почти мигом вбежала в здание с видом "Я сейчас со всеми вами разберусь".

- Так она, выходит, не шутила, - голос Саймона тоже изменился, как и его взгляд...Затем снова его эмоции подавили, но именно в этот момент в его голове промелькнула мысль, что он бы сейчас сделал всё, чтобы снять этот ужасный ключ и побежать вслед за Мирандой. Правда если та собиралась уладить проблемы, причинённые братом и сестрой (так, по крайней мере, было для всех), то ему на то несчастное мгновение хотелось просто найти Артура и попросить о помощи, как тогда, в детстве...Но, увы, ключ сдержал всё это, всё самое дорогое, что было для парня.

@nathaliesancoeur @whereareyou

Цитата: MaryCrazy♡ от 13.08.2020, 22:04
Цитата: 𝓢𝔂𝓫𝓲𝓵 от 13.08.2020, 22:00

- Как хотите, - похоже, Саймон даже не вдавался в подробности, что, как и почему. Сообщение его на секунду пробудило, и его мысли вертелись насчёт прочитанного. Впрочем, и эти мысли подавлялись ключом.

- Артур - наш старший брат, - ответила вместо него Клэр. Она сама пока не знала, что и думать. С одной стороны, это было радостно, и она бы пошла за ним на край света, а с другой стороны...Это же не может быть ловушка Магистериума, верно? Нет, Миранда на такое неспособна.- Мы думали, что его убили, - тихо добавила Вудвилл.

@ma121212

@tenderness

-Убили?- вскинула брови девушка,- а он...тоже был, ну...бунтовщиком?- тихо спросила Катрина, мельком покосившись на Саймона, дабы тот ничего не услышал.

Клэр кивнула с улыбкой. Похоже, Артуром она гордилась.

- Саймон им восхищался, - тихо поделилась она, - И сейчас, думаю, тоже.

@tenderness

-Ого,- пробормотала Катрина,- а что с ним случилось?- с интересом спросила та, но тут же прикусила язык,-прости, если это личное,- сразу же исправилась она

НазадСтраница 52 из 421Далее
Back to top button