Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как ты относишься к плохим оценкам?

Ииии... Поехали! Как ты реагируешь на плохие оценки?
У меня нет плохих оценок! Вы что! 🙅🏾😁
Я редкий счасливчик... Я ровным счетом ни учу ничего а пятерки ставят! Но мне наплевать есть дела и поважнее!
Я хожу в школу не для оценок а для знаний!
Я нейтрально отношусь к оценкам
Ну если 2 будет ооочень огорчусь, а троечка ничего, исправим! Потом...
Все равно! Сплошь и рядом двойки да тройки... Я уже привыкла!
Буду реветь из-за двойки. А из-за таких вещей как тройки просто огорчусь немного...
Реву, реву, реву...
Страница 1 из 2Далее

Думаю многие из нас котя бы раз в своей жизни получали не очень хорошие отметки. С кем ни бывает!

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользователь`графиня` | полный джингл белсУдаленный пользователь

я много раз получала двойки, причем каждый раз за поведение. А учусь я вполне хорошо, только по некоторым предметам кое как

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и `графиня` | полный джингл белс отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·`графиня` | полный джингл белс

Знаете, вот не поверите. Я учусь плохо. Ну как, 3, 4,5, бывают двойки, даже чаще, чем просто "бывают". Но я умнее многих своих друзей. И нет, я не хвастаюсь. Просто, когда для меня в 5 классе вопрос "Какая столица в Японии", или "Где она находится", или "Годы первой мирой войны" и т.д - были наилегчайшими, то для моей подруги восьмикласснице, и при чём отличницы, - следовали ответы "А я откуда знаю?" "Зачем мне знать это?".

Я получаю такие отметки, потому что просто не успеваю учить учебник. А ещё у нас настолько придирчивы некоторые учителя, что это ужас. Но тем не менее, я хорошистка.
А той девочке ставят пятёрки, потому что у них мало отличников в школе и им надо поднимать рейтинг.

Меня очень поражало это. Поэтому, я считаю, что отметки в школе не главное. Главное - чтобы с тобой было приятно общаться другим.

Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 9 отреагировали на эту запись.
Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользователь`графиня` | полный джингл белсМачли ☭~☭𝔰𝔴𝔢𝔢𝔱_𝔰𝔲𝔤𝔞𝔯☭~Удаленный пользователь앨버트 크로스맨sunниПоехавшая селёдкаСахарный (с)краб

когда был шкальником, не обращал внимания, потому что мне многое прощалось из-за того, что я был чуть ли не единственным олимпиадником на всю школу, а кроме того, я понимал, что оценки значат не так уж много, хватая трояки по литературе, в которой разбирался лучше всего, потому что, как выяснилось, я знал больше, чем учительница (а ещё я чсвшник, да, что поделать).

в универе у нас оценки только за экзамены, и вот тут я начал трястись из-за них, потому что одна тройка может лишить меня стипендии, и не то чтобы я считал 1691 рубль большими деньгами, но да, это всё-таки деньги, а кому приятно их терять. так что теперь из кожи вон лезу, чтобы нормально закрыть сессию.

Удаленный пользователь, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 7 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательвеликий фильтрУдаленный пользовательМачли ☭Ксентира ✯sunникхм

Я учусь по 10 бальной шкале, ну у меня были  7,6,5,4 и даже 2(3 не было). Если честно я была отличницей(даже самой лучшей в классе) , но потом что-то пошло не так. Сейчас  я учусь в основном на 9, 8 и 7(есть и 10 конечно , но редко). Я помню когда первый раз получила 4 в 2 классе, мама до сегодняшнего дня не знает, тогда я реально ревела (но сейчас я понимаю что это не такая трагедия, и я ревела без повода).

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и sunни отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательsunни

к стати я учусь по 100 бальной шкале, двойки получала когда еще жила в России

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользователь`графиня` | полный джингл белсsunни

Я редко получаю 2 и 3 (очень редко, до 1 в год 2 и где-то 5-6 троек в год) и вообще не парюсь из-за них. Оценки это такая ерунда! Тем более когда конец учебного года, карантин и у тебя по-любому не будет троек за год. Раньше я старалась, но сейчас полностью забила на некоторые предметы, потому что они мне не нужны. Хоть я и отличница, но я ничего не учу и мало времени посвящаю урокам. Ведь здоровый сон- важнее!

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательМачли ☭sunни

Когда училась в обычной школе, то тянулась почти на отличницу, не было ни двоек, ни троек, а как перешла в лицей, то немного скатилась.

Мне стало пофиг на оценки, какими бы они ни были. Хорошая? Окей, отлично! Плохая? Ничего, исправим!

Сейчас чуть беспокоюсь за годовые оценки, поскольку я снова буду переходить в новую школу, и если выйду без троек (а по текущим обстоятельствам так и будет), то меня без труда возьмут в другую школу.

Так что, ребят, оценки не главное! Главное— это знания, которые вы получаете в школе, а не какие-то циферки в дневниках.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Юки-Мио Леви и 4 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Юки-Мио ЛевиУдаленный пользовательМачли ☭앨버트 크로스맨sunни

У меня обычно бывают 5 и 4. Тройки бывают, но реже и по математике. Да, у меня с матешей все плохо, одни четвёрки да трояки... Помню, в феврале получила двойку, после уроков убежала в туалет и ревела там... Буэ.

Но на дистанционке у меня стало больше пятерок, но четвёрка в четверти так и осталась, хнык...

Зато по русскому и лит-ре, оооо... Одни лишь пятёрки и четвёрки, я могу позволить себе писать с "АшЫпКаМе", с орфографией и пунктуацией я на ты, но когда приходит время морфологии и разбора предложений, то меня нету. А ещё я постоянно бешу нашу русичку. И не только я, весь наш класс её достаёт)

На лит-ре мне легко, я читаю все произведения из учебника в начале учебного года и все. Потом к учебнику весь год и пальцем не прикасаюсь.

По истории у меня все было норм, т. к. я носила на уроки книжку про Древнюю Грецию и была самая умная в классе, но сейчас мы проходили Рим и я не одупляла, что происходит....

По биологии у меня все тоже норм, ведь учебник у нас сильно урезан и весь мой класс не знает, что такое ризома или базидиомицеты...

По географии у меня так же, как с биологией.

Изо и музыка тоже хорошо, училки у нас глупые и злые, рисую я плохо, пою фигово, поведение моё ужасно, но у меня одни пятёрки.

Про физ-ру не спрашивайте, у меня там все ужасно. Всеми способами пыталась откосить от урока!

По информатике у меня лишь пятёрки, ведь я одна из всего класса смогу выполнить задание учителя без переспросов и обращений к одноклассникам, переключить раскладку клавиатуры, поменять в ворде шрифт, цвет и размер букв, нарисовать в пэйнте шедевр, зайти в гугл и не спалиться, скачать картинок из яндекс и покататься на стуле за половину урока!

С инглишем все плохо, но об этом знают лишь мои родители, но меня учитель хвалит и ставит 5 и 4, а одноклассники не понимают меня, когда я начинаю болтать на английском со "сверх звуковой" скоростью...

Вот такой я человек, да.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и Мачли ☭ отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Мачли ☭
Цитата: Nymphadora Tonks от 11.05.2020, 22:41

Думаю многие из нас хотя бы раз в своей жизни получали не очень хорошие отметки. С кем ни бывает!

Делать еще опросики? По какой теме?

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско

Смотря по каким урокам))

Алгебру я не знаю и у меня всегда по ней плохие оценки 😅 и мне как-то всё равно на нее. А вот Английский я учу и мне всегда ставят 12 (по 5-ти бальной системе - 5) обожаю английский))

И информатику тоже я обожаю)) Украинский язык ещё)

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

У меня в основном 5,4 из за невнимательности ,получаю 3.Двойки тоже бывают,но довольно редко и из за оформления. Не сильно обращаю на все это внимания,но стараюсь как могу.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, 앨버트 크로스맨 и Поехавшая селёдка отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·앨버트 크로스맨Поехавшая селёдка

К "3" отношусь нейтрально. К "2" нейтрально, если оценка не за триместр или экзамен (к счастью, "2" за триместр или экзамен никогда не получала).

Поехавшая селёдка отреагировал на эту запись.
Поехавшая селёдка

в началке, получая оценку ниже восьми (двенадцатибалльная система у меня), у меня начинались истерики и "можно исправить?". даже где-то в дневнике то ли за второй, то ли за третий класс красуется одна двойка Смайлик

а сейчас мне пофиг. ну получила я четыре или пять - фиг с ней, это не важно. ну получила я двенадцать, так и шо - этих двенадцаток много. а семестровые оценки меня не волнуют - я ж являюсь на всех уроках, и что-то делаю - всё, норм.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

до шестого класса была отличницей гыг. Сейчас абсолютно плевать. (учителя, не убивайте). Собственно, на предметы тоже...

в седьмом хочу исправиться. (хотя до сих пор нефига не понимаю в отрицательных числах)

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

сужу по своему опыту и могу сказать, что всю мою жизнь мне эти оценки ВООБЩЕ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ))) как по мне куда лучше иметь знание и понимание предмета, чем просто "отлично".

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

Плохие оценки? Это моиииии, хаха)

Хотите верьте, хотите нет, но у меня оценки максимум одна четвёрка может быть, и то, если постараться.

У меня 7 троек выйдет в году. Я уже просто привыкла))

Надеюсь, когда перейду в восьмой класс, начну учиться лучше. Хотя-бы на 3-4, а не на 2-3...

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

Я редко получаю плохие оценки, но всё же пару раз было.

В начальной школе они всегда сопровождались слезами и стенаниями. Сейчас сильно огорчусь, только если оценка была за действительно важную работу по типу контрольной.

Но я всё же осознаю, что главное не то, что написано у тебя в дневнике, а твои знания предмета в итоге.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·

Ну я как бы стала отличницей и если получу 2 или 3 мне пофиг, ибо в прошлой школе у меня было 8 троек в четверти

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и ~☭𝔰𝔴𝔢𝔢𝔱_𝔰𝔲𝔤𝔞𝔯☭~ отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·~☭𝔰𝔴𝔢𝔢𝔱_𝔰𝔲𝔤𝔞𝔯☭~

Когда я училась в старой школе меня ненавидели учителя. А ведь тогда я была первоклассный. Мне ставили даже ЕДИНИЦУ!!😤 И всё из-за того, что наша "светая" классная руковадительница "чуть-чуть" недолюбливала меня! Да, как можно недолюбливать ребёнка, который в этот год пришёл в эту школу и нечего не сделал тебе? Да, ещё мне было всего ПЯТЬ ЛЕТ! ПЯТЬ! А потом я перешла в другую школу. В которой я сейчас учусь. Я перешла туда в середине третьего класса. И все началами думать, что я тупой-шизофрения смотря на мой дневник! Да-да! Мне даже в последний день учёбы в той школе поставили "заслуженную" тройку. 😤 Но новая учительница не стала считать меня такой. Она начала задавать мне вопросы по Русскому языку(правила) и я эти правила я пела, как соловей! А по математике я решала примеры в голове! А ведь мне вчера в старой школе писали эту тройку!!! Все были удивлены. И так с того дня я стала хорошей учиницой. А к негативным оценкам я никак не отношусь, ведь этом году у меня не было ни 2-ки, ни 3-ки. Были 4-Ки, но их было мало. А если будут плохие оценки, то буду исправлять их.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`· отреагировал на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·
Страница 1 из 2Далее
Back to top button