Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клара Куффен и школа волшебства.

Интересно?
Да, уже название меня заинтересовало.
Ну, не знаю, посмотрим.
Нет, я сюда случайно зашла.
Нет, уже по названию я поняла, что ничего интересного не будет.
НазадСтраница 2 из 2

20.Сражение.

       Двадцать второе мая. Приближаются каникулы. Неделю назад первокурсники сдали экзамены по магическим числам и магической истории, а через неделю должны были быть экзамены по травологии и защиты от нечисти.

Клара проснулась ранним утром, всё шло как обычно. Но во время обеда в столовую вбежал сторож и сказал, что в школу пробрался оборотень. Учителя повели учеников в комнаты,но по дороге Клара, Валентинка и Джон отстали от остальных из-за четверокурсников, прошедших между ними и остальными. И тут Клару осенило.

- Что-то здесь нечисто. Как оборотень попал в школу? И вообще сейчас день.

Вокруг стояла тишина. Вдруг Джон сказал:

- Кажется я слышу рычание. Это возле входа. Побежали!

В холле никого не было, но выйдя на улицу они увидели, что оборотень стоит между клумбой и площадкой для полётов. Услышав шаги, зверь развернулся. Он побежал прямо на Клару, но в это время со стороны леса послышался голос:

- Фу, Шарик. Я сама с ними разберусь.

Друзья увидели высокую бледную брюнетку, которую Клара видела в зеркале и в аэропорту. Это была Мэри.

- Ну что, Клара, здравствуй, - произнесла Мэри. - Узнаёшь? Я пришла, чтобы прикончить тебя. Для начала я тебя обезоружу. Наши силы не равны, сила волшебная, палочку у неё забери!

Клара ловко увернулась и сказала:

- Исчезни!

Мэри отразила заклинание и ответила:

- Ты так много сделал зла, так пусть мучения преследуют тебя!

Клара увернулась, но заклятие попала в Джона, который стоял и непонимающе смотрел на происходящее. Джон закричал и потерял сознание. Кларе показалось, что он умер, и она бросилась к нему. В это время Мэри начала произносить смертельное заклинание:

- Смерти желаю тебе, мой враг...

- Нет! Исчезни!

Это была Валентинка. Заклинание попало прямо в колдунью. Мэри испарилась, крича:

- Я ещё вернусь!

Тут на улицу выбежали учителя. Мисс Росс, мисс Стикк и мисс Медсон бежали порямо к Кларе. Еле живого Джона унесли в медпункт. В комнате девочек встретили тройняшки.

- Настоящая злодейка?! - это Верка.

- Серьёзно? - Надька.

- Везёт! - Любка.

21.Конец учебного года.

       И вот, настал конец мая. Результаты экзаменов у Клару были отличные: по истории С, а по остальным П. Лучше результаты были только у Макса, у него даже по истории П.

Первого июня мисс Стикк будила учеников. Клара подумала, что утро наступило слишком быстро. После завтрака Клара собрала вещи и пошла к выходу вместе с другими второкурсниками. Клеопатра уже ждала её.

- Привет, мама! - радостно закричала Клара.

- Здравствуй, пойдём, мы начинаем опаздывать на самолёт.

В самолёте Клеопатра заговорила:

- Я слышала, что ты победила Мэри.

- Да, но во-первых это была Валентинка, а во-вторых она её не убила. Я думаю что она ещё вернётся.

- Ладно. Мы проведём лето у бабушки, а в июле ещё и Лина с Валей приедут. Если на нас нападут, то мы сможем отбиться.

- Надеюсь, - задумчиво ответила Клара.

Ну, в общем, всё. Завтра я начну писать вторую книгу " Клара Куффен и талисманы стихий". Вообще я сейчас уже пишу четвёртую часть, но на Трикки только закончила первую.

Вторая часть немного поинтереснее. Она подлиннее и ещё там есть хоть что-то помимо противостояния Мэри. Например, Клара влюбится, но спойлерить не буду, сами всё узнаете.

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button