Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Коты-Воители. Пронзительный Взгляд.

Читаете мой фанфик по Котам-Воителям? Если нет, то читай скорее!
Читаю, очень нравится! Получается в стиле Котов-Воителей!
Читаю. Более-менее.
Нет ещё не читал(а).
Нет не читаю. Не люблю Котов-Воителей.
НазадСтраница 2 из 2

💗Глава IX💗

Клеточка опять вспоминала, как она ходила за можжевельником.

Всё было как обычно, но Клеточка прошла где-то три лисьих хвоста, и вся трава пожелтела. Стала сухой. Можжевельника Клеточка так и не нашла, и Кривохвост умер. Он задохнулся.

Клеточка винила себя в том, что не спасла ему жизнь.

Эта жёлтая трава – знак. Клеточка разбиралась, что это за знак, но так и не додумалась.

Клеточка уже сходила в долгое путешествие, всё обошлось хорошо, но ей не назначили ученика.

Клеточка грустила. Ей как никогда нужна была помощь.

Cefalotus, 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 и ✨°Water_fury°✨ отреагировали на эту запись.
Cefalotus𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀✨°Water_fury°✨

💗Глава X💗

Стрелогривая родила котят. Листогрив сказал ей, что один котёнок пёстрый, а другой – белый. Кошка подумала, и назвала их Пеструша и Бабочка. Другие королевы-мамы помогали Стрелогривой следить за котятами.

Всё было прекрасно, но… Пеструша была неудачливой. А именно родилась с кривоватой задней лапкой. Но ещё и долго не открывала глазки, и поздно научилась ходить.

Стрелогривая рассказывала дочке, что их род был неудачливым. Сама она – слепая. Её папа был с кривым хвостом. А дедушка и подавно был слабеньким, что даже сразу умер. Поэтому, Пеструша не волновалась, что ей будет очень плохо. Ведь бывает и похуже.

Но Пеструша всё поняла, когда стала воительницей.

Все думали, что она предаёт племя. Все! Даже Пулегрив!

🐱

-А я бегу и рассказываю всё это ручейку, пробегающему мимо. – Закончила свой рассказ Пестрогривка. – осталось только Небесное племя.

Пестрогривка бежала, рвалась в Небесное племя! Её там поймут, пожалеют. Приймут туда! У неё там будут настоящие друзья!

Пестрогривка бежала со всех лап пока не споткнулась о двух белых кошечек.

-Ой! - Воскликнула Пестрогривка.

-Ай! – Взвизгнула одна из кошечек.

Пёстрая кошка отдышалась и поздоровалась:

-Здравствуйте! Как вас зовут?

-Меня зовут Каллиста! – Выскочила вперёд кошечка побольше.

-А меня – Лаки! – Подхватила вторая.

-Приятно познакомится, Лаки и Каллиста. – Ответила Пестрогривка. – А меня зовут Пестрогривка.

-А ты куда идёшь? - Спросила Лаки.

В Небесное… - Пестрогривка помрачнела. - …племя.

-Ух ты! – Удивилась Каллиста. – А можно нам с тобой?

-Наверное. – Разрешила Пестрогривка. – Если вы хотите.

Белые кошечки согласились, и они все вместе пошли в Небесное племя.

Cefalotus, 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 и 2 отреагировали на эту запись.
Cefalotus𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀Туча✨°Water_fury°✨

💗Глава XI💗

Пеплозвёзд не мог уснуть ночью. Он долго думал о бегущей кошке, которую он никогда не видел. Ещё он думал о жёлтых глазах, которые испепеляли его. Он думал. Долго думал.

-Мррау!

Громкий крик заставил предводителя вздрогнуть, и выйти из палатки.

Когда Пеплозвёзд вышел из палатки, перед ним встала такая картина: Пеплогривка и Огнеглазый подняли тревогу, и начали сражаться с какими-то незнакомыми котами.

Пеплозвёзд возмущённо крикнул, и дал знак сторожам остановиться. Те сделали вид, что не заметили предводителя, и продолжили драку.

И тут, Пеплогривка увидела, что у Пёстрой кошки слегка кривая лапа. Воспользовавшись этим, дымчатая кошка вцепилась в больное место противницы, а та упала на землю.

Сторожи издали победный клич, а Пеплозвёзд нёсся к ним со всех лап.

-Что вы натворили! Я же дал знак, чтобы вы прекратили! – Пеплозвёзд был в ярости. – Клеточка! У нас раненные!

Уже совсем скоро три кошки лежали в пещере целительницы.

Cefalotus, 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 и ✨°Water_fury°✨ отреагировали на эту запись.
Cefalotus𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀✨°Water_fury°✨

💗Глава XII💗

Клеточке пришлось постараться, чтобы забинтовать лапу Пестрогривке. Её лапа шла в другую сторону, и было непонятно, как её бинтовать.

Лаки и Каллисту и лечить не надо было. Они резвились на полянке у лагеря.

Клеточка с грустью посмотрела на Пестрогривку. Другой, на месте Пестрогривки, подумал бы, что Клеточка хочет иметь котят, но не может.

Но Пестрогривка сразу всё поняла, и захромала к Пеплозвёзду. Потом обернулась, и крикнула Клеточке: «Спасибо!».

🐱

-Коты Грозового племени, как вы знаете, я не смогу быть рядом с вами вечно. Поэтому мне пришло время взять ученика. Я выбрала кошку, которая показалась мне Трудолюбивой и заботливой. Вашим следующим целителем станет Пестрогривка! – Сказала Клеточка.

- Пестрогривка, согласна ли ты стать ученицей Клеточки? – Продолжил Пеплозвёзд.
- Я согласна. – Ответила Пестрогривка.
- Тогда в Ночь Половины Луны ты отправишься к Лунному Озеру, чтобы предстать перед Звёздным племенем и другими целителями. – Сказала Клеточка.
- Да пребудет с тобой Звёздное племя! – Закончил Пеплозвёзд.
Клеточка коснулась носом носа Пестрогривки, и всё племя громко поздравило новую ученицу целителя.

Cefalotus и ✨°Water_fury°✨ отреагировали на эту запись.
Cefalotus✨°Water_fury°✨

💗Глава XIII💗

Пестрогривка всё схватывала на лету, и,  уже через две луны была готова стать целительницей.

Пеплозвёзд посвятил её в целители, и в Небесном племени была уже двойная целебная сила.

Клеточка послала Пестрогривку идти за пижмой, потому что пижмы у них было мало. И как жаль, что Клеточка не могла видеть будущее.

Дело в том, что пижма росла в двух местах: у территории двуногих и на границе с племенем Теней.

Увы, но Пестрогривка думала, что есть только один вариант – граница с племенем Теней. Из-за этого случилось кошмарное.

Пестрогривка шла к границе с племенем Теней, и так как было ещё очень рано, никто не обновил пограничные метки.

А потом, Пестрогривка, сама того не зная, перешла границу.

И так как пижма уходила далеко к племени Теней, Пестрогривка шла за ней всё дальше и дальше.

Пестрогривка собрала столько, столько нужно, и только она развернулась, так сразу же услышала коварный голос предводителя племени Теней – Грязнозвёзда:

- Куда торопимся? Рановато уходить. Ты ещё не зашла к нам в гости.

У Пестрогривки похолодело внутри.

А Грязнозвёзд тем временем продолжил:

-Беги за подмогой, а то со мной все племя.

Пестрогривка ринулась стрелой к племени, и, не добежав до лагеря, крикнула:

-Битва!

🐱

Была битва.

Пестрогривка тоже дралась, так как раньше была воительницей. Она сражалась из последних сил, и когда они уже были на исходе, на неё напал очень сильный чёрный воитель. Он смотрел на Пестрогривку во все глаза, но так и не решился поднять на неё лапу.

-Эй ты, чего застыл? Бей её! Она же противница! – Это была грязная белая кошечка, которая любила этого кота. Она испугалась, что Уголь, (чёрный кот) влюбится в Пёструю кошку, и Снежная, (белая кошка), уже никогда не получит его сердце.

Тут какой-то рыжий кот, (которого звали Ржавый), откинул Угля, и начал сильно царапать Пестрогривку. Она ощутила ту боль, которую ощущала её мать, когда была оруженосцем.

Но Уголь не сдался, он отшвырнул Ржавого, и зашипел на него.

Снежная была в недоумении. За кого он? За неё, или за Пестрогривку?

И вдруг, Пестрогривка очнулась. Она же на битве! И Пёстрая кошка кинулась на Снежную, которая всё ещё ничего не понимала.

А Уголь пошёл обратно, ко всем тем, кто почувствовал поражение.

Cefalotus и ✨°Water_fury°✨ отреагировали на эту запись.
Cefalotus✨°Water_fury°✨

💗Глава XIV💗

Лаки и Каллиста получили в битве сильные ранения. Они уже не хотели резвиться и скакать, они хотели размышлять, что же будет дальше.

Пестрогривка сказала им, что они будут долго лечиться, но на следующий день, они уже прыгали и скакали снова!

Вскоре, кошечки стали воительницами. И они обе, конечно же, нашли себе парней.

Каждая со своим другом ловила дичь, но сёстры перестали охотиться вместе.

🐱

Визг и писк доносился из детской – это Лаки окотилась. Два мальчика и две девочки. Лаки вместе с Вихрем назвала котят: Снежинка, Дымка, Беляш и Воронёнок. Котята были маленькими и такими крикливыми! Вихрь удивлялся, как Лаки терпит этих малышей.

А котята росли с такой скоростью, что Лаки успевала только кормить их, а всё остальное время, они резвились возле детской.

Вот котята подросли, и Лаки выбралась из детской. Да здравствует славная жизнь воителя! Она снова будет охотиться, и…

В общем, вы сейчас узнаете, что это за «и».

🐱

-Снежинка, вот ты и достигла возраста шести лун и тебе пора стать оруженосцем! – Начал посвящение Пеплозвёзд. - До того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известна под именем Снежнолапочка. Твоей наставницей будет Лаки. Я надеюсь, что Лаки научит тебя всему, что знает сама! Лаки, ты готова взять себе оруженосца. Когда-то ты сама обучалась у Липоцветной и смогла проявить себя как усердный, сильный и неунывающий воитель. Ты будешь наставником Снежнолапочки, и я возлагаю на тебя ответственность передать этому оруженосцу всё, что ты знаешь сама!

Да-да! Лаки снова будет охотиться, и теперь, обучать свою дочь!

Cefalotus, ✨°Water_fury°✨ и 𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴 отреагировали на эту запись.
Cefalotus✨°Water_fury°✨𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴

💗Глава XV💗

В Небесном племени уже было не меньше дюжины котят. Причём пятеро из них уже готовы были стать оруженосцами. А две королевы скоро родят ещё по три маленьких комочка.

Пеплозвёзд часто видел близко с границей чёрного кота из племени Теней. И поэтому очень волновался за котят. Кто знает, может этого кота послали украсть небесных котят, ведь в племени Теней их очень мало.

🐱

-Пеплозвёзд! Пеплозвёзд! – Пестрогривка кричала изо всех сил. – Клеточке шею сдавил лисий капкан!

-Пестрогривка. Покажи мне, где это. Скорее. – Приказал Пеплозвёзд.

Пестрогривка рванулась и быстро привела Пеплозвёзда к границе с племенем Теней.

Из кустов выскочил Грязнозвёзд.

-Ой. – Жалостливо, и в тоже время безразлично сказал он. – Кажется в ловушку попал невинный. Но это ничего. Есть запасная.

Грязнозвёзд неторопливо вытянул из кустов второй капкан, и поставил его перед Пеплозвёздом.

-Значит, ловушка предназначена для меня? – Рыкнул Пеплозвёзд. – Ты просто трус, и боишься проиграть в поединке.

-Ты прав. – Ответил всё так же безразлично Грязнозвёзд. – Ловушка тут ни к чему.

Грязнозвёзд затащил капкан обратно.

А Пеплозвёзд тем временем начал освобождать Клеточку из капкана. Капкан захлопнулся несильно, поэтому Клеточка осталась жива.

А что касается Грязнозвёзда, то он будет опозорен на завтрашнем совете.

🐱

Небесные коты переходили по дереву на Остров Советов. Впереди шёл Пеплозвёзд. За ним важно шагала Чешуйница вместе с Лотосом.

Небесное племя пришло раньше всех. Вскоре пришло и племя Теней. Черный кот, который, как думал Пеплозвёзд, хотел украсть их котят, незаметно кому-то подмигнул. Но Пеплозвёзд это заметил, и насторожился.

Следом пришли коты Речного и Ветреного племён. Последними пришли Грозовые коты. Рыжий кот из Грозового племени задержался, но Беличья Звезда его поторопила.

Предводители пяти племён устроились в ветвях огромного исполинского дуба. Первым начал Грязнозвёзд.

-В племени Теней всё прекрасно.

-Теперь я. – Сообщила Беличья Звезда. – Племя Те…

-Я не закончил! – Рявкнул Грязнозвёзд. – Племя Ветра ворует нашу дичь!

Волна возмущённых возгласов прокатилась по Острову Советов.

-Двуногие отобрали нашу территорию! Они поставили лагерь и воруют нашу еду! Они обучают своих оруженосцев охотиться на кроликов! – Возразила Вересковая Звезда.

-Ты лжёшь! – Царапнул ветку дуба Грязнозвёзд. – Вы просто хотите отобрать у нас территорию!

-А племя Теней ворует добычу у нас! – Подала голос Беличья Звезда.

-Мы делаем это для пропитания! – Не на шутку разозлился Грязнозвёзд. – Во всём виновато племя Ветра!

И тут произошло немыслимое.

Грязнозвёзд кинулся на Вересковую Звезду, и принялся яростно полосовать когтями морду предводительницы. А затем Сумрачный кот вцепился в  её горло. Ветреная кошка попыталась вырваться, но Грязнозвёзд поставил на неё свою тяжёлую лапу.

-Ну всё, сестрёнка, я буду править лесом. – Сказал предводитель и в один укус перегрыз ей горло.

-Кто следующий? Так, Беличья Звезда. Понятно. – Грязнозвёзд немного постоял, а потом прыгнул на Грозовую предводительницу.

Та отскочила в сторону и ударила Грязнозвёзда лапой по голове.

- Вы нарушили священное перемирие! – Рассердился Пеплозвёзд.

И так неожиданно Вересковая Звезда подняла лапу и убила сидевшего рядом с ней Грязнозвёзда.

Последний кусочек луны скрылся.

Cefalotus, ✨°Water_fury°✨ и 2 отреагировали на эту запись.
Cefalotus✨°Water_fury°✨𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴Куська/Куся!

Фига се какой конец эпичный:0

Цитата: °•𝙻𝚎𝚖𝚘𝚗 𝚝𝚎𝚊•° от 24.01.2022, 06:39

Фига се какой конец эпичный:0

Привет, больше тут я главы не выпускаю если хочешь почитать продолжение (надеюсь, скоро оно выйдет), то вот мой профиль в фикбуке: [Внешняя ссылка]

Ссылка ге хочет отправляться. Напиши мне в ЛС там отправлю.

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button