Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кристаллы | Эстетика оранжевого

НазадСтраница 9 из 216Далее

Краски - Оранжевое солнце

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ отреагировал на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️

Вот вам интересные факты о фламинго Смайлик В Восточной Африке фламинго группируются в гигантские стаи – более миллиона особей, формируя самые крупные стаи птиц на планете.

-- Из всех видов фламинго только у Андского фламинго имеются желтые ноги.

-- Древние римляне высоко ценили язык фламинго, как деликатес. Также яйцами фламинго питаются в разных частях света.

-- До сих пор точно не ясно, почему фламинго становятся на одну ногу. По одной версии, одну ногу они вытаскивают из холодной воды, что помогает им экономить тепло. Во время отдыха они часто подгибают одну ногу, что для них кажется весьма комфортным.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Активничайте в форуме!!!

Факты о оранжевом цвете. 

 


1) В  цветовом  дереве  Манселла - самой  точной  системе  классификации  цветов-   отдельного оранжевого цвета  не  существует - он  считается  желто - красным , дополнительным  переходным  цветом. Орнажевый  как  отдельный  цвет считается искуственно выделенным  художниками. Я  уже  об этом  рассказывала вскользь, расскажу  еще  раз подробнее в  завершение  блока  об оранжевом.

2) коричневый  и  бежевый - это производные  оранжевого. Бежевый - это оранжевый + серый, светло-  серый. А  коричневый - оранжевый + черный, серо-черный.

3) Ассоциативно оранжевый - самый  теплый  оттенок  спектра, считается, что холодных  оттенков  у  него нет. Если  не  брать в  расчет серо-коричневые. Применительно к  цветотипам  это действительно так. Ассоциативно это тоже  так. А  вот   плане  сочетаемости  все  сложнее.

4) Любой  оттенок  человеческой  кожи  - это оттенок  оранжевого=) Даже  те, которые  кажутся  розовыми  идут либо из совсем  припыленного и  светлого оранжевого, либо от теплого кораллового (оранжево - красного). Из интереса  можете  проверить=)

5) Оранжевый  как  цвет теплой  части цветового круга, полюс ассоциативного тепла, привлекает внимание  к  предметам  и  "приближает" их. Как  и  с  красным, при  сочетании  с  оттенками  холодной  части цветового круга, оранжевый  будет акцентом, а  цвета  холодной  части круга - фоном.

6) Производные  оттенки  оранжевого (терракота, рыжий, золотисто- бежевый, шоколадно - коричневый) стимулируют аппетит.

7) ну  а  это почти все  знают=) Слово оранжевый  дословно означает "апельсиновый" и  заимствовано из индо - иранских языков, скорее  из персидского "наранж",  в  Европу, а  через Европу  в  Россию. Хотя  были  факты  и  прямых заимствований  в  форме цвет "наранжа", но они  не  прижились. Собственно, цвет orange - дословно апельсиновый. В  России те, кто не  знает иностранных, с  апельсином  слово оранжевый напрямую  не  связывают, потому  что слово "апельсин" хотя  и  тоже  пришло из Европы, но через ветвь германских языков, как "китайское яблоко". Поэтому  есть два  названия  на  одно и  то же  понятие. Оранжевый = апельсиновый.

8) и  о волосах - в  английском  волосы  и  шерсть рыжих цветов  называют "red", красный. Могу  предположить, что это идет еще  к  тем  временам, когда  красный  и  рыжий  не  отделялись в  восприятии. В  разных европейских языках этот корень еще  есть - red, rot, рудый , зарделся. Рыжий , видимо, оттуда  же.

✨️ 𝚂𝚟. ✨️, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Девушки и мальчики!
к сожалению, я не смогла прийти на смену ((

но вы были молодцами! Держались очень четко!!

вы - молодцы!
#мы_молодцы #ночная_смена 

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ и Прекраснейшая Лилия отреагировали на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️Прекраснейшая Лилия

✨️ 𝚂𝚟. ✨️, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️Удаленный пользовательУдаленный пользователь

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ отреагировал на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ отреагировал на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️

✨️ 𝚂𝚟. ✨️, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Кажется я нашла наш гимн.  Смайлик

Вот уже подряд два дня я сижу рисую
Красок много у меня - выбирай любую.
Я раскрашу целый свет в самый свой любимый цвет!

Припев:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.

Вдруг явился к нам домой очень взрослый дядя.
Покачал он головой, на рисунок глядя,
И сказал мне: - Ерунда! Не бывает никогда:

Припев:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.

Только солнце в этот миг ярко заблестело
И раскрасило весь мир так,как я хотела.
Дядя посмотрел вокруг и тогда увидел вдруг

Припев.

Эту песенку с собой я ношу повсюду.
Стану взрослой, всё равно петь её я буду.
Даже если ты большой, видеть очень хорошо:

Припев.

✨️ 𝚂𝚟. ✨️, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️Удаленный пользователь♡ Alinet ♡Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

 

 

Значение оранжевого цвета — самопознание, поиски приключений, легкая общительность. Это цвет неги, духовного просветления, который может втянуть вас в заоблачные дали бытия.

 

Оранжевый цвет популярен на Востоке. Это цвет солнца, огня, пряностей, фруктов. Он ассоциируется с радостью, жизненной энергией, сексуальностью, самообладанием. Он — цвет объединения полов (считается, что красный – мужской цвет, а желтый – женский, следовательно, оранжевый, как желтый смешанный с красным, олицетворяет оба пола)

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ отреагировал на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️

Цитата: Плюша | [Ор.10 No 14] от 01.05.2020, 14:55

Сделанная сто лет назад кривая эстетика ~

А мне нравится!

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ отреагировал на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️

✨️ 𝚂𝚟. ✨️ отреагировал на эту запись.
✨️ 𝚂𝚟. ✨️

 

 

Значение оранжевого цвета — самопознание, поиски приключений, легкая общительность. Это цвет неги, духовного просветления, который может втянуть вас в заоблачные дали бытия.

 

Оранжевый цвет популярен на Востоке. Это цвет солнца, огня, пряностей, фруктов. Он ассоциируется с радостью, жизненной энергией, сексуальностью, самообладанием. Он — цвет объединения полов (считается, что красный – мужской цвет, а желтый – женский, следовательно, оранжевый, как желтый смешанный с красным, олицетворяет оба пола)

Еще это цвет конуса

НазадСтраница 9 из 216Далее
Back to top button