Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

➻❃ Mémoire dans les pages du livre ➻❃

НазадСтраница 6 из 6

-Может быть...— Сезар протянул куда-то в сторону. Что должно произойти, чтобы они осознали причину своей связи? Как много времени утечет, прежде чем к ним придёт наводящая мысль? Он посмотрел на небо. Делоне никогда не был особым сторонником Бога (где же он был, когда мальчик оказывался на волоске от физической и ментальной гибeли?), но прямо сейчас он хотел в кои то веки поговорить с Ним. И неважно, что он, скорее всего, сорвет себе голос, пока будет пытаться докричаться до высших сил через толщу небес.

Вопросы крутились в его голове как игрушечный паровозик подгоняется силой электричества по кольцевой железной дороге, раз за разом проходя по одному и тому же маршруту.

Зачем Ты свёл нас?

Что Ты хочешь от этой связи?

Это Твоё благословение или же очередное испытание, которое предстоит пройти?

Зачем Ты вообще создаёшь родственные души?

Никто и никогда не смог бы сказать, как появились соулмэйты. Они были всегда, и воспринимались человечеством как данность. Но кому это вообще надо? Чем объяснять эту связь, кроме как волей некой трансцендентной сущности? Если это действительно так, то тогда в чем мотив этой воли? Не дать людям чувствовать себя одинокими? Но ведь не все могут найти "своего человека", и это создаёт только проблемы: помимо чувства собственной неполноценности и грусти, потерянные воспоминания превращают жизнь в однотонную серую плёнку, которой нет конца. Сезару просто очень крупно повезло (первый раз в жизни ему повезло!). А ведь ещё сутки назад он и подумать не мог, что все так сложится.

В какой-то мере это все похоже на игру. Игру кого-то, обладающего абсолютным видением и знанием, существующего в разных проекциях и перспективах. Он словно устал от своей бесконечной однообразной жизни, решив таким образом развлечь себя. В его власти создавать "красные нити" между совершенно разными людьми, находящимися в совершенно разных местах (а что, так даже веселее!), чтобы потом наблюдать за тем, как они сбиваются с ног, пытаясь найти друг друга. Может быть, когда-то этой силе наскучит подобное времяпровождение: и их внуки и правнуки при слове "соулмэйт" будут лишь склонять голову в непонимании. Может быть. Но это лишь вопрос времени.

Сезар не любил долго философствовать. Невозможность найти ответ на какую-то проблему всегда вызывала у него дискомфорт. А потому отвлеченные размышления сменились более конкретным вопросом:

А что она от меня ждёт?

Пока Айрин читала дневник, она наверняка выстроила у себя в голове определённый образ своего партнёра, и Делоне не был уверен, что соответствует ему хотя бы наполовину. Каким она его себе представляла? Как он выглядит? Как относится к девушке? Как проявляет свои чувства? Что ему вообще надо было делать, чтобы угодить ей? Опыт отношений у Сезара был нулевой, если не уходил в минус. А потому сейчас он был совершенно смущен и растерян. Он хотел бы стать для неё воплощением её ожиданий (конечно, до принца на белом коне ему ох как далеко), но не знал и не понимал, с чего лучше начать. А потому решил спросить об этом напрямую

-Каким ты меня хочешь видеть...? — парень запнулся — Я имею ввиду, у тебя же наверняка есть какие-то представления о том, что такое хороший партнёр. И...я хотел бы знать...чего ты от меня ждёшь как от своего соулмэйта?

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Айрин этот вопрос застал врасплох. а ведь и правда, каковы были её ожидания? она слегка чувствовала себя потерянной в этот момент, ведь до этого она особо и не задумывалась какой она представляла свою родственную душу. нет конечно же будучи подростком читая книги о любви или смотря фильмы у неё возникали мысли «как бы я хотела чтобы в будущем со мной был рядом такой человек» или же «вот бы когда я начну встречаться моя вторая половинка была  такой» но со временем все эти мечты и фантазии утратили важность для Айрин.

— я думаю .. — она сделала недолгую паузу чтобы обдумать следующее предложение. — если честно, я.. не могу тебе сразу так сказать. мои ожидания.. мне кажется что я просто хотела бы чтобы со мной был рядом человек на которого я смогу положиться, доверять и .. если это имеет смысл, чувствовать себя защищенной. как никак я одна в другой стране, и это.. иногда угнетает и бывает страшно. кто-то кто сможет понять меня..  —девушка улыбнулась — я знаю, наверняка это не особо отвечает на твой вопрос и всё весьма размыто, но мой ответ именно такой..

— а что на счёт тебя? каковы твои ожидания в отношении меня?

@bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

По лицу Сезара пробежала тень сомнения. Было вполне себе обосновано то, что девушка хотела видеть рядом с собой какое-то "сильное плечо", которое могло бы волшебным образом появляться из неоткуда при любой трудности, как прекрасный рыцарь, спасающий прекрасную принцессу от дракона. И Делоне с радостью готов был таковое плечо предоставить. Если бы мог. Его позиция всегда была шаткой и неустойчивой; жить сегодня и сейчас, потому что завтра уже может быть совсем не таким, каким ожидаешь, но при этом надеяться на будущее, как бабочка-однодневка, которая думает, что её жизненный срок длиннее, чем у её собратьев. Становится надёжным оплотом ему тяжело: не от нежелания, но от того, что он слишком легко ломается и ему самому нужна такая поддержка. 

 

Айрин сказала, что хочет доверять ему. Но может ли Сезар доверять самому себе? Он не знал, сам не знал как ответить на этот вопрос. Несмотря на вернувшиеся воспоминания, ему казалось, что его душа гораздо глубже, чем он знает и думает, и ему страшно представить, что может оказаться на самом её дне. Не переклинит ли его однажды, и не совершит ли он нечто ужасное в своей омерзительности, дабы попытаться сохранить себе жизнь? Не будет ли девушке опасно находиться рядом с ним? Сезар этого гарантировать не мог. Травмы создавали некий эффект парового котла, вырабатываемой энергии которого не давалось должного выхода. Он знал себя как забитый и запуганный человек. Но кто бы мог сказать наверняка, каких внутренних демонов породила его психика в качестве защитной реакции?

 

-Я хотел бы быть таким человеком для тебя. Действительно хотел бы...но я не знаю, смогу ли. Ты можешь попробовать довериться мне и положиться на меня...только как бы ты не разочаровалась в этом решении....— парень вздохнул

 

Когда он читал дневник, он думал об Айрин как о нежной, женственной и элегантной особе. Учитывая его склонность к негативному мировосприятию, Сезар иногда предполагал, что его спутница жизни в какой-то мере чопорная и надменная, из-за её не бедственного положения. Он примерно представлял её как личность (пусть и с ошибками), однако каких-то ожиданий ввиду ощутимой безысходности не строил. 

 

Говорят, что парни подсознательно ищут спутницу, больше всего похожую на мать. Наверное, это было немного не про Сезара, ведь он всегда хотел простого человеческого - любви, заботы и нормального отношения к себе. Ему абсолютно все равно на остальные аспекты - если человек проявляет привязанность, то все остальное приложится. Но, опять же, кто знает себя до конца? Может быть, ему действительно окажется комфортно только с абьюзивной девушкой, которая будет смотреть на него как на мусор?

 

-Я просто хочу, чтобы меня любили. Чтобы у меня, как и у других, был кто-то, кому моя судьба не безразлична. Наверное...да. Да, именно так 

 

@chwenon

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

ещё до того как Сезар успел ответить девушка поняла что сказала немного не в той форме в которой это стоило бы сделать. может и вовсе для обсуждения ожиданий немного рано и это прозвучало как..вообще может  стоило указать на что-то одно?  тот кто поймёт, на кого можно положиться, довериться - это всё конечно хорошо, но стоило ли было говорить Айрин это именно сейчас? в глубине души она всегда понимала что образы которые она строит, не всегда  будут полностью соответствовать действительности.   у Айрин была некая склонность иногда идеализировать некоторые вещи или строить какие-то ожидания и это в отношении не только других людей но и каких-либо событий,  самой себя, а потом расстраиваться  что всё (слегка или вовсе ) не так  как она представляла.  в голове пробегали мысли «дурочка, тебе  нужен кто-то кто спустит тебя с небес на землю, размечталась..» несомненно она потом быстро смирялась с тем что всё немного не так как она думала что будет и принимала это, но в каком-то смысле это приносило ей душевную боль. это затрагивало разные сферы в её жизни: отношения в семье, дружба, и самое трудное это её ожидания в отношении себя от которых ей становилось тошно ведь она не всегда могла достигать и придерживаться того что,  как по её мнению, было необходимым. 

 

чтобы отвлечься она решила сосредоточиться на том что ожидает от неё Сезар. она считала что это сейчас будет важнее, чем поток её  тревожных мыслей с которым она разберется дома перед сном (что успело за многие годы стать её «хобби» 👍)  

 

выслушав ответ парня Рин задумалась. на пару секунд она подняла голову вверх рассматривая то как облака плывут по нежно голубому небу. затем она резко встала и поправила свой пиджак и потом  повернулась в сторону парня, улыбнулась.

— что для тебя означает чувство того что тебя любят?.. как.. это проявляется для тебя?     девушка сделала небольшую паузу.

 

— кстати, может пройдемся немного?   если честно я уже немного устала сидеть — девушка рассмеялась из-за своей неловкости — если ты не против конечно же.

 

@bulochkaskoritsey

если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировал на эту запись.
если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил
НазадСтраница 6 из 6
Back to top button