Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

My dear soulmate or Callheart city

НазадСтраница 6 из 25Далее

@harukalucicsun

Аня подняла взгляд.

Ох, конечно..

@katsuki

- Благодарю. - аккуратно сев за столик Федор начал листать книжку в поисках небольшой закладки. наконец найдя нужную бумажку его глаза забегали по строчкам. перелистнув страничку он не поднимая взгляда спросил:

- Что читаете?

@harukalucicsun

— чувства и чувствительность. а вы?

- пирсинг. книга Рю Мураками. - ответил Федор продолжая бегать глазами по странице.

//если бы не етот момент я бы об этой книге даже не узнала, хех, но зато теперь есть что прочесть)))

@katsuki

@harukalucicsun

— никогда о такой не слышала.

- я, честно говоря, сам узнал о ней недавно.

@katsuki

@harukalucicsun

— меня зовут Анна.

Достоевский поднял взгляд на девушку и ухмыльнулся.

- Федор.

@katsuki

//мне кажется, что ето выглядит странно... //

@harukalucicsun

//почему?..

Анна кивнула и обратила все внимание к книге.

Федор так же продолжил чтение.

//без понятия, просто странно...

@katsuki

//хм. я даже не знаю, что делать..

@harukalucicsun

//я тоже...может пока закончим ету линию?

@katsuki

@whereareyou, всё в порядке?..

если хочешь, мы можем закончить ветку, всё нормально, я пойму как и проблемы в реале, так и то что сорол из меня так себе))

Цитата: петрикор и одувааанчики от 08.03.2021, 16:41

@whereareyou,

Как хорошо, что ты так и не смог меня заставить надеть этот противный белый парик. - Эд, к его чести, таки успел увернуться от незаметного, но ощутимого тычка под рёбра. Ив не сдержала смешок.  - Признаю, тебе он идёт куда больше.

Прежде чем друг успел разразится ответными тихими беззлобными проклятиями, Ив поспешно похлопав друга по наплечнику бутафорского доспеха и послав ободряющую улыбку, слегка подтолкнула его в сторону импровизированной сцены. Закрепив результат, она она явно справилась с задачей "навести на нужное настроение", и страшные глаза которые сделала девушка этого оболтуса не помешали исполнению её шикарного плану. Эд был хорошим актёром, просто, как и саму Ив, его в самый последний момент выцепили из потока студентов спешащих на обеденный перерыв, всучив в руки часть реквизита, и его ощутимо потряхивало от голода. Теперь, хоть эта нервная энергия трансформируется во что-то полезное его выступлению.

Как только она скрылась в общем шатре-гримёрке, установленной прямо на мостовой посреди солнечного центрального парка, улыбка сама по себе увяла. Суета и беготня общих знакомых отошла на второй план, девушка неловко привалилась к столику, за которым соседоточенно наводила красоту старая добрая Мэг. Саму Ив немного потряхивало. Кажется, в этот раз она немного перестаралась. Её и её монолог по хорошему стоило поставить в самый конец, он слишком сильно выбивался из общей атмосферы выступлений, убивая на корню всё заданное настроение. кто в здравом уме будет ставить монолог Мерлин Монро перед авторской комедийной пародией на романтичные рыцарские баллады?...

Это стихотворение просто невозможно было читать ровно, нужен надрыв, который проступает через образ целованной судьбой лицедейки. Нужно ощущать себя даже не Мерлин - просто сломанной куклой, которой поиграли и выкинули, трескается пудра, заламываются судорогой тонкие пальцы, уродливая маска ярости, безнадёжной тоски искажает нежные девичьи черты, внешний лоск трескается, обнажая мясо - и с места в карьер, окончательно сломаться на последней строчке. Чтобы зритель успел ощутить ту противную, липкую горечь. Отступить в тень... И вмазать Ленни. Чёртов Ленни. Все старания ребят коту под хвост. Но с последним придётся немного повременить, годика ещё четыре, как минимум - и даже после обозлённый внук ректора наверняка найдёт способ подгадить. Никакая аура спокойствия стипендию не спасёт.

Улыбки после такого эмоционального накала у зрителей получались какими-то нервными, неестественными. Ивлен захотелось в добавок вылить на Соколовского стакан тёплой колы. Ленни вообще был слишком большой занозой в заднице, для такого-то организаторского "таланта", и будто специально старался потопить ребят с театрального отделения.Что же, руками Ив, у него это почти получилось. Даром, что имя такое красивое, Леонид.

Это было... сильно. - Маргарет уважительно цокнула языком. Молчаливая поддержка, которую так сильно ценила Ив в своей подруге, была словно бальзам на душу - руки перестали трястись, взгляд перестал быть диким, и она наконец-то смогла расслабится.

Я хочу той горькой бурды, что продают в местном бистро под видом кофе. - Как бы невзначай бросила Маргарет, что можно было перевести как "иди проветрись, не маячь перед очами". Ив благодарно улыбнулась, и поспешно выскользнула из палатки.

Ивлен равнодушно размазала потёкшую тушь по щекам. Даже её наскоро скомпанованный образ смотрелся чужеродно в толпе из сюртуков, импровизированных тог, да обычных выходных платьев. Прогуленные пары по истории искусств такой подставы для друзей точно не стоили. Злобно фыркнув, Ивлен отметила, что её план с участием одной зарвавшейся задницы и литра сладкого концентрата не так уж и плох, и настроение резко перескочило с отметки "очень скверное" до "день так хорош! хочется прощать идиотов и нюхать цветочки". Многозначительно улыбаясь, она отпочковалась от причитающей группы своих друзей, и отправилась в сторону выхода из парка. Солнце слегка слепило глаза, она вышла на центральный проспект, в такой час было на удивление относительно безлюдно - попутно выискивая глазами знакомую вывеску ближайшей кафешки, как в который раз прямо кожей почувствовала, что сейчас за ней наблюдают. Интуиция редко её подводила. По коже пробежался табун мурашек. Ивлен резко повернула голову, натыкаясь на внимательный взгляд голубых глаз.

" а вечер перестаёт быть томным, господа." - Невольно усмехнулась про себя Ив, ожидая реакции.

Сегодня она была в открытой белой футболке с логотипом университета, которая никак не прикрывала фактурные красноватые рубцы, спускающиеся от ключицы вниз к предплечью, сама по себе бледная, аки смерть в свой первый выходной, глаза огромные, немного заплаканные, взгляд неуютный. Образ дополнял сильно потёкший яркий вечерний макияж и старомодная растрёпанная укладка. Мэг успела шепнуть напоследок, что сейчас Ив сейчас вылитая банши и что впору пугать детишек, но добежать до мицелярки в пылу гнева она не успела, благо сиё великолепие со спины не было заметно.  "Тем забавнее будет сейчас" - Ивлен расцвела ехидной улыбкой.

//нет, линию я заканчивать не хочу, и сорол из меня ещё хуже с моими пропаданиями))//

Роберту не свойственно было стесняться, но сейчас это противное липкое чувство все же сжимало его тело. Видимо, девушка не одна, как, впрочем, и он, но перед ее друзьями так выступать не хотелось.

Парень неуверенно обернулся к друзьям, что, очевидно, решили делать вид, что его не существует. Правда, Майлз поддержал его улыбкой, а Эван прыснул - такой вот реакции Роберту все же удалось добиться.

Вздохнув, как артист перед первым выходом на сцену, Роберт подошёл к незнакомке и с виду вполне уверенно стал перед ней на одно колено.

Через минуту, в течении которой ошарашенная Ивлен и не менее ошарашенные прохожие могли слышать пафосные стихи о любви, видимо, являющиеся отрывком из какого-то малоизвестного произведения, Роберт театральным шепотом добавил, что «счастлив вас видеть, о прекрасная леди».

«И когда нибудь я таки убью Эвана с его идиотским чувством юмора». 

@zefirka9

@whereareyou,

Трудно представить, что заставило бы Ив признать, что она, в тот момент, когда незнакомый парень ни с того ни с сего упал перед ней на одно колено, чуть ли не впервые в жизни по-настоящему потеряла ход мысли. После пришло время удивляться повторно - знакомые строчки, подобную высокопарную чушь она заучивала ещё когда играла в школьном театре - их директриса была очень падка на подобные строфы. Удивление продлилось совсем недолго, незнакомец даже не успел закончить свой проникновенный речетатив, когда Ив подняла глаза чуть выше и увидела группу его друзей, про себя понятливо хмыкнув. Правда, после "прекрасной леди" её вечно слегка ироничная ухмылка едва заметно дрогнула, и стала уставшей, будто слепленной из слипшихся кусочков мокрого картона. Она на секунду прикрыла глаза, абстрагируясь. Слова до странного точно проехались по всем не особо очевидным болевым точкам. Ив решила подыграть, всё же ситуация была слишком неоднозначно забавной.

- О...- Едва слышно, даже, прости её Единый, томно выдохнула Ивлен изящным жестом прикрывая кистью рот, смущаясь. Только глаза её выдавали, весело сверкая своим холодным стальным блеском, из под полуопущенных стрелок тёмных ресниц. Мэг тихо фыркнула. Затишье перед бурей. - Благородный сэр, я не знаю даже вашего имени, но вы уже смогли растопить и покорить моё холодное, строптивое сердце. Я же по глазам вижу, вы честный человек, и понимаете, что после такого вы просто обязаны на мне женится!

Но пожалуйста, ёпта - эту часть она произнесла куда тише, но гораздо чётче, выделяя последнее слово, уже по-своему, насмешливо-игриво, обращаясь только к незнакомцу, деликатно касаясь его руки. -   поднимитесь-ка с колен, а то боюсь моего студенческого приданого и выплат по инвалидности не хватит, чтобы оплатить вам химчистку.

Цитата: петрикор и одувааанчики от 12.03.2021, 21:32

@whereareyou,

Трудно представить, что заставило бы Ив признать, что она, в тот момент, когда незнакомый парень ни с того ни с сего упал перед ней на одно колено, чуть ли не впервые в жизни по-настоящему потеряла ход мысли. После пришло время удивляться повторно - знакомые строчки, подобную высокопарную чушь она заучивала ещё когда играла в школьном театре - их директриса была очень падка на подобные строфы. Удивление продлилось совсем недолго, незнакомец даже не успел закончить свой проникновенный речетатив, когда Ив подняла глаза чуть выше и увидела группу его друзей, про себя понятливо хмыкнув. Правда, после "прекрасной леди" её вечно слегка ироничная ухмылка едва заметно дрогнула, и стала уставшей, будто слепленной из слипшихся кусочков мокрого картона. Она на секунду прикрыла глаза, абстрагируясь. Слова до странного точно проехались по всем не особо очевидным болевым точкам. Ив решила подыграть, всё же ситуация была слишком неоднозначно забавной.

- О...- Едва слышно, даже, прости её Единый, томно выдохнула Ивлен изящным жестом прикрывая кистью рот, смущаясь. Только глаза её выдавали, весело сверкая своим холодным стальным блеском, из под полуопущенных стрелок тёмных ресниц. Мэг тихо фыркнула. Затишье перед бурей. - Благородный сэр, я не знаю даже вашего имени, но вы уже смогли растопить и покорить моё холодное, строптивое сердце. Я же по глазам вижу, вы честный человек, и понимаете, что после такого вы просто обязаны на мне женится!

Но пожалуйста, ёпта - эту часть она произнесла куда тише, но гораздо чётче, выделяя последнее слово, уже по-своему, насмешливо-игриво, обращаясь только к незнакомцу, деликатно касаясь его руки. -   поднимитесь-ка с колен, а то боюсь моего студенческого приданого и выплат по инвалидности не хватит, чтобы оплатить вам химчистку.

- О, я невероятно рад сему предложению, не смел даже надеяться на подобное! - издав такой же картинный вздох, Роберт то со смешком глядел на Ивлен, то косился на приятелей.

Поднимаясь, парень прошептал ей в ответ:

- Ничего, Эван мне все оплатит, - усмехнулся он, отряхивая штаны от пыли.

@zefirka9

@whereareyou,

- Ну, раз Эван платит, сделаем ему подарок?... - прошептала она, пока в глазах плясали чертята

- И всё же, вы здесь... Ах, как хорошо! - Уже громко добавила она, можно было и  не надеятся на то, что представление так быстро закончится. Губы Ив задрожали, она всплеснула руками и внезапно, сокращая расстояние между ними, уткнулась этому незнакомому, пусть и симпатичному парню в плечо, тихо всхлипывая. Тяжёлый, да и к тому же ещё не успевший просохнуть от предыдущей слёзной атаки, макияж легонько отпечатался на футболке.

Мэг только в который раз за этот обеденный перерыв удивлённо вскинула свои идеальные выщипанные брови - неожиданная тактильность обычно совсем закрытой в этом плане подруги её хоть и не напугала, но точно обескуражила.

Цитата: петрикор и одувааанчики от 13.03.2021, 12:22

@whereareyou,

- Ну, раз Эван платит, сделаем ему подарок?... - прошептала она, пока в глазах плясали чертята

- И всё же, вы здесь... Ах, как хорошо! - Уже громко добавила она, можно было и  не надеятся на то, что представление так быстро закончится. Губы Ив задрожали, она всплеснула руками и внезапно, сокращая расстояние между ними, уткнулась этому незнакомому, пусть и симпатичному парню в плечо, тихо всхлипывая. Тяжёлый, да и к тому же ещё не успевший просохнуть от предыдущей слёзной атаки, макияж легонько отпечатался на футболке.

Мэг только в который раз за этот обеденный перерыв удивлённо вскинула свои идеальные выщипанные брови - неожиданная тактильность обычно совсем закрытой в этом плане подруги её хоть и не напугала, но точно обескуражила.

“Если не захочет - заставлю», - пронеслось у Роберта в голове, когда он смотрел на разразившуюся картинными рыданиями девушку у него на плече.

- Я верил, я не терял надежды на это! И вот судьба свела нас снова! - на ходу импровизируя, подыгрывал парень.

Компания Роберта ещё увереннее делала вид, что его не существует - видимо, не хотели показывать, что они - сценаристы этой «уличной самодеятельности» и вообще знакомы с этими неадекватами.

@zefirka9

@whereareyou,

- И вам спасибо, о, храбрые хоббиты, за то что помогли моему мужжчине (на этом слове она сделала особый акцент) добраться до меня живым, здоровым и даже весьма упитанным! - закусив губу и сдавленно хихикнув, напоследок произнесла Ивлен, улыбаясь и глядя на парней через плечо теперь уже относительно знакомого незнакомца. - Но, к сожалению, нам предстоит горькое расставание. матушка говорит - на этом моменте Ив обернулась в сторону Мэг, которая шумно вздохнула при звучании слова 'матушка'. - что, как не прискорбно, наш перерыв не бесконечен и пора возвращатся на финальный поклон, добивать всех драконов. Целую всех в лысинки, не скучайте!

Схватив руку Роберта, она, хитро глядя ему прямо в глаза, быстро поднесла кисть к губам и оставила целомудренный поцелуй на костяшках, и, пока никто не успел опомнится, кокетливо помахала своей ручкой - и, развернувшись, быстрым шагом отправилась в сторону входа в центральный парк, таща за собой под ручку обиженно сопящую Мэг . Хоть кофе они так и не попили, негоже было оставлять ребят без их незаменимого и сейчас очень злобного гримёра - за 'матушку' Ив ещё хорошо пропесочат, но она старалась об этом не думать.

/// следующую сценку уже разыграем на другой локации, как и собирались - универ, например, на следующий день - я думаю не стоит из-за этого прерывать ветку. Сейчас очередь твоя, но, как хочешь, я, если нужно, могу первый пост нового столкновения взять на себя, а ты допишешь реакцию роберта, компании, и его мысли. Опять же - как хочешь, но на всякий - у Ив времени на 'обдумать' не будет, эта неделя сессии, она будет носится, а обварить и обкашлять 'ощущения' и эмоции прямо напрашивается//

Цитата: петрикор и одувааанчики от 15.03.2021, 09:25

@whereareyou,

- И вам спасибо, о, храбрые хоббиты, за то что помогли моему мужжчине (на этом слове она сделала особый акцент) добраться до меня живым, здоровым и даже весьма упитанным! - закусив губу и сдавленно хихикнув, напоследок произнесла Ивлен, улыбаясь и глядя на парней через плечо теперь уже относительно знакомого незнакомца. - Но, к сожалению, нам предстоит горькое расставание. матушка говорит - на этом моменте Ив обернулась в сторону Мэг, которая шумно вздохнула при звучании слова 'матушка'. - что, как не прискорбно, наш перерыв не бесконечен и пора возвращатся на финальный поклон, добивать всех драконов. Целую всех в лысинки, не скучайте!

Схватив руку Роберта, она, хитро глядя ему прямо в глаза, быстро поднесла кисть к губам и оставила целомудренный поцелуй на костяшках, и, пока никто не успел опомнится, кокетливо помахала своей ручкой - и, развернувшись, быстрым шагом отправилась в сторону входа в центральный парк, таща за собой под ручку обиженно сопящую Мэг . Хоть кофе они так и не попили, негоже было оставлять ребят без их незаменимого и сейчас очень злобного гримёра - за 'матушку' Ив ещё хорошо пропесочат, но она старалась об этом не думать.

/// следующую сценку уже разыграем на другой локации, как и собирались - универ, например, на следующий день - я думаю не стоит из-за этого прерывать ветку. Сейчас очередь твоя, но, как хочешь, я, если нужно, могу первый пост нового столкновения взять на себя, а ты допишешь реакцию роберта, компании, и его мысли. Опять же - как хочешь, но на всякий - у Ив времени на 'обдумать' не будет, эта неделя сессии, она будет носится, а обварить и обкашлять 'ощущения' и эмоции прямо напрашивается//

- Ты ее знаешь? Вас и правда... судьба, того, свела? - когда девушка ушла, к Роберту подошёл заинтересованный Майлз, многозначительно двигая бровями.

- Нет, первый раз ее вижу, - даже немного агрессивно ответил парень.

- Хорошо, только помни - у тебя всего пять попыток... - усмехнулся Феликс, что до этого не проронил ни слова.

- Я не верю в эту чушь, молчал бы ты лучше дальше.

Занятые кто дружеским общением, кто препирательствами, приятели ушли.

//да, начинаем новый день:). я начну сам первый пост, а потом либо Ив «столкнётся« первая, а Роберт отреагирует, либо наоборот, там по ситуации посмотрим//

Утро в универе, где учился Роберт и его друзья. Серый, неприветливый и промозглый осенний день не радовал невыспанного Роберта, что виде зомби шёл с компанией таких же хмурых друзей. Феликс с Майлзом вяло переговаривались, а Роберт только вставлял мрачные реплики в духе «лучше бы я остался дома на несколько лет» и «я спал всего 4 часа».

- Чего такой невеселый, Бобби? - с привычной для себя ухмылкой спросил Эван.

- Ты знаешь, что я ненавижу, когда меня называют Бобби, - огрызнулся тот.

- Я же не виноват, что ты вечно не высыпаешься, а потом ходишь с желанием всех убить.

- Да ты у нас ни в чем не виноват, - закатил глаза Роберт.

Поднимаясь по лестнице, вдруг он заметил в толпе студентов лицо, что он недавно уже встречал...

@zefirka9

НазадСтраница 6 из 25Далее
Back to top button