Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

My dear soulmate or Callheart city

НазадСтраница 9 из 25Далее

//ммм, можно попробовать... (а кстати, еще в первом сообщении говорилось про то что цвет глаз меняется от определеных эмоций соулмейта, ето тоже можно попробовать впихнуть)

опустив голову Федор повернулся к девушке.

- что такого интересного, позвольте поинтересоваться, вы разглядываете, м?

@katsuki

 

@harukalucicsun

//да, тоже можно...

— ничего! просто... просто посмотрела.

//океюшки

- вы на всех людей так часто смотрите? - Достоевский, улыбнувшись своей "зловешей улыбкой", наклонил голову на бок и чуть приблизился к девушке.

//ахах, такое чувство будто я через федю пытаюсь соблазнить аню

@katsuki

@harukalucicsun

//вхха

на некоторых...

 

Цитата: хэй, детка, я теперь брюнетка!!! от 24.03.2021, 03:21

@whereareyou /// слушаю и повинуюсь))///

Ив вздрогнула.

На неё выразительно покосилась официантка, неловко теребя краешек своего блокнота.

Собраться с мыслями было нелегко, но Ив честно постаралась это сделать. Вымученно улыбнувшись, она пробормотала первую попавшуюся позицию на глаза, и дождавшись пока девушка отвлечется на других посетителей, прикрыла веки. Мысли были тяжёлыми и неповоротливыми, точно жернова, выбивая искры при соприкосновении и перемалывая остатки её надежды на светлое будущее в мелкую труху.

Думать вредно для здоровья. Впрочем, как и пить кофе, но когда это кого-то останавливало?...

Меланхолично провожая взглядом через стекло витрины вышедшую на перекур медсестру, она методично разрисовывала салфетку - ручка сегодня так и не дождалась своего момента, и Ив старательно исправляла эту несправедливость. Рисуя третий бластер тиранозавру, она чувствовала себя куда спокойнее. Хотя нервничать было из-за чего, день вообще не задался с самого начала. Стоит вспомнить хотя бы этот приятный аромат от одежды того парня, которому не посчастливилось остановить её неконтролируемый занос...

Ив сново вздрогнула, отгоняя непрошенные мысли.

Никакие тиранозавры не спасут её от взбрыков собственного организма, из-за которых её могли поставить на учёт, ставя размашистый крест на всех и без того немногочисленных амбициях. И уж тем более, мысли о чьём-то вкусно пахнущем стиральном порошке ситуацию не спасут.

Учёт.

Запах горелого пластика хорошо въедается в волосы.

..." .вы берёте это в учёт?!" - визгливый голос очередной знаменитости, доросшей уровнем своей скандальности до популярного ток-шоу прорывался сквозь тонкие стены и слой ламината. О н а   смешно наморщила лоб, но по батарее стучать бессмысленно - старая маразматичка этажом ниже всё равно спит, а на лестничной клетке пахнет так, будто она выкуривает всех остальных жильцов как комаров, стоя под дверью, дымя аки паровоз своими тонкими "парламент".

Перед глазами неожиданно возникла тарелка с томатным супом, прерывая болезненный поток воспоминаний. Ив отмерла, благодарно улыбнулась вновь незаметно подошедшей девушке, пропуская мимо ушей всякие «приятные аппетиты». К горлу подкатила тошнота и какое-то глухое, притупленное раздражение. Стало всё равно. Гипнотизируя взглядом тарелку, она судорожно закусила губу. Видимо слишком сильно - во рту появился противный вкус железа, а по подбородку потекло что-то тёплое. Ив дёрнулась за салфеткой и быстро промокнула ранку.
В кафе народу было немного, обеденный перерыв давно кончился. Это и спасло от ненужного внимания.

За соседний столик подсел молодой парень с копной угольно-чёрных волос. То, что сейчас идут пары, совершенно не волновало студента - он с беззаботной улыбкой барабанил пальцами по столу, ожидая, что к нему подойдёт официантка.

Пару искусствоведения многие предпочитали использовать, как возможность пошататься по району, прогуливая. Преподаватель был настолько увлечён своей темой (в отличии от студентов, на которых его монотонный бубнеж действовал получше любого снотворного), что его не беспокоили такие мирские проблемы, как половина пустых мест в аудитории.

На этот раз друзья все же решили остаться - ради приличия надо явиться хоть раз за четверть. Роберт же предпочёл прогулять и в этот раз.

Нормальных кафе в округе не было, но есть хотелось слишком сильно. Зайдя в первое попавшееся заведение, он и оказался здесь. Терпеливо подождав пять минут, он не выдержал и прокричал: «Я жду!», чем, собственно, и привлёк внимание Ивлен, что не заметила появление нового посетителя.

//извиняюсь за свои пропадания, тащу музу ролевых из под дивана слишком долго, но сейчас очень хочу ролить!//

@zefirka9

- Тебе настолько сильно понравилась идея со свадьбой, что ради конспирации готов кушать со мной в одном и том же дерьмовом кафе? - На лице Ив играла лёгкая ехидная улыбка, она достала руку из кармана худи, опустила её на столик Роберта.

Оборачиваясь в сторону резкого звука, Ив никак не ожидала снова увидеть своего нового знакомого незнакомца. Это, как не странно, отвлекло - из глаз ушла пелена событий прошлых лет, сердце перестало заходится в диком ритме, получилось взять себя в руки. Стоило закрепить эффект - она бесшумно поднялась со своего столика, и пружинистым шагом быстро преодолела разделяющее их растояние. Разговоры хорошо помогали - это они выяснили с Мэг тернистым опытным путём.

@centuries

Цитата: хэй, детка, я теперь брюнетка!!! от 31.03.2021, 18:10

- Тебе настолько сильно понравилась идея со свадьбой, что ради конспирации готов кушать со мной в одном и том же дерьмовом кафе? - На лице Ив играла лёгкая ехидная улыбка, она достала руку из кармана худи, опустила её на столик Роберта.

Оборачиваясь в сторону резкого звука, Ив никак не ожидала снова увидеть своего нового знакомого незнакомца. Это, как не странно, отвлекло - из глаз ушла пелена событий прошлых лет, сердце перестало заходится в диком ритме, получилось взять себя в руки. Стоило закрепить эффект - она бесшумно поднялась со своего столика, и пружинистым шагом быстро преодолела разделяющее их растояние. Разговоры хорошо помогали - это они выяснили с Мэг тернистым опытным путём.

- О, здравствуй, - он слегка приподнял брови, видимо, в знак приветствия. Видимо, судьба поспорила с кем-то, что сможет сталкивать их до конца жизни во всех местах мира.

- Тоже прогуливаешь, или как? - Роберт повернулся к Ивлен. Он не знал, что ей стало нехорошо, да и выглядела она более-менее нормально.

@zefirka9

- я так быстро вошел в эту группу "некоторых"? - продолжал Достоевский.

@katsuki

@harukalucicsun

//давай попробуем с изменением глаз. пусть у Фёдора она порозовеют...

— Вам так приятно меня смущать?!

@centuries,

- Или как. Пока что официально  прогуливаю, - Улыбка эта вымученная слегка увяла, на стол из того же кармана плавно опустились два листочка со следами печатей и нечитабельного почерка. - Но как только дойду до декана, прогул пройдет лёгкую трансформацию.... Впрочем, хрен редьки не слаще.

Здесь уже Ив натуральным образом скривилась. Декан был не самым приятным человеком, не в первый раз требующий звёзд с неба, и подставленную для анально-морально показательной кари пятой точки, за любые шаги навстречу абитуриентам и людям с первого по третий курс, будь они трижды отличниками, призёрами олимпиад и вообще гадалками в пятом колене, которые могут и понос приворожить. Ив в какой-то степени даже восхищалась его упёртостью, но как обычно, только тогда, когда дело не касалось её самой.

Мы с тобой как-то не с того начали, тебе не кажется? - Сворачивая со скользкой темы, пока она не набрала неприятный оборот, она снова улыбнулась. Наверное, она слишком много улыбалась, для человека с прокушенной губой. - Первой разрушу зыбкий образ прекрасной  - хмыканье удалось сдержать, ещё один повод для гордости - таинственной незнакомки, и представлюсь - меня зовут Ив, в редких исключительных случаях "МАКНАМАРА!". А тебя как величать, мой прекрасный принц?

//окей

немного удивившись такому вопросу Федор выровнялся, отдалившись от лица Анны.

- ммм, видеть как другим неловко достаточно... забавно, - пожимая плнчами ответил юноша. - не думал что вы так быстро сорветесь.

тем временем, не заметно для самого Достоевского, его глаз приобритал розоватый оттенок.

@katsuki

 

@harukalucicsun

Девушка нахмурилась, вглядываясь в лицо парня.

— Ваш глаз...

- с ним что то не так..? - искренне удивившись Федор ожидающе посмотрел на девушку.

@katsuki

@harukalucicsun

он был сиреневый, а теперь... розовый?

- в каком смысле? розовый? вы смеетесь надо мной? - непонимающе спрашивал юноша. - боже, у вас есть зеркольце или что то вроде?

@katsuki

@harukalucicsun

— я никого никогда не обманываю! — Аня достала карманное зеркало и протянула его Фёдору.

- что ж, извините, - Достоевский взял зерколо и поднял перед своим лицом. увидев картину, описаную ранее девушкой, он сделал глубокий и протяжный вздох. - и вправду - розовый. еще раз извините за обвинение. но почему именно розовый..?

@katsuki

@harukalucicsun

— ничего страшного... с чем это может быть связанно?..

- не имею представлений... - Федор продолжал сотреть на свой глаз в отражении. - о, похоже он понемногу становится обратно сиреневым.

НазадСтраница 9 из 25Далее
Back to top button